Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Линзы и очки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Подарки : Линзы и очки - Страница 2 Empty

Линзы и очки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 12 Сен 2010, 17:52

Первое сообщение в теме :

Мариша, спасиб!

Девочки, кто очки носите, вы такие герои оказывается. Я неделю ношу, это ужас. У меня такое зрение, что без них вообще не могу. Что-то готовить вообще неудобно, очки потеют, так смешно. На нос давят. Постоянно пачкаются - то ребенок хапанет, то сама задену, то муж обнимет, припечатает себе к телу... И Ксюшка постоянно снять пытается crazy .

Линзы и очки - Страница 2 1478_U1N6

Линзы и очки - Страница 2 1595_PrR7
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 21 Янв 2011, 04:54

Посторонним В., я тоже снимаю, правда как узнала что с роговицей проблемы серьезные (из-за линз кстати :-( ) вообще ношу только на выход :-(... а стаж где-то такой же - с 97 года Very Happy

Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 21 Янв 2011, 05:27

Helen, я тоже, дома или ваще без ничего или в очках.. надеваю часов на 5 максимум.. и то, под конец уже прям ваще некомфортно..
но я-то по незнанию носила так.. врачи сами говорили, что можно Neutral тырнета у меня тогда не было.. а ща - инфы полно, читай не хочу..
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 21 Янв 2011, 05:48

Я тоже носила не снимая сначала по несколько дней, потому что надевать плохо получалось и в универ из-за этого опаздывала Very Happy Потом научилась и перестала спать в них, только когда в поход на несколько дней или на практику, чтоб не морочиться. Но врач мне сразу говорила, что это больше для подстраховки (типа если в гостях заночуешь), а для питания глаза лучше снимать их на ночь. И все равно за столько лет кое-какие проблемы появляются..
В@лентин@
Активная мама
Активная мама
В@лентин@

Настоящее имя : Валентина

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 19:12

Ношу линзы уже года 4, может 5. довольна очень по понятным причинам. раньше в аптеках покупала, а последний год заказываю на сайте inoptika.ru , надо сказать, что и линзы мои, и раствор получаются гораздо дешевле даже с доставкой! там и цветные есть, кто-то интересовался
В@лентин@
Активная мама
Активная мама
В@лентин@

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 19:16

а что касаемо проблем при ношении. когда к офтальмологу на прием пришла, она взглянула мне внимательно через свой прибор в глаза и сразу спросила: линзы носите?! оказалось, что от длительного ношения врастают сосуды, что, вобщем, случилось и с моими. посоветовала делать гимнастику и почаще посещать окулиста.
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 19:20

я тоже ношу линзы, зрение у меня ооочень плохое. Мечтаю сделать операцию, думаю, что в ближайшие год-два сделаю). Ношу не снимая даже по несколько месяцев простые, которые надо каждый день снимать, за что, когда вспомню об этом, ругаю себя. А муж еще больше ругает , говорит "это ж надо так свои глаза ненавидеть!!" а я настолько привыкла к тому, что вижу хорошо, что забываю, что это не родные мои глаза. Сегодня дам глазкам отдых. обещаю
В@лентин@
Активная мама
Активная мама
В@лентин@

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 19:41

Mariava пишет:
забываю, что это не родные мои глаза
я не могу о таком забыть - к вечеру глаза все-таки устают. но раньше по неделе носила линзы, которые можно месяц не снимать
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 11 Фев 2011, 19:44

а мы "сроднились"))
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 05:39

Mariava, почитай в темке выше насколько это вредно носить не снимая, тут не дело в отдыхе, а что ты себе роговицу портишь и сетчатку. Если они у тебя в плохом состоянии (ты даже об этом можешь не знать) тебе откажут в операции. Мне уже отказали раз, хотя я и не спала в них но просто стаж ношения больше 15 лет.

Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 06:06

да я почитала, и решила более серьезно относться. Helen, и теперь тебе никак совсем операцию делать?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 06:15

Mariava, прописали капли, вот скоро схожу и узнаю стала роговица толще или нет. Тогда слишком тонкая была. Меня например напугало, что если с роговицой совсем капец случается ну и лечение не помогает то только с мертвецов брать тошнит , ну как другие органы типа сердца и пр. донорские...

Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 06:18

Вообще есть капли баларпан-Н, гели всякие, капай их, их вообще рекомендуют всем кто длительно линзы носит. Только врачи об этом редко говорят, когда уже припрет. Самим надо о своем здоровье заботится. Тем более глаза это такая вещь что не отрастет новая.

Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 07:19

Helen пишет:
Если ты долго линзы носила то вполне она тоже может быть тонкой что всякие операции противопоказаны. Там не каплями лечат а какими то искуственными материалами может и лекарственно но хз 4 способа есть, в общем само лечение от 50 тыс. и выше :-(... вот и хотят через здравоохр. чтобы оплатили хотя бы сколько то чтоб мне меньше платить. Роговица еще тоньше у меня стала. так что надо хотя сохранить что есть. Вообще сейчас не понимаю почему ее не проверяют у тех кто линзы носит длительно, хотя бы предлагали платно, некогда уже запущено все. А я почем знала что она тонкая, ее же не проверяют или сами не предлагали в ОКБ, только вот в этом спец кабинете.
блин, страсти какие!
а в этот спец кабинет как попасть можно? а что-то как подумаю, как я относилась к своим глазам в начале носки линз, чего-то страшновато становится...
(решила сюда скопировать, а то как-то в обсуждении СП не к месту..)
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 09:00

Посторонним В., фиг его знает, я ж спецом туда записывалась за полгода вперед, может если просто заглянуть спросить за деньги чтоб обследовали? у меня записано что по понед. , средам, пятницам с 9 по 11 принимают. Может и в ОКБ могут посмотреть, хз, если спецом такой вопрос задать. Но в том кабинете столько всяких аппаратов, я не знаю даже есть они в ОКБ или нет. Может и есть.

Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 06 Окт 2011, 04:46

amka пишет:
Я в очках когда готовлю, уже приноровилась вовремя голову от пара уворачивать тут плюс, что если масло брызжит - в глаз не попадет (по крайней мере вероятность меньше)))
rofl
Я тоже ношу линзы. Очень хочу купить себе очки, надоело после вечернего душа телевизор слушать Very Happy
стройняшка пишет:
Со своим -5 стараюсь передвигаться без очков
Shocked Я со своими -4 ,без линз, вообще не дееспособная. Муж по моему поведению определяет, в линзах я, али нет. Сонной мухой называет. смех2

Линзы и очки - Страница 2 04LRIGl0000KDQtdCx0LXQvdC(0YfQutGDINGD0LbQtQ[/URL]
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 06 Окт 2011, 09:27

Я тоже ношу преимущественно линзы, но иногда ношу очки! У меня зрение сложное, левый глаз -5, правый +6 и поэтому очки подобрать невозможно, +смешанный астигматизм, дегенерация сетчатки и т.п. Тоже бы хотела операцию, но мне сказали в Центре микрохирургии глаза им. Св. Федорова, что за меня не возьмутся, максимум лазерная коагуляция (приварка) сетчатки на левом глазу! cry

Линзы и очки - Страница 2 Line_351380
mss.Kristi
Заслуженная мама
Заслуженная мама
mss.Kristi

Настоящее имя : Кристина

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 15 Июн 2016, 14:12

всем привет! а где в нашем городе можно недорого подобрать и приобрести фотохромные очки?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Линзы и очки    Линзы и очки - Страница 2 Icon_minitime1

Линзы и очки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Наши покупки-