Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Поговорим о детских садиках (государственных) 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 07 Окт 2013, 05:31

Первое сообщение в теме :

Девочки, у меня такая мысль, может раздел садика разделить на подразделы Гос. садов и частных, так еще легче будет я думаю.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 20 Дек 2013, 04:39

МамсиК пишет:
ты узнавала у воспитателя про посещения туалета?
не спрашивала,с дочкой поговорила.Она сказала,что просто не хочет в садике ходить,ей дома нравится на горшок (я так еще думаю потому,что в садике не дают с собой игрушки в туалет,а нам надо минут по 20 сидеть и играться Very Happy ).И свекровь говорила,что у нее дети в садике никогда не какали,и соседка так же сказала,что домой приходят-и на горшок сразу. Так что я успокоилась. Smile 
МамсиК пишет:
мой ребенок ооочень прилично рисует
здорово!У моей каляки-маляки. Но хоть начала,а то дома вобще не рисовала. Не любит. А тут ежа нарисовала-я валялась,дикобраз отдыхает rofl но хоть понятно было,что еж.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 20 Дек 2013, 09:44

А на учхозе что с садиком? чет мне муж такие страсти рассказал про него... Или я в танке  Very Happy 

anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 20 Дек 2013, 09:55

Helen, а где там на учхозе сад?
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 20 Дек 2013, 14:31

Садик на Учхозе строят в конце ул. Осенняя. Стройка идет только как то очень-очень медленно!!!
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 25 Дек 2013, 05:24

Девочки, зная номер л/с ребенка садик можно оплатить только в хмб? или в сбере тоже можно?
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 13:02

У кого уже был медосмотр в саду, расскажите, он с родителями проходит или дети с воспитателем только?
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 13:16

Milena, что за медосмотр в саду? Впервые слышу. У нас сейчас только логопед детей проверяет для перевода в логопедическую группу.
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 13:35

Natusik пишет:
что за медосмотр в саду?
 dont know Тимофей сейчас в сад не ходит, сегодня позвонила воспитатель попросила завтра привести ребенка к 9-00 на медосмотр (с собой анализ мочи принести), там возьмут кровь и врачи будут..... и тут Ефим закапризничал, а был конец раб дня, больше ничего я не узнала - можно ли просто его завтра в садик привести на весь день (справку мы уже взяли, в среду собирались идти) или нужно обязательно с родителем.
А ещё она сказала, что если в садике не пройдём, то потом в ОКБ прийдётся проходить - честно не понимаю, что за медосмотр.... ежегодный что-ли он в садиках?
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 13:45

Milena, мы в сад 3 года ходим, ни разу не было. Может, вам к 5-летию надо проходить? В любом случае родители вряд ли нужны. Скорее всего, только ваше письменное согласие.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 14:26

Что-то мои дети совсем изболелись, да и мы следом за ними. Уже думаю может не ходить временно в сад. Это возможно? Заявление надо писать или как?Может кто-нибудь знает, а то болеть 2 раза в месяц вообще невесело, мы самое большее 12 дней в месяц ходили, это не сразу подряд,а всего в месяц roll eyes 
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 15:06

Virgo пишет:
Заявление надо писать или как?
да, вам нужно обязательно сходить и написать заявление, что временно ходить не будете
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 15:59

Вот такое об'явление у нас в группе, что то про очередной новый закон
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 16:03

Virgo, ну не походят, потом переболеют...

Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 16:23

Virgo пишет:
Это возможно?
конечно Very Happy  я на 8 месяцев писала заявление
терапевт по просьбе написала в спраку что чбр и желательно не посещать дс до... (я сказала до когда).
с этой справкой написала заявление в садике по форме и все.
можно придти в садик раньше, чем в заявлении написали. просто предупредить воспитателей и справку от врача что здоров Wink 
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 16:26

Virgo пишет:
мы самое большее 12 дней в месяц ходили, это не сразу подряд,а всего в месяц
так это ещё  много.....  у нас и 4 дня, было (в месяц). Два года постоянно болели. На третий год, чуть-чуть поменьше. Только в последний год-стало заметно лучше.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 17:15

*Тигра*, ну у нас обычно 5 дней, 8 или 9 в месяц, а один месяц аж 12 дней ходили.
Да я понимаю, что практически все через это проходят и этого не избежать,даже если сейчас не ходить,а потом опять пойти, но мне кажется нам надо бы хотя бы месяц здоровыми побыть, иммунитет укрепить. Тёму вообще жалко уже.Всё бы ничего, если бы не постоянный кашель и несколько раз рецидивирующий трахеит у Тёмы и трахеобронхит у Арины. Ходит Арина с конца мая. И с сентября кашель её не покидает вообще. Хотя по анализам всё нормально.
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 13 Янв 2014, 17:55

Virgo пишет:
но мне кажется нам надо бы хотя бы месяц здоровыми побыть, иммунитет укрепить
мы как то 2.5 месяца болели. В садик не ходили. Потом тоже решили, на недельки 3 дома побыть. Не помогло.
Ну и обычно, 2-3 недели болели,  и неделю после болезни обязательно дома сидели-тоже не помогало. (мы за первые два года почти не платили за садик)
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 14 Янв 2014, 03:24

Virgo пишет:
но мне кажется нам надо бы хотя бы месяц здоровыми побыть, иммунитет укрепить
и это не поможет, мы в прошлом году и два месяца после болезни сидели потом шли в сад на 3 дня и опять болели
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 14 Янв 2014, 03:52

Девочки, вашим детям задавали домашние задания на Новогодние каникулы?
И вообще в процессе посещения детского сада в течение года задают какие-либо домашние задания? (за исключением поделок к праздникам)
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 14 Янв 2014, 03:54

МамсиК, нашим вообще ничего не задают. Есть группы по англ. языку, может там что-то. А так пол группы читать не умеет если...

МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 14 Янв 2014, 04:06

Helen, а нам задают и меня, если честно, это напрягает! wall 
на новогодние каникулы задали задание на развитие лексикона. Под каждой конкретной темой надо нарисовать рисунки или сделать аппликацию. Всё бы ничего, если бы это не было повторением уже пройденного в саду материала. Дочка в некоторых темах не ориентируется вообще roll eyes 
Не так давно дали тетради, которые мы закупали для обучения деток в саду. Тут нам одну из тетрадей вернули и попросили те задания, которые пропущены, выполнить дома самостоятельно. А это половина тетради roll eyes Спрашивается, чем тогда дети занимаются в саду, если столько выполняется дома?! идея 
А вчера муж вообще выдал, что воспитатель сказала, что у них еще праздники и поэтому с детьми занятия пока не проводятся wall какие такие праздники? ? ?
В общем, за полгода посещения детского сада (а нашу группу ведет воспитатель-логопед) у нас никаких продвижений в произношении wall 
как-то всё печально. или я слишком много требую от дошкольного образования?!
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 14 Янв 2014, 04:17

МамсиК, нам в прошлый год задали тетради купить для занятий, в этом году т.к. читает уже хорошо и может выполнять задания, я села по этим же тетрадкам позаниматься, она упражнения кое-как выполняла. Понятно, что при таком раскладе они мало по ним занимались. Я если честно от садика многого не жду. То болеют детки, то еще чего, не соберешь всех. Сама с ней быстрее позанималась. Зато там рисуют, лепят каких-то зверюшек, гуляют с ними. У меня к сожалению творчество не оч развито, точнее не в той области, я могу срисовать что-то похоже, вышить по схеме, носки связать, то есть наверное с технической стороны больше развито. А вот выдумать что-то не могу.

Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 29 Янв 2014, 02:35

Как у вас в садах температура в группах?
У нас в Радуге в понедельник было +21 дочь замерзла, вчера не пошли в сад, благо есть такая возможность, а воспитательница сказала, что еще холоднее стало.
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 29 Янв 2014, 02:39

Ромашка пишет:
У нас в Радуге в понедельник было +21
у нас в пятницу уже было холодно, детки в кофтах и колготочках ходили, с понедельника я её не стала водить, так как чувствую там ещё холодней
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 29 Янв 2014, 03:01

у нас тепло в садике. все в шорта и футболках dont know 
а дома всего 20 градусов cold  поэтому мы водим, в саду теплее Very Happy 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сегодня в 16:36

Поговорим о детских садиках (государственных) 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-