Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Поговорим о детских садиках (государственных) 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 07 Окт 2013, 09:31

Первое сообщение в теме :

Девочки, у меня такая мысль, может раздел садика разделить на подразделы Гос. садов и частных, так еще легче будет я думаю.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 03 Дек 2013, 13:52

Margo пишет:
у вас в садике ребятишки бегают? моя говорит,что бегать им не разрешают,только шагом ходить.Т.е. дети весь день только сидят,ходят?Бегают только на улице? Мы когда одеваемся, дак все дети начинают бегать в этом холле,видать,в группе-то нельзяSad 
представляете в группе начнут бегать 30 человек, да они там лбы по расшибают, а потом будем говорить, как это так почему им в группе разрешают бегать? ни чего страшного если день не по бегают, дома вечером напрыгаются и набегаются)
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Melissa
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 03 Дек 2013, 14:02

Milka пишет:
да они там лбы по расшибают, а потом будем говорить, как это так почему им в группе разрешают бегать?
точно, а виновными воспитатели будут.
Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 03 Дек 2013, 14:19

Milka пишет:
дома вечером напрыгаются и набегаются)
места нет прыгать дома у насVery Happy Milka, я просто уточняла,везде ли так или только у насSmile 
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Настоящее имя : М
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 03 Дек 2013, 14:25

Любаша, ну я у вас как то в болталке спрашивала в каком вы саду, т.к. примерно догадывалась что вы именно та о ком я думаю))) но вы наверное не видели моего сообщения.
мы из золотой рыбки.
вы в родит.комитете?
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 03 Дек 2013, 14:37

Margo пишет:
Milka пишет:
дома вечером напрыгаются и набегаются)
места нет прыгать дома у насVery Happy Milka, я просто уточняла,везде ли так или только у насSmile 
а ну тогда вечером на улице после сада упражняйтесь, у нас тоже в группе не разрешают бегать
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 10:53

Моя тоже говорит, что бегать нельзя, но все бегают =)

МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 14:49

Девочки, у кого была практика сдачи анализов кала по просьбе мед.персонала детского сада? Мы уже который день собрать не можем. В садах не практикуют сбор на месте?
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:04

МамсиК, мне вобще дочка сказала,что в садике какать нельзяShocked вчера на горшок сходила,говорит-вытри,я спрашиваю:"В садике тоже тетя вытирает",а она говорит :"Нет, в садике никто не какает"Shocked уточнила,запрещают ли им,дочка как-то потупилась и промолчала. Не знаю,что и думатьSad 
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:05

Margo пишет:
в садике какать нельзя
Shocked да ну.... Ты у воспитателей спроси. Быть такого не может. Это ж физиология. Как тут организму запретишь?! А моя вот только в садике ходит, поэтому дома анализы собрать не можемwall 
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:06

Margo, поговорите с воспитательницей. Моя ходит без проблем в саду в туалет.
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:11

Ромашка пишет:
поговорите с воспитательницей
шот я боюсьcrazy вдруг правда,и ее накажут,что родителям рассказалаwall 
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:12

или это моя беременная мнительность?roll eyes 
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:14

Margo пишет:
вдруг правда
блин, Марго! Если правда, то это над сколькими детьми издевательство. А если не правда, то дочка твоя может что-то не так поняла и мучает себя... Я тоже раз в саду маленькая побоялась в туалет отпроситься во время сон часа. Ну и обделалась. А после сон часа утренник, а я вся в каке..... Хорошо, что соседская девочка смоталась к нам домой и принесла переодевашку....
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мила
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:19

Margo, ходить в туалет можно. и терпеть нельзя.
если запрещают ходить и воспитатель накажет, значит, надо идти к заведующей.
может дочка сама не может вытереть и боится у воспитателя попросить?
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:20

Margo пишет:
МамсиК, мне вобще дочка сказала,что в садике какать нельзяShocked вчера на горшок сходила,говорит-вытри,я спрашиваю:"В садике тоже тетя вытирает",а она говорит :"Нет, в садике никто не какает"Shocked уточнила,запрещают ли им,дочка как-то потупилась и промолчала. Не знаю,что и думатьSad 
вот моя тоже там не кака.т, говорит я попу вытирать не умею, а тётю боюсь попросить(((,
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:21

Посторонним В. пишет:
может дочка сама не может вытереть и боится у воспитателя попросить?
может.Дома вытирает,когда папа,потому что папа за самомтоятельность,а маму можно и разжалобить и попроситьVery Happy ладно,спрошу сегодня. Фух,блин
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:22

Milka, а твоей сколько?
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:24

Margo пишет:
а твоей сколько?
моей доче 4 года 11 месяцев, 4 января будет 5 лет)
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:27

Margo пишет:
папа за самомтоятельность
во! А папина лень иногда дает положительные результаты. Наш тоже научил саму вытирать, на горшок ходить. Потому как самому не хотелось горшок мыть да по каждому зову попу вытиратьcrazy 
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:29

Milka, вы ровно на год старше.Мы 12 января.Smile Блин,теперь вопрос возник: а во сколько лет ребенок должен сам вытиратьсяroll eyes 
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:30

МамсиК пишет:
А папина лень иногда дает положительные результаты.
наш не ленится,он именно за то,чтобы сама,что большая уже Smile но я тебя понялаSmile во сколько он Леру научил?
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 15:32

Margo пишет:
я тебя поняла
ага, это наш лентяйVery Happy себе выгоду ищет
Margo пишет:
а во сколько лет ребенок должен сам вытираться
мы в вашем возрасте уже сами справлялисьWink 
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 16:01

Margo, нашему 4 года 9 мес. Сам не вытирает попу. Мы вообще до сентября этого года не вытирали попу вообще, только мыли. В садик пошли, стали приучаться потихоньку. Но сам он разве вытрет хорошо? Только размажет, так что и не настаиваем пока. В садике какает очень редко, все домой несет Very Happy  Но у нас воспитатели в средней группе вытирают попки детям.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Настоящее имя : М
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 16:08

у нас детки маленькие в группе какают только так...
а моя не станет там какать.только если совсем прижмет.стесняется чтоли...
и вытираемся сами давно уже. ну вытираемся это громко сказано. так попытки размазать...
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мила
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Ср 04 Дек 2013, 16:10

Margo, моя лет до 5 не вытирала.. потом еще почти полгода влажными салфетками..
сейчас сама, обычной бумагой, но пачка влажных всё еще лежит в шкафчике Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сегодня в 21:34

Поговорим о детских садиках (государственных) 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-