Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Поговорим о детских садиках (государственных) 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пн 07 Окт 2013, 09:31

Первое сообщение в теме :

Девочки, у меня такая мысль, может раздел садика разделить на подразделы Гос. садов и частных, так еще легче будет я думаю.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Аля А
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 19 Фев 2016, 09:39

в "сказке" 185 тоже
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 19 Фев 2016, 09:46

Елена П пишет:
те детства 171 руб.
у вас с 1 февраля не было повышения? везде были

Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 19 Фев 2016, 09:59

Nana пишет:
у вас с 1 февраля не было повышения? везде были
Не везде одна сумма.
У меня у Аркаши в саду сумма в день 177 рублей

Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 19 Фев 2016, 10:00

Графиня пишет:
Аркаши в саду сумма в день 177 рубле
в Радуге?

Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 19 Фев 2016, 10:12

Nana, нет, у меня Аркадий в Ласточку ходит

Елена П
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 19 Фев 2016, 15:12

Nana, ой, обманула всех, тоже 177 руб.
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сб 20 Фев 2016, 10:18

Девы, а сад на время ремонта своего как искать? Идти в ком.по обр. и там писать заявление или идти к заведующей желаемого сада?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сб 20 Фев 2016, 10:20

Манечка, просто можешь уже сейчас подойти к заведующей и Вас запишут, потом дополнительно уже скажут в какой сад пойдете.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сб 20 Фев 2016, 10:23

Кубик-Рубик,спасибо, добрый человек!
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сб 20 Фев 2016, 10:28

Манечка, к заведующей своего сада, они сами уже договариваются.

Елена П
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сб 20 Фев 2016, 12:15

Манечка, у нас в садике объявление было о ремонте и список садиков (которые в этот месяц будут работать) на выбор если кому нужно, я там же заполнила заявление в группе и отдала воспитателю.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 26 Фев 2016, 21:41

Вчера  в Д/С Радуга мальчик 4 лет сбежал с прогулки и ушел домой, в ЦРМ

мамашканаташка
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 26 Фев 2016, 21:50

Девы, кому дали направление в доп.группу в Радугу, когда планируют группу открыть, может кто то в курсе? Мне заведующая ничего конкретного не говорит((
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алексаша
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 26 Фев 2016, 22:11

Nana пишет:
Вчера в Д/С Радуга мальчик 4 лет сбежал с прогулки и ушел домой, в ЦРМ
Ндааа, как я в свое время оттуда же (тогда там Дюймовочка была) и в црм домой ушла, но то в 6 лет.
Волосы шевелятся от таких случаев, если честно. У нас в "Незнайке" сейчас в начале уч.года тоже ворота не закрытые были, то собаки могли забежать на территорию, то мало ли детям захотелось бы убежать, но слава Богу, случаев не было. А сейчас второй выход днем закрыт, центральный как домофон работает, звонок стоит. Мне нравится, сами не должны убежать.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Пт 26 Фев 2016, 22:28

amka пишет:
Ндааа, как я в свое время оттуда же (тогда там Дюймовочка была) и в црм домой ушла
я сама в шоке была, 4 года это же   совсем малыш, и не один человек не остановил его и не спросил его почему он один roll eyes  
Нашли его возле дома

Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Лара
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сб 27 Фев 2016, 07:53

Nana, как мальчика зовут? На П? Если-да, то это уже третий раз. Первый раз его продавцы магазина 'волшебная страна' сдали в полицию, потом он домой ушел. Вот опять по-видимому.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сб 27 Фев 2016, 09:08

Lara,не знаю, не спросила. А тот мальчик если бегает, то это ж ппц, куда воспитатели смотрят?
У меня сын  в саду может   уйти на соседнею площадку, 2 раза было, воспитателя знают и бдят за ним.

Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Ксю

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сб 27 Фев 2016, 09:48

У нас в "Стране чудес" ворота закрываются, но все дети знают где кнопку нажимать, чтобы их открыть)))
Пока не сьегают)))
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Лара
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сб 27 Фев 2016, 10:13

Nana, я тоже в ужасе, но мальчик очень самостоятельный)))для родителей стресс был, когда им из полиции позвонили. Там ситуация дурацкая была, логопед забрала детей на занятия с прогулки, но его отправила одного обратно, вот он и пошел гулять. Воспитатель не знала, выяснили не скоро. У дочери в саду тоже кнопка на калитке, но, когда гуляют дети всегда и охранник гуляет возле ворот.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Сб 27 Фев 2016, 10:18

Lara пишет:
У дочери в саду тоже кнопка на калитке, но, когда гуляют дети всегда и охранник гуляет возле ворот.
вчера он тоже гулял, до этого не знаю, так как на прогулке не попадала в сад.

а вчера наши ходили в театр и я их сопровождала, вернулись все дети гуляют и охранник хмурый  возле ворот тусит  Very Happy

Lara пишет:
для родителей стресс был
я представляю  Shocked

Т@ня
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 05 Апр 2016, 16:06

Девочки, что скажете по поводу меню в ваших ДС. Меня удивляет меню Белочки. Салат из консервированых помидоров, салат из свеклы и огурца. Салаты на ужин типа винегрет или Осеннего (честно не знаю, что это). Это так, что первое в голову пришло...везде такая экзотика, или нам так "повезло"? Сын на вопрос-что ты сегодня ел, отвечает практически всегда-хлеб и чай...ыыыы
Светлячок
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Светлячок
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 05 Апр 2016, 16:19

Питание в саду - больная тема. У нас, например, очень часто на ужин суп дают. То есть на обед суп и на ужин тоже. Другой, правда. Я так понимаю от экономии, так как суп - это самое дешёвое блюдо. Однажды просто была в шоке. Давали манный суп. Я даже представить себе не могла, что такой бывает. А это оказывается ну очень жидкая манная каша. Или картофельный суп. Картофельная толчёнка, разведённая водой. Я помню во времена моего голодного детства, выпавшего на перестройку, в некоторых семьях моих одноклассников такое варили,так как в магазинах было шаром покати. а картошка с дачи всегда выручала.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 05 Апр 2016, 16:22

а у нас в садике тоже вечером супы, ребенок почти всегда съедает, он вообще хорошо кушает в садике, но нам видно повезло с поваром и фантазией повара (или просто опытный повар, который может из минимум продуктов сделать вкусные блюда)

Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 05 Апр 2016, 16:35

Т@ня, мы даже как-то перед Новым годом анкеты с вопросами заполняли - довольны ли мы, как детей кормят или нет. И. М. тогда предлагала прям конкретно по блюдам писать наши пожелания. Не знаю, правда, повлиял ли этот опрос в конечном итоге на меню или нет.. Моя в последнее время вообще не говорит, чем их кормят. А раньше вроде приличное меню озвучивала..

Меня больше огорчает, что у нас Т.С. и И.М. забрали...мне кажется, дети теперь часто одни бывают..и вообще жалко cry
Т@ня
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    Вт 05 Апр 2016, 16:43

Мама Анюши-Топотуши, так оно на стенке висит, меню то) А мы в декабре не ходили, жаль...ух я бы написала....) по наблюдениям, ничего не изменилось...как были эти помидоры КОНСЕРВИРОВАННЫЕ, так и остались. Мне сказали, что меню составлял медик нашего ДС. Видимо, в них кладезь ценных витаминов
Светлячок, благодаря саду я еще узнала, что бывает гречневый суп...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поговорим о детских садиках (государственных) 2    

Поговорим о детских садиках (государственных) 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-