Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 06:53

Первое сообщение в теме :

наболело..... в школе было родительсоке собрание, на которое приглашали мам девочек с тем, чтобы сообщить, что на грядущем медосмотре им предстоит гинекологическое исследование на кресле. детский гинеколог Гуменная (мы ее уже как-то обсуждали) рассказывала нам о том, что отказаться от осмотра мы можем, но! есть приказ минздрава о том, что если гинекологическое исследование не будет сделано, то медосмотр не засчитают и ребенка отчислят!!!!!! из школы.... давайте подумаем, мамы девочек, больших и маленьких, нужно ли это самое гинекологическое исследование на кресле в столь юном возрасте, а может кто-то найдет этот приказ минздрава № 60 от 1995 года, обсудим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 15:38

лучше пускай подавят на нервы, чем потом тебе в подоле принесет..полностью согласна с Натусиком...Ничего там девочке в 10 лет ковырять не будут..
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталия
Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 15:40

Алекс пишет:
Натусикк, ты дорогой как всегда мудра не по годам
издеваешьси-и-и..... Very Happy
Алекс пишет:
только наши Хантейские врачи поверь мне могут подостку конкретно на нервы надавить!
это уже другой вопрос, но для того маму туда и приглашают, чтбы она руку на пульсе держала!!!
chalita, напиши в этом году отказ, а в следующем будем надеяться, что "прекрасного" врача Гуменную сменит адекватный детский гинеколог, мы все за это кулачки подержим)))

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 15:58

Мяу-Мяу, ты когда -нибудь проходила ректальный осмотр? Меня просто убивает, когда пишут "просто заглянут и посмотрят"...а какого они в прямой кишке забыли тогда??? это больной осмотр...или все любят анальный секс?
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 16:00

тоже наболело...ненавижу когда начинают запугивать, если б я на своей работе начала запугивать граждан, мне уже давно сказали..."менты о...ли" , а тут прям...звонила сегодня зав ЖК, не дозвонилась, завтра звонить буду, о результатах напишу по факту дозвона
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 16:06

Ласка, вам тоже сказали проходить, да?

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 16:20

Натусикк пишет:
И приучать к гинекологу ходить как в магазин за хлебом, а не бояться его.
ну-ну. на горшок значит нельзя силком сажать, ненавидеть и бояться его будет, а к гинекологу который
Ласка пишет:
"просто заглянут и посмотрят"
(причем не просто а больно) тащим и сажаем
ой... эту тему бы в раздел не для слабонервных и меня туда бы не пускать besit
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 16:22

Мяу-Мяу пишет:
лучше пускай подавят на нервы, чем потом тебе в подоле принесет.
Я просто фигею иногда с твоих постов, чеслово, звените за флуд! Удивительный человек, кострировать всех, а кого не кострировали - напугать так, чтоб вообще никогда не захотелось! Воспитатель, одно слово Shocked
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 16:28

Алекс, ну человек наверное по своему случаю ошибки сделал, вот и пишет теперь... Хотя меня тоже отец в свое время пугал что принесу в подоле (работала в мужском коллективе), и ничего, не принесла, предохраняться уметь надо Very Happy . Вот об этом он что-то не желал со мной поговорить.

Хотя я б тоже свою сводила, но это мое ИМХО, только я тут никого оскорблять не собираюсь, и муж поддерживает. Делали ему кстати такой осмотр, и ничего говорит, не приятно конечно, но терпимо.

Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 16:40

Катюшенция пишет:
(причем не просто а больно)
Helen пишет:
не приятно конечно, но терпимо.
мнения разошлись))))
Катюшенция, а ты своему ребенку клизму не ставила что ли никогда? нчего страшного в ректальном осмотре нет, неприятно но не более неприятно, чем прививка ребенку например... соглашусь с Хелен.
Просто в данной теме отчетливо прослеживатеся отношение к посещению гинеколога самими мамами))) кто боится его как огня и якобы больно там делают - тот и ребенка свеого против туда вести.....

Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 16:42

Натусикк, ну это мнение мужа, я не знаю какое обычно у них мнение когда им суют пальцы в такое место...

Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Настоящее имя : М
Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 16:46

ой не,я все же против.слишком,слишком рано.я первый раз на кресло села в лет 17 наверно. и так боялась сильно.благо гинеколог женщина старенькая была.
Алекс пишет:
напугать так, чтоб вообще никогда не захотелось!
Very Happy
Parvati_Patil
-
-

Настоящее имя : Parvati
Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 16:52

а что ужасного в гуменной? прикольная, немного вредная... хотя девочки 10 лет не поймут ее манеру общения...
я первый раз к ней пошла в 15 лет (сама попросилась, живот болел), 4 года назад - веселая тетя, осмотр был "для девочек" - не больно, поойкала, Гуменная подбадривала, типа зато потом будут здоровенькие детки по первой необходимости =)))
но в 10 лет - слишком... 9-10 класс - мне кажется самое то.. я бы не отвела.

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Louisa
Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 16:52

Я думаю проблема больше в принуждении детей и родителей к прохождению осмотра, нет чтоб просто предложить и всё разяснить, так сразу предлагают список карательных мер.
А так каждая мама и девочка сами решат когда, в каком возрасте идти первый раз к гинекологу. Ведь вопросы к врачу могут возникнуть в любой момент, и тогда их нужно будет решить, спокойно без нервов.
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 17:29

Натусикк пишет:
а ты своему ребенку клизму не ставила что ли никогда
можешь не верить - но ни разу! Максимум - свечки или детские, или разрезанные на маленький кусочек.
Натусикк пишет:
в данной теме отчетливо прослеживатеся отношение к посещению гинеколога самими мамами))) кто боится его как огня и якобы больно там делают - тот и ребенка свеого против туда вести.....
я не боюсь гинеколога и не понимаю чего там можно бояться. Но не в 10 лет. И не в 12. Нечего там еще делать. Ну если только:
Алекс пишет:
напугать так, чтоб вообще никогда не захотелось
Луиза, drink
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 17:48

Луиза пишет:
Я думаю проблема больше в принуждении детей и родителей к прохождению осмотра, нет чтоб просто предложить и всё разяснить, так сразу предлагают список карательных мер.
полностью согласна
Катюшенция пишет:
я не боюсь гинеколога и не понимаю чего там можно бояться.
я кстати, тоже ровно отношусь к гинекологу, как впрочем и стоматологу
Smile
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Марио
Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Ср 06 Окт 2010, 19:21

Луиза, поддерживаю!
мне кажется 10 лет это все таки рано, не все родители могут подготовить в столь раннем возрасте ребенка к такому походу к гинекологу. Это должно решаться внутри самой семьи нужно или нет.
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Чт 07 Окт 2010, 07:17

прочитала написанное....
Мяу-Мяу пишет:
лучше пускай подавят на нервы, чем потом тебе в подоле принесет
не вижу связи с гинекологом Гуменной...беременность дочки - это головняк РОДИТЕЛЕЙ, не гинеколога....я принесла в подоле... и что?
Натусикк, я с тобой отчасти соглашусь. да, рот и внутренние органы женщины - разницы никакой нет, это да...
quote="Натусикк"] кто боится его как огня и якобы больно там делают - тот и ребенка свеого против туда вести[/quote]я нормально отношусь к походу к гинекологу, анальный секс не практикую, ибо больно...я-то говорю о том, что это девочка 10 лет. чем она по сути отличается от девочки 9 лет, которой этот осмотр не делается.... у нас месячных нет еще, груди тоже... милая докторица скзала, что будет смотреть СОСТОЯНИЕ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ, я ж писала. какие онкологии? какие воспаления??? ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА! вот что важно! Very Happy
[Ласка,отпиши как разузнаешь... Helen, кстати, ты свою хоть раз водила? я водила в год..... писец. втроем держали, чтобы сделать осмотр....
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Чт 07 Окт 2010, 07:25

Луиза пишет:
А так каждая мама и девочка сами решат когда, в каком возрасте идти первый раз к гинекологу. Ведь вопросы к врачу могут возникнуть в любой момент, и тогда их нужно будет решить, спокойно без нервов.
молодец!!!!!! drink это именно то, что я хотела донести....отец кстати, в шоке.... сказело свое веское НЕТ
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Чт 07 Окт 2010, 07:27

к гинекологу нет, но речь то не идет о годовалых детях, чтоб ректальный осмотр сделать, хотя у многих сейчас читала бывают проблемы, сращивается там и пр. Я у своей периодически просматриваю, все норм... Хирург просил в год подгузник тогда еще снять. а в 2 мы не ходили, она тогда как раз бронхитами и аллергией сильно болели...

Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Чт 07 Окт 2010, 08:52

фигейте с меня))) может мне ник сменить на санрай -2??? Мило будет)))

вообщем я поняла что мысли свои я не умею выражать в письменном виде))) у меня мысль то большая, а печатать лень) сокращаю и смешно получается)))

я так и не поняла что особенного в таком осмотре...ну посмотрели, ну и что? ничего постыдного нет, только в России такое отношение к врачам...Лучше конечно до совершеннолетия скрываться, ничего не показывать...а потом с эрозиями всякими тоскаться по клиникам...

Ничего больного тоже в этом нет, уж не больнее укола...Девочки мне кажется должны с детства представление иметь что такое гениколог, кроме того он еще консультацию дает не большую, что тоже не мало важно..
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Чт 07 Окт 2010, 09:31

Мяу-Мяу, ник менять не надо, получится ни фига не смешно.....а вот когда твоя дочь дорастет до 10 лет (не до 13-14 - с этим возрастом все понятно, надо значит надо) - тогда можно вернуться еще раз к этой темке....
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Чт 07 Окт 2010, 10:00

chalita, а че ты так в штыки воспринимаешь чужое мнение? ну отличается от твоего и делов то? какая тебе разница?

Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Чт 07 Окт 2010, 10:07

осмотрели меня в 10 лет на этом кресле пока еще не рассыпалась))и дочку свою поведу, ничьего мнения точно не спрошу, здоровье ребенка мне важнее...
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Чт 07 Окт 2010, 10:25

Helen пишет:
а че ты так в штыки воспринимаешь чужое мнение
нисколечко. я ж сказала, что у меня ЕСТЬ мое мнение, я хотела узнать мнения других. узнала. всем спасибо.
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Louisa
Подарки :

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    Чт 07 Окт 2010, 10:32

chalita пишет:
будет смотреть СОСТОЯНИЕ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ
читаю темку и думаю, для чего им это (ведь её может и не быть у какой нибудь девочки, по причине особенностей физиологии данного ребёнка). Что конкретно это даст? Статистику? Зачем? Или они хотят девочек без девственной плевы как-то отсортировать? Не дай бог ещё результаты осмотра обнародуют, ведь доступ к картам по мед осмотру есть у многих в школе. У меня возникают вопросы о юридической обоснованности. Я выше уже исала, что моей племянницы иак и написали "девственная плева сохранена". Зачем? Ведь просто можно было написать "здорова" и всё.
Я сделала только один вывод. Кроме родителей своих детей никто не защитит.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-