Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Прививки    Пн 02 Дек 2013, 11:10

Первое сообщение в теме :

Лено4ка пишет:
как пойдет Ваш ребенок в сад а прививок нет - не пустят, сразу бегом в поликнику
да ну?пускаю в сад без прививок,не имеют права отказать. ТАк что не знаете-не говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Leka
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Elena
Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Чт 19 Янв 2017, 14:20

Добрый вечер.
Девочки, кто-нибудь от ротавирусной инфекции делал прививку? Как перенесли и был ли толк?
Подумываю поставить, пока не поздно.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 10:29

MasKa пишет:
и тоже не подписывали справки в сад и школу, пока пробу не сделали
а с чего это обязаловка то стала?! что нас теперь в школу не пустят из за отсутствия пробы Shocked Shocked

В Инвитро можно альтернативные исследования пройти:
Анализы и профили
341МК Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в мокроте, смывах, лаважной жидкости 540 руб.
341СВ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в сыворотке крови 360 руб.
341СП Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в секрете простаты, эякуляте 220 руб.
341ВПТ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в выпоте 220 руб.
341МНС Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в менструальной крови 220 руб.
341МОЧ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в моче 220 руб.
341СИН Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в синовиальной жидкости 420 руб.
341СМЖ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в спинномозговой жидкости

проконсультировалась с заведующей (одной из) детской поликлиники, на что мне сказали что если родители отказываются от прививок их ФИО направляется в органы опеки для принятия мер по угрозе жизни и здоровью ребенка ввиду незнания родителей и их "недалекости" и что без пробы на туберкулез нас не допустят в школу, постановление правительства округа, супер бля crazy wall читай

кто нибудь сталкивался?

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 12:31

Кубик-Рубик, по новым санитарным правилам о профилактике туберкулеза (2013-го года), проба (манту или диаскин) нужна, в случае откзаз могут не пустить в детское учреждение. все остальные методы являются дополнительными, но не основными.
Кубик-Рубик пишет:
проконсультировалась с заведующей (одной из) детской поликлиники, на что мне сказали что если родители отказываются от прививок их ФИО направляется в органы опеки для принятия мер по угрозе жизни и здоровью ребенка ввиду незнания родителей и их "недалекости" и что без пробы на туберкулез нас не допустят в школу, постановление правительства округа, супер бля
что касается вакцинации, там такое постановление, оно не имеет законности, какая-то местная писулька, которая противоречит 323 ФЗ и 157 ФЗ, это они так решили запугать родителей.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 12:42

Медведица, сдадим кровь и сходим снова к фтизиатру, посомтрим какое заключение дадут т.к.:
"Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 (ред. от 06.02.2015) "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" (вместе с "СП 3.1.2.3114-13...") {КонсультантПлюс} "

Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 12:56

Кубик-Рубик пишет:
при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
ага, а фтизиатр в свою очередь не может дать заключение без проб или флюры, только на основе физикального обследования - там хождение по кругу получается
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 12:58

Медведица пишет:
ага, а фтизиатр в свою очередь не может дать заключение без проб или флюры, только на основе физикального обследования - там хождение по кругу получается
ну опять же заведующая сказала что по какому то документы кровь и т-спот и снимок тоже можно и с результатом к ним подходит, вот и пойду снова

Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 13:03

Кубик-Рубик пишет:
ну опять же заведующая сказала что по какому то документы кровь и т-спот и снимок тоже можно и с результатом к ним подходит, вот и пойду снова
тогда сразу снимок делайте, т-спот тут не делают, и на отправку куда-то не делают тоже
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 13:10

блин, расстроила ты меня Sad снимок делать тоже не камильфо.....буду думать чего делать

Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 13:12

Кубик-Рубик пишет:
блин, расстроила ты меня
лучше уж наверняка знать, сама понимаешь, правда иногда мне кажется, что не все педиатры в теме, и заведующая не все допонимает, я как-то три года назад пыталась поговорить по телефону с фтизиатром местным, это было чрезвычайно сложно))
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 13:16

Кубик-Рубик, она сказала даже так, если вы с квантифероновым тестом приедете (в другом городе сдать если - в Екб, Тюмени, Новосибирске), сами его там у какого хотите фтизиатра и берите справку об отсутсвии заболевания, где делали тест roll eyes т.е. они не станут типа тут брать на себя ответственность в случае чего.
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 13:51

у моего ребенка нет бцж,соответсвенно проба манту вообще ни к чему.И чего сдавать тогда?
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 13:54

Margo пишет:
у моего ребенка нет бцж,соответсвенно проба манту вообще ни к чему.И чего сдавать тогда?
ну как ни к чему? в первую очередь она нужна, чтобы определить есть ли инфицирование, потом уже информация о том сработала ли вакцина - какое напряжение иммунитета после вакцинации
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 17:21

Медведица пишет:
в первую очередь она нужна, чтобы определить есть ли инфицирование
буду знать,спасибо.
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Пт 07 Июл 2017, 17:45

Кубик-Рубик, не очень то приятные новости, нам тоже на следующий год в школу и ямы прививки не делаем и манту в том числе, но когда пошли в сад тоже гоняли нас к фтизиатру, это как раз 2013 год был, она посмотрела нас развела руками и выписала справку.... теперь придется чего-то выдумывать, чтоб в школу попасть??

напишите, пожалуйста, чем у вас все закончится.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Сб 08 Июл 2017, 20:00

mamusik, что в справке фтизиатр написал?

mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Сб 08 Июл 2017, 20:40

Кубик-Рубик, я уже и не помню, она наверное в карте в саду, но с этой справкой нам дали допуск в сад. А вот как с дочерью было не помню... наверное тоже ездили к фтизиатру.
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Вс 09 Июл 2017, 07:53

Ой, девочки, да поставьте вы уже эту манту, я смотрю вам в прикол, что ли бегать по тубикам за справками?
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Вс 09 Июл 2017, 08:35

Milka,Знаешь, когда бегаешь по другим врачам ( неврологам) и не знаешь чем все это закончится -это намного страшнее, никому не пожелаю пережить , то, что было у меня со вторым ребенком, и как подтвердила потом как бы между делом педиатр при оформлении справки в сад, это было последствие акдс, которую мы потом больше и не ставили и от других отказались, как говорится обжегся на молоке и на воду будешь дуть!!!
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Вс 09 Июл 2017, 08:56

mamusik, вот вы не знаете, что  мне первый ребенок не просто дался, а ему 19 лет  до сих пор ошибку врачей расхлебываю  и не надо мне здесь рассказывать, что я знаю, а что не знаю. Но прививка манту я считаю безвредная. Для меня только здание тубики уже паника начинается, не говоря уже в это здание заходить.
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Вс 09 Июл 2017, 09:19

Milka, ну тогда вам как никому понять, чем могу обернуться с виду "абсолютно безвредные прививки". Тут уж дела каждого.
И вроде я не писала что вы что-то не знаете, не надо так агрессивно,совсем не собиралась вас обидеть ведь мы все очень любим своих детей!!!

У меня у самой в детстве была всегда большая манту и каждый год мы с мамой таскались в туб. диспансер на другой конец города... никакого лечения не назначали, просто стояли на учете... пока не стала делать флюорографию
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Ср 19 Июл 2017, 07:04

По поводу пробы манту:

Сдали мы этот анализ: Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в сыворотке крови 360 руб.+140 за взятие, итого 500 рублей.

По результату анализа - отрицательно. С этим результатом заехала в тубдиспансер и нам дали заключение о том, что пройдена альтернативная форма исследования на туберкулез - отрицательно. Вот с этим заключением и пойдем к педиатру. Так что это тоже альтернатива Манту и Диаскен (как мне объяснили что именно где то в нормативных актах он закреплен, при этом например мочу сдать так же уже не прокатит), так же проходить каждый год.

Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : ДТА
Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Ср 19 Июл 2017, 19:00

Кубик-Рубик, т.е. кровь сдавать надо и ничего другого?
Напишите педиатр написал добро, а то мы комиссию собираемся в следующую среду и чувствую это долгая история хочется все быстрее закончить.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Чт 20 Июл 2017, 07:29

Высотка пишет:
т.е. кровь сдавать надо и ничего другого?
сдача крови приравнивается к Манту и Диаскен, сдавали в Инвитро, по стоимости вышло 500 рублей.

Высотка пишет:
Напишите педиатр написал добро, а то мы комиссию собираемся в следующую среду и чувствую это долгая история хочется все быстрее закончить.
в заключению указано что пройдена альтернативная форма исследования, в связи с чем ни педиатр ни заведующая не могут создавать препятствия в медицинском заключении по закону. Да и в школу медицинская карта и не нужна, проходим врачей для галочки и для себя. Узи хоть все сделали, на глисты в очередной раз проверились от и до. Мошонку глянули на узи Very Happy

Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Мамуля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Чт 20 Июл 2017, 08:54

Высотка пишет:
сыну подписали карту, вопросов в этот раз по поводу отсутствия прививок не возникало,но в карте отмечено, что с ограничением, т.е в период эпидемий нас имеют право отстранить от посещения дет.сада.
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Прививки    Чт 20 Июл 2017, 15:22

Vasilina пишет:
в период эпидемий нас имеют право отстранить от посещения дет.сада.
в период эпидемий все отстранены,карантин называеися Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прививки    

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий