Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 05:11

Первое сообщение в теме :

Взнос за квадратный метр на капремонт составляет 13,85 руб. (взносы разнятся от 8,55 до 13,85). В основном у нас город построен из панельных домов с лифтом и без, т.е. 85% населения будут платить по расценке 13,85 руб. Проведя анализ по другим областям выясняется, что у нас самый высокий взнос по России, даже в ЯНАО взнос составляет 10,5 руб, а это район Крайнего Севера.

Далее на Сахалине - 9,7 руб., Магаданской обл. – 8,2, в Бурятии – 7,7, в Псковской области – 7,22, в Курганской обл.– 6,97, Челябинской обл. – 6, Самарской области – 5,84, в Башкирии – 5,6, в Ивановской обл. - 5, в Республике Марий-Эл – 4,2, Мурманской обл. - 3 руб. А самый низкий платеж за кап. ремонт в Санкт-Петербурге – 2 руб. Правда, по факту, расходы на капремонт тут составляют аж 16 рублей с кв. метра, но оставшиеся 14 рублей разницы покрывают из бюджета города.

Представитель дома в Сургуте запрашивал калькуляцию у помощника Натальи Комаровой, на что получил отказ.

Предчувствую, что в ХМАО-Югра нашлась группа высокопоставленных деятелей, решивших под эгидой капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ХМАО организовать паевой инвестиционный фонд, узаконить и осуществить безвозмездное изъятие денежных средств собственников помещений в многоквартирных домах округа.

Предлагаю обсуждать тарифы, новости, оплаты и т.д. в данном теме.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Сб 08 Июл 2017, 14:45

Машуля, точно, через приложение сумму выдает нужную, спасибо.
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 20 Июл 2017, 09:41

Добрый день! Подскажите, у кого-то приходили письма из фонда капремонта, что у вас задолженность на 01.01.2017, которую нужно погасить или дело передают в суд? Ничего не пойму, з-ть переходящая у меня и не в сумме, указанной в письме. В личном кабинете у ебя я вижу другие суммы
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 20 Июл 2017, 17:25

СКАЗКА, в письме должен быть указан номер специалисту, позвоните им. Уточняла задолженность по телефону
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 20 Июл 2017, 17:38

MoniKa, да указан 8800...., но не отвечает, сбрасывает постоянно. Исполнитель письма не указан, подпись только представителя фонда
А вы в фонде уточняли свою задолженность? У меня в счетах ежемесячных таких сумм нет, какие выставлены в задолженность.
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Пт 21 Июл 2017, 09:21

СКАЗКА, номер сейчас не найду. Позвоните на приемную
СКАЗКА пишет:
А вы в фонде уточняли свою задолженность?
да. У нас тоже не шли расходы, сверку делали
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : ДТА
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Сб 26 Авг 2017, 05:59

Девочки кто-нибудь в курсе Новый город оплата через ИРЦ так же или изменения были?
Зашла в Сбер онлайн а мой шаблон почему то неактивный просит заново сделать, а найти ИРЦ в списке не могу
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Пн 28 Авг 2017, 08:31

Высотка пишет:
Новый город оплата через ИРЦ так же или изменения были?
я через ИРЦ оплачивала в этом месяце.

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Пн 28 Авг 2017, 12:36

Высотка пишет:
а найти ИРЦ в списке не могу
я тоже не могла.Вбила в поисковой строке ирц и он нашел.А просто по списку не видела
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Пн 28 Авг 2017, 13:36

Гостья из будущего, Margo, нашла,спасибо, засада что теперь комиссию берут,а в хмб нет.Печалька
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Пн 28 Авг 2017, 13:46

Высотка пишет:
засада что теперь комиссию берут
у меня не брали ничего Shocked
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Пн 28 Авг 2017, 15:26

Margo, ну может вот совсем недавно или просто не обратила внимания. В следующий раз присмотрись.
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Вт 29 Авг 2017, 03:52

В хмб давно берут комиссию , в Сбере с этого месяца начали
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Вт 29 Авг 2017, 06:02

Solnyshko, в ХМБ перестали брать комиссию, платила в начале августа через мобильное приложение.
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Вт 29 Авг 2017, 06:53

Машуля, возможно, когда последний раз платила, ещё была она
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Вт 29 Авг 2017, 07:19

Машуля пишет:
в ХМБ перестали брать комиссию, платила в начале августа через мобильное приложение.
неделю назад платила в веб-банкинге ХМБ, комиссия 30 рублей. Она есть во всех приложениях, просто можно не заметить ее.

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Вт 29 Авг 2017, 08:52

Гостья из будущего,
Цитата :
неделю назад платила в веб-банкинге ХМБ, комиссия 30 рублей. Она есть во всех приложениях, просто можно не заметить ее.
Я что-то расстроилась.А может это когда именно в ИРЦ или на прямую поставщику услуг(но это муторно и долго).
Девочки, подскажите а через банкоматы тоже если оплачивать берут комиссию?
Неужели нет способа оплаты без комиссии?
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Вт 29 Авг 2017, 12:08

через мобильное приложение хмб комиссии нет, но там блин без 100 граммов не разобраться. в старом веб-банкинге комиссия есть, в новом интернет-банке не помню.

девочки, посмотрела чек из мобильного приложения, в графе "комиссия" стоит 0 рублей.
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Вс 10 Сен 2017, 19:33

Слегка не в тему,девочки нап шите пожалуйста кто где оплачивает без комиссии Новому городу коммуналку.
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Вс 10 Сен 2017, 21:20

Олатила в сбере онлайн без комиссий,ЖКУ
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Пн 11 Сен 2017, 07:39

Margo, так ЖКУ, а у нас "Новый город".
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Пн 11 Сен 2017, 10:56

Высотка, так я и не тебе,а в общем,что комиссии нет
Елена П
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Вт 12 Сен 2017, 17:27

Высотка, у нас Водоканал, в прошлом месяце через сбербанк была комиссия, в этом нет. Странно как-то....
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Вт 12 Сен 2017, 17:38

Елена П, вообще странно, конечно.
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 14 Сен 2017, 12:23

Кто может подсказать:если за квартиру не платят ку много лет,то взыскать могут только за 3 года ведь? Можно придти в управляющую и написать заявление о перерасчете с такого-то года и обязательствах заплатить за 3 года?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 14 Сен 2017, 12:57

при чем тут 3 года, всё будут взыскивать, соглашение о рассрочке с УК можно заключить.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    

Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 41 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-