Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 24 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 09:11

Первое сообщение в теме :

Взнос за квадратный метр на капремонт составляет 13,85 руб. (взносы разнятся от 8,55 до 13,85). В основном у нас город построен из панельных домов с лифтом и без, т.е. 85% населения будут платить по расценке 13,85 руб. Проведя анализ по другим областям выясняется, что у нас самый высокий взнос по России, даже в ЯНАО взнос составляет 10,5 руб, а это район Крайнего Севера.

Далее на Сахалине - 9,7 руб., Магаданской обл. – 8,2, в Бурятии – 7,7, в Псковской области – 7,22, в Курганской обл.– 6,97, Челябинской обл. – 6, Самарской области – 5,84, в Башкирии – 5,6, в Ивановской обл. - 5, в Республике Марий-Эл – 4,2, Мурманской обл. - 3 руб. А самый низкий платеж за кап. ремонт в Санкт-Петербурге – 2 руб. Правда, по факту, расходы на капремонт тут составляют аж 16 рублей с кв. метра, но оставшиеся 14 рублей разницы покрывают из бюджета города.

Представитель дома в Сургуте запрашивал калькуляцию у помощника Натальи Комаровой, на что получил отказ.

Предчувствую, что в ХМАО-Югра нашлась группа высокопоставленных деятелей, решивших под эгидой капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ХМАО организовать паевой инвестиционный фонд, узаконить и осуществить безвозмездное изъятие денежных средств собственников помещений в многоквартирных домах округа.

Предлагаю обсуждать тарифы, новости, оплаты и т.д. в данном теме.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
иринабанк
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 20:12

Margo, мдааа. похоже тоже надо паковать чемоданы))) и в деревню Very Happy
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 20:13

А мне кажется вон Шапша, удобно и недалеко

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 20:24

Кубик-Рубик, езжай Smile
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 20:53

Кубик-Рубик пишет:
вон Шапша, удобно и недалеко
далекоооо Very Happy мы когда рассматривали вариант постройки дома и искали землю - туда катались. да ну нафиг столько времени, бензина и денег тратить каждый день на проезд Very Happy
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 20:56

anfeska, времени больше всего жалко...
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 20:58

вот что нашла на сайте по капремонту:
Здесь Вы можете найти информацию о сроке проведения капитального ремонта вашего дома и видах работ.
Для этого необходимо скачать и открыть документ, с помощью клавиш Ctrl+F открыть меню поиска, ввести название муниципального образования и нажать "Найти далее".
После этого Вы увидите перечень домов, среди которых сможете найти свой. Если же Вашего дома нет в списке, значит он не вошел в региональную программу капитального ремонта, и от уплаты ежемесячного взноса Вы освобождаетесь

Но даже дом в котором я живу и то впихнули в эту программу, хоть он и сдан недавно в эксплуатацию, ремонт запланирован на 2038-2040гг. Very Happy
Но самое обидное, что перечень работ указан минимальный, в отличии от других, более старых домов. И теперь получается, что я за эти 30 лет больше всех буду отчислять, а ремонт выйдет на мои деньги минимальный, там даже замена лифта не предусмотрена, несмотря на то, что его срок эксплуатации указан на сайте 25 лет.

Последний раз редактировалось: yllen (Ср 22 Окт 2014, 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 20:59

yllen, ссылку дай
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 21:03

Milkaвот
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Ср 22 Окт 2014, 21:41

Прикол просто, у меня будут только лифтовое хозяйство ремонтировать в 41-43 году, а 700 рубликов уже начислили за сентябрь  Shocked   Я просто херею с нашего государства roll eyes  У них репа интересно не треснет?
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 06:59

yllen пишет:
Если же Вашего дома нет в списке, значит он не вошел в региональную программу капитального ремонта, и от уплаты ежемесячного взноса Вы освобождаетесь
полезная ссылка. спасибо))нашего дома нет в списках Smile
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 07:59

МамсиК, нашего тоже не было, сейчас вот добавили.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 08:30

МамсиК пишет:
полезная ссылка. спасибо))нашего дома нет в списках
у вас наверное износ больше 70%, такие дома тоже не платят за капремонт
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 08:41

yllen, да, у нас износ больше 70%
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 08:42

МамсиК, так вам наверное и не начисляют ничего?
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 08:43

yllen, нет, я выше писала о том, что у нас в квитанции за сентябрь нет строки на кап.ремонт. Я не вдавалась в эту тему с подробностями, поэтому и заинтересовало почему все платят, а мы нет crazy
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 08:47

МамсиК пишет:
поэтому и заинтересовало почему все платят, а мы нет
обидеться на них наверное хотела за это Very Happy
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 08:49

yllen пишет:
обидеться на них наверное хотела за это
скорее выписать благодарность crazy
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Настоящее имя : Оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 08:51

*Тигра* пишет:
да уж....и так они теперь не по инвентаризационной стоимости будут считать, а по кадастровой
вот такое ощущение что у меня берут по кадастровой 2 000 за 2-х комнатную выходит, за 50 кв.м.

yllen, спасибо за ссылку. help слов нет!!!

И расчет по кв.м. принцип тоже не понятен. Люди из-за это квартиры берут маленькие по квадратам.

Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 11:50

вот что есть по теме Подписывайте петицию о пересмотре взносов на кап ремонт по ХМАО-Югре и перешлите там всем своим! http://www.change.org/p/президенту-рф-владимиру-владимировичу-путину-пересмотр-размера-взноса-на-капремонт-многоквартирных-домов-в-хмао-югре
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 12:36

Ксана, а что в личном кабинете?
Я уже устала с налоговой разбираться, то одно припишут, то другое.
А тут как то, вообще процент изменили, пришлось снова вникать, что и как они считают, ну и оказалось, что этот процент был не правильным.
Ну а по кадастровой стоимости, думаю было бы у вас около 10 000р. первое время.
Потом же хотят, ставку до 1% поднять
Например если квартира по кадаст.стоимости 5 000 000р *1%=50 000р.
Но я пока в это не вникала....что и как будет...не хочется сейчас расстраиваться Sad
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Настоящее имя : Оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 13:11

*Тигра* пишет:
а что в личном кабинете?
все норм. Я у них уже как дома.
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 13:52

*Тигра* пишет:
5 000 000р *1%=50 000р.
Shocked ого, у меня аж глаз задергался
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 15:44

*Тигра* пишет:
Например если квартира по кадаст.стоимости 5 000 000р *1%=50 000р.
там есть нормы которые не подлежат налогообложению, то есть определенное количество квадратных метров на человека. Допустим у вас в собственности 40 кв.м., а по норме 30 не подлежит налогообложению, то есть заплатите налог только с лишних 10 кв.м. (все цифры УСЛОВНЫЕ!!!)
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 17:19

yllen, а где про эти нормы почитать можно?
Сейчас же этих норм то нет? Правильно?
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    Чт 23 Окт 2014, 17:26

с каждым годом платежи будут расти roll eyes  crazy

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт    

Коммунальные платежи и платежи на кап.ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 44На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 24 ... 44  Следующий