Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Первый раз в первый класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна

Первый раз в первый класс - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 27 Янв 2015, 11:11

Первое сообщение в теме :

Margo пишет:
а прописка постоянная должна быть?

может быть и временная, но мне на днях разъяснили, что могут провести проверку - проживает ли ребенок по этому адресу
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Подарки : Первый раз в первый класс - Страница 19 Empty

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 07:33

Машуля, почему, интересны ваши доводы
или почему не 5?
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 07:41

Муся, в пятой не учителя и руководство, не сама школа не нравиться. Зимой возле школы каток и не чего делают, за столько лет не могу решить проблему, тратуар из досок сделают и всё. Но это моё мнение, может у других все нормально и всё устраивает. Младшего сейчас отдала в 1 школу.
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 07:48

а в какую клетку тетради нужны? Я тут покупала и океазалось,что есть крупные клетки и обычные roll eyes
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 07:50

Margo пишет:
а в какую клетку тетради нужны?
у нас в списке написано в узкую линейку и мелкую (обычную) клетку.
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 07:51

Девчонки как вы организуете рабочее место для уроков и хранения всех принадлежностей? Как все на практике происходить?
Задумалась стоит ли переделывать детскую комнату?
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 07:52

АнююТка пишет:
у нас в списке написано в узкую линейку и мелкую (обычную) клетку.
спасибо.Собрания до сих пор не было,я в шоке блин. викинг
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 08:04

Зеленоглазка, у нас стоит мой большой угловой стол с полками, еще стеллаж докупили.
Я на нем в старших классах училась. очень удобный и для компа место отдельное, и большая рабочая поверхность, и полок для книг много и небольшие ящики выдвижные
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 08:25

Margo, у нас обычная клетка, в 4 школе. Тетради в узкую линейку, на которых полоски с наклоном.
Зеленоглазка, покупали специальный стол. Не партой. Просто с очень большой столешницей, в итоге она с краю сидит, точнее в одном конце и я рядом. Тут же комп. Приходится иногда в инет за подсказками лезть. Всякие разборы слов проверять.

Первый раз в первый класс - Страница 19 1478_U1N6

Первый раз в первый класс - Страница 19 1595_PrR7
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 08:33

Зеленоглазка, у нас тоже большой стол на 2 рабочих места (на будущее), также компьютер в углу. у каждого по 2 закрытых полки из ИКЕА-для школьных учебников, тетрадей, альбом, краски, пластилин, набора для технологии и прочее. У каждого настольная лампа.
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 08:38

Муся пишет:
я за 5
почему? я категорически против неё Embarassed

В каждой школе свои требования к форме: и к цвету и к жилет (где-то обязателен+эмблема школы, а где-то нет)
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 08:43

Milena пишет:
почему? я категорически против неё
вот и муж у меня против 5, а не хочу в 3 dont know
Вообще мне посоветовали идти где будет первый учитель хороший.
А так в надежде. что 7 откроют к 2017 году
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 10:24

Зеленоглазка, у нас обыкновенный письменный стол с тремя ящиками. Ящиков вполне хватает для хранения рабочих тетрадей и учебников, мелкой канцелярки. Карандаши и прочее хранятся в шкафчике - стеллаже. Ноутбук стоит отдельно, в другой комнате, своего компьютера у сына нет.
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 10:26

В 1ом классе нужны тетради в мелкую клетку и в тонкую косую линейку. Где-то с середины 3й четверти 2го класса сын начал писать в тетрадях в толстую линейку.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 11:55

Тут вот еще спросили про стол, стульями тоже хорошими озаботьтесь. У нас обычные комп. стулья, Ксюшке в нем не удобно :-( ставит чаще в итоге обычный деревянный стул с округленной спинкой.

Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 12:01

Helen, полностью согласна 10 , стул тоже важная основа. У нас тоже хорошего стула не хватает, будем исправляться и подбирать.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 12:04

Солнечный Заяц, нам тоже бы, но пока другие траты есть поважнее. Может через пару месяцев :-(... Просто за компом сидеть удобно, а вот именно писать уже нет :-(...говоит спина устает.

Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 12:06

Helen, у нас точно также wall
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 12:10

Я сейчас глянула в инете ортопедические стулья для школьников. Мда... надо в общем.

Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 12:21

Helen пишет:
ортопедические стулья для школьников
сейчас все ортопедическое прям, ручки скоро поди тоже будут roll eyes Я писала на табуретке за столом на кухне.Ниче.
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 12:41

Девочки, сегодня в "Доброе утро" рассказывали как раз как выбирать стулья-кресла школьникам:
1. Кресло лучше покупать без подлокотников, т.к. ребенок зачастую облокачивается одним локтем на подлокотник и идет искривление осанки.
2. Кресло лучше выбирать с подножкой для опоры ног, тогда ребенок будет меньше "лежать" на столе.
3. Спинка в кресле должна быть ортопедической, в идеале нужно спинку выбирать двойную, состоит из двух половинок и они пружинятся, не знаю как объяснить....такие кресла дороже.
4. Сиденье должно быть как бы с углублением (анатомическое), чтобы ребенок не съезжал на край кресла. Но на этом пункте меня отвлекла дочь и я до конца не расслышала.

В общем кому интересно, посмотрите в интернете эту программу или на сайте Доброе утро.

А мой сын вообще на табуретке делает уроки ..... Embarassed тоже нужно хорошее кресло/стул
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 12:47

Мне рекомендовали стулья "Конек-Горбунок", стоят от 5000 и выше, но он того стоит, у кого папы с руками, может и сами бы такой смастерили. Брат у мужа снял размеры всех деталей со стула, сам собрался сделать видимо, я своего если не уговорю, пусть покупает готовый Very Happy Very Happy Very Happy
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 12:48

Margo, да в наше время практически все так писали (табуретка), никто не парился по поводу нашей осанки и прочее (не было возможностей, выбора и т.д....)....в итоге у многих сколиоз и прочее отсюда вытекающее.
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 12:57

amka, классный стул! посмотрела картинки!

Когда то мой муж ходил к мануальщику-"костоправу", так вот он рекомендовал вместо офисных кресел, обыкновенные деревянные стулья со спинкой вертикальной.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 14:21

Margo, я тоже писала, и ногу подогнув и всяко. В итоге все старшие классы проходила в реаб центр сколиоз лечила.

Про стулья уже и в инете нашла. Стоят 20-30-40 тысяч... Так сразу не выберешь и не купишь. Буду искать.

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 15:00

Milena пишет:
почему? я категорически против неё
почему против? Very Happy
мне нравится, что рядом с домом (идет ребенок 20 мин), остановки тоже рядом маршруток, там свой дворик и не так много машин. И по дороге в школу не такая оживленная улица. 2 сфетовора и 3 простых пешеходника

Зеленоглазка пишет:
что 7 откроют к 2017 году
в след сентябре набор должен быть... но я в сомнениях и в новую школу и дорога оживленее до нее
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 19 Icon_minitime1

Первый раз в первый класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-