Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Пн 23 Мар 2015, 07:53

Первое сообщение в теме :

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Bb99a0892c4e776e3591ff87a25a9505
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Юльча393
Активная мама
Активная мама
Юльча393

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2017, 12:16

мама Ани пишет:
девочки, кто владеет информацией , на портале на выбор школа, если записываешься не по территории , департамент откажет в приеме?
заявление через Портал примут, но нужно будет в течении 7 рабочих дней представить в школу документы, а там уже откажут!!!
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2017, 03:56

Юльча393, мне не отказали поставили в резерв.
Юльча393
Активная мама
Активная мама
Юльча393

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2017, 06:52

Зеленоглазка, здорово!!! В какую подавали???
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Ср 01 Фев 2017, 07:21

Юльча393, в 7 школу
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 02 Фев 2017, 07:41

mamusik, Наталья, а вы получается среднего сына в 5 школу записали, а разве возьмут ведь возраст не достиг 6,6? мы апрельские и я тоже хотела подаваться, поэтому интересно.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 02 Фев 2017, 07:58

Котёна, не смей, мать! пожалей ребенка, пусть порадуется еще годи, как мы пойдете в 7.4 самое оно Wink

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 02 Фев 2017, 08:01

Кубик-Рубик, да меня наша знакомая учительница отговорила уже) наш год следующий! Ира ты в 7 или 3 записалась?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 02 Фев 2017, 08:02

Котёна, в 7 территориально входим.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Пн 06 Фев 2017, 05:14

Кто-нибудь владеет информацией по вопросу продления карантина? Слышала вчера, что вроде как еще на неделю собираются продлевать(
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Пн 06 Фев 2017, 05:26

МамсиК пишет:
формацией по вопросу продления карантина
сегодня пойду на прием, спрошу у нашего врача
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 04:10

Девочки, вы водите первоклассников и вообще начальную школу в школу, когда актировки?
У нас племянницу таскают каждый день, а 8 классница дома сидит... Не понимаю зачем, и своего в следующем году не собираюсь водить, если отменят
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 04:27

Муся пишет:
У нас племянницу таскают каждый день, а 8 классница дома сидит... Не понимаю зачем, и своего в следующем году не собираюсь водить, если отменят
Я думаю это с какой стороны посмотреть. Так то если мне на работу, я его в любом случае в садик отвожу и в минус 50. И в первом классе тоже лучше в школе под присмотром, чем дома один!!
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 04:30

Муся пишет:
вы водите первоклассников и вообще начальную школу в школу, когда актировки?
да, мы дочь тоже возим в школу, так как они и так всю зиму сидели дома
Муся пишет:
а 8 классница дома сидит...
это всё от родителей зависит, а потом пусть не спрашивают у учителей какие то знания
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 04:32

Муся пишет:
Не понимаю зачем,
я тоже, но как пояснила мне свое поведение подружка "чтоб дома не сидели, мозг не выносили" Very Happy
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 04:34

Milka пишет:
потом пусть не спрашивают у учителей какие то знания
какие? вчера  из нашего класса  был один человек, позавчера 5, притом они сидели вперемешку с семиклассниками crazy
Дети на самообучении и учителя тут не причем как раз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 04:35

Nana пишет:
вчера из нашего класса был один человек
Milka пишет:
это всё от родителей зависит,
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 04:36

Nana пишет:
Дети на самообучении
да уж, много они получат знаний на самообучении roll eyes
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 04:45

Milka пишет:
много они получат знаний на самообучении
вот-вот... а спрашивать потом будут с них на контрольных и диктантах итоговых так, как будто они не были на карантинах и актировках постоянных.
Мы водим по возможности. И актировка не отменяет освоение какой либо темы, дают задание ведь на дом изучать, и уже много дают в этом году (так как отмен много). У нас вчера было 15 человек в классе, темы новые проходили и по математике и по русскому.
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 04:51

Ромашка, интересно очень, у Вас в классе 15 человек было прошли новую тему, а остальные кто не пришёл проходить не будут эту новую тему с учителем? У меня дети дома сидят, отвезти есть возможность, а забрать в 11 или 12 нет, а до дому самостоятельно далеко добираться.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 04:58

Milka пишет:
ого они получат знаний на самообучении
я вот поражаюсь как мы в детстве без самообразования, без заданий в актированные дни выучились, непонятно

ну а по факту, у нас в школе в морозы холодно, не знаю почему но очень холодно, и в предыдущие морозы  проводка не выдержала и задымилось, детей срочно переводили в начальную школу

Последний раз редактировалось: Nana (Чт 09 Фев 2017, 05:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 05:01

Nana пишет:
я вот поражаюсь как мы в детстве без самообуздания, без заданий в актированные дни выучились, непонятно
Надя, вот мы не были на самообучении, но и не требований не было, как сейчас. Я в школу пошла и не читать и писать не умела и всё нормально было. А сейчас если ребенок читать не умеет по приходу в первый класс всё ребенок чуть не умственно отсталый.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 05:10

Milka, Таня 8 классницу учитель обратно развернул, когда ее привезли Very Happy
домашние задания никто не отменял, приходит им и дома они учат все, проверка уроков есть хоть и не учатся

меня смущает зачем таскать, ведь если отменили, учитель не обязан после карнатина и актировок начать новые тему?
А не так, мы в морозы выучили с теми кто пришел, остальные сами crazy

Отвезти проблем нет, вопрос в том как началку в 11-12 забрать действительно. Мне проще бабушке отвезти на целый день или сам дома.
Машуля пишет:
интересно очень, у Вас в классе 15 человек было прошли новую тему, а остальные кто не пришёл проходить не будут эту новую тему с учителем?
тоже странно
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 05:14

Nana пишет:
я вот поражаюсь как мы в детстве без самообуздания, без заданий в актированные дни выучились, непонятно
училась не на севере, но актировки тоже были, во время которых дома ничего учить не заставляли как сейчас. Зато потом ставили доп.уроки по основным предметам. По другим предметам просто какие-то темы не проходили. В любом случае хорошего ничего в этом нет, поэтому рада, что нынешние школьники на самообучении в морозы. Лучше так, чем никак. Хотя скажу честно, уже порядком надоело все вечера тратить на уроки.
По поводу водить или не водить ребенка в актировки . Моё мнение такое: родители всё равно не объяснят материал так, как это сделает учитель. Поэтому если есть возможность (а именно возможность забрать ребенка после уроков), то водим. Да и сама дочь рвется в школу. Сидеть дома целый день одной ей скучно, хочется общения. Хотя я не заставляю ходить, это ее выбор.
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 05:23

Машуля пишет:
интересно очень, у Вас в классе 15 человек было прошли новую тему, а остальные кто не пришёл проходить не будут эту новую тему с учителем?
А остальным учитель обязан выслать презентацию с новой темой для самообучения. Если эти 15 человек не пришли бы в школу, то учитель всё равно после актировок все пройденные за это время темы объяснять не будет.
Муся пишет:
Milka, Таня 8 классницу учитель обратно развернул, когда ее привезли
Муся, а на каком основании развернул? Не имеет права. Даже если пришел 1 ребенок, учитель обязан ему провести урок. Если речь не про карантин, конечно, а именно про актировки.
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 05:56

Natusik, в других школах города может итак и презентации и занимаются в актировали, но не в 5-ой, д/з иногда не выкладывают, а когда вспомнят что забыли сразу 10 заданий задают, по не которым предметам совсем нет д/з.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 38 Icon_minitime1

мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-