Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Осенняя болталка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Подарки : Осенняя болталка - Страница 36 Empty

Осенняя болталка - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Сб 19 Сен 2015, 10:32

Первое сообщение в теме :

В сад нужна поделка. В творчестве я не сильна. Появилась мысль, нужен для реализации мох. Подскажите, где брать? (кроме леса, там я вообще не ориентируюсь да и ситуация с медведями меня пугает). Купить реально его?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:25

у меня есть талон к Добровольской на 19 октября на 8.00. может надо кому?
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:31

Врединка, можно мне ваш талон, это как раз мой участок Embarassed
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:35

AnastasiaE пишет:
Врединка, можно мне ваш талон, это как раз мой участок
конечно можно.вот только не знаю как поступить? по записи у них прохожу я,т.к. на себя брала талон,если я его щас отменю его может кто то перехватить.можно ли с номером талона просто подойти в регистратуру и пойти другому человеку?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:37

Врединка пишет:
по записи у них прохожу я,т.к. на себя брала талон,если я его щас отменю его может кто то перехватить.можно ли с номером талона просто подойти в регистратуру и пойти другому человеку?
надо одновременно делать, отказ от талона на сайте и запись нового человека, так проще наверное
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:39

yllen пишет:
надо одновременно делать, отказ от талона на сайте и запись нового человека, так проще наверное
проще,но боюсь,что пока делаем кто то может перехватить
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:39

Врединка, вы можете сейчас отменить? перехватят, значит, не судьба)))
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:41

эладо пишет:
Но эти лекарства в два раза дешевле чем тех что она навыписывала. Вот это как так????Вы вообще с таким сталкивались????
а вы думаете не дорогие препараты хорошие? очень сомневаюсь в их эффективности, я лучше по дороже возьму, но знаю, что от них толк будет, чем взять копеешные препараты и кормить ими ребенкаroll eyes
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:44

AnastasiaE пишет:
давайте щас дочь проснется я вам позвоню и попробуем сделать
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:44

AnastasiaE пишет:
Анастасия узнаете ФИО врединки, звоните а регистратуру и говорите я записывалась туда и туда, прийти не могу, запишите мою подругу .......Фио себя и все.  Все так делают. Wink
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:45

Врединка пишет:
можно ли с номером талона просто подойти в регистратуру и пойти другому человеку?
можно. я так свой талон коллеге отдавала. мы просто позвонили в регистратуру и предупредили,что такого-то числа по такому-то талону вместо меня пойдет она. они ее фамилию записали вместо моей
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:46

эладо, напиши в лс, что там надо вам, у меня гексорал есть и тантум, может еще что-то нужное вам, поделюсь. в жизни всякое бывает, надо помогать друг-дружке.
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:46

Врединка, а у меня мелкий спит, я как раз не смогу, так как он досыпает на сисе))) и просыпается в любой момент cry
Может, сделаем, как ниже Nana, предлагает. Вы мне в лс пришлете свое ФИО, а я перепишусь вместо вас. Или я вам могу свое прислать, и вы меня запишите тогда Embarassed
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Milka пишет:
маете не дорогие препараты хорошие?
я в этом уверена, тупой ИБУПРОФЕН , стоит 30 р. за 50 шт. Он же МИГ, НУРОФЕН и т.д. стоит 250 р. за 10 таблеток, а состав один, и таких много препаратов Wink
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:47

Nana, Эльфийка, спасибо за совет!
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:48

Врединка, спасибо, сын проснется и я перезапишусь yahoo
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 10:52

девочки, а запись к гинекологу во сколько выкладывают?

Эрика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Эрика

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 11:03

Лелька, в 18:00
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 11:05

эладо пишет:
Но эти лекарства в два раза дешевле чем тех что она навыписывала.
есть же утвержденный перечень лекарств, от которого они отступить не могут), вот только их и имеют права выписать (или не выписать)))...........а в этом перечне все печально...
вам хоть бесплатный рецепт выписали, в том году этот суммамед сама покупала, участковая дала рецепт на бумажечке для покупки (я вот не знала что он тоже положен по бесплатному рецепту)

....в субботу вечером развела антибиотик ЗИННАТ, слава богу мы обошлись без него (5 мл только брала на первую дозу....одна врач назначила - другая отменила)))) - если надо - заберите
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 11:09

Nana, вот +100000, причем ибупрофен за 30 р. мне помогает намного лучше того же мига почему-то.
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 11:10

Milka пишет:
а вы думаете не дорогие препараты хорошие? очень сомневаюсь в их эффективности,
Milka, в любых дорогих лекарствах есть действующее вещество и куча добавок, а есть дешевые лекарства, которые содержат по сути одно действующее вещество, т.е. они эффективны, но, возможно, побочки от них больше.
Я бы специально экспериментировать не стала, особенно на здоровье детей, но был случай недавно. В отпуске у дочери был серьёзный отит, врач в рецепте нам прописала несколько антибиотиков на выбор. Я в аптеке показала этот список, она мне предложила самое дешевое лекарство из всех по списку, до кучи я еще других набрала. И потом уже дома увидела, что этот антибиотик (амосин) стоит 25 рублей!!! Я даже начала сомневаться в его эффективности и при других обстоятельствах скорее всего пошла бы за другим, но времени не было, дело было перед дорогой, начала давать этот. Потом уже вычитала в инете, что амосин - аналог флемоксина, который нам чаще всего прописывают, только флемоксин более благоприятен для кишечника.
К слову сказать, отит мы благополучно вылечили.
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 11:10

девочки,ткните носом где темка с бесплатными лекарствами. темку про аналоги нашла только
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 11:14

Nana пишет:
к, а состав один, и таких много препаратов Wink
девочки, не говорите блин, чего не знаете. Не столько много препаратов с одним составом. Во первых-там бывают разные пропорции, во вторых в тех "препаратах ,что подороже, на которых наживаются" есть вспомогательные вещества, которые не только улучшают эффект от лекарства, но и более щадящие для организма. Небольшая часть лекарств, с почти одинаковым составом, но по более дешевой цене, даст такой же результат. Все только кричат, что купите то, же , но подешевле-а про побочку не заикаются. а ее -дофига. Ну еще и подделок много. Причем самых дешевых лекарств- типа анальгина.

Оля, никто ни в каком сговоре из врачей не состоит с аптеками. Просто это схема. Одни и те же лекарства на одинаковые симптомы. Почти никто из врачей не подходит к больному индивидуально. Раньше фарм компании пытались "замаслить" врачей ,пока не поприжали. но это дела давно минувших дней. Дорогие лекарства- не только фирма, но и о качестве подумать надо.
Ты скажи ,что тебе надо из лекарств?
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 11:16

Тапка пишет:
ana, вот +100000, причем ибупрофен за 30 р. мне помогает намного лучше того же мига почему-то.
а детский сироп  Ибуклин за 50 р. и детский же Нурофен  за .....не помню, дорого что то, состав один и наполнители одни
ага  у нас так же
Natusik пишет:
только флемоксин более благоприятен для кишечника.
его мои дети очень любят есть, он вкусный Very Happy

Васюлиса пишет:
евочки, не говорите блин, чего не знаете.
ну вот не знала что ты  по профессии фармацевт и сейчас профессионально расскажешь о таких лекарств, а  почитать статьи в инете каждый может
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 11:23

Nana пишет:
ну вот не знала что ты по профессии фармацевт
ну вот теперь знай, муж провизор
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1Ср 14 Окт 2015, 11:24

Nana пишет:
его мои дети очень любят есть, он вкусный
Сын тоже хорошо пьет его уже второй раз. И еще сам процесс ему нравится, вместе достаем и разбалтываем таблетку Wink
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 36 Icon_minitime1

Осенняя болталка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Беседка-