Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Подарки : Партнерские роды Empty

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 09:23

MarAlenka, теоретически мужа можно взять с собой, у нас типа приветствуются партнерские роды, только ему нужно будет взять справку от терапевта, узнай заранее в роддоме. И, естественно, если простужен в этот момент или типа того - ни-ни!!! Реально - лучше тогда уж маму бери, т.к. роддом наш обычно переполнен, рожают часто одновременно несколько женщин и чужой мужчина в предродовой и родовой палате... сама понимаешь, еще похуже студентов будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Партнерские роды D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 09:30

Juliett, ага, это точно.

Я когда рожала, так со мной еще наверно рожениц шесть было. Тут уж не до мужей...

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Партнерские роды 6619
Партнерские роды 6620
Партнерские роды 7644
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Настоящее имя : Наталья

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 08:31

Забыла написать.
Для тех кто хочет рожать вместе с родными, на сколько я знаю нужна флюорография, чистая х\б одежда, моющиеся тапочки и конечно позитивный настрой. Wink
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Ср 06 Янв 2010, 11:04

одежда не нужна, дают одноразовое ) нужно просто сходить к терапевту перед родами сопровождающему и там дадут направления что сделать надо )

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Ср 06 Янв 2010, 17:18

Да, одноразовую дают. Муж одноразовую одевал на свою чистую одежду. Smile
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Партнерские роды D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Ср 20 Янв 2010, 15:25

А что вы вообще думаете про партнерские роды? Нужно ли это?

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Партнерские роды 6619
Партнерские роды 6620
Партнерские роды 7644
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Ср 20 Янв 2010, 15:37

Это индивидуально для каждой пары.

Мы вместе рожали, от начала до конца. Ни я, ни он нисколько не жалеем об этом, а только рады. В зачатии же он участие принимал ) Предродовая палата была отдельная, в родовой рядом тетенька уже родила, когда я рожала. Всё легче схватки переносить, когда рядом любимый, который тебя хотя бы одеялком накроет, которое ты постоянно сбрасываешь с себя, а холодно )) да попросит тазик, куда впоследствии меня благополучно вырвет ))
В общем если ребенок желанный, личность супруга зрелая и готовая к такому важному мероприятию, то берите. Если чувствуете \именно чувствуете, он может и не сказать (типа я сильный я смогу)\, что он не хочет, то лучше не надо. Сколько историй, когда говорят, что после родов пары распадаются, сексуальная жизнь заканчивается. Хотя может там и ни в этом причина...
Gretchen
Мама новичок
Мама новичок
Gretchen

Настоящее имя : Маргарита

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Ср 20 Янв 2010, 19:41

Я двумя руками "ЗА". Я счастлива, что муж был рядом! И он теперь тоже, хотя сначала побаивался идти (действительно, не каждый же день на родах присутствуешь, да еще все кругом стращают, как папы "позорно" падают в обмороки). Но все прошло замечательно, муж помогал и морально, и физически (массаж поясницы во время схваток очень облегчает боль), и после родов, пока мне накладывали швы, дочка была с папой.
И что самое интересное, я вижу разницу в отношении к двум дочерям, на первых родах он не присутствовал, и не смотря на то, что и первая была запланированная и с ней папа тоже общался еще с внутриутобного детства и очень ее любит и балует, ко второй дочери, при рождении которой он присутствовал, он испытывает особую нежность, заботу и ответственность.
Я очень благодарна мужу, за то, что предолел свой страх и не бросил меня одну в такой сложный и знаменательный момент жизни. Наши отношения только улучшились, хотя и раньше было все замечательно. А то что говорят, что мужчина теряет желание после совместных родов - это по-моему чушь полная, скорее всего проблемы были и до родов.
Но мне кажется не стоит все таки идти на роды с мужем, если нет полного доверия между вами. (Это я начитавшись психологов говорю)
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Пн 25 Янв 2010, 22:30

Gretchen, полностью согласна стобой. Я тоже вместе с мужем рожала, правда он сам меня нашел уже, в предродовой, когда он зашел нааамного легче стало. Он меня предупреждал как только схватка начиналась(следил за монитором), губки водой смочит и т.д. Я очень рада что он со мной был, и он нисколько не жалеет. После родов у нас отношения еще более нежными стали, он стал еще внимательнее.Ну а про доченьку я вообще молчу, обожает (мягко сказано) ее... даже слов нет. На такое ответственное мероприятие и правда нужно полное доверие между супругами.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 26 Янв 2010, 04:28

Я вот тоже за, но мой отказался :-(... С ним бы точно легче, очень жалею, что не пошел. Сказал, что в след. раз пойдет, но пока не собираюсь за вторым ребенком, да и не верю ему :-(...
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 26 Янв 2010, 09:17

а я вот отказалась сама, мне кажется, что роды - это то, что женщина должна пройти САМА. меня бы присутствие мужа только раздражало бы. он у меня мужчина ооооочень спокойный и медлительный, не спешит никуда, а некоторых моментах хотелось бы оперативного участия. о том, что муж и жена не хотят рожать вместе, если у них непорядок в отношениях, ИМХО, чушь полная. мы вместе уже 16 лет, из них 11 лет в браке, доверие у нас друг к другу 100% и даже больше. просто не хочу я чтобы он меня видел в таком виде. когда я его сопросила, не хотел ли бы он пойти со мной, он отказался, сказал, что не сможет адекватно реагировать на увиденное. а мужчина в обмороке, когда жене нужна помощь - это не самый лучший вариант для врачей, когда кроме нее рожает еще несколько человек.
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 26 Янв 2010, 09:20

забыла. приведу еще пример. муж коллеги разговаривал со своим знакомым про партнерские роды. тот присутствовал при рождении своей второй дочери. когда его спросили, что он чувствовал, он сказал следующее: когда я служил в армии, у нас был случай, человека замотало в вентилятор, и его доставали по кускам. так вот. тогда мне так страшно не было, как при рождении дочери.
Gretchen
Мама новичок
Мама новичок
Gretchen

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вс 31 Янв 2010, 16:50

chalita пишет:
когда его спросили, что он чувствовал, он сказал следующее: когда я служил в армии, у нас был случай, человека замотало в вентилятор, и его доставали по кускам. так вот. тогда мне так страшно не было, как при рождении дочери.
Ну не знаю, видимо у каждого свое понятие о страшном. Мне кажется странным, что для человека рождение страшнее смерти. Должно быть наоборот по идее. Может дело в настрое?
Мой муж конечно очень за нас переживал и боялся, но в итоге переживаешь то радость от рождения собственного ребенка, от того что все хорошо! Сейчас жалеет только что раньше не было возможности присутствовать при рождении первой дочи.
Да и кто сказал, что женщина не боится идти на роды? Но ведь ее не спрашивают - надо - значит надо! Настраивается!
Да и в конце концов, ведь папа может присутсвовать только в дородовой палате (схватки пережить вместе - уже полдела сделано), а в родовую не ходить, ждать рядом, мамочке уже от этого легче будет, знать, что любящий человек рядом, хотя бы мысленно с ней.
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вс 31 Янв 2010, 18:03

chalita, я согласна с тобой, мы вот тоже собирались вместе, потом все закрутилось за вертелось в итоге не успели к терапевту сходить и я одна пошла, во время родов сделала вывод что мужу здесь делать не чего, я еще и раздрожительная, мне все быстро надо. а он медленный, только бы раздрожал....
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вс 31 Янв 2010, 18:26

Лично мне присутсвие моего мужа только мешало бы, я точно уверенна. Я при нем сразу расслабляяяяяюсь, раскисаааю, и вообще норовлю ответственность на него переложить Very Happy А так я достаточно собранный и уверенный человек :>⭕ Да и вообще, может, кому смешно будет и не поверите, но я от процесса получала удовольствие, не смотря на боль, это же такое чудо!!! А с мужем делится не хотела..... Наверно, я эгоист
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Пн 01 Фев 2010, 04:43

Gretchen, Ну не знаю, видимо у каждого свое понятие о страшном. Мне кажется странным, что для человека рождение страшнее смерти. Должно быть наоборот по идее. Может дело в настрое?
я может быть просто не така выразилась, на самом деле для этого человека наверное рождение было не страшнее смерти, а ощущение огромной ответственности за своего ребенка при полном бессилии (чем он может помочь женщине при самом процесс родов, взять на себя ее боль??? помочь ребенку пройти это испытание???) - вот от этого, думаю и страшно. как не прискорбно это говорить, но женщины все-таки выносливее и крепче мужчин, зачем их лишний раз травмировать. мне кажется, что даже если мужчина, побывавший на партнерских родах, говорит, что все здорово, наверное он все-таки немного лукавит.....мало кто из мужчин признается в своей слабости и своем страхе.
а для любящего человека неважно, какое расстояние, для этого не обязательно сидеть застенкой и грызть ногти от страха и напряжения. женщине надо думать в этот момент ТОЛЬКО о ребенке и себе
Gretchen
Мама новичок
Мама новичок
Gretchen

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 02 Фев 2010, 05:21

chalita пишет:
а ощущение огромной ответственности за своего ребенка
это очень хорошее чувство и как раз многим современным папам его не хватает
chalita пишет:
(чем он может помочь женщине при самом процесс родов, взять на себя ее боль??? помочь ребенку пройти это испытание???
да очень многим он может помочь, я это прошла и знаю на собственном опыте, и массаж обезбаливающий на схватках, и доброе слово, и ребеночка сразу после родов, пока маме к примеру швы накладывают не просто на стол одного положить, а поносить на любящих папиных руках и поговорить, успокоить после такого трудного процесса рождения и много еще чего
chalita пишет:
но женщины все-таки выносливее и крепче мужчин, зачем их лишний раз травмировать
честно говоря терпеть не могу такого отношения к мужчинам и женщинам в стиле "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", мне как то более по душе чувствовать себя Женщиной, иначе зачем я ЗАМУЖ выходила, чтобы быть ЗА МУЖем как за каменной стеной. И делить и радость и трудности .
chalita пишет:
наверное он все-таки немного лукавит.....мало кто из мужчин признается в своей слабости и своем страхе.
слова тут даже ни причем, я своего мужа и так прекрасно понимаю.
chalita пишет:
для этого не обязательно сидеть застенкой
я и не утверждала, что все должны присутствовать, я лишь имею ввиду на сколько это было полезным и приятным для НАШЕЙ семьи.
И пока все мои знакомые, которые вместе рожали говорили только о вынесенном положительном опыте для семьи, а о "минусах" и "страхах" типа пропадет желание после увиденного и другое слышала только в виде досужих домыслов в стиле "я не знаю, но вдруг" или пересказанные кем- то истории о ком -то виртуальном.

Последний раз редактировалось: Gretchen (Вт 02 Фев 2010, 05:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Gretchen
Мама новичок
Мама новичок
Gretchen

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 02 Фев 2010, 05:25

chalita пишет:
о том, что муж и жена не хотят рожать вместе, если у них непорядок в отношениях
говорилось о другом если нет доверия - то не стоит идти вместе, а если есть доверие , но вы не хотите вместе идти на роды, это просто ваше решение, и никто не утверждает, что от этого ваше доверие куда то делось. там уж как вам удобнее
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 02 Фев 2010, 06:34

Gretchen, спасибо большое, что вы разобрали мой пост на цитаты, я уверена вы проделали большую работу. но я высказала СВОЕ мнение, и навязывать его ни вам, ни кому бы то ни было не хочу.
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 02 Фев 2010, 06:43

кстати, мы в мужем в семье именно партнеры и сотрудники, а не я за каменной стеной. поверьте, я женщиной от этого себя меньше не чувствую.
Gretchen
Мама новичок
Мама новичок
Gretchen

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 02 Фев 2010, 07:11

chalita, да не обижайтесь Вы! Все что я говорила - это исключительно относительно совместных родов и никаких других аспектов семейной жизни, тем более Вашей не касается:)
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 02 Фев 2010, 07:18

так и я о том же. сколько людей столько и мнений. свое я высказала, у других может быть другое. оно тоже верное.
Gretchen
Мама новичок
Мама новичок
Gretchen

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 02 Фев 2010, 07:34

chalita, согласна :)
Gretchen
Мама новичок
Мама новичок
Gretchen

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Вт 02 Фев 2010, 11:09

http://www.9months.ru/vidyrodov/1176 Интересная статья по теме. И написана специалистом, и мнения разные учтены. Почитайте кому интересно.
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1Ср 03 Фев 2010, 04:30

а я против родов с кем либо. я в предродовой была на себе и пузике сосредоточена, разговаривала с малышом, гладила его, мне даже акушерки мешали, а когда сам процесс - тем более не хотела бы чтобы муж видел такую "красоту"...

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Спонсируемый контент

Партнерские роды Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды Icon_minitime1

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-