Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Выведение пятен с одежды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Подарки : Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty

Выведение пятен с одежды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Выведение пятен    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 30 Май 2010, 07:48

Первое сообщение в теме :

Чем выводить пятна от морковного сока? хоз. мыло не берет. у нас уже все в этом соке: и одежда, и стульчик для кормления, и скатерть, и даже мамины шмотки успеваем облить
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2016, 18:30

mamusik пишет:
наливаю в таз горячей воды (максимально горячей из крана) и сыплю пятновыводитель (порошок) и оставляю на день, а то и на сутки, потом стираю на 60 градусов
так я точно не пробовала стирать.при таком то должно вывестись.я то просто стираю.максимум одежду на 40 градусах.тоже раньше амвеевским пользовалась,щас опять к нему вернулась.может и правда если все добавлять (пятновыводители,усилители), то будет отстирывать любое средство.я ж хочу чтоб при минимальных телодвижениях (засыпал порошок и все) добиться максимального эффекта
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2016, 19:04

Елена П, это который тризум порошком или пятновыводитель спреем?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Июн 2016, 19:29

Врединка, я просто покупаю всегда пятновыводитель Ваниш для цветного белья и засыпаю его сразу в отсек с бельем. А порошок как обычно в отсек для порошка. И все отстирывается без лишних телодвижений.
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 05:46

yllen пишет:
Ваниш для цветного белья и засыпаю его сразу в отсек с бельем
т.е. сразу в барабан? или все таки можно к порошку добавить?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 06:44

Врединка, можно к порошку
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 07:18

Врединка пишет:
я ж хочу чтоб при минимальных телодвижениях (засыпал порошок и все) добиться максимального эффекта
Врединка пишет:
просто стираю.максимум одежду на 40 градусах.
при 40 градусах какого эффекта можно добиться? действительно только намочить((
у меня вся детская одежда стирается на 90 градусах, все пятна отходят с первого раза..

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 10:39

Гостья из будущего пишет:
у меня вся детская одежда стирается на 90 градусах, все пятна отходят с первого раза..
я че т боюсь (вдруг сядет),т.к. на всех ярлыках к одежде стоит 30-40 градусов.
Злата
Мама со стажем
Мама со  стажем
Злата

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 12:16

Врединка,   в инете нашла рецепт для выведения пятен на кух полотенцах, они как новыми становятся. Так я и белые рубашки, которые уже желтыми стали и черные воротники, отстирала как новые стали. И детское с трудными пятнами отстирала. Как новые.
Берем 5л кастрюлю,  набираем воды как только закипела выключаем и наливаем 2ст.л раст масла, 0,5 ст стирки порошка, только без доп добавок, (а то пенится будет сильно, типа Аистенок),  и ложку (кот к нему идет)отбеливателя, любого можно самого дешевого. Перемешиваем. Опускаем белье. Закрываем крышкой. И ждем до полного остывания. Потом как обычно в машинке стирать.
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 14:22

Тему подняли так вовремя, вчера испачкала платье соком от одуванчиков и ничем их вывести не могу, хотя застирала сразу, уже все пятновыводители перепробовала, разве что только стирать на 90 градусах не пробовала, может есть секрет удаления именно одуванчика?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 14:28

У меня на все пятно мыло антипятин, помогает так сказать. Оксана, его не пробовала?

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 14:59

Кубик-Рубик, нет еще, куплю сегодня, раньше всегда ваниш выручал, а тут не справился(
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 17:46

Oksena пишет:
Большая часть современных порошков рассчитана на работу энзимов - а это белки, они только на 40-50 градусов, не больше. А кипячение - это уже механическое разрушение. Конечно. главное - чтобы отстиралось. Но иногда хочется и цвет сохранить. Спреем амвеевским давно пользовалась и была очень довольна, кстати. А порошком не брала.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 18:22

Oksena, я если сильное пятно выдерживаю ночь в фекельмане или т.п. восстановитель случайно окрашенных вещей. А бодики настенкины вообще ничего не берет из отбеливателей если при стирке добавляю.

Выведение пятен с одежды - Страница 5 1478_U1N6

Выведение пятен с одежды - Страница 5 1595_PrR7
Люда94
Активная мама
Активная мама
Люда94

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 19:37

У меня все пятна удаляются обыкновенным детским пятновыводителем ушастый нянь, я и не детские вещи замачиваю с ним или спрей амвей.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2016, 20:09

Как раз сейчас на отдыхе стираю этим мылом пятновыводителем Ушастый нянь, далеко не все пятна отстирывает, антипятин гораздо лучше справляется.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2016, 04:07

mamusik,Врединка, я пользуюсь порошком отбеливателем Амвей, спрей мне не очень помогает.
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2016, 06:43

Екатерина пишет:
Спреем амвеевским давно пользовалась и была очень довольна, кстати.
у меня у дочки аллергия на него, поэтому не держу его

Helen пишет:
А бодики настенкины вообще ничего не берет из отбеливателей если при стирке добавляю.
мне всегда ночь в ванише помогала, вот и сейчас

Девочки, спасибо всем, платье спасено, просто стирка с ванишем не помогла, замочила в ванише на ночь, утром пятен нет. Ура!
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2016, 07:24

Oksena, я вот спрей тоже не очень люблю, у меня у самой аж в горле першит, когда брызгаю, использую только на вещах мужа или старшего ребенка, реже на детских вещах...

Хорошо, что ваниль справился, буду иметь ввиду на всякий случай...
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2016, 10:02

Oksena, тоже, хотя и порошки и капсулы покупаем или тайд или ариэль, и отбеливатели - в итоге желтые пятна после стирки. Я забила, дома потянет носить. Потом на ночь оставлю когда малые станут. Перед тем как в коробки убрать.

Выведение пятен с одежды - Страница 5 1478_U1N6

Выведение пятен с одежды - Страница 5 1595_PrR7
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть

СообщениеТема: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 13 Июн 2016, 11:32

про пятна и стиралки
я пользуюсь амвеем порошок который по приниципу мамусика, в целом справляется, но иногда встречаются застарелые пятна тогда подключаю пятновыводитель (карандаш) "udalin ultra" (брала когда в закупке, вроде у Графини). Убрать пятна можно в несколько приемов.
ladyocean
Мама новичок
Мама новичок
ladyocean

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 10 Дек 2018, 20:31

ваниш неплохой , в маленьких пакетиках. на ночь желательно наносить
Sabiina
Мама новичок
Мама новичок
Sabiina

Настоящее имя : Sabiina

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 30 Дек 2018, 06:56

Если не откладывать в долгий ящик, через пару часов можно пятно от морковного пюре и сока отстирать: Доводим воду до кипятка, кладем туда пятно( вещь целиком не нужно, особенно цветную. Через пару минут вынимаем, остужаем, чтобы не обжечься и застирываем нашим хозяйственным, вонючим мылом! Результат супер!!!
А вообще, любое пятно мочу водой, потом на зубную щетку наношу "ДОМЕСТОС", тру, сразу застирываю и вещь как новая(естественно белая
mss.Kristi
Заслуженная мама
Заслуженная мама
mss.Kristi

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Пт 25 Янв 2019, 10:47

Злата пишет:
Берем 5л кастрюлю,  набираем воды как только закипела выключаем и наливаем 2ст.л раст масла, 0,5 ст стирки порошка, только без доп добавок, (а то пенится будет сильно, типа Аистенок),  и ложку (кот к нему идет)отбеливателя, любого можно самого дешевого. Перемешиваем. Опускаем белье. Закрываем крышкой. И ждем до полного остывания. Потом как обычно в машинке стирать.
тоже так убираю пятна, даже старые пятна отстирываются !!! только я не отбеливатель кладу а пятновыводитель! (с отбеливателем наверное только белое)
Masshka
Мама новичок
Мама новичок
Masshka

Настоящее имя : Masshka

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1Вс 03 Мар 2019, 13:39

Мы ванишем пользуемся!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Выведение пятен с одежды    Выведение пятен с одежды - Страница 5 Icon_minitime1

Выведение пятен с одежды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-