Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Отдых в Сочи ул. Пирогова (вблизи санаториев Заполярье и Радуга)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Отдых в Сочи ул. Пирогова (вблизи санаториев Заполярье и Радуга)    Чт 30 Июн 2016, 05:25

Расскажу о нашем отдыхе на ул. Пирогова в городе Сочи. Это остановка Горбольница по ул. Пирогова. Через одну остановку парк Ривьера.

Я выбирала отель вблизи санатория Заполярье, что бы туда ходить на территорию на пляж, бассейны, аквапарк, детские комнаты и анимацию т.е. мы там проводили много времени. По стоимости нахождение на территории Заполярья 10 дней абонемент 4000 (взрослый) +2000 (ребенок).

Отель у нас был Вилла Бавария (их сайт), бронировала за 1,5 месяца, повезло что был номер. Стоимость его была 2300, но по инициативе хозяина и наверно по причине брони на 3 недели нам сделали 10% скидку, что было очень приятно. Итого сутки у нас вышло 2070 руб. В эту стоимость входит завтрак. Завтрак вполне приличный. Всегда есть каша на воде, хлеб с маслом и сыром и остальное по их меню, но вкусно. В общем ребенок кашей наедался, а я пила кофе и ела что давали уже на выбор.
Пример завтрака: каша, чай, кофе - в свободном доступе. Драники с сосиской, блинчики со сметаной. Хлеб, масло, сыр.

Также нас встретили с аэропорта в счет стоимости проживания.

Вот наш номер:

В номере ежедневно убирались, на 2-3 день меняли белье, полотенца, всё чистенько, лоджия шикарная. Радовало наличие посуды: тарелки, стаканы, большая миска. Чайник. Телевизор. Сушилка в каждом номере, она у меня жила на лоджии и вещи очень быстро высыхали. Ввиду лоджии солнце в номер не палило и в итоге за 3 недели мы так ни разу и не включили кондиционер, поскольку температура в номере была комфортной.

Близи этого отеля есть отели, но они в 2 и более раз дороже, хотя условия те же, есть конечно бассейн, но он такой маленький и смешной для громкого слова "бассейн":
"У Заполярья"
"Эдем"
"Роза ветров".
Чуть далее, на параллельной улице (но там есть прямо вглубь между отелями лестница на эту улицу) есть "Радужный" отель, там демократичные цены.
Чуть выше по улице, ближе к КПП Радуга (рядом нет КПП Заполярья) есть гостиница Радуга-Престиж.

Также, с центрального входа Заполярье есть гостевой дом "На Виноградной".

Питание: очень удобно что завтрак был в отеле, на обед мы ходили в столовую Колобок (остановки на Виноградной улице) т.е. надо подняться к ул. Виноградная, но по пути мы закупались фруктами, а по пути домой уже из столовой заходили в магазин Пятерочка, он от Виллы Бавария, У Заполярья, Эдем, Роза ветров буквально в 100 метрах.
Столовая Колобок очень демократичная, вкусно, порции большие, суп брали по 1/2 порции, это 50 руб. На вечер брали с собой (там в контейнеры упаковывают) и ребенок разогревал и ел в номере после сна, я ела фрукты. Данная столовая также недалеко от Гостевого дома На Виноградной.

Отель Вилла Бавария понравился, рекомендую!

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Ср 06 Сен 2017, 15:52), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : А
Подарки :

СообщениеТема: Re: Отдых в Сочи ул. Пирогова (вблизи санаториев Заполярье и Радуга)    Чт 30 Июн 2016, 05:50

Кубик-Рубик, Эта темка чисто по этому отелю будет или о санатриях Сочи в целом?
Мы в прошлом году отдыхали в санатории "Заполярье", территория у них просто шикарная, и по площади (огроменная), и по тому, что на ней находится из развлечений.

Последний раз редактировалось: АнююТка (Чт 30 Июн 2016, 05:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Отдых в Сочи ул. Пирогова (вблизи санаториев Заполярье и Радуга)    Чт 30 Июн 2016, 05:52

АнююТка, это отчеты об отдыхе. Тему о Сочи надо создавать в др.разделе

yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Отдых в Сочи ул. Пирогова (вблизи санаториев Заполярье и Радуга)    Чт 30 Июн 2016, 06:42

Кубик-Рубик, а про пользование пляжем санатория напиши подробнее, как далеко идти, как на него попасть, есть ли свободные лежаки и прочее
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Отдых в Сочи ул. Пирогова (вблизи санаториев Заполярье и Радуга)    Чт 30 Июн 2016, 06:46

yllen, только абонемент на всю территорию санатория. Пляж чистый, спасатели и все такое. Пляжем я довольна. Но идти наверно метров 200, по пути есть спуск, но есть лифт вниз. Мы ходили по лестнице. Лежаков хватает всем. Пляж чистый.

Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Юлия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Отдых в Сочи ул. Пирогова (вблизи санаториев Заполярье и Радуга)    Чт 27 Апр 2017, 05:58

Кубик-Рубик, выкладывай фотки. прям заинтересовало это место Smile А абонемент 2тр на ребенка, от 0 лет платно или есть возрастная категория? Embarassed далеко от Баварии до Колобка?и от Баварии до Заполярья?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Отдых в Сочи ул. Пирогова (вблизи санаториев Заполярье и Радуга)    Вт 15 Май 2018, 06:42

Шоколад, сейчас там дорого на территорию Запалярья ходить Sad
Колобой от Баварии наверно метров 300 идти вверх, нам раз в день туда достаточно было сходить.

В этом году от Сочи отказалась по причине дороговизны. Уж сильно там дорого выходит отдыхать, ну а городские пляжи такие маленькие и такие редкие, что крайне неудобно туда ходить.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отдых в Сочи ул. Пирогова (вблизи санаториев Заполярье и Радуга)    

Отдых в Сочи ул. Пирогова (вблизи санаториев Заполярье и Радуга)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых :: Отчёты о путешествиях-