Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 28 Дек 2016, 10:28

Первое сообщение в теме :

Администрация столицы Югры объявила о начале записи детей в первые классы новой школы. Запись в «Окружной экспериментальный центр полного дня» начнётся с 28 января 2017 года.

«В 2017-2018 учебном году запланировано открытие шести первых классов в новой школе, — сообщил директор департамента образования Ханты-Мансийска Юрий Личкун. — Также будут введены по четыре класса в параллелях 2-8 классов, три 9 класса и два профильных 10 класса — социально-гуманитарный и социально-экономический».

По словам Юрия Личкуна в классах будет не более 25 учащихся. Кроме того, 200 воспитанников будут посещать десять групп дошкольного отделения нового образовательного учреждения.

Строительство нового комплекса «школа-детсад» завершается в районе улиц Строителей и Шевченко. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2017 года.

«В настоящее время осуществляется работа по определению территории города, за которой будет закреплён Окружной экспериментальный центр полного дня», — сообщили в городском департаменте образования.

Многие родители надеются, что ввод нового образовательного центра позволит разгрузить школу №3.

Запись будет осуществляться в самой школе. Директор - Буклинёва Ксения Геннадьевна.

сайт школы - http://www.school7h-m.ru/
новый сайт школы - http://school7hm.ru/

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Ср 16 Авг 2017, 05:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 28 Янв 2017, 06:45

Nana, в 2015 и 2016 100% знаю, что тетрадь была у 1/11 школы Smile
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 28 Янв 2017, 06:53

Milena, странно, читаю темы про школы и не видела такого, может пропустила
школа большая, рядом другие  есть школы и ажиотаж dont know
мы дочь записали  в 9 утра, перед нами было 5 человек, видимо желание попасть именно в 1/11 очень сильно раз тетрадки и прочее делают Very Happy
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама

Настоящее имя : Ольга
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 28 Янв 2017, 07:00

Ну с записью в седьмую школу точно ажиотаж был. Даже в садике у нас. Так как она новая, плюс эксперементальная единственная в округе (как сказали нам сейчас). Мне очень нужна полная занятость ребенка. Так как лучше в школе под присмотром, чем дома один полдня.
Поэтому, очень спасло что очередь организовали. И не было скандалов и истерик.

Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 28 Янв 2017, 07:30

Я сходила донесла документы и время моего поданного заявления на зачисление в школу 9.33 (время моей поданной заявки из дома на госуслугах)

Всех пришедших лично так же прогоняют через портал госуслуг и хоть как время от туда фиксируется. В итоге получается я зашла подала документы, заявку нашли, подтвердили, выдали квиток о приеме документов со временем моей заявки из дома и я ушла. Всё просто и быстро через портал госуслуг, но дома, без всяких очередей.

И получается что я подала заявление раньше, чем прошли 20 человек из заветной тетрадочки Very Happy , остальные там просто теряли время и ждали такой же подачи заявления через портал госуслуг только с помощью специалистов, организованных в школе.
Так что мнимая тетрадочка бесполезна и сбила с толку многих пришедших людей.
Кстати, в 3 школе так же всех через портал госуслуг регистрировали заявления родителей.

Всем рекомендую портал госуслуг Wink

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 28 Янв 2017, 12:15

Девочки. Дак не плняла. Эльфийка выше писала ято продленки не будет у 1 класса? А у кого будет? 2-3кл?
Мы относимся к 7, но пока записались в резерв в 5.
Сказали до 24 апреля опредклитьсЯ
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 28 Янв 2017, 12:24

они сами пока ничего не знают

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 28 Янв 2017, 12:36

Кубик-Рубик, мда... весело... вот и как записываться... wall
а садик откроют в сентябре?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 28 Янв 2017, 12:47

Муся, вроде да

zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 28 Янв 2017, 13:41

Муся пишет:
вот и как записываться..
в анкете их вопросы по поводу продленки, так что скорее всего будет.
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Louisa
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 28 Янв 2017, 15:45

Кубик-Рубик пишет:
Всем рекомендую портал госуслуг
очень хорошо
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 30 Янв 2017, 06:48

вот такая тема "Как говорится в одной поговорке «Можно выселить человека из деревни, но нельзя деревню выселить из человека», ну или как-то так.
Скоро февраль, а для некоторых это месяц, когда необходимо успеть записать свое чадо в школу. Для большинства родителей это, как в советские 80-е, очередь со списками, сверка списков и корректировка, только с реалиями 21 века. Про принимающую сторону ничего писать не буду, но вот про контролирующую расскажу. Многим будет полезно дочитать до конца.
Сидим вечером с одним человеком и обсуждаем подготовку к этой знаменательной дате. Он и рассказывает:
Знаешь, как мы бились с закостенелостью мозга, когда запускали на портале госуслуг возможность электронной записи в школу? Ты даже не представляешь. Запустили только услугу. Собрали руководителей школ, рассказали им о такой возможности, показали, как выглядит. И что? Как всегда, все покивали и пошли. За пару дней до дня «Д» все как обычно, возле нескольких школ собралась очередь, пошла запись инициативных мамочек, ну и далее по схеме: у каждого свой номерок, следят 2 дня, чтобы никто не залез вне очереди. В день «Д», час «Ч» началось движение. Кто-то стоял в очереди на улице, мерз, кто-то в коридорах школы, а кто-то взял и отправил заявление через портал госуслуг.
Тогда таких было немного, мы взяли списки всех, кто отправил через портал, обзвонили и предупредили – если вам откажут в приеме заявлений, сразу нам сообщите. Дали явки и пароли. В общем, было несколько звонков нам с жалобами на попытки отказать в приеме заявлений. Объясняли родителям некоторые, что Портал госуслуг – это не правильно. Во люди! Разве так можно. Все бы им по-старинке. В средневековье бы их сослать. Пришлось нескольким сотрудникам школ «разъяснять» правомерность их действий.
В целом прошло нормально для начала. Кто хотел, в очереди стоял, а умные с дивана не вставая отправили заявление.
Так. А как очередность работает, если половина на улице топчется, а другие с дивана пишут? - напрашивается вопрос. Тут все просто. Например, время приема заявлений с 09 утра до 12 часов. Заходит родитель, отдает заявление. Допустим, остался час до завершения приема заявлений. Сотрудник начинает забивать данные ребенка в систему регистрации, назовем ее для простоты «электронная школа». Как он нажал – отправить, заявление легло в систему, допустим в 11.12 утра. Потом заходит следующая мамашка, все повторяется заново. От нее заявление легло в систему в 11.27. А между этими двумя заявлениями с госуслуг легло еще 5 заявлений. У каждого свое время регистрации.
По итогу за 30 минут обработано в школе 2 человека, фактически 7. В школе, допустим, принято и обработано 300 заявлений на 200 мест, по факту в системе оказалось 490. Кто записался? Правильно, все записались, но не все получили место. Разница во времени электронной регистрации. Кто-то 2 дня на улице торчал, кто-то 10 минут у компьютера. Что электронная запись дает? Время экономит, убирает волокиту лишнюю, ну и мзду экономит родительскую в адрес некоторых ушлых.
Секретная метода, как попасть в будущий класс к желаемому педагогу в будущей школе. Звоните в школу и спрашиваете: У Петровой, набирающей первый класс, какая обычно буква на классе? А в этом году какая будет? После этих слов нажимаете на портале - выбрать 1 класс и нужную букву. Тыдыщ! Ваше заявление в очереди в нужной школе с нужной вам буквой класса. А остальные пусть в очереди стоят.
Есть одно неудобство в регистрации. Временное, но неудобство. После регистрации нужно активировать личный кабинет. Понадобится паспорт и СНИЛС.
3 способа, сами выбирайте какой лучше: подтвердить личность в МФЦ, отделении связи Ростелекома или администрации. Лично.
В этом году надо максимально рассказать о возможности записаться в школу через портал госуслуг. И телефоны напишем, чтоб сразу звонили, если где попытаются отказать. Разбираться будем по каким причинам, потом уже орг. выводы сделаем.
ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ

Вот такой получился рассказ от лица контролирующего органа. Для всех дочитавших, кому данная тема близка, телефон на случай возникновения незаконных отказов в приеме заявлений через портал госуслуг:
(3467) 95-80-67

А если есть такие знакомые с будущими первоклашками, поделитесь новостью с ними. Пусть знают, что не все чиновники вредны. От них тоже польза бывает.
"
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 30 Янв 2017, 07:37

Медведица пишет:
Можно выселить человека из деревни, но нельзя деревню выселить из человека
увы, но так.
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Настоящее имя : Оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 30 Янв 2017, 08:00

zoloto пишет:
в анкете их вопросы по поводу продленки
единственное хотелось бы понять когда будет?
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 30 Янв 2017, 12:29

2 знакомых записались через госуслуги в 7 школу, никаких трудностей не возникло у них, заявления приняты.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 30 Янв 2017, 13:11

А как подать заявление позже? директор же там не постоянно находится...
хочется сходить и пообщаться с директором, пока не отнесла документы
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 30 Янв 2017, 13:39

МБОУ «СОШ №7»
МБОО «СОШ №7»
и т.д. с кавычками и без, с пробелами и безroll eyes

какую школу выбирать на гос услугах то? Shocked
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 30 Янв 2017, 13:52

Муся, у меня была одна школа № 7

если лично сходить в школу хочешь, то там тебя направят в какой кабинет. Вроде с 9.00-17.00

Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Ср 01 Фев 2017, 07:50), всего редактировалось 1 раз(а)
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 30 Янв 2017, 13:54

Кубик-Рубик, спасибо. схожу на разведку.
хотя муж против в нее идти
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : ДТА
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 30 Янв 2017, 14:03

Муся,
Цитата :
ну блин, у меня их куча
Алёна, там вверху на госулугах есть номер горячей линии или типа консультанта,не помню точно,позвони,девушка мне всё объясняла, помогла очень, попробуй дозвониться ( немного подождать придётся на линии). Может город надо выбрать? dont know
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 30 Янв 2017, 15:24

Муся, город надо выбрать Ханты-Мансийск вверху, а не округ
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 01 Фев 2017, 07:01

кто в курсе по каким телефонам можно узнать инфу о зачислении/переводе? Или только топать туда?
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Louisa
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 01 Фев 2017, 07:06

МамсиК, директор 928-222, но с утра никто трубку не берет
Nata
Бессаботная
Бессаботная

Настоящее имя : Мамика
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 01 Фев 2017, 10:20

МамсиК пишет:
инфу о зачислении/переводе?
поделитесь информацией? Когда узнаете, конечно.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 01 Фев 2017, 10:36

Сегодня с 2-х часов запись на перевод. В 2 часа было 130 человек в очереди за заявлениями. Потом заполняешь и сдаешь. Принимают сегодня до 5, но директор сказала, часов до 7 будут.
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 01 Фев 2017, 11:06

Тапка пишет:
Потом заполняешь и сдаешь.
какие документы еще надо с собой кроме написанного там заявления?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    

Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-