Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 28 Дек 2016, 10:28

Первое сообщение в теме :

Администрация столицы Югры объявила о начале записи детей в первые классы новой школы. Запись в «Окружной экспериментальный центр полного дня» начнётся с 28 января 2017 года.

«В 2017-2018 учебном году запланировано открытие шести первых классов в новой школе, — сообщил директор департамента образования Ханты-Мансийска Юрий Личкун. — Также будут введены по четыре класса в параллелях 2-8 классов, три 9 класса и два профильных 10 класса — социально-гуманитарный и социально-экономический».

По словам Юрия Личкуна в классах будет не более 25 учащихся. Кроме того, 200 воспитанников будут посещать десять групп дошкольного отделения нового образовательного учреждения.

Строительство нового комплекса «школа-детсад» завершается в районе улиц Строителей и Шевченко. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2017 года.

«В настоящее время осуществляется работа по определению территории города, за которой будет закреплён Окружной экспериментальный центр полного дня», — сообщили в городском департаменте образования.

Многие родители надеются, что ввод нового образовательного центра позволит разгрузить школу №3.

Запись будет осуществляться в самой школе. Директор - Буклинёва Ксения Геннадьевна.

сайт школы - http://www.school7h-m.ru/
новый сайт школы - http://school7hm.ru/

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Ср 16 Авг 2017, 05:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 27 Янв 2018, 09:33

Oksena, и мне Embarassed

Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пн 29 Янв 2018, 05:38

Мы тоже в субботу записались в первый класс) Выбрали Перспективу

Всех поздравляю с успешным зачислением! 

Мне понравилось, что организация процесса у них хорошо продумана и были кабинеты для записи на все "случаи жизни" Very Happy . В итоге, даже таким, как я, имеющим личный кабинет на Госуслугах, но, оказывается, не подтвердившим личность в МФЦ (я даже не знала, что так надо) тут же все подтвердили на месте и нас зачислили co_ol
ket
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Юлия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Вт 30 Янв 2018, 14:28

И мы пытались записать через госуслуги, но нам пришел отказ, в связи с тем, что территориально адрес прописки  не принадлежит школе. (ул. Дунина-Горкавича с 24.01.2018 года относится к 3 школе). Зато все дачи и СУ  теперь относятся к 7 школе. crazy
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Вт 30 Янв 2018, 14:37

ket, видимо так сделали, потому что в прошлом году было слишком много детей
ket
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Юлия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Вт 30 Янв 2018, 15:48

Oksena,  Меня больше возмущает, почему мой сын должен ездить в 3 школу,  если может дойти пешком до 7. Не понятно тогда для кого строили 7 школу??? Я старшую дочь
в прошлом году перевела из 3 школы в 7, только потому, что она находится в шаговой доступности.
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Вт 30 Янв 2018, 16:13

ket, ну вы 1 июля или июня пробуйте, вдруг возьмут
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Вт 30 Янв 2018, 16:17

Oksena, набирают 143 человека, в 12 я была 94,за мной было явно не мало человек, думаю там явно больше 143 заявлений

Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Вт 30 Янв 2018, 16:20

Масяня, в прошлом году хотели 5 классов набрать, что бы учились только в первую смену, набрали 9, думаю по прописке возьмут всех, мне говорили, что всего 350 детей, возьмут только 140, но вот куда они 210 детей денут! Думаю в любом случае зачислили всех кто в субботу подавал
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Вт 30 Янв 2018, 16:29

ket пишет:
ато все дачи и СУ  теперь относятся к 7 школе
ну дети оттуда тоже должны где то учится и  она самая ближайшая 

Масяня пишет:
набирают 143 человека,
я была 144 и я была последняя, после меня  людей принимали но уже не регистрировали
Oksena пишет:
Думаю в любом случае зачислили всех кто в субботу подавал
не всех
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 02:16

Oksena, у нас в группе сада 4 детей получили отказ пока по прописке, отказы выдавали уже после 15.00 в субботу. В понедельник всем отказывали. Департамент обещал этим родителям еще 2 класса дополнительных, но и их мне кажется всем не хватит.
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 03:23

Ну это конечно капец! Я понимаю, что кто успел тот успел, но остальным то что делать, 3 школа тоже не резиновая, как и 1, все таки у нас катастрофически школ не хватает!

Меня конечно очень радует, что мы попали, дочке даже дорогу нигде переходить не нужно, что бы до школы дойти!
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 04:14

Дачи и СУ-967 и в прошлом году к 7 школе относились.

Девочки, всем кто не попал сочувствую....дело в том, что классов не хватает, поэтому я даже не представляю куда там набирать еще 2 класса, с учетом того что из набранных 5 классов, один класс будет 23 ребенка, потому что они будут сидеть в классе шахмат, а он маленький и туда не влезут больше. Думаю они и так этот класс взяли от безысходности какой то что ли шепчет

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Louisa
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 08:13

В нашем классе первые парты стоят в метре от доски, что отрицательно сказывается на зрении детей. Класс не рассчитан на 30 человек, деваться некуда приходится уплотнятся. Я больше ни в какой школе такого не видела.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 08:16

Совунья, разные кабинеты там что-ли? Наш наоборот, очень просторный, раза в 1,5 больше, чем был в 5 школе, и детей не 32, а 25. Моя вообще одна сидит за партой.
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 08:47

Oksena пишет:
3 школа тоже не резиновая,
про 3-ю тоже кстати слышала, что они еще в субботу набрали полный комплект первоклашек.
С этой перетасовкой территории, многим семьям вообще не удобно. У знакомых дочь в прошлом году пошла в 1 класс в 7-ю по прописке, а в этом году их дом к 5-й отнесли, они сына в 1 класс хотели отдавать. Будут теперь выжидать год, благо у них по возрасту есть такая возможность.
А у дочери одноклассник в 5-ю пошел по прописке, 4 класс сейчас, младшего брата тоже хотят в 5-ю, к нашей учительнице, а они теперь к 3-й относятся. roll eyes
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Louisa
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 17:05

Тапка, это начальная или старшая школа? Очень странный проект школы, по сравнению с 1, 4, 6 школами никакой.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 17:08

Совунья, Начальная, в 3 классе. В старшей школе немного поменьше кабинеты. Нам после 5-й отлично Very Happy
Ноябрь
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Ксенья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 17:24

Я тоже из тех, кто получил отказ в понедельник, сегодня на гос. услуги пришло письмо-уведомление, что мы зачислены. Завтра пойду в школу уточню. Мамочки шли с отказами в департамент, их обратно отправляли на сдачу документов.
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 17:31

Ноябрь, напишите потом что и как, интересно очень
Ноябрь
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 17:47

Хорошо.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 31 Янв 2018, 18:44

Ноябрь пишет:
из тех, кто получил отказ в понедельник,
вы по прописке шли?
Ноябрь
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 03 Фев 2018, 09:18

Мы шли по прописке. Сегодня донесла документы, дополнительно набрали еще два класса, спросила про учителей, их еще нет. Попросила совет по программам у заместителя директора, сказала, что обе хороши и все зависит как сработает учитель. Мы пошли на "Перспективу", видимо дополнительно еще один класс "Перспективу" открыли, скорее всего, подали больше чем ожидали на эту программу.
Barclay
Активная мама
Активная мама

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 03 Фев 2018, 14:22

Даже интересно, куда еще два класса уместят(((
Сейчас свободно два кабинета во вторую смену. И выпустятся 2 четвертых класса. Плюс кабинкт шахмат. Итого 5-ть.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 14 Фев 2018, 04:42

Девочки, кто ходит уже. Какие цвета в школе? В памятке конкретного цвета нет, черный, синий, серый.... Какая форма ориентировочно?

zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 14 Фев 2018, 05:05

Масяня пишет:
Какая форма ориентировочно?
классическая. и черная, и темно-синяя, и серая.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    

Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий