Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Ср 28 Дек 2016, 10:28

Первое сообщение в теме :

Администрация столицы Югры объявила о начале записи детей в первые классы новой школы. Запись в «Окружной экспериментальный центр полного дня» начнётся с 28 января 2017 года.

«В 2017-2018 учебном году запланировано открытие шести первых классов в новой школе, — сообщил директор департамента образования Ханты-Мансийска Юрий Личкун. — Также будут введены по четыре класса в параллелях 2-8 классов, три 9 класса и два профильных 10 класса — социально-гуманитарный и социально-экономический».

По словам Юрия Личкуна в классах будет не более 25 учащихся. Кроме того, 200 воспитанников будут посещать десять групп дошкольного отделения нового образовательного учреждения.

Строительство нового комплекса «школа-детсад» завершается в районе улиц Строителей и Шевченко. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2017 года.

«В настоящее время осуществляется работа по определению территории города, за которой будет закреплён Окружной экспериментальный центр полного дня», — сообщили в городском департаменте образования.

Многие родители надеются, что ввод нового образовательного центра позволит разгрузить школу №3.

Запись будет осуществляться в самой школе. Директор - Буклинёва Ксения Геннадьевна.

сайт школы - http://www.school7h-m.ru/
новый сайт школы - http://school7hm.ru/

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Ср 16 Авг 2017, 05:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : А
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 05:27

И с учителями не порядок, не хватает. 3 класс перевели в старшую ступень, теперь будем со старшеклассниками учиться :(
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 05:35

АнююТка, и 3 и 4 классы переводят в среднее звено, забирают под класс кабинет шахмат из за нехватки и переполненности начальной школы. И каждый год набирают и набирают, что за смысл переполнять классы и школу?! wall

Печально, что дети будут 3 и 4 класс учится по сути с уже большими детьми Sad

Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Пт 01 Июн 2018, 06:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 06:09

Мама Анюши-Топотуши пишет:
а собрании 19 мая, о чем говорили?
о том что учителей нет, но   к сентябрю будут crazy  а так собрание было не о чем
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : А
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 06:10

Кубик-Рубик, и компьютерный класс сказали рассформировали под обычный класс (
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 06:13

АнююТка, да вообще....при этом и еще часть коридоров будут под кабинеты переделывать, а там само собой ни вентиляции, ни нормального освещения, хорошо бы хоть окно то было.....детей набирают много, а коридоры станут меньше....что за странная позиция сделать школу не удобной и тесной для детей dont know

zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 06:24

Кубик-Рубик пишет:
да и контингент школьников скажем так далеко не айс
в смысле?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 06:33

zoloto, ну дети так скажем не самые благополучные. Живем рядом, вижу постоянно, да и с учителями и родителями общалась - говорят многие, кто не тянул учебу или проблемы были с поведением перевелись в эту школу. Поэтому несколько учителей отказались от обучения 2-3-4 классов, слабые дети с проблемным поведением и родители считают что учитель придирается....в общем не контакт так сказать....многие родители пожалели что перевели в 7 школу с других школ, даже на форуме есть такие

zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 06:44

Кубик-Рубик, дети как дети. Везде одинаковые. Неблагополучие детей в родителях. А педагог на то и педагог, чтобы установить контакт с ребенком и передать ему знания. Иначе каждый встречный-поперечный бы шел в школы.
И сами родители "борзят" детей, а не дети сами по себе с проблемами в поведении.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 06:48

Нууу... у моих обеих классы хорошие, дети дружные, из нормальных благополучных семей. У младшей учитель строгая (завуч) и то говорит, что класс у нас сильный, отстающих нет.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 06:53

zoloto пишет:
дети как дети. Везде одинаковые. Неблагополучие детей в родителях. А педагог на то и педагог, чтобы установить контакт с ребенком и передать ему знания. Иначе каждый встречный-поперечный бы шел в школы.
И сами родители "борзят" детей, а не дети сами по себе с проблемами в поведении.

так ни кто же не спорит что дети родились такими....

Когда школа наработает свой опыт в ситуациях/действиях/воспитательной работе тогда и будет видно. Сейчас директор школы вышла на работу, наверно будут работать в этом направлении.

Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 07:24

Кубик-Рубик пишет:
или проблемы были с поведением перевелись в эту школу
поддержу ( у нас в классе в 3 школе был один ребенок, который всех бил (когда мальчики сдачу ему дали, он на девочек переключился), вёл себя неадекватно, весь первый класс терроризировал Sad И на счастье во 2 класс перевелся в 7ю. Мы изначально думали о переходе в 5й класс в 7 школу (исходя из того, что она новая и большая), но после ухода туда этого ребенка точно не будем менять школу Embarassed
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 07:32

Milena, ну так это единичный случай, а не все там такие. У нас в классах нет неадекватных.

У нас девочка пришла недавно в класс из старой школы, продержалась меньше месяца и ушла обратно. Ей не понравилось в 7 школе, да. Аргументы - тут не сидят в телефонах на уроках, все слушают учителя, а это скучно.

Я согласна, что кому-то плохо и не идеально далеко все, но назовите мне школу в городе, которая чем-то отличается от остальных.

Последний раз редактировалось: Тапка (Пт 01 Июн 2018, 07:49), всего редактировалось 1 раз(а)
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 07:48

Кубик-Рубик пишет:
Сейчас директор школы вышла на работу
в августе вроде выйдет, говорили.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 07:56

Не вижу смысла спорить dont know каждому своё, при наличии неадекватных можно перевестись, и т.п. Я уже 2 раза попадала, что то место куда я ооочень хотела, оказалось просто cenzura моему ребенку не понравилось, я была в шоке, т.к. считала эти заведения просто отличными. А люди ходят и продолжают ходить и нахваливать!

МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 08:33

Кубик-Рубик пишет:
и 3 и 4 классы переводят в среднее звено
4 классы в прошлом учебном году уже были в среднем звене. никаких неудобств от этого мой ребенок не почувствовал. В третьей школе с этим было проблем больше. Там мы в третьем классе оказались в крыле среднего звена.
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 08:40

не буду нахваливать или ругать седьмую школу. недоработок оооочень много. Самый существенный минус, который отразился на нашем обучении - это неустоявшийся педагогический состав. За год учебы у нас сменилось 3 классных руководителя. Были периоды без классного руководства.
Второй из нюансов - не завершены работы с бассейном. Нам обещали три часа физкультуры в неделю, один из которых будет плавание. Год обещаний, требования к закупке формы. Однако, ни одного урока в бассейне так и не случилось. Лично мой ребенок никаких неудобств не ощутил, поскольку плаванием и так занимаемся ежедневно.
И я, так полагаю, что установление коллектива, некоторые нюансы еще долго будут сопровождать школу. В этом нет ничего критичного
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 10:19

МамсиК, вы вроде программу сменили, как тебе новая программа? более понятна, чем планета знаний?

МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 01 Июн 2018, 11:25

Кубик-Рубик, да, программа мне нравится больше. Это именно то, что мы изучали в школе в свое время. Доступно, нет никаких заморочек с проектами, выходами на улицу, чтоб ответить на вопросы домашнего задания crazy Теперь точно знаю какую программу предпочту для Алеши и Виолетты Smile
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 13 Июл 2018, 06:13

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, номер телефона приемной? Может кто знает? Или хоть какой-нибудь номер телефона 7 школы..

Нигде не могу найти, сайт не работает.
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Пт 13 Июл 2018, 07:47

Мама Анюши-Топотуши пишет:
номер телефона приемной

Нашла: секретарь - 92-66-02, вдруг кому-то еще нужен будет
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Вс 15 Июл 2018, 02:41

Интересует опыт пятишестиклассников.
Какие тетради преимущественно использовали в обучении: тонкие или общие? На какое количество листов? Обычные или предметные? Если предметные, то какой перечень предметов?
Точно знаю, что для химии и физики еще рано. А вот относительно деления математики на алгебру и геометрию уже засомневалась идея
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Вс 15 Июл 2018, 06:21

МамсиК, тетради тонкие были, математика еще была в 6 классе. Общая была вроде одна тетрадь по одному предмету. Предметных не было
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Вс 15 Июл 2018, 16:43

Да, тетрадки тонкие в основном, георафия, лит-ра, биология, история брали толстые, но писали не так много в них. Алгебра геометрия в 7 классе будут Wink
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Чт 09 Авг 2018, 17:37

Администрация МБОУ «Центр образования «Школа – сад №7» приглашает родителей первоклассников на родительское собрание 29 августа 2018 г., в 18.00 ч., встреча состоится в актовом зале старшей школы.
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    Сб 11 Авг 2018, 20:30

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева    

Школа № 7 в районе Строителей-Шевченко-Менделеева

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий