Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Идеальная улыбка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 4 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 05:53

Первое сообщение в теме :

Давайте поделимся, кто носил или собирается носить брекеты. Ваши ощущения. Я назрела поставить после отпуска. Очень хотелось бы узнать от тех кто уже носил или носит, не жалеете ли что связались с этим непростым делом - ровнять зубы? А то вроде и так неплохо.. но не идеально, а значит есть к чему стремиться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 10:34

chimerra пишет:
Специальное приспособление (ретейнер) - носят в любом случае после снятия брекет-системы...иначе могут быть печальные последствия

а почему?долго нужно носить?
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 10:54

Ежевика пишет:
а почему?долго нужно носить?
Ну как бы попроще объяснить - против природы прет ортодонтическое лечение Very Happy
В процессе перемещения зубов происходит рассасывание кости и формирование новой, а это процесс так сказать не быстрый и для стабилизации зубов необходимо время.
Сроки ретенции - индивидуальны. Кому-то достаточно 2 года, кому-то необходимо 5, а некоторым и пожизненно.
На ортодонтическое лечение, как правило, не существует никакой гарантии, потому что если после снятия брекет-системы пациент не соблюдает ретенционный период - зубы в 90% случаев потеряют правильное положение. Безусловно, не будет первоначальной картины, но хуже, чем перед снятием брекетов станет!!!
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 11:10

chimerra пишет:
но хуже, чем перед снятием брекетов станет!!!
ой, Shocked стоит ли вообще тогда это делать...
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 11:15

Ежевика пишет:
ой, стоит ли вообще тогда это делать...
Конечно стоит!!!
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 11:48

chimerra, а у вас уже много денег ушло на лечение зубов? Просто мне врач сказал, что нужно около 70 тысяч (вдруг это не предел)
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 11:57

Ежевика пишет:
chimerra, а у вас уже много денег ушло на лечение зубов? Просто мне врач сказал, что нужно около 70 тысяч (вдруг это не предел)
Я не пациент Smile
Я сама дохтур шепчет
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 12:01

chimerra, ортодонт?
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 12:02

Solnyshka, угу
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 12:06

так ты та самая девушка ортодонт)) просто когда пыталась записаться к ортодонту: к Меновщикову запись намного вперед была, я спрашивала в регистратуре "а где девушка-новенький ортодонт", сказали в декрете. вот она ты))))

а Меновщиков мне предложил решение проблемы которе меня не устроило - вырвать передний нижний зуб cry Не могу я на это пойти - как с дыркой ходить. у меня после 25 лет зубы впереди стали в кучу съезжаться, и один теперь сильно выступает. че делать не знаю я roll eyes Я просила удалить зубы мудрости чтоб они не усугубляли ситуацию - он сказал типа бесполезно
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 12:16

Solnyshka пишет:
а Меновщиков мне предложил решение проблемы которе меня не устроило - вырвать передний нижний зуб Не могу я на это пойти - как с дыркой ходить. у меня после 25 лет зубы впереди стали в кучу съезжаться, и один теперь сильно выступает. че делать не знаю я Я просила удалить зубы мудрости чтоб они не усугубляли ситуацию - он сказал типа бесполезно
Ну он все правильно сказал! Восьмерки скорее всего придется удалять, чтобы потом снова не возникло подобных проблем. А с промежутком после удаления ведь недолго ходить, тем более брекеты еще стоять будут, тем более нижний зубной ряд - не особо и заметно будет.

Скоро еще должны ортодонта принять Smile Девушку!
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 12:21

chimerra пишет:
А с промежутком после удаления ведь недолго ходить, тем более брекеты еще стоять будут, тем более нижний зубной ряд - не особо и заметно будет.
заметно - буду на алкашку походить))))
а восьмерки это зубы мудрости? ну их то он и отказался удалять

придется ждать пока ты из декрета выйдешь)))
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 13:32

Solnyshka пишет:
а восьмерки это зубы мудрости? ну их то он и отказался удалять
Ну их обычно после лечения удаляют Smile
Solnyshka пишет:
придется ждать пока ты из декрета выйдешь)))
Я думаю, ничего нового не скажу, так что смысл ждать 3 года, уже через 1,5 можно ходить с красотой Smile
Per4inka85
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Per4inka85

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 13:37

Девчонки, а кто-нибудь был в стоматологии "Голливуд"? Может, там лингвальные брекеты ставят?
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 14:28

не, удалять передний не буду точно. уж лучше кривой зуб чем дырка.
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 15:01

а какие брекеты лучше?
chimerra, и всё-таки я переживаю, что вдруг зубы после брекетов потом разъезжаться будут... Мне ещё врач сказал, что нужно даймон на зубы ставить и 2 года ходить, как вы к ним относитесь?
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 18:04

Ежевика пишет:
chimerra, и всё-таки я переживаю, что вдруг зубы после брекетов потом разъезжаться будут... Мне ещё врач сказал, что нужно даймон на зубы ставить и 2 года ходить, как вы к ним относитесь?
Я выше писала, что нужно делать, чтобы сохранить результат лечения. Smile
Деймон, в принципе, хорошая вещь. Болезненные ощущения меньше по сравнению с классическими брекетами, интервал между посещениями может быть реже, выглядят немного эстетичнее (хотя деймоны тоже разные бывают).
Но вообще успех любого ортодонтического лечения зависит процентов на 70 от пациента и в остальном от врача, а не от вида брекетов, хотя иногда Деймоны могут решить какие-то проблемы лучше обычных брекетов Smile
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 04:04

Ежевика пишет:
кто-нить решился на брекеты?
Я так и не решилась пока.
Во первых, врач сказал что зубы выдергивать надо будет свои, мне их жалко. Дальше боюсь что зубы потом подвижны останутся (не хочу зависеть от ортодонта до конца жизни). И последнее.. конечно я так и не сходила к парадонтологу на эту жуткую процедуру углублять мелкое преддверие нижней челюсти.. cry А ставить брекеты только на верхнюю челюсть врач отказался. В общем хожу вся кривая и красивая прям сил нет crazy
Solnyshka пишет:
вырвать передний нижний зуб
Как это, вырвать один только зуб? А как же симметрия зубов? Они же парные.. Или я что-то не поняла..
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 04:10

Sнежная пишет:
Как это, вырвать один только зуб? А как же симметрия зубов? Они же парные.. Или я что-то не поняла..
вот-вот - будет вместо 4 резцов 3 Sad
я Меновщикову предлагала пожертвовать мертвый коренной зуб (6-ка), сказал что тоже не поможет.

Sнежная пишет:
В общем хожу вся кривая и красивая прям сил нет
ты хоть покажи в где что кривое, че то я ничего не видела Very Happy
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 04:28

Solnyshka пишет:
вот-вот - будет вместо 4 резцов 3 Sad
Лучше ходить с кривыми зубами но полным комплектом, чем с 3-мя - это же сразу в глаза бросаться будет Very Happy Может мне тоже на верхней челюсти вырвать один кривой центральный зуб и ходить с оставшимся одним как будто так и надо rofl
Solnyshka пишет:
ты хоть покажи в где что кривое, че то я ничего не видела Very Happy
Ты меня видела то 20 секунд, наверно не успела разглядеть, хотя такое не заметить не возможно зубы
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 04:44

Sнежная пишет:
Может мне тоже на верхней челюсти вырвать один кривой центральный зуб и ходить с оставшимся одним как будто так и надо
ок будет две красотки беззубые!
у меня кстати муж мутант, у него сверху не 4 резца а 2, а дальше клыки сразу идут. и никто об этом не знал (что у него врожденная нехватка зубов) включая его самого до посещения одного грамотного увд-шного стоматолога, все думали что просто зубы редкие, с промежутками шепчет
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 04:52

Solnyshka, мутант, скажешь тоже Very Happy Всякое в жизни бывает. А он снимок челюсти не делал? Я знаю что иногда зубы в десне остаются, поворачиваются горизонтально и вылезти не могут.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 04:55

да его этот момент не беспокоит)) для интереса скажу чтоб сделал как нибудь
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 05:19

а еще бывает что зубы в старости начинают вырастать из тех мест где не выросли
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 07:22

Sнежная пишет:
На нижней челюсти такое допускается...хотя пациентов на самом деле уговорить очень сложно roll eyes (некоторые готовы удалить 4 Shocked в боковом отделе, но не 1 в переднем)
Solnyshka пишет:
у меня кстати муж мутант, у него сверху не 4 резца а 2, а дальше клыки сразу идут. и никто об этом не знал (что у него врожденная нехватка зубов) включая его самого до посещения одного грамотного увд-шного стоматолога, все думали что просто зубы редкие, с промежутками
И ничего он не мутант, а прогрессивный человек...Такая тенденция идет - зубы редуцируются!!! Раньше это касалось в основном зубов мудрости, а сейчас у многих людей отсутствуют боковые резцы (чаще на верхней челюсти) или нижние вторые премоляры Smile
У меня у подруги вся семья такая Smile
Virgo пишет:
а еще бывает что зубы в старости начинают вырастать из тех мест где не выросли
Ой, про такое что-то я не в курсе....Могу предположить только, что в связи с тем что рядом стоящие зубы были удалены, какой-то неправильно расположенный зачаток мог найти себе место для выхода
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 07:27

chimerra пишет:
нижние вторые премоляры
вот бы у меня они отсутствовали, не было бы сейчас проблем.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 4 Icon_minitime1

Идеальная улыбка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-