Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки : Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Empty

Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Вс 16 Апр 2017, 13:31

Первое сообщение в теме :

Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап.

Методы у всех свои. Делимся ими!!!

Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Big_e3c1ee0ab702cb308020170416142307

Условия марафона:
1.Сроки марафона - с 17 апреля по 22 мая
2. Каждая участница создает в теме пост с замерами:рост - вес на сегодня - желаемый вес - Еженедельно (по понедельникам!) все отписываются об изменении (сохранении) параметров. Кто желает  может указывать свои объемы.
3. Те кто не подал в понедельник    свои замеры/вес, в другие дни их мне не подает, я их фиксировать не буду.
4. Участницы которые будут ВНЕЗАПНО хвастаться  большим минусом который они достигли с помощью каких либо чудодейственных препаратах сочтутся нежелательными рекламодателями и удаляться с марафона.

По желанию в теме  прописываем меню за день, это полезно и Вам, и другим участникам.
Ну и побольше говорим, говорим, говорим  Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 42517

1 этап

Спойлер:

2 этап марафона

Спойлер:

Последний раз редактировалось: Nana (Вт 27 Июн 2017, 05:15), всего редактировалось 21 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Чт 20 Апр 2017, 15:13

Да, ещё две груши проглотила. Удивляюсь, когда успела так желудок растянуть, что 2 груши незаметно съедаю, будто 2 ягодки черники съела
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Чт 20 Апр 2017, 15:27

Ольга12 пишет:
езумно хочется кушать
свари 2 -3 яйца и скушай с солью но без хлеба и майонеза, ПРЯМО СЕЙЧАС
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Чт 20 Апр 2017, 15:40

Ольга12 пишет:
уж тяжело как. Как раз от груди отучаю
ну по логике как отлучишь должна сама немного скинуть автоматом

Ольга12 пишет:
Сегодня всего 2 конфеты съела утром
вот утром и ешь их, но лучше не покупай их вообще, можно конечно попробовать сухофруктами заменить но думаю не твой вариант
Ольга12 пишет:
Обед суп молочный
мммм, не ем такое даже под пыткой не буду есть, тут не подскажу,  но думается это не еда для кормящей маме, в смысле  он думаю у тебя пролетел и ты его не заметила даже

Ольга12 пишет:
В 17ч творог
рано и опять молочка, 
тебе надо было приготовить себе МЯСО...... котлеты  потушенные, запеченные (без молока и булки). тушенное, запеченное  мясо все равно какое и овощи, свежие (без майонеза, масла, сметаны) можно натур. йогуртом или без заправки или  печеные тушенные овощи, кроме  картошки. Мясо можно в обед И вечером, или в  одно приятие пищи, когда сильнее кушать хочется  обычно тогда и готовь себе, если некогда то пусть мультя за тебя готовит. Кстати люблю просто варенное я мясо есть, но это мои тараканы crazy
А ну и сложные углеводы можно есть утром и в обед. Что сложные углеводы  должна знать,  (крупы, картошка) А простые углеводы только утром, конфеты, булки, хлеб, сахар.

Овощи конечно тоже углеводы, но кроме картошки их можно есть тебе и вечером (не думаю я что ты горошницу себе на ночь глядя сделаешь Very Happy ). Фрукты, лучше вечером не кушать, к яблокам это не относиться. 
Хочешь кушать пошла сварила яйца. Их можно есть всегда Very Happy

Ну  и колбасу убрать, сыр до 18 % жирности можно но только утром и в обед Wink

И вопрос ТВОРОГ ты как его ешь? с чем и что мешаешь? и какой объем?
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Чт 20 Апр 2017, 18:40

После письма в теме, поела курицы варёной, утолила голод.
Про яйца знаю. Руки не дошли.
После окончания ГВ, надеюсь, похудею.
Вообщем то я итак колбасу не ем, к майонезу равнодушна. Если бы все это ела, тогда больше 70 бы весила. а вот тушеные овощи люблю.
Творог, грешу, ем со сметаной и сахаром. Объём грамм 100, наверное. Перестраиваться сразу и отказываться от сладкого совсем ....
мясо отварное тоже поела бы. Вот бы кто готовил мне :)
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Чт 20 Апр 2017, 19:00

Ольга12 пишет:
вот тушеные овощи люблю.
на воде и без масла 
Ольга12 пишет:
ворог, грешу, ем со сметаной и сахаром.
нет stop ,  смысл есть творог если у него калл. и углеводы приближаются в  суточной нормы их потребления???????????

Берешь творог мягкий,  добавляешь туда сахарозаменитель  (Хит парад все советуют) это если именно сладкий надо, я лично соленный люблю с зеленью и луком. В мягкий творог сметану не надо.  Если не купила мягкий вместо сметаны йогурт натуральный добавляй.

Ольга12 пишет:
Объём грамм 100, наверное
100 грамм мало для полноценного ужина. 200-250 нормально, можно с  хлебцами, не больше 40 гр. за  сутки

Ольга12 пишет:
Перестраиваться сразу и отказываться от сладкого совсем ....
а не надо, есть заменители и я вроде не писала про полностью исключить сладкое

Ольга12 пишет:
Вот бы кто готовил мне :)
а в чем проблема, я  мясо кидаю в мультю, специи, солю и иду за сыном в сад, прихожу оно уже готовое, ешь и худей Razz Wink
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 04:53

Доброе утро!
Весы в понедельник не порадуют ибо КД besit
Ольга12, а жирность творога какая? Я ем сахзам Fitparad, по мне так он вкуснее сахара Embarassed беру в пакетикках по 1 гр, всегда ношу с собой, 1 пакетик =3 ч.л. сахара. Заправляю кефиром-ряженкой-йогуртом натуральным.

Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Line_351380
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 05:33

Nana пишет:
сыр до 18 % жирности
где найти такой сыр?
Nana пишет:
сахарозаменитель  (Хит парад все советуют)
возьму на заметку.

про сладкое, так как я падкая на такие вещи, убрала из дома все конфеты (на работу мужу, к себе на работу ну и на угощение гостям). Нет конфет = нет соблазна их съесть.
Я еще люблю соусы, не так давно открыла для себя кефирный соус - беру 4-5 ложек кефира/термостатного йогурта, давлю чеснок, добавляю зелень и красота! С котлетками само то.

Не выдержала моя душа, встала на весы, ушел 1 кг, теперь надо закрепить результат. Главное выходные отстоять. Объемы так и не замерила((((( Вернулась домой в 10 вечера, переделала дела и спать, а сегодня с утра книжки читала)
Погода так и шепчет диванное настроение! Радует одно,что пятница)

Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 06:14

Доброе утро!
Масяня, творог Багдашка обезжиренный беру, сметана 15%. Мне сахарозаменители кажутся вредными почему-то. Я сахар только в творог кладу. К сахару, как таковому безразлична. Конфеты подавай :)
Чай с мёдом или вареньем в основном пью. Раньше и творог с мёдом или вареньем без сметаны ела.
Я так понимаю, мне порции просто уменьшить нужно, кроме удаления из рациона сладкого и мучного (пироги, блины). Я ещё и добавку часто накладываю.
Прям исповедовалась перед вами
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 06:24

Лелька пишет:
Nana пишет: сыр до 18 % жирности где найти такой сыр?
почти во всех более мение нормальных магазинах, монетка, магнит, лента, эльдорадо и  в некоторых магазинах даже возле дома бывают
18% это надо смотреть в КБЖУ а не на этикетке, там скорей всего будет написано 35-40%. Адыгейский сыр это почти всегда 18%, встречается даже моцарелла 18-20%, но редко
Лелька пишет:
Nana пишет: сахарозаменитель  (Хит парад все советуют) возьму на заметку.
ага, цена только не радует, в Ленте точно он есть
Лелька пишет:
открыла для себя кефирный соус -
еще можно, йогурт + горчица, похож на майонез но не калориен 

Лелька пишет:
выдержала моя душа, встала на весы, ушел 1 кг,
отлично

Девушки как дела?
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 06:26

Ольга12, я в творог кладу изюм/чернослив/курагу иногда мед. Где то читала, что мед=сахар, поэтому не злоупотребляю им. Вместо сметаны йогурт термостатный, еще из термостатного домашний делаю. Дешевле получается и объем приличный.

Ольга12 пишет:
мне порции просто уменьшить нужно,
уменьшить и чаще есть, чтоб не было чувство голода.
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 06:27

Nana пишет:
Адыгейский сыр это почти всегда 18%
вчера тренер сказала, что калорийный,есть сыр 12% )) Короче, озадачилась) я хомячу адыгейский
Nana пишет:
йогурт + горчица, похож на майонез но не калориен 
о, да, люблю такие вещи. Надо горчицу сделать)
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 06:28

Ольга12 пишет:
Мне сахарозаменители кажутся вредными почему-то.
смотря какой выбрать
Nana пишет:
ага, цена только не радует, в Ленте точно он есть
если в пакетиках брать нормально выходит. Стоит в районе 100 рублей пачка 60 пакетиков. Мне пачки почти на месяц хватает.

Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 06:35

Ольга12 пишет:
Багдашка обезжиренный беру
хммм а смысл???????? если
Ольга12 пишет:
сметана 15%
?????
ты получается ешь  творог 15% а это очень жирный творог
а надо

Nana пишет:
Берешь творог мягкий,  добавляешь туда сахарозаменитель  (Хит парад все советуют) это если именно сладкий надо
или можно зерненный если нравиться, я такой не люблю просто

Ольга12 пишет:
творог с мёдом
ну уж лучше так, чем   не полезный обезжиренный творог заправлять сметаной и сахаром

Ольга12 пишет:
не порции просто уменьшить нужно,
вроде я тебе писала что тебе надо увеличить порции нормальной еды, или ты меня  не читаешь?

Оля ты не худеешь, понимаешь? ты создаешь видимость похудения, от этого толку не будет. Диета это не всегда  не есть. Понимаешь? Диета это правильное потребление пищи, а не 100 грамм творога  типа это ужин.

и да добавки добавлять нельзя, потерпи 2 часа и перекуси чем то, яблоком, морковкой, огурцом, яйцом
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 06:39

Насчет сыра, я кстати стала сама делать. На сайте дюкановцев много рецептов, я выбрала для себя парочку, которые мне нравятся и делаю. Калорийность-жирность выходит нормальная и вкуснее Embarassed

Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 06:49

Масяня, рецепт в студию))
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 06:54

Лелька пишет:
мед=сахар
нет это немного разные вещи, мед полезней но его нагревать нельзя иначе он становиться вреден

Лелька пишет:
есть сыр 12%
есть конечно, я даже 8% находила,   но где смысл? обкатать весь город (в ленте точно нет 12%) и остаться без сыра потому что тренер ......сказал что 18 % жирный, она сама то какой ест?

Лелька пишет:
я хомячу адыгейский
я тоже, я его жарю и вообще красота получается, еще беру 18 %  Дочери нравится Скоробогатов. короче я раньше брала себе отдельно сыр семье отдельно, теперь беру просто  18% и хомячат все

Масяня пишет:
Насчет сыра, я кстати стала сама делать. На сайте дюкановцев много рецептов, я выбрала для себя парочк
ну Лена не все будут делать, даже я еще не созрела на домашний сыр Very Happy
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 09:17

Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Big_8fc338ab7e466d855120170420093438

Very Happy
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 09:52

Nana, читаю. Я и имею в виду уменьшить порции сладкого, мучного, бесполезного (типа суп овощной могу съесть три тарелки, соответственно не насытиться). А брюхо растёт. Потом ещё и чаю выпить 2-3 кружки могу. А кружки у меня 400 гр. вот что я имею в виду. Что мясо нужно я знаю. Что голодание вредно тоже понимаю. Что двигаться больше надо. Вот только сил и радости нет, если не наполню брюшко своё.
Помнишь, после первых родов как то легко худелось. Я тогда, мне кажется без напряга похудела.
У нас в Хантах иглоукалывание (сережка в ухо) не появилось?
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 09:54

Ольга12 пишет:
У нас в Хантах иглоукалывание (сережка в ухо) не появилось?
давно было, но у 3 знакомых эффекта не было. Это плацебо.

Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 10:21

Ольга12 пишет:
(типа суп овощной могу съесть три тарелки
Не ешь его вообще, растягиваешь желудок и все

Ольга12 пишет:
аю выпить 2-3 кружки могу. А кружки у меня 400 г
Чай вообще не рекомендуется пить после еды ВООБЩЕ, можно через час и одну кружку
Я тебя понимаю как когда то кормящая мама, сама пила постоянно чай  тоже в кружках  по 400 грамм и не напивалась. как вспомню roll eyes

Ольга12 пишет:
Что мясо нужно я знаю.
ага и много, но порция за один раз  мяса должна быть не больше 200 грамм, но не меньше 150 грамм, 250 например это уже перебор

Ольга12 пишет:
Вот только сил и радости нет
Оля ты чего?  Так нельзя
смотри  мой пост выше,  не от еды надо получать радость, а от себя 
Если все так плохо иди к врачу, лечишь, найми няню, я помню ты говорила что много просят, но вроде есть у вас деньги. Может лучше на няню их потратить чем на лекарства себе?

Ольга12 пишет:
омнишь, после первых родов как то легко худелось
ха. у меня после первых родов проблем с весом не было, я 47 весила  crazy Very Happy  как вспомню так вздрогну

Ольга12 пишет:
Хантах иглоукалывание (сережка в ухо) не по
не о том думаешь, нету волшебного способа что б   раз и перехотеть есть и прочее. Это труд и труд довольно жесткий на первых парах, потом втягиваешся и легче
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 10:43

Дело то не в няне. Дети часто болеют. Не могу их не кому доверить. Когда температура ночью, обычно высокая 39,5-39,8, поднимается резко и плохо сбивается, спать не могу. из-за этого, видимо, хандра какая то. А себе я не трачу деньги на лекарства. Я сама в больницу то не хожу :) Меня даже позвоночник не беспокоит :) тьфу-тьфу
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 10:51

Масяня, не знаю, как называется, но эффект как минимум у 4-х видела сама лично. Конечно, это труд, как говорит Надя. В первую очередь Труд. И потребление пищи маленькое и раздельное. В совокупи результат.

Хандру прочь! Идём к цели :)
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 10:52

Ольга12, не в Хантах еще 6 лет назад точно было такое, но эффекта не было, коллега продолжала хомячить булочки с конфетами, аппетит не сбило Very Happy

Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 10:54

Ольга12, от хандры витаминки надо пить обязательно, очень помогает!

Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1Пт 21 Апр 2017, 11:00

Ольга12, Оль, может вам переключить внимание с худения в другое русло. То есть худеть, но обратить внимание на другие вещи. Когда мне грустно, не интересно окружение и вообще хочется ничего. Иду и делаю себе ногти, записываюсь к парикмахеру. Как то даже ходила на мастер-класс по макияжу, после него пофоталась, дак вообще очень даже симпатично получилось. Короче, заставляю себя двигаться в направлении красоты и выходить из зоны комфорта. И это мне помогает. Потихоньку вытаскиваю себя из этого состояния и начитаю радоваться, дышать и жить!

Кстати, Серсо 13 мая приедут, я как была у них, чет перемыкало у меня по поводу веса. Считаю, это лишней тратой денег, похудеть можно и с помощью нашего марафона)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона    Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона - Страница 5 Icon_minitime1

Марафон!!!!! Скоро лето! 2 этап марафона

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-