Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Чт 25 Май 2017, 18:44

Первое сообщение в теме :

Helen пишет:
ну посмотрите ближе к делу как окажется, можешь потом и отписаться. Интересно другим.
по поводу чего?Мы закончили уже первый класс Smile Без подготовки закончили хорошо.Пишет корявенько.Но посмотрела,что многие так пишут.Главное,чтоб правильно было
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2018, 05:13

Nana, Графиня, льготное питание как дети кушают? Что то дочь у меня скептически настроена... сегодня только унесли документы.
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2018, 07:31

Ромашка, нормально, талончики ей учительница выдает, может сразу на неделю выдать, ходит без проблем обедает. Она в принципе все съедает, бывает редко, что ей не нравится

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 6619
мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 6620
мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 7644
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2018, 15:20

Ромашка пишет:
ьготное питание как дети кушают? Ч
отлично кушает, ей нравится, бывает конечно что ей что то не нравится, но редко
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Вт 04 Сен 2018, 21:59

Нашему тоже нравится дополнительное питание в школе, говорит: всё вкусно!
У него уроки начинаются в 14ч., а обед в школе до 14.00, поэтому он обедает дома в 12.40, в 13.20 едет в школу на обед, после первого урока опять идёт в столовую. и прибавки веса не происходит, уже год 25 кг весит, а рост увеличивается
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 04:56

Графиня, Nana, Milena, спасибо всем за ответы, надеюсь мои дети тоже будут есть без проблем.
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 10:47

Продублирую сообщение здесь, вдруг разделе 3 шкнеувидят.
Всем привет!! Сейчас изучаю нормативную документацию.. Вдругкто сталкивалсяи решил.. Тема-прописи к учебникам. Их нельзя, а ксерокопии вроде можно (. Понятно, будет собрание, все объяснят.. Хочу подготовиться, может кто-нибудь решил эту ситуацию, а не пошел на поводу.. Но из ужепрочитанного сделала вывод, что весьсыр-бор из-за организованной закупки тетрадей родителями и принуждения других кто не хочет приобретать эти рабочие тетради (прописи).. а если я самакуплю и ребенок будет заниматься по ним?! Или по нормативке теперь ВСЕ школьники первоклашки пишут только в обычных чистых тетрадках?!
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 11:06

Девчонки для тех к то в танке скажите как заполняют дневники по поводу задания на дом.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 11:18

Зеленоглазка, сейчас скину как это корявенько выглядит у нас, но хоть записывает и то ладно

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 11:21

Зеленоглазка, в смысле как? сам записывает как может (то печатными, то письменными пишет). в 1 классе учитель просила расписание на неделю родителям заполнять. сейчас все сам, мне надоело дневник заполнять Very Happy
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 11:46

Мамочки первоклашек, дети по рабочим тетрадкам у вас занимаютмся или в обычныхютретрадках? Просто интересно, ранее не задавалась этим вопросом.. мне кажется, в рабочих тетрадках удобнее.. мы учились раньше просто в тетрадях,помню как мне было тяжело красиво писать, да просто ровно хотя бы... как удобно придумали с этими тетрадками рабочими.. ! Только опять сложности..
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 11:51

marysya, в том году писали в рабочих и в обычных.
в этом году рабочие тетради только по английскому и окружающему миру.
по математике и русскому занимаются в обычных тетрадях.
но я купила сама рабочие по нашей программе, будем дома заниматься (если в школе не начнут. А то тоже не понятно, то будут распечатки, то нет.... пока не устаканилось и собрания не было)
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 12:03

.

Последний раз редактировалось: marysya (Чт 06 Сен 2018, 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 13:00

marysya, по желанию родителей все. У нас класс покупает прописи. Небольшими компаниями разделились и заказали, кто то сам купил. Я не совсем поняла в связи с чем этот запрет.
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 13:01

marysya, Мария, ответила тебе в нашей теме:
Мы с родителями приняли решение закупить тетради, нас было 22 человека. Сейчас остальные тоже докупают, кто по каким либо причинам пропустил наш сбор. Моё мнение - это бред заниматься на ксерокопиях! Мой ребёнок достоин работать с нормальными материалами, да и моё время потраченное на ксерокопирование стоит дороже, чем этот комплект тетрадей. Вряд ли подобное можно запретить нормативным документом.
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 13:37

marysya пишет:
не нашла прямогозапрета на пользовании на уроке рабочими тетрадями
запугали учителей просто, типа заставляют закупать. мы тоже единогласно решили купить комплект тетрадей.
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 17:17

Ромашка пишет:
по желанию родителей все.
у нас в школе из-за "умных мамочек" запретили покупать рабочие тетради, добегались до тыкали в закон, что школа обязана обеспечивать рабочими тетрадями. Теперь будет наверно интересней на ксерокопиях их детям писать.
@Янa@
Мама со стажем
Мама со  стажем
@Янa@

Настоящее имя : Яна

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 17:56

Если в школе в локальных актах не предусмотрено приобретение рабочих тетрадей к учебникам школой, то школа не обязана их покупать. Также нет запрета на работу в тетрадях к учебникам в школе, если родители самостоятельно купят и ребенок принесет их, учитель будет с ними заниматься в школе по этим тетрадям.
По моему опыту 2 детей, всегда сами покупали и никогда даже не сомневались в правильности решения. Дети должны заниматься по этим тетрадям, они информативные и удобные, но при этом всегда занимаются и в обычных маленьких тетрадках.
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Ср 05 Сен 2018, 18:02

.

Последний раз редактировалось: marysya (Чт 06 Сен 2018, 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Чт 06 Сен 2018, 04:48

marysya, мы на родительском собрании решили, вели протокол, там прям прописали, что решили без участия учителя.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Чт 06 Сен 2018, 06:03

мы сами закупаем и ни кого не спрашиваем. Это гораздо удобнее, чем ксерокопии, да и цветные! Я даже не представляю как мне самой могут запретить купить тетрадь моему же ребенку? что хочу то и куплю и если на уроке надо будет заниматься по ней, а не по ксерокопиям! Вот тут прям даже ни чем не аргументировать "недалеким мамочкам", ибо будут посланы далеко и надолго. Хорошо, что в нашем классе не возникало вопросов необходимости и нужности закупки рабочих тетрадей.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Чт 06 Сен 2018, 07:35

marysya пишет:
а вы в какой школе? Н
мы в 6
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Чт 06 Сен 2018, 09:57

.

Последний раз редактировалось: marysya (Чт 06 Сен 2018, 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Чт 06 Сен 2018, 15:28

marysya, обычно на бумаге протокол родительского собрания. Учитель сама предложила его вести, и там же записали, что сами решили дать детям возможность учиться по тетрадям
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2018, 12:06

Все пишут про адаптацию первоклашки к школе.. я вот как родитель тоже адаптируюсь, сплю так крепко как никогда, а во сне то в прописях пишу,то на последней парте сижу и тд)))) то ли еще будет;) А как у вас?
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2018, 16:55

marysya, у нас тоже адаптация была не у дочери, а у меня. Сейчас не могу ко второй смене привыкнуть-сплю на ходу
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 11 Icon_minitime1

мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-