Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Что мы читаем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Что мы читаем? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Что мы читаем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Фев 2010, 17:29

Первое сообщение в теме :

Расскажите, мамочки, что вы читаете? Вместе почитаем, поделимся впечатлениями, обсудим.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Что мы читаем? - Страница 2 6619
Что мы читаем? - Страница 2 6620
Что мы читаем? - Страница 2 7644
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Подарки : Что мы читаем? - Страница 2 Empty

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Апр 2010, 06:08

Марусю 2 читаю
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Апр 2010, 06:11

morskaia, а почему Гарри поттера ищешь, на "" Марусю" сюжет похож?
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2010, 05:09

а я снова прочитала Властелин колец)) всю трилогию) планирую скачать Звездные войны и почитать)))
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2010, 06:25

У меня какой-то страшный список книжек))) Это то, что после родов читала:
1. Перечитывала Гектора Мало "Без семьи"
2. Дочитывала серию "Мефодий Буслаев", Д.Емец (раз когда-то начинала, не могу не закончить))
3. Н.А.Бердяев "Истоки и смысл русского коммунизма" Shocked
4. Н.А.Бердяев "Дух русской революции"
5. Димитрий Константинов "Я сражался в Красной Армии" (кстати, скоро 9 мая, как раз почитать можно)
6. К.С. Льюис "Хроники Нарнии", все книги.
7. Лекции М.Н.Воробьева по Русской истории (никогда особо не любила изучать историю, но эти лекции понравились, видимо и я созрела осилить сие)
Еще что-то читала... Всё не вспомню. А в чтении помогает большой экран сотового, пока ребенок спит или ел (сейчас во время еды уже не получается) - можно почитать, или на кухне когда сама ем, то читаю с сотового. Правда это не очень хорошая привычка Embarassed
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2010, 07:02

amka пишет:
на кухне когда сама ем, то читаю с сотового. Правда это не очень хорошая привычка
У меня вся семья кроме мамы читает за едой книжки, в смысле моя "девичья" семья. Муж был просто в шоке первое время, а мы привыкли и как-то уже даже не замечали, за столом могли сидеть 2-3 человека, каждый с книжкой Very Happy
На самом деле найти время для чтения катострофически трудно, ну вот хотябы так Very Happy
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2010, 14:42

amka, вау.. Ничего себе, я ни одной такой книги не читала. Это у вас в домашней библиотеке такое или скачиваете/ходите в библиотеку?

А я в последнее время читаю 2 романа любовных в ванной, единственное место где расслабится можно, и никто не дергает... Да такие страсти в книжках :'(: Чето у нас с с мужем уже прошел такой период, чтоб кровь бурлила и т.п.

Что мы читаем? - Страница 2 1478_U1N6

Что мы читаем? - Страница 2 1595_PrR7
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2010, 14:55

Алекс, я тоже из семьи читающих, но вот за столом постоянно читает только мама, иначе не наестся Very Happy

Helen, книжек дома всяких полно, но конкретно эти скачены с инета и любовно перенесены на сотовый для чтения туда
На мой вкус эти книги интересные, хотя от них такого не ожидала Smile

Ещё вспомнила, что очень люблю перечитывать В.Каверина "Два капитана", хотя читая сейчас, я уже не совсем согласна с некоторыми позициями героев (ну или с автором, который именно так обрисовал мировоззрение своих персонажей), но книжка всё равно нравится, как только в руки попадет - читаю... Она у меня в бумажном варианте Smile
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Апр 2010, 09:52

amka, "без семьи" я тоже перечитала в декрете, я эту книжку очень люблю с детства, и "Два капитана" тоже.... с возрастом я пересмотрела свое отношение к некоторым персонажам этой книги, а когда еще юношеский максимализм бурлил, я думала совсем по-другому, теперь понимаю, что Саня где-то был мягко говоря не прав.....еще в декрете перечитала "Анну Каренину", ее потому что подарили книжку на работе, валялась дома, перечитывала, когда кормила сына.....лягу, ему титьку в зубы и читать...
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Апр 2010, 10:22

chalita, Анну Каренину подарили на работе? Shocked А по какому поводу, если не секрет Very Happy
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Апр 2010, 10:35

чудная контора "Югра-фильм" (она в составе нашей компании) совместно со студией Сергея Соловьева снимала фильм "Анна Каренина". и к премьере переиздали книгу с логотипами кинокомпаний, короче раздаточный материал для журналистов. ну и нам тоже дали.
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Апр 2010, 10:59

Ну понятно, а то я думаю, странный выбор, мягко говоря, для подарка Very Happy
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Апр 2010, 11:14

мне мама как-то в дорогу (я ехала сутки на поезде домой) дала книгу почитать, я посмеялась, говорю, чего ты мне французские дамские романы даешь, я их сроду читать не буду, она говорит, особенно внимательно почитай роман "Бабушка маков цвет", это про любовь , которая произошла у стариков. я начала читать и остановиться не смогла.......
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 07 Июн 2010, 04:17

amka пишет:
6. К.С. Льюис "Хроники Нарнии", все книги.
где нашла. я все никак найти не могу Sad

Я вот люблю фантастику и можно сказать детские книги
Гарри Поттер, Золотой компас, Сумерки...
Очень нравятся книги где вампиры и любовь. Хочу еще выписать серию книг из этой же оперы.
Из авторов нравится Пауло Коэльо
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 07 Июн 2010, 15:33

Sunrise пишет:
где нашла. я все никак найти не могу
эээ, не поняла, бумажные найти не можешь или вообще? В библиотеке нет?
в электронном виде у меня есть, а в бумажном есть у папы, он по почте выписывал все книги Льюиса. Если интересуют бумажные, могу попросить, чтоб дал почитать Very Happy
Гарри Поттер в целом хорош... Но русские не пробовала читать? Таню Гроттер и Мефодия Буслаева? Гораздо интереснее, с нашим юмором... русским Smile есть интересные диалоги и размышления героев, очень жизненные. Правда из всей серии книг в бумажном виде у меня штуки две... и то не помню где Smile
Года 4 назад читала Анхеля де Куатье... (типа Пауло Коэльо, по крайней мере их как-то сравнивают...). Интересные книги, но уж всё запутано, не понятно, где правда... в итоге сожгла викинг
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 07 Июн 2010, 16:17

amka, я одной книгой хочу. на Озоне все никак не поступит в продажу.
Мне нравится покупать книги, люблю запах новых книг... вообще мечта создать свою мини библиотеку...
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Июн 2010, 18:47

девочки, недавно закончила читать роман Ширли Конран "Дикие", ооочень интересная книга, в бумажном варианте найти не смогла ни в библиотеке, ни в магазинах, скачивала на телефон и читала с него, но это того стоило! роман приключенческий о женщинах из общества, которые в силу сложившихся обстоятельств попадают в джунгли и спасая свои жизни пытаются там выжить
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Июн 2010, 19:28

сегодня дочитала чака паланика "удушье"... терь думаю,чтоб ещё почитать??? мож посоветуете что-нить захватывающее или фэнтезийное?? можно классику.)
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 04:28

Вчера закончила читать Дарью Мосунову "Мама в кубе" Пишет мама тройняшек. Посмеялась, нашла что то похожее. )))
Олекша, ты к Акунину как относишься? У него есть не плохая на мой взгляд книга Фантастика. Как раз захватывающее и фантазийное.
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 04:34

s_s_sunny пишет:
Дарью Мосунову "Мама в кубе"
да, хорошая история, интересная =) главное вывод напрашивается, что мне с одним проще однозначно, утешительно Very Happy
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 04:56

amka пишет:
что мне с одним проще однозначно
а я прочитав, подумала, что было бы не 2, а 3, так тоже наверное бы справилась! Но все же я рада что их пока только 2! ))))
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 05:54

s_s_sunny пишет:
Олекша, ты к Акунину как относишься?
не читала ещё))) с чего его начать лучше читать?)))
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 08:56

Олекша пишет:
с чего его начать лучше читать?)))
Ну и него есть проект жанры, там идут отдельные книги. "Фантастика" вроде третья книга из этого раздела. А есть сериалы, Фандорин например или Пелагия - про манашку. Мне про манашку понравились почти все книги.
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 09:01

s_s_sunny, спасибо))) пойду капать инет как дочка спать ляжет книга
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 09:19

Олекша, на здоровье! Надеюсь понравится!
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Июл 2010, 19:42

s_s_sunny пишет:
читать Дарью Мосунову "Мама в кубе" Пишет мама тройняшек

а ты книжку читала или в электр виде? )

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что мы читаем?    Что мы читаем? - Страница 2 Icon_minitime1

Что мы читаем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КЛУБ ТВОРЧЕСТВА :: Литературная беседка-