Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
ПИШИЧИТАЙКА
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Татьяна Владимировна
Подарки :

СообщениеТема: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Вс 28 Авг 2011, 08:35

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане!

Центр развития ПИШИЧИТАЙКА ждет деток на курсы:

✔ Подготовка детей к школе в возрасте от 3, 5 до 7 лет.
✔ Ментальная арифметика для детей 6-12 лет.
✔ Курсы скорочтения для детей 6-12 лет.

Дополнительные услуги:

♦ изобразительное творчество,
♦ лепка,
♦ рисование песком,
♦ LEGO-конструирование,
♦ английский язык для дошкольников,
♦ развивающие занятия с психологом,
♦ индивидуальные занятия с логопедом.

Занятия с 1 сентября. В течение учебного года детей не набираем.
Количество мест ограничено.
Звоните по тел.: +7(951)-9-800-300.

С Уважением, Татьяна Владимировна.
Наш сайт http://www.пишичитайка.рф/home/

Последний раз редактировалось: ПИШИЧИТАЙКА (Вт 16 Авг 2016, 18:33), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 07:57

МамсиК, согласна. Но адекватно оценить способности ребенка, пока не начнешь заниматься, тоже не всегда возможно.
А вы ведь уже первоклашки? Интересно, как ваша дочка занимается по сравнению с другими детьми?
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 08:20

Natusik, Да, мы заканчиваем первый класс. Не всё безоблачно, как хотелось бы. Но у нас основная проблема в том, что дочь не любит читать. А чтение это всё. Надо самостоятельно читать задания в упражнениях. Неправильно прочитал, значит неверно выполнил задание. Так же возникают проблемы с оформлением задания в тетради. В Пишичитайке дети в основном занимаются по прописям. А в школе им вручают чистые тетради, в которых ребенок должен уметь ориентироваться. А ребенок не всегда понимает что от него просит учитель.
Большой плюс в том, что ребенок приучен к труду, организован и знает что такое урок. В первые пол года многие дети нашего класса, не готовые к обучению, часто плакали на уроках. Причины разные - неусидчивость, что-то не получалось написать. У нас таких проблем не было.
В плане подготовки по знаниям русского языка и математики мы получили хороший фундамент. На тот момент, когда дети учились писать крючочки, мы уже владели письмом целых предложений. А это большой плюс, потому как в школе ооочень большой темп обучения
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Ольга
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 08:23

Мы тоже ходим, заканчиваем первый год 3-летнего обучения! Очень нравится! Буквы да медленно проходят, но меня пока все устраивает, между изучениями новых букв есть время потренировать чтение слогов и слов с пройденным буквами, пока не все получается читать у нас! Мы вот на майские уезжаем-2 занятия пропускаем -так у нас завтра враз отработка этих двух занятий предварительно.
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 08:27

МамсиК, спасибо за ответ! Просто сколько мы ходим заниматься, столько времени я думаю: а нужна ли вообще такая серьёзная подготовка к школе, если там всё заново изучать будут? Сама для себя, конечно, отвечу потом, когда пойдем в школу. Но интересны и другие мнения.
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 08:31

Natusik пишет:
а нужна ли вообще такая серьёзная подготовка к школе, если там всё заново изучать будут?
да все наверно задаются этим вопросом. И я задавалась. Я для себя решила, что и сын пойдет к Татьяне Владимировне, и младшая дочь (дай Бог, чтоб не возникло проблем с финансами). Думаю, что ответила на ваш вопрос нужна подготовка или нет)))) Возможно кто-то думает иначе, не знаю Smile
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Екатерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 10:58

МамсиК, Олесь, а меня вот еще такой вопрос мучает. Не расслабиться ли ребенок в первом классе, что он все знает и напрягаться не надо, а потом все тяжелее и тяжелее будет нагрузка и дите либо интерес потеряет, либо просто перестанет учиться?

modasport-hm.ru Одежда для спорта и отдыха Арго Классик и Арго Эксклюзив
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:12

Oksena, мы идем на трехлетнюю программу по воскресеньям, вроде с утра....
Что то вы меня напугали этими буквами...мы уже знаем все буквы...
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:16

chimerra, вам тогда на 2 летку лучше, читать хотя бы по слогам умеете?

МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:17

Povalee4ka, мы нисколько не расслабились Very Happy даже наоборот, пришлось бросить бассейн, потому что дочь стала сильно уставать и не успевать усваивать материал. И это на стадии, когда детям еще на задают домашнее задание.
Ни в коем случае не сравнивайте темп получения знаний в пишичитайке и школе. В школе всё на мнооооого быстрее. Мы бы наверно сейчас в школе взвыли, если бы не получили базу в пишичитайке. Есть, конечно, дети-индиго, которые идут в пишичитайку читающими crazy Но у меня среднестатистический ребенок, который можно сказать не посещал сад. Поэтому в пишичитайку пошли с маленьким багажом
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:18

chimerra пишет:
мы уже знаем все буквы...
зачем тогда вам трехлетка? Мы знали половину букв наверно (если память не подводит) и пошли на два года
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:21

Helen пишет:
chimerra, вам тогда на 2 летку лучше, читать хотя бы по слогам умеете?
Читать не умеем, но видит слово и пытается его по буквам читать...
Хм, мы туда пошли ради английского в первую очередь...надо съездить переговорить с Татьяной Владимировной, может нас возьмут на англ. без основного обучения, с учетом, что мы придем на 2ух летнюю позже
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:24

мы тоже записались на 3-х-летнюю программу. Сын нигде не занимался до школы, не умел читать и писать и не знал даже букв. В первом классе у нас были проблемы с дисциплиной и усидчивостью, так же из-за быстрого темпа изучения очень много мне пришлось с ним самой заниматься, если б не сидела на тот момент в декрете, то даже когда бы успевала догонять программу. Думаю если б он занимался до школы, то мне и ему было бы гораздо легче в первом классе. Поэтому дочь без раздумий записала в пишичитайку и как можно раньше.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:29

chimerra, может по началу и будет сложно, но потом думаю легко будет, вы ж все равно еще и сами будете дома заниматься. Не знаю чем 3 летняя программа отличается, моей по началу сложно было на 2-летней тем, что писать надо было, я с ней честно скажу, не занималась письмом, и за неделю давали несколько стихов выучить. Тоже сами не учили. Сейчас как закончились задания сочинить рассказы, мы вместе сочиняли, т.к. ей больше математика нравится, уроки дня за 2 делаем. Считаю вообще никакой нагрузки нет. Надо бы мне самой с ней прописью позаниматься, да с грудным ребенком и вечно работающим мужем тяжко :-(

Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:30

ПИШИЧИТАЙКА, Татьяа Владимировна, разъясните, пожалуйста, чем отличаются 2 и 3-летнее обучение?
В какие дни проводятся занятия по английскому языку? Начало занятий тоже только с осени? И какая стоимость занятий?

Последний раз редактировалось: Елена Н. (Пн 27 Апр 2015, 21:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:32

Елена Н., вам бы позвонить Т.В.

Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:46

Helen, наверное, так и сделаю. Спасибо!
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Екатерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:53

МамсиК, Олесь, спасибо за ответ.

modasport-hm.ru Одежда для спорта и отдыха Арго Классик и Арго Эксклюзив
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 11:56

Подготовка к школе это одно, а заняти английским это дополнительно за отдельную плату и там я считаю совсем не нужно знать русский алфавит и уметь читать. Мы сейчас занимаемся второй год по 3- Х летней программе, а английским занимаемся первый год, на протяжении его формируют так сказать словарный запас. По поводу подготовки -занятия только раз в неделю думаю если бы алфавит пришлось осваивать за один год это была бы большая нагрузка на ребенка ведь им только 4-5 лет , ну и там еще много направлений на развитие ребенка. И сыну и мне все очень нравиться. С будущего учебного года и дочка пойдет на занятия.
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 13:14

Вот читаю Вас девочки и думаю, записать что ли своего тоже. Старший ходил занимался в бебиакадемию, не считаю что там хорошая подготовка, ну так некоторые азы и понимание что такое урок. В первом классе все было хорошо, во втором конечно уже по сложнее, но еще занятие спортом отнимает много времени.
yarichina83
бегущая по волнам

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 13:44

Вот и я читаю и думаю позвонить... Если ребенок читает и считает, то можно и на двухлетний курс получается?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 13:46

yarichina83, мы так же шли, знали все буквы и читали по слогам, цифры где-то до 20 тогда знала.

Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Пн 27 Апр 2015, 21:21

Девочки, кто еще сомневается записываться или нет в Пишичитайку. Я позвонила Татьяне Владимировне, она приветливо, очень вежливо и максимально полно ответила на все интересующие меня вопросы, я получила для себя много полезной информации. Лично у меня Татьяна Владимировна вызвала доверие как педагог и расположение. Очень приятный в общении человек.
Детки, которые идут с 5 лет, их записывают на 2-летнюю программу (для подготовки к школе). А деток помладше (3,5-4 года) берут на 3-летнюю программу. Замечено, что у младших деток больший интерес к обучению, поэтому лучше не откладывать с записью. Обучение начнется с сентября, но записаться и заключить договор можно уже сейчас. Занятия по английскому языку начнутся с октября.
sopik
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Ольга
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Вт 28 Апр 2015, 04:40

Мы ходим второй год в Пишичитайку. (2-х летняя программа). Очень довольны! co_ol  Ребенка там научили читать и писать. В школу пойдем подготовленными. Только положительные отзывы о центре, всем советую!
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Вт 28 Апр 2015, 04:43

я все таки решила на 2- летние пойдем, а пока попробуем порисовать и на коньки встать...
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Вт 28 Апр 2015, 07:42

chimerra, мы с вами получается попали, тоже выбрали воскресенье утро.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске    Сегодня в 20:19

Центр раннего развития ПИШИЧИТАЙКА в Ханты-Мансийске

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ДОСКА ЧАСТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ :: Рынок :: Услуги-