Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама

Настоящее имя : ale83
Подарки :

СообщениеТема: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 05:42

ВЫБОР АВАТАРКИ – ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ ПСИХОЛОГИЯ?

"...Avatāra в переводе с санскрита дословно обозначает «спуск», в религии это применялось по отношению к физическому появлению на Земле существа высшего порядка – Бога. А. Мень в своей книге «История религии» тоже не обошел вниманием этот образ. В части 1 есть глава 4, названная «БОГИ И АВАТАРЫ», которая рассказывает о Древней Индии и воплощениях Божества. В мире компьютеров аватар носит сегодня иную роль, но каждый из пользователей, выбирая себе аву по вкусу, в глубине души руководствуется какими-либо желаниями.

Зачем молодой человек выбирает в качестве аватары рыцаря с мечом? Хочет быть похожим на него, желая мчаться навстречу опасности без страха и сомнений? Или его привлекает возможность картинкой под ником добавить загадочности своему образу? Каждое изображение – аватар – несет свой смысл. Это может быть черты характера выбранного героя, с которыми ассоциирует себя пользователь, или защитная реакция, чтобы найти себе место и стать на равных с другими участниками виртуального общения. Психология выбора – загадка.

Специалисты утверждают, что стремление в виртуальном общении выбрать аватар с изображением героя, не соответствующий чертам характера пользователя или его принципам может говорить только об одном – человек не уверен в себе. За аватаркой со зловещим смыслом может скрываться ранимый, а вовсе не злобный человек. Но чаще всего это говорит о нестабильности психики, поэтому с таким собеседником стоит быть поосторожнее.

Изображения животных и цветов пользователи выбирают, ассоциируя себя с какими либо их чертами: бык может характеризовать упрямство, кошка – ласку, роза – аромат и шипы. Мультипликационные герои в ходу на аватарках подростковых форумов, но некоторые мультяшные герои несут в себе целое культурное наследие. Роль Винни-Пуха или Белоснежки настолько характерны, что даже среди взрослых мультяшные изображения пользуются популярностью.

Женщины, особенно молодые девушки, часто выбирают аватарки, несущие некий сексуальный заряд. Но это происходит не от того, что дамы предпочитают легкие и необременительные знакомства, как может показаться на первый взгляд. Просто в каждой женщине живет принцесса и красотка, так почему бы не воспользоваться возможностью и не дать ей пожить своей жизнью? Мужчинам только следует быть осторожнее, нередко за яркой роковой красавицей может скрываться мужчина: транссексуал или просто шутник, которому нравится разыгрывать своих виртуальных собеседников."

А с какими чертами характера ассоциируется Ваша аватарка??

...за моей девушкой наверное тоже живет своей жизнью принцесса-красота)) (но я настоящая женщина Very Happy )

А вобще у меня еще от настроения зависит - что хочется видить на своей аватарке))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 05:46

у меня как-то попроще-я просто в год змеи родилась Very Happy
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 05:54

Margo пишет:
у меня как-то попроще-я просто в год змеи родилась
Very Happy а мне в свой год свиньи, как то не хотелось еще поставить поросеночка на аватарку Very Happy

Последний раз редактировалось: ale83 (Пн 12 Сен 2011, 06:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Mariava
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 06:04

ale83 пишет:
как то не хочелось еще поставить поросеночка в аватарку
Very Happy
а мне очень понравилась отражение женской нежности и легкости на этой аватарке, вот и поставила ее для себя)
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама

Настоящее имя : Мурчелла
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 06:08

А я кошатница! Ну и жоп мышки не дремали Wink Very Happy
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 06:20

ale83 пишет:
а мне в свой год свиньи, как то не хотелось еще поставить поросеночка на аватарку
Very Happy plusone
На моей аве любимый дочкин мультик.
машинка
---
---

Настоящее имя : Алина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 06:35

а я почему т не люблю картинки ставить,мне проще поставить свое фото Smile

Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анастасия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 06:45

а я по настроению ставлю)))а вот эта с Котэ понравилась очень,вот и влепила)))
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Женя
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 06:51

Mariava пишет:
отражение женской нежности
видимо у кого что. Мне вообще в этой аватарке женская нежность не видится Wink Хотя аватарка очень нравится.

Последний раз редактировалось: Весна (Пн 12 Сен 2011, 07:30), всего редактировалось 1 раз(а)
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 07:09

Олекша пишет:
а я по настроению ставлю
также!
ale83 пишет:
роза – аромат и шипы.
ну не только тогда уж
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 07:23

а мне просто бабуськи понравились, забавные, ну и какое-то сходство с образом форумчанок - таскать везде ноут или тп что любимый форум под рукой был Very Happy ь

ale83
Счастливая мама
Счастливая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 07:31

Helen пишет:
а мне просто бабуськи понравились, забавные, ну и какое-то сходство с образом форумчанок
plusone
тоже Ваши бабуськи с форумом проассоциировались Smile
Helga
Мама сыночка ангелочка
Мама сыночка ангелочка

Настоящее имя : Helga
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 04:16

понравилась это фото с мальчиком...когда я еще пузик ходила, ждала своего сынулюребенок
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юлия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 17:51

А вот моя авотарка, чем то напоминает мой хорактер! Легкая на подъем, энергичная - словно бабочка. Немного скромная и стеснительная как та девушка с картинки! Вот по этому принцепу выбирала авотарку!
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 17:58

Я всех деток считаю маленькими ангелочками (особенно, когда мирно посапывают на подушечке) Very Happy и очень их люблю, поэтому и аватарка ангелочек - цветочек счастья.
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 18:04

а за моим аватаром скрывается любовь к детям и вязанию Embarassed
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 18:09

Milena пишет:
а за моим аватаром скрывается любовь к детям и вязанию

Когда детей становится больше двух, трех и т.д. последнее (вязание) плавно переезжает в дальний угол комода Very Happy
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 18:11

А я просто мама двоих детей. Маленького сыночка и шкодницы дочки. Вот как на картинке, так примерно и в жизни Very Happy
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Ксения
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 18:33

а у меня снежная королева..... с нового года осталась. да и картинка понравилась. какой-то сказки хочеться мне всегда,видимо в жизни не хватает сказки......... все блин задумалаааась............
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Галя

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 18:45

у меня моя аватарка ассоциируется с моей дочкой Very Happy она с утра всегда такая же - с медведями и в пижаме Very Happy
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 18:45

а я кошек люблю, во всех их проявлениях туда
Parvati_Patil
-
-

Настоящее имя : Parvati
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 18:47

мне прям даже стыдно озвучить свое, судя по аватаре, главное качество rofl

а серьезно - она какая то ироничная и меня прям завораживала эта картинка, когда еще 5 лет назад была у меня в телефоне. я могла смотреть и смотреть на эту "девчатку" )))))

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 13 Сен 2011, 19:26

Parvati_Patil пишет:
мне прям даже стыдно озвучить свое, судя по аватаре, главное качество

Very Happy
Morskaia
Ранимая
Ранимая

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ср 14 Сен 2011, 03:09

А у меня над аватаркой типо голова с глазами а аватарка это тело, посколько глазастый анимешный то и тело китаянское))
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алексаша
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ср 14 Сен 2011, 03:25

Вот вариант побольше:

Мне немного сложно объяснить чувства от картинки... Вообще я умудрилась разглядеть для себя несколько религиозный смысл, что все мы грешны, но все думаем, что чуть ли не святые.
А еще смысл "все мы можем ошибаться".
Ну то есть не вижу в картинке "стирания личности", всё равно все индивидуальны))) но общие черты присутствуют.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    

Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИЗНЬ НАШЕГО ФОРУМА! :: Знакомимся!-