Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама

Настоящее имя : ale83
Подарки :

СообщениеТема: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 05:42

Первое сообщение в теме :

ВЫБОР АВАТАРКИ – ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ ПСИХОЛОГИЯ?

"...Avatāra в переводе с санскрита дословно обозначает «спуск», в религии это применялось по отношению к физическому появлению на Земле существа высшего порядка – Бога. А. Мень в своей книге «История религии» тоже не обошел вниманием этот образ. В части 1 есть глава 4, названная «БОГИ И АВАТАРЫ», которая рассказывает о Древней Индии и воплощениях Божества. В мире компьютеров аватар носит сегодня иную роль, но каждый из пользователей, выбирая себе аву по вкусу, в глубине души руководствуется какими-либо желаниями.

Зачем молодой человек выбирает в качестве аватары рыцаря с мечом? Хочет быть похожим на него, желая мчаться навстречу опасности без страха и сомнений? Или его привлекает возможность картинкой под ником добавить загадочности своему образу? Каждое изображение – аватар – несет свой смысл. Это может быть черты характера выбранного героя, с которыми ассоциирует себя пользователь, или защитная реакция, чтобы найти себе место и стать на равных с другими участниками виртуального общения. Психология выбора – загадка.

Специалисты утверждают, что стремление в виртуальном общении выбрать аватар с изображением героя, не соответствующий чертам характера пользователя или его принципам может говорить только об одном – человек не уверен в себе. За аватаркой со зловещим смыслом может скрываться ранимый, а вовсе не злобный человек. Но чаще всего это говорит о нестабильности психики, поэтому с таким собеседником стоит быть поосторожнее.

Изображения животных и цветов пользователи выбирают, ассоциируя себя с какими либо их чертами: бык может характеризовать упрямство, кошка – ласку, роза – аромат и шипы. Мультипликационные герои в ходу на аватарках подростковых форумов, но некоторые мультяшные герои несут в себе целое культурное наследие. Роль Винни-Пуха или Белоснежки настолько характерны, что даже среди взрослых мультяшные изображения пользуются популярностью.

Женщины, особенно молодые девушки, часто выбирают аватарки, несущие некий сексуальный заряд. Но это происходит не от того, что дамы предпочитают легкие и необременительные знакомства, как может показаться на первый взгляд. Просто в каждой женщине живет принцесса и красотка, так почему бы не воспользоваться возможностью и не дать ей пожить своей жизнью? Мужчинам только следует быть осторожнее, нередко за яркой роковой красавицей может скрываться мужчина: транссексуал или просто шутник, которому нравится разыгрывать своих виртуальных собеседников."

А с какими чертами характера ассоциируется Ваша аватарка??

...за моей девушкой наверное тоже живет своей жизнью принцесса-красота)) (но я настоящая женщина Very Happy )

А вобще у меня еще от настроения зависит - что хочется видить на своей аватарке))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама

Настоящее имя : ale83
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Чт 22 Сен 2011, 16:40

Nana, - Да, котяра что надо, супперрский!!!!))) Я тоже люблю семейство кошачьих, они такие все разные и своенравные!!!
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Чт 22 Сен 2011, 17:05

ale83 пишет:
Nana, - Да, котяра что надо, супперрский!!!!))) Я тоже люблю семейство кошачьих, они такие все разные и своенравные!!!
спассибо, сама тащюсь Smile
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда

Настоящее имя : Надежда
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пт 07 Окт 2011, 12:23

Parvati_Patil пишет:
она какая то ироничная и меня прям завораживала эта картинка
Мне тоже очень нравится! co_ol
А мне симпатизирует Мардж, аватарка с "фотосессии" для журнала Playboy.

[/URL]
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Катерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ср 11 Янв 2012, 13:58

Первой аватаркой был енот! из зоопарка...с подписью НЕ КОРМИТЬ (что очень актуально в праздничные дни)..но что-то он мне надоел...да и надпись не очень-то видна...Решила поставить картину моего любимейшего художника...у него много портретов и картин с изображениями женщин
оляяяяя
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : оля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ср 11 Янв 2012, 19:44

aranovich, а что за художник?
а мне очень нравиться эта роза она у меня и на телефоне стоит. Embarassed
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Катерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Чт 12 Янв 2012, 06:02

оляяяяя, Густав Климт - его можно по орнаменту на картинах узнать...практически на всех одинаковый
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 17 Янв 2012, 19:53

Ну а у меня все просто, положение сейчас такое, сынульку ожидаем Smile
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Ольга
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вс 05 Фев 2012, 13:04

А я предпочитаю свое фото на аватар ставить,почему как-то не задумывалась...
Роза ветров
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Ольга
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пт 10 Фев 2012, 04:13

Мне просто картинка сама понравилась Smile вот и поставила. Чуть позже выставлю фото)
ksu
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Ксения
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ср 22 Фев 2012, 05:43

Мне нравиться аватарку ставить в зависимости от своего настроения или просто свое фото.
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ср 07 Мар 2012, 18:52

Люблю японские мульты...сама отаку, вот и ставлю аватарки из любимых мультов...
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Ната

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Чт 12 Апр 2012, 10:12

Моя аватарка - "Таис", так я ее называю (может кто читал Таис Афинскую...). Так вот здесь я - она, или она - это я... В общем, Таис! слюни Эту картину мне подарила моя интернет подруга. Никогда бы не подумала, что моя, как я считаю, заурядная внешность может кого-то вдохновлять, но таких подарков у меня уже столько, что впору печатать и галерею открывать))) Ведь приятно посмотреть, не правда ли Embarassed Это работа одна из самых любимых! Вся моя сущность в ней...
Мариночка
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 24 Апр 2012, 09:32

А на моей аватарке я собственной персоной Smile
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 24 Апр 2012, 09:51

Ната Натуля, Стас Сугинт художник

ТатьянаРа
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 24 Апр 2012, 15:39

Ну наконец-то я поняла чойто меня на розы красные преть во всех видах и ракурсах умиляется
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Ксюша
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 24 Апр 2012, 15:56

я на аватарке: Smile я с доченькой
Мариночка
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ср 25 Апр 2012, 07:31

Ксюша пишет:
Красивые Wink
Reise
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Валентина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Сб 28 Апр 2012, 19:20

Мне кажется я внешне похожа на девушку изображённую на портрете. Да и вообще нравятся картины Ренуара.
Talula
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Tata
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 14 Май 2012, 08:54

У меня на авке одна из пастельных работы Avita Flit. Люблю ее творчество, и так же как и девушка на картинке я так же в ожидании чуда.
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пт 31 Авг 2012, 11:54

Мне хотелось на аватарку симпатишного малыша, раз уж форум специфический, все крутится вокруг карапузов, то и аватарка соответствующая) я вообще люблю картинки с детишками)
кокетка
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Надежда
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пт 31 Авг 2012, 12:06

У меня тоже аватарка стоит от настроения. Прелестная девчушка, можно сказать кокетничает Smile
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пт 31 Авг 2012, 14:14

я почему-то сразу решила, что на этом форуме моей аватаркой должен быть прикольный малышок. а когда этого увидела, то не могла удержаться, чтобы его не поставить - уж очень от на моего младшего сына похож, когда у того настроение хорошее:-)
кристюша
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : кристина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Чт 15 Ноя 2012, 19:46

У меня моя фотография))) Может кто из знакомых узнает))))
<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Чт 15 Ноя 2012, 22:00

кристюша пишет:
У меня моя фотография))) Может кто из знакомых узнает))))
да конечно я тебя узнала моя дорогая!!! наконец-то ты сюда дошла!!!!! д29
daiciy
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 25 Дек 2012, 08:22

А у меня мой лапочка сыночек.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    

Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИЗНЬ НАШЕГО ФОРУМА! :: Знакомимся!-