Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Подарки : Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Empty

Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Сен 2011, 05:42

Первое сообщение в теме :

ВЫБОР АВАТАРКИ – ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ ПСИХОЛОГИЯ?

"...Avatāra в переводе с санскрита дословно обозначает «спуск», в религии это применялось по отношению к физическому появлению на Земле существа высшего порядка – Бога. А. Мень в своей книге «История религии» тоже не обошел вниманием этот образ. В части 1 есть глава 4, названная «БОГИ И АВАТАРЫ», которая рассказывает о Древней Индии и воплощениях Божества. В мире компьютеров аватар носит сегодня иную роль, но каждый из пользователей, выбирая себе аву по вкусу, в глубине души руководствуется какими-либо желаниями.

Зачем молодой человек выбирает в качестве аватары рыцаря с мечом? Хочет быть похожим на него, желая мчаться навстречу опасности без страха и сомнений? Или его привлекает возможность картинкой под ником добавить загадочности своему образу? Каждое изображение – аватар – несет свой смысл. Это может быть черты характера выбранного героя, с которыми ассоциирует себя пользователь, или защитная реакция, чтобы найти себе место и стать на равных с другими участниками виртуального общения. Психология выбора – загадка.

Специалисты утверждают, что стремление в виртуальном общении выбрать аватар с изображением героя, не соответствующий чертам характера пользователя или его принципам может говорить только об одном – человек не уверен в себе. За аватаркой со зловещим смыслом может скрываться ранимый, а вовсе не злобный человек. Но чаще всего это говорит о нестабильности психики, поэтому с таким собеседником стоит быть поосторожнее.

Изображения животных и цветов пользователи выбирают, ассоциируя себя с какими либо их чертами: бык может характеризовать упрямство, кошка – ласку, роза – аромат и шипы. Мультипликационные герои в ходу на аватарках подростковых форумов, но некоторые мультяшные герои несут в себе целое культурное наследие. Роль Винни-Пуха или Белоснежки настолько характерны, что даже среди взрослых мультяшные изображения пользуются популярностью.

Женщины, особенно молодые девушки, часто выбирают аватарки, несущие некий сексуальный заряд. Но это происходит не от того, что дамы предпочитают легкие и необременительные знакомства, как может показаться на первый взгляд. Просто в каждой женщине живет принцесса и красотка, так почему бы не воспользоваться возможностью и не дать ей пожить своей жизнью? Мужчинам только следует быть осторожнее, нередко за яркой роковой красавицей может скрываться мужчина: транссексуал или просто шутник, которому нравится разыгрывать своих виртуальных собеседников."

А с какими чертами характера ассоциируется Ваша аватарка??

...за моей девушкой наверное тоже живет своей жизнью принцесса-красота)) (но я настоящая женщина Very Happy )

А вобще у меня еще от настроения зависит - что хочется видить на своей аватарке))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Zvezda
Супер-мама
Супер-мама
Zvezda

Настоящее имя : Мама

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 16 Фев 2013, 09:53

а я мультики люблю..
вместе с дочей с удовольствием смотрим..))
Sarabi
Мама новичок
Мама новичок
Sarabi

Настоящее имя : Галицкая

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Мар 2013, 15:09

моё фото
ЮляЛав
Мама новичок
Мама новичок
ЮляЛав

Настоящее имя : Юлия Лавренко

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 13:40

А я море люблю! И мультик Диснея, поєтому аватарка - русалочка. Точнее русалко-пупс )
ТаNюшка
Мама новичок
Мама новичок
ТаNюшка

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :
Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 E174395984ea3f12f3c9b034f67f6201

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Апр 2013, 07:29

Я малышей люблю, вот и выбрала по настроению симпатичную мордочку Smile
ОлЁнка
Мама новичок
Мама новичок
ОлЁнка

Настоящее имя : ольга

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 01 Май 2013, 14:30

за аватаркой скрываюсь Я Very Happy а обозначает даж незнаю что просто взрыв красок Very Happy среди серых дней...прихожу я и приношу настроение Razz
Мама Ксюнечки
Мама новичок
Мама новичок
Мама Ксюнечки

Настоящее имя : Александра

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 25 Июн 2013, 13:10

на моей автарке моя самая прекрасная Бусинка - доченька Ксюнечка!
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

Настоящее имя : Романа

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 27 Июн 2013, 09:24

На моей аватарке тоже моя младшая доченька!
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 27 Июн 2013, 18:07

Романа приветпрыгает
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

Настоящее имя : Романа

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Пт 28 Июн 2013, 03:49

Катя привет, очень рада что ты здесь!!!пон
JAGSER
Мама новичок
Мама новичок
JAGSER

Настоящее имя : Юрий

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 02 Ноя 2013, 01:41

За аватаркой скрывается лицо, которое можно увидеть в одноклассниках)
Редиска
Мама со стажем
Мама со  стажем
Редиска

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2014, 20:58

А я искала для аватарки девочку-редиску из мульта про Чиполлино... а понравился львенок. Короче - логике это не поддается сори
Янусик
Мама новичок
Мама новичок
Янусик

Настоящее имя : Яна

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Май 2014, 14:07

Мне интересно было создать себя на аватарке))) занятие очень увлекательное) спасибо за задумку такую  Smile 
гербера
Мама новичок
Мама новичок
гербера

Настоящее имя : оксана

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 24 Сен 2014, 08:20

нет пока аватарки
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 24 Сен 2014, 08:29

У меня на аватарке наш кот Нафаня, или просто Фаня. Красавчик!!!!!! А до чего самонравная личность....
SOFI
Активная мама
Активная мама
SOFI

Настоящее имя : София

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 02 Ноя 2014, 17:17

Аватарку выбрала - смайлик с улыбкой. Потому что, жизнерадостная дама. Жить надо на позитиве!!! Smile
Velna
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Velna

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 02 Ноя 2014, 17:29

У меня ава обозначает, что мы с сыном по гороскопу львы.
Margosha86
Мама новичок
Мама новичок
Margosha86

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 20 Май 2017, 12:02

На моей аватарке фото моих дочурок.
Ксения Северова
Мама новичок
Мама новичок
Ксения Северова

Настоящее имя : Ксения

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 01 Окт 2017, 19:22

Люблю чеширского кота,отсюда и аватарка)
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Freylina
Мама новичок
Мама новичок
Freylina

Настоящее имя : Арина

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 22 Окт 2017, 14:38

Книгу про фрейлин читаю, поэтому и назвалась так, а аватарку выбрала под настроение.
Адел
Мама новичок
Мама новичок
Адел

Настоящее имя : Аделина

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Дек 2017, 08:11

Увидев такого милого ангелочка решила, что это фото станет моей аватаркой))
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой)) - Страница 3 Icon_minitime1

Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИЗНЬ НАШЕГО ФОРУМА! :: Знакомимся!-