Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама

Настоящее имя : ale83
Подарки :

СообщениеТема: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 12 Сен 2011, 05:42

Первое сообщение в теме :

ВЫБОР АВАТАРКИ – ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ ПСИХОЛОГИЯ?

"...Avatāra в переводе с санскрита дословно обозначает «спуск», в религии это применялось по отношению к физическому появлению на Земле существа высшего порядка – Бога. А. Мень в своей книге «История религии» тоже не обошел вниманием этот образ. В части 1 есть глава 4, названная «БОГИ И АВАТАРЫ», которая рассказывает о Древней Индии и воплощениях Божества. В мире компьютеров аватар носит сегодня иную роль, но каждый из пользователей, выбирая себе аву по вкусу, в глубине души руководствуется какими-либо желаниями.

Зачем молодой человек выбирает в качестве аватары рыцаря с мечом? Хочет быть похожим на него, желая мчаться навстречу опасности без страха и сомнений? Или его привлекает возможность картинкой под ником добавить загадочности своему образу? Каждое изображение – аватар – несет свой смысл. Это может быть черты характера выбранного героя, с которыми ассоциирует себя пользователь, или защитная реакция, чтобы найти себе место и стать на равных с другими участниками виртуального общения. Психология выбора – загадка.

Специалисты утверждают, что стремление в виртуальном общении выбрать аватар с изображением героя, не соответствующий чертам характера пользователя или его принципам может говорить только об одном – человек не уверен в себе. За аватаркой со зловещим смыслом может скрываться ранимый, а вовсе не злобный человек. Но чаще всего это говорит о нестабильности психики, поэтому с таким собеседником стоит быть поосторожнее.

Изображения животных и цветов пользователи выбирают, ассоциируя себя с какими либо их чертами: бык может характеризовать упрямство, кошка – ласку, роза – аромат и шипы. Мультипликационные герои в ходу на аватарках подростковых форумов, но некоторые мультяшные герои несут в себе целое культурное наследие. Роль Винни-Пуха или Белоснежки настолько характерны, что даже среди взрослых мультяшные изображения пользуются популярностью.

Женщины, особенно молодые девушки, часто выбирают аватарки, несущие некий сексуальный заряд. Но это происходит не от того, что дамы предпочитают легкие и необременительные знакомства, как может показаться на первый взгляд. Просто в каждой женщине живет принцесса и красотка, так почему бы не воспользоваться возможностью и не дать ей пожить своей жизнью? Мужчинам только следует быть осторожнее, нередко за яркой роковой красавицей может скрываться мужчина: транссексуал или просто шутник, которому нравится разыгрывать своих виртуальных собеседников."

А с какими чертами характера ассоциируется Ваша аватарка??

...за моей девушкой наверное тоже живет своей жизнью принцесса-красота)) (но я настоящая женщина Very Happy )

А вобще у меня еще от настроения зависит - что хочется видить на своей аватарке))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Zvezda
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Мама
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Сб 16 Фев 2013, 09:53

а я мультики люблю..
вместе с дочей с удовольствием смотрим..))
Sarabi
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Галицкая
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Сб 23 Мар 2013, 15:09

моё фото
ЮляЛав
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Юлия Лавренко
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 25 Мар 2013, 13:40

А я море люблю! И мультик Диснея, поєтому аватарка - русалочка. Точнее русалко-пупс )
ТаNюшка
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Сб 13 Апр 2013, 07:29

Я малышей люблю, вот и выбрала по настроению симпатичную мордочку Smile
ОлЁнка
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : ольга
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ср 01 Май 2013, 14:30

за аватаркой скрываюсь Я Very Happy а обозначает даж незнаю что просто взрыв красок Very Happy среди серых дней...прихожу я и приношу настроение Razz
Мама Ксюнечки
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вт 25 Июн 2013, 13:10

на моей автарке моя самая прекрасная Бусинка - доченька Ксюнечка!
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей

Настоящее имя : Романа
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Чт 27 Июн 2013, 09:24

На моей аватарке тоже моя младшая доченька!
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Екатерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Чт 27 Июн 2013, 18:07

Романа приветпрыгает
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей

Настоящее имя : Романа
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пт 28 Июн 2013, 03:49

Катя привет, очень рада что ты здесь!!!пон
JAGSER
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Юрий
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Сб 02 Ноя 2013, 01:41

За аватаркой скрывается лицо, которое можно увидеть в одноклассниках)
Редиска
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пт 31 Янв 2014, 20:58

А я искала для аватарки девочку-редиску из мульта про Чиполлино... а понравился львенок. Короче - логике это не поддается сори
Янусик
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Яна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вс 18 Май 2014, 14:07

Мне интересно было создать себя на аватарке))) занятие очень увлекательное) спасибо за задумку такую  Smile 
гербера
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ср 24 Сен 2014, 08:20

нет пока аватарки
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Катерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Ср 24 Сен 2014, 08:29

У меня на аватарке наш кот Нафаня, или просто Фаня. Красавчик!!!!!! А до чего самонравная личность....
SOFI
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : София
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вс 02 Ноя 2014, 17:17

Аватарку выбрала - смайлик с улыбкой. Потому что, жизнерадостная дама. Жить надо на позитиве!!! Smile
Velna
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Светлана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вс 02 Ноя 2014, 17:29

У меня ава обозначает, что мы с сыном по гороскопу львы.
Margosha86
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Сб 20 Май 2017, 12:02

На моей аватарке фото моих дочурок.
Ксения Северова
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Ксения
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вс 01 Окт 2017, 19:22

Люблю чеширского кота,отсюда и аватарка)
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Freylina
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Арина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Вс 22 Окт 2017, 14:38

Книгу про фрейлин читаю, поэтому и назвалась так, а аватарку выбрала под настроение.
Адел
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Аделина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    Пн 25 Дек 2017, 08:11

Увидев такого милого ангелочка решила, что это фото станет моей аватаркой))
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))    

Ваш аватар или кто скрывается за аватаркой))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИЗНЬ НАШЕГО ФОРУМА! :: Знакомимся!-