Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Аллергия у детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама

Настоящее имя : Ольга
Подарки :

СообщениеТема: Аллергия у детей    Сб 01 Окт 2011, 05:38

Первое сообщение в теме :

У меня бронхиальная астма.. Передастся ли она ребенку???

Как предупредить аллергию?

Стоит ли делать квартиру стерильной? Ведь тогда у ребенка не выработается иммунитет.

У нас две кошки, врач сказал, что если они с рождения живут с нами, то аллергии не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Ксюша
Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Ср 01 Авг 2012, 18:14

Олекша, мы там были, года 2 назад, результата 0
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Аня

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Ср 01 Авг 2012, 18:15

спасибо, сейчас мужа в аптеку подпину
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анастасия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Ср 01 Авг 2012, 18:16

Ксюша, нам анализы хотя бы на аллергены чтоб назначили..а то ребёнок неизвестно от чего пятнится и отекает..в поликлинике сказали,чтоб пришли в 4 года сдавать,т.к сейчас я всё выдумываю.. вот так вот выдумала,что у ребёнка атопический дерматит в карте, видимая аллергия на цитрус и животину...
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Ср 01 Авг 2012, 18:19

а я вообще не знаю, что это со мной - никогда в жизни ни на что аллергии не было! в том году летом появилась на укусы паутов, слепней, а в этом даже не знаю на что - как приеду на дачу, так и начинается roll eyes
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Ср 01 Авг 2012, 18:20

Ксюша, ну это вам так не повезло, мы нормально ходим, сейчас по тел сами записываемся. И анализы нам и педиатры назначали и аллерголог те что платные и так мазки всякие.

Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анастасия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Ср 01 Авг 2012, 18:22

Плюшка пишет:
как приеду на дачу, так и начинается
пыльца всякая.. у меня на лошадей аллергия..точнее на их перхоть..
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Ср 01 Авг 2012, 18:25

Олекша, неужели мне теперь на дачу совсем не приехать? Shocked
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Ср 01 Авг 2012, 18:29

Олекша пишет:
нам анализы хотя бы на аллергены чтоб назначили
4 года добиваюсь этих анализов, вот сегодня только выписали на иммуноглобулин Е, и капрограмму, потом сказали отправят на аппарат проверять дыхание, а вот потом будут только решать что дальше с нами делать, а в БВЛ вам предложат сдать те же анализы что и в ОКБ только платно, ну по крайне мере нам так предложили, наш тоже ребёнок неизвестно от чего пятнится, кожа на руках и ногах облазит кашель постоянный сухой, я им 4 года пытаюсь доказать что можно довести до астмы ребенка и надо искать аллерген. но нам предлагают за свой счет (сразу скажу денег не жалко), но кому-то эти анализы делают бесплатно и сразу, отправляют в санатории а мы даже анализов добиться не можем, в Сургуте, Нижневартовске нас соглашались принять за деньги но с направлением от нашего аллерголога. а врач в направлении нам отказал, сказав решайте свои проблемы сами
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Ср 01 Авг 2012, 18:32

Helen, насколько я поняла по предыдущим сообщениям вы уже на учете стоите, а нас отказывались ставить на учет.также как и Олекше говорили вы все придумываете
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Ср 01 Авг 2012, 18:56

Ксюша, неа, анализы совсем не те, там дают лист формата А-4 с кучей аллергенов и отмечают, на что сдавать, 1 аллерген 203 рубля, позволяю финансы, сдавайте хоть на все! мы месяц назад сдали! И сдаете кровь из вены, результат через месяц-полтора! А до этого никто и не догадался про аллергию и вообще говорили, что раньше 3 лет анализ не результативен! Я думала офтальмологический центр разнесу вместе в с врачами и тд. и т.п.!!! викинг А Прибыльская (аллерголог) сразу сказала-у вас аллергия, что исключить и лечение назначила! А только робы наружные сдаются в определенном возрасте и в определённое время года!Анализ мы сдали, сейчас ждем результат!
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Чт 02 Авг 2012, 03:19

Ксюша пишет:
Helen, насколько я поняла по предыдущим сообщениям вы уже на учете стоите,
да ни на каком офиц. учете не состоим, просто педиатр сама направила после трех подряд абструктивных бронхитов и на фоне папы астматика. Но вроде т.т.т. получше. По последним анализам чисто все (по платным, но мы еще не все сдавали, только на распространенное). У меня сестра мужа в москве в платную тоже ходила так там на 15 тыс. насчитали сдать на все аллергены roll eyes

Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Чт 02 Авг 2012, 04:00

Плюшка, у меня такое бывает раз в лето, как правило в августе, постепенно проходит, думаю на цветение какого то растения, оно отцветает и у меня проходит, тоже началоь резко и уж 3 года подряд в одно и тоже время, запомни и в сл.году проследи Wink

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Чт 02 Авг 2012, 06:19

Масяня пишет:
1 аллерген 203 рубля,
это да при бесплатной медицине для детей повторюсь некоторым детям делают совершенно бесплатно, и в санатории отправляют бесплатно а мы бьемся, бьемся и ничего, пошли к дерматологу в понедельник, он нам пояснил что многие педиатры имеют награды, опыт и т.д. но не хотят заниматься, а еще мы в праве требовать консилиум если нет врача, без всяких объяснений а лучше для начала припугнуть что пойдешь по инстанциям. вот это в нашем случаи хотя бы начали шевелится.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Чт 02 Авг 2012, 06:55

Девочки, нашла памятку из Водолечебницы, кому то может будет полезно: Аллерголог-иммунолог Прибыльская Марина Борисовна телефон 33-24-66
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!

Настоящее имя : Мамочка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Чт 02 Авг 2012, 10:36

Плюшка, можно и к лору сходить, он удостовериться,что аллергического генеза насморк и назначит или порекомендует чего-нить. Есть гормональный спрей-назонекс, очень даже неплох!
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Чт 02 Авг 2012, 10:39

От зуда в носу, если напр. аллергик и залез носом в пыль, есть спрей кромогексал. Также в виде капель есть в глаза.

Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Вс 26 Авг 2012, 03:19

девочки, подскажите, у сына 3 день сопли, прямо водичка бежит!Нос чешет, глазки периодически слезятся, каких-либо признаков простуды нет, ни темпы, ни кашля, горло не красное dont know Називин вообще не помогает! Вчера начала капать по схеме от аллергии, дала антигистаминные, а сопли все еще бегут! Теряюсь в догадках аллергия или нет??????
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!

Настоящее имя : Мамочка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Вс 26 Авг 2012, 04:11

Масяня, до трех лет у детей аллергия пищевая, проявляющаяся кожными высыпаниями. Аллергический ринит бывает у более старших деток.т (ну так нас учат, я не аллерголог же)
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Вс 26 Авг 2012, 04:18

Масяня пишет:
девочки, подскажите, у сына 3 день сопли, прямо водичка бежит!Нос чешет, глазки периодически слезятся, каких-либо признаков простуды нет, ни темпы, ни кашля, горло не красное Називин вообще не помогает! Вчера начала капать по схеме от аллергии, дала антигистаминные, а сопли все еще бегут! Теряюсь в догадках аллергия или нет??????
Мы недавно переболели подобным образом (ну вернее еще сопли текут) - сначала несколько дней бежала водичка и чихал постоянно, естественно все время теребил нос и глаза....потом сопли загустели и позеленели crazy Температура повышалась один раз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Вс 26 Авг 2012, 04:24

Масяня, у нас аллергия проявилась так - во первых месяца за 2 я завела морскую свинку (напомню первые полтора года реб жил когда у меня их чуть ли не десяток был - разводила), потом потекли сопли, а потом началось чихание, а потом кашель. Насморк быстро прошел, но вот чихание началось. От гистаминных чихала меньше, как не дам все начиналось сильнее. Но кашель только ухудшался.

nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Вс 26 Авг 2012, 05:19

Масяня пишет:
Вчера начала капать по схеме от аллергии, дала антигистаминные, а сопли все еще бегут!
Лена, после принятия антигистаминых сопли мнгновенно не перестанут течь, это если только начинается и ты дала, тогда бы - да, а так в течении нескольких дней принятия будет сниматься окет и как последствие - сопли. По крайней мере у меня так, если сразу не купировала пристут - все, баста, дней 5-7 точно - вода из носа и из глаз и чихание, а состояние как при гриппе. Здоровья малышу!!!!
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Вс 26 Авг 2012, 13:46

Все таки аллергия Sad Аллерголог предупреждала, мы на днях у нее были, в общем по результатам анализа у нас аллергия на пыльцу луговых, сорных трав, на злаковые и гречку Sad Просто еще и зубы лезут, думала может на них, ан нет, в настоящий момент после 2 дней противоаллергического лечения, соплей почти нет, думаю завтра уже ничего не останется!
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юлия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Пн 27 Авг 2012, 03:47

Странно, как недают направления на анализа, читала в сообщении Ксюши
Мы часто болели абструктивными бронхитами, и я сама забила тревогу, почему ребенок когда начинает болеть ОРЗ у него сразу появляются хрипы. Мы сдали кровь на Имуноглабулин Е. Повышенный. Пошли к аллергологу, и нас сразу поставили на учет по бронхиальной астме (аллергик сестра, но на пыльце Весной).
Назначили бесплатные лекарства(ингаляции с пульмекортом, в период обострения), Прошли физиолечение в водолечебнице. Последний раз болели в августе, но болезнь как то быстро прошла. Меньше недели болели.

Просто страшно от такого диагноза, как бронхиальная астма. Малыш еще такой маленький. Но хочу еще его обследовать, Как то быстро нас на учет поставили.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Пн 27 Авг 2012, 03:50

Юляшк@, нас тоже быстро поставили. Выявляйте на что аллергия и убирайте его. Реб будет заметно лучше.

Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юлия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    Пн 27 Авг 2012, 07:08

Helen, Я уже и сама все что можно по убирала. Столько инфы про это уже начиталась Smile
А в три года пойдем на определенные аллергены сдавать, а пока рановато, нам только два.
Елена а Ваша дочь получает базисную терапию?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аллергия у детей    

Аллергия у детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий