Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Ветрянка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!

Настоящее имя : Мамочка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Чт 20 Окт 2011, 13:22

Первое сообщение в теме :

про ветрянку: ребенок заразен с 10-го дня инкубационного периода, весь период высыпаний плюс 5 дней со дня последних высыпаний. сам инкубационный период 10 дней-минимальный и до 23 дней-максимальный. это абсолбтно медицинская инфа. Very Happy для новорожденного ветрянка может быть как совсем неопасной (защита материнскими антителами, которые во время беременности через плаценту к ребенку попали), так и опасна очень,если у маы нет иммунитета или он ослабленный (крайне редко возможны ведь повторные заболевания ветрянкой или заболевания после прививки от ветрянки). так что Маша, лучше чтобы Софья прошла все периоды заразности до родов, либо придется попрятаться вам в роддоме с новорожденной
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Чт 10 Янв 2013, 14:44

Osa пишет:
замученная температурой ребенка решить дать "полтаблеточки"
а, ню, да может и такое быть
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анастасия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Чт 10 Янв 2013, 14:52

Osa, н-дааа, спасибо за статью, про зеленку было интересно почитать!
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мила
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Чт 10 Янв 2013, 14:53

Osa пишет:
а где купили?
мы купили в Валео фарме, который на Комсомольской. у нас только пол бутылочки ушло
Milena пишет:
любым или каким-то конкретно?
вообще, моя подруга, которая помешана на ЭКО и прочем, советовала смесь бергамот + лаванда + чайное дерево разбавить раствором мыльных орехов.

но, пока я нашла хоть какое-то roll eyes , я решила ограничиться только ваннами с чайным деревом и смазыванием только им.. но, честно говоря, концентрированное масло это тошнит меня мутило потом пол вечера, пока я ей всё промазала..
ну и брать надо не синтетическое, а они не дёшево стоят нет
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Аля А
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Чт 10 Янв 2013, 15:03

Посторонним В. пишет:
у нас только пол бутылочки ушло
так а я каламином и укусы комариные мажу и раздражения всякие. Но у меня на годовалую дочь ушел флакон. она вся была покрыта. одна сплошная короста Sad
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Чт 10 Янв 2013, 15:20

Ежевика, на здоровье! привет
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Чт 10 Янв 2013, 16:40

Я надумала таки своих выпустить гулять, взяла Ромика за руку - а он горячий! Смеряла темературу - 37,0 Sad А вчера без температуры был, и с утра нормально! блиииин, ну неужели ещё одна волна!
Он в первыйраз обсыпался, поднял до 38-ми тем-пу, потом день перерыв - и опять температура и новая порция много-много-много пузыриков.
А я его сегодня утром выкупала в овсянке, думала всё, температуры нет второй день!
В обчем психанула и промазала зеленкой каждый прыщик. Буду смотреть, будут новые высыпания или другую заразку поимели Sad
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Сб 12 Янв 2013, 14:40

Отпишусь Smile
В тот день температура спала к ночи и появились 6 новых пузырьков. Пока вроде всё Smile
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вс 17 Фев 2013, 09:03

Девочки, были сегодня в приемнике в инфекционке, народу куча, очередь, поэтому я взяла и сына и мы стояли в другом конце коридора у очистителя, подошла наша очередь, перед нами зашла мама с мальчиком лет 6-7, мы подошли к кабинету, они вышли, следом доктор, и сказала-Здесь ветрянка, вы все кто здесь находится в контакте, запомните! roll eyes Я в ужасе, у сына сейчас ОРВИ, еще лезет коренной зуб, темпа 39 шкалит, еще и ветрянки не хватало нам!Еще что то можно сделать,или все, скорее всего заразились?
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юлия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вс 17 Фев 2013, 09:07

Масяня пишет:
Еще что то можно сделать,или все, скорее всего заразились?
ничего уже не сделаешь, может и не заболеть, но скорее да чем нет
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вс 17 Фев 2013, 09:09

Юна, блин, бедный сын,ОРВИ свекр заразил, счас ветрянка еще... wall
Nikusha
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Юлия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вс 17 Фев 2013, 09:32

Мы были в гостях на выходных, а в четверг узнали что у нашей подружки ветрянка началась. Прошло уже 3 недели, и ничего! Будем надеяться что у вас обойдется..... А то и так вон как болеет малюсь.
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вс 17 Фев 2013, 11:11

Масяня пишет:
Еще что то можно сделать,или все, скорее всего заразились?
не факт, что ветрянкой заразились, но даже и заразились детки в таком возрасте в легкой форме ей болеют, ни такая ветрянка страшная, как кажется на самом деле

Последний раз редактировалось: Milka (Вс 17 Фев 2013, 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вс 17 Фев 2013, 11:13

У нас первые высыпания были 5-го января, последние 9-10-го января. Получается сын с племянником были вместе на НГ, 2-го, 5-го, 7-го января (думали - по любому уже подцепил Very Happy да и удачно было бы сейчас ему переболеть) 13-го января - это как минимум, и дальше. Племяш ветрянкой так и не заболел!!!
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

Настоящее имя : Настенька
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вт 19 Фев 2013, 19:58

Ласьон калмин, это вместо зеленки?что еще можно дать ребенку?на ночь сегодня дала супрастин-а то девочка моя совсем измучилась. И если сегодня первые высыпания, через сколько дней можно идти в дет сад?
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вт 19 Фев 2013, 20:41

Рыженькая Мама,
http://articles.komarovskiy.net/letuchie-virusnye-infekcii.html тут почитайте.по собственному опыту и опыту 2х своих и нескольких чужих- зеленкой больно, грязно и не снимает зуд. температуру лучше сбивать, ребенка лучше купать(но не тереть и смотреть по самочувствию), окна занавешивать-больно глаза от света, от зуда отвлекать всем, чем только возможно. дочь от зуда спас каламин. он слегка жжет несколько секунд, потом конкретно холодит. у нее температура падала с 39,8 до 37,4 co_ol и папулки эти заживали быстро очень. подсыхали на глазах. ни следа не осталось лыба а обсыпана была так, что наша врач за голову хваталась и почти плакала cry
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Ср 20 Фев 2013, 02:24

Рыженькая Мама пишет:
на ночь сегодня дала супрастин-а то девочка моя совсем измучилась.
нам ни супрастин ни тавегил не помогают абсолютно. ребенок ревел и чесался ночами просто как ненормальный. я ночью побрела в интернет. и набрела вот на что. надо сделать содовый раствор - на стакан воды ложку соды (я делала почти столовую). взять ватный тампон и промакивать кожу. после такой процедуры ребенок волшебным образом успокоился и вырубился на 14 часов спать - сказались две абсолютно бессонные ночи.
и у меня есть вопрос: если у ребенка высыпания длились 4 дня, можно считать, что он переболел в легкой форме? сколько дней в среднем высыпания длятся?
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Ср 20 Фев 2013, 02:31

chalita пишет:
сколько дней в среднем высыпания длятся?
у моих детей высыпания были 5 дней Если у ребенка было МНОГО высыпаний, поднималась температура...в общем переболел по-настоящему...второй раз не заболеет! А если у него вылезло только парочка прыщиков и все... то тогда переболеет еще раз!!
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Ср 20 Фев 2013, 02:39

иринабанк пишет:
А если у него вылезло только парочка прыщиков и все... то тогда переболеет еще раз!!
ну нет, не парочка Smile да и температура дня три поднималась, правда я не меряла сколько, ибо вполне адекватно себя вел, ни разу не видела, чтобы на подошвах ног было высыпание - увидела у сына, между пальцами тушите свет, ну и спина особо красивая. два дня уже не сыпет, но на прием только 25-го.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Ср 20 Фев 2013, 02:48

chalita, нормально 4 дня, у моих тоже дня 3-4 было, потом подсыхать начали. После того, как новых высыпаний нет, ребенок заразен еще дней 5, ну в садик через недельку, на всякий случай, можно пойти.
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Ср 20 Фев 2013, 02:50

у нас сначала заболела средняя дочка...думала, что сынок тоже переболеет... но он не заболел вылезло только пару прыщиков.... пришли знакомые с ветрянкой...и вторая волна ветрянки его и поймала!! У него соскочил прыщик в глазу..это была жуть... естественно я ничего с глазом не делала, только капала офтальмоферон!! А у средней дочки все ступни и пальцы были усыпаны...она реально в это время ползала на коленях. А у Вас все-таки ветрянка прошла заметно, так что я не думаю, что вы будете болеть повторно!!
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Ср 20 Фев 2013, 04:02

иринабанк пишет:
второй раз не заболеет! А если у него вылезло только парочка прыщиков и все... то тогда переболеет еще раз!!
кто-нибудь! объясните мне неразумной! помнится раньше человечество болело ветрянкой раз в жизни. то есть переболев, человек приобретает иммунитет на всю жизнь. что происходит сейчас? думала , это местная мутация вируса оспы Very Happy , но нет! у знакомой в Сочи врач скзала, что ветрянкой человек болеет в жизни до 7 раз! crazy
с другой стороны "успокаивает"компетенция врачей: осенью муж привел сына к педиатру с сыпью(редкие крупные пузырьки, без эсскудата), сильный зуд, локализация специфическая-ушные раковины, конечности. врач тут же объявила, что это ветрянка. второй раз. ну или герпес. сказала мазать зеленкой и пить ацикловир. Кларитин и мазь фенистил помогли нам от аллергии, но вера во врачебную адекватность данного специалиста ушла
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вс 03 Мар 2013, 10:15

У нас что-то не понятное с Ксюхой. В четверг заболела с соплями, кашлем, температурой. А вчера вдруг прыщи вылазить начали. Температура то есть небольшая, то вообще нет. И прыщи как-то вяло вылазят, всего штук 12 насчитали. В садике карантин был, недели три ходила.

Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вс 03 Мар 2013, 10:19

Helen, а давно прыщи пошли? водянистые?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вс 03 Мар 2013, 10:21

Тапка, да вчера днем заметили, ну да там как водянисто, вроде на комариный укус похоже, но пузырчик сверху есть. Так не быстро ли? Но она и не чешется и ничего. А сегодня еще и на боль в ухе пожаловалась. Кароч вот три недели в садике.

Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ветрянка    Вс 03 Мар 2013, 10:35

Helen, наблюдайте сегодня. Если ветрянка, то сегодня к вечеру точно прыщей больше станет, а завтра еще больше - значит, она. А быстро от чего? у моих по-разному протекала - у старшей темпа поднялась и в этот же день прыщики пошли, у младшей темпа была 1 день, на следующий все отлично, а на 3-й прыщики пошли. Младшая не чесалась вообще!!! Старшая немного, и то просила меня почесать. Прыщей было умеренно, на 4-й день стали подсыхать. Вот мои красавицы (заболели постепенно - сначала старшая, через 2 недели младшая) -

Последний раз редактировалось: Тапка (Вс 03 Мар 2013, 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ветрянка    

Ветрянка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-