Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

УЗИ - диагностика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Вт 15 Ноя 2011, 06:38

Первое сообщение в теме :

Юна пишет:
Я сразу знала что будет девочка, был очень сильный токсикоз, за месяц похудела на 7 кг
у меня до 17 недель был, вес не набирала, только живот рос,питалась апельсинами и томатным соком, все кто не знал результаты УЗИ говорили, что будет девочка, по всем табличкам и тестам - девочка! А нам в 12 недель на УЗИ сразу сказали мальчик, он и родился! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Пн 19 Дек 2011, 19:19

<Марья> пишет:
кого-нибудь направляли на УЗИ в Сургут? что там обследуют?

Меня направляли, забыла как называется учреждение...там сначала УЗИ, потом консультация генетика и кордорцентез (на разных сроках там разные делают). Мне дали три направления, на всякий случай сказали здесь, а так типо нужно только на УЗИ. На УЗи я сходила, потом к генетику. Вобщем, повезет, если будет смотреть Ахмадщин, он там работает, а генетика слушать в пол уха! Там такого наговорит! Ну и если какие-то вопросы, сомнения, то обязательно попасть к Ахмадщину, он и платно где-то принимает в Сургуте. Если интересно как я съездила и почему, могу написать!)
Забыла на главный вопрос ответить: там обследуют на всякие внутриутробные патологии, сначалаа проводят УЗИ потом генетик вас обо всем распрашивает и потом может предложить исследование с проколом живота
<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Вт 20 Дек 2011, 07:12

gusenysh пишет:
Если интересно как я съездила и почему, могу написать!
меня тоже к генетику направили...а если туда отправляют, это не значит что что-то серьезное есть??? напиши, пожалуста, поподробнее... Wink
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Мила
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Вт 20 Дек 2011, 07:24

<Марья>, в сургут отправляют через одного. Кто-то едет, кто-то отказывается. И не факт, что у вас что-то серьезное. Поэтому не расстраивайтесь заранее и не накручивайте себя. Вам gusenysh, все правильно написала. Действительно, самый лучший специалист по узи - Ахмадщин. Если он скажет, что все нормально. Значит, все нормально. А у вас что-то с анализами не так?
Lvenok
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Вт 20 Дек 2011, 07:27

gusenysh, я ездила на УЗИ и к генетику (мне вначале такого в нашей ЖК наговорили ... - что генетическая патология, возможность рождения больного ребенка,ставили в перспективу прерывание беременности - у меня уже 28 недель было - они чего-то там просмотрели). Вначале поехала на узи и к генетику,
gusenysh пишет:
генетика слушать в пол уха
- это точно!!!
Потом делали этот прокол (сразу скажу - есть процент определенный риска выкидыша - небольшой, но есть) - я всю дорогу ревела на обратном пути, целую неделю мы жили как на пороховой бочке - ждали результатов экспертизы - а когда она пришла - все выдохнули - все в норме - и доченька у меня родилась презамечательная (т-т-т-)!
И еще не буду никого пугать - но когда летом лежала в гинекологии, то там девочка была на прерывании - ей через прокол занесли инфекцию.
<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Чт 22 Дек 2011, 02:23

Миланья2, Lvenok, ну все, съездили мы в Сургут...зря вобщем ездили...там сказали то же самое что в Хантах...здесь я ходила к Гембий, она нашла "гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца плода", но сразу предупредила что это ничего страшного и никакого значения не имеет...ну а моя врачиха отправила результаты в Сургут и они дали направление, якобы чтобы подробнее исследовать и исключить все варианты плохого развития...ну и там УЗИ показало то же самое, отправили к генетику на консультацию, он сказал опять то же, прокол делать сказал уже поздно (кстати, Lvenok, прокол делают максимум до 20-21 недели (!), как они тебе на 28 неделе сделали??!!)...и все они вобщем говорят, что это бывает у каждой 2-3 беременной, это уплотнение кальция, которое потом рассасывается, а если нет, то в сердце просто образуется дополнительная перегородка как ниточка и НИКАКОГО влияния и последствий на здоровье дитя она не имеет, лечение никакое не требуется, это не болезнь, не отклонение, ничего, и вобще возможно у любого человека такое есть, а он живет всю жизнь и даже не подозревает об этом...ну вот просто такое изменение и все...а так в остальном все хорошо...я все равно волновалась, но сейчас как-то успокоилась...я вообще считаю, что как оно суждено, так и будет, как говорится "мы предполагаем, а Бог располагает"...
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Чт 22 Дек 2011, 05:04

<Марья>, мы с таким же ездили! Нам здесь ужасов наговорили, приехали к Ахмадшину, он посмееялся над диагнозом наших врачей и долго недоумевал, что нас пригнали из Хантов в Сургут, даже не стал к генетику направлять, Гиперэхогенный фокус это дополнительная хорда в сердце, она ничего не меняет и ни на что не влияет. Это наследственное, возможно у Вас или у Вашего мужа, или родителей она есть!Просто Например мне и моему мужу никто и никогда не делал УЗИ сердца! Ахмадшин нам подробно все объяснил!

<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Чт 22 Дек 2011, 07:09

Масяня пишет:
во во...и что, так и остался у малыша этот фокус? и ничего абсолютно не меняет?
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Чт 22 Дек 2011, 07:17

<Марья>, нам нашли в 20 недель, гоняли на УЗИ каждые 2 недели, он увеличивался, потом в 32 уменьшился, потом УЗИ не делали, после рождения на 2 сутки сделали УЗИ сердца, обнаружили дополнительную хорду, которая не влияет на работу сердца, все остальное отлично!У подруги у 2 сыновей то же самое, и у нее самой!

<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Чт 22 Дек 2011, 07:34

Масяня, ну и замечательно! теперь хоть не буду себе голову всякими мыслями забивать! co_ol ... схожу на УЗИ сердца через пару недель, проверю, будет так будет, нет так нет... а там посмотрим.... Wink
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 12:47

Сейчас позвонила в Нео-клинику, они только до 14 недель у себя делают УЗИ плода, а дальше сказали в профпаталогии. Это хоть где? И как туды записаться?

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Melissa
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 12:50

Графиня, Вера, это рядом с Адамасом где Мед.институт был. Тел. регистратуры 32-27-57.

Последний раз редактировалось: Felina (Ср 11 Янв 2012, 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 12:53

Поняла.
И что, они УЗИ делают такое же как в ОКБ? Сколько стоит?

Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Melissa
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 13:02

Графиня, Честно не знаю , позвони лучше туда.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 13:05

Графиня пишет:
И что, они УЗИ делают такое же как в ОКБ? Сколько стоит?
мне мама говорила, но не помню, помню что дороже чем в нео на 200 что ли руб.
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 16:45

Графиня пишет:
И что, они УЗИ делают такое же как в ОКБ?
в Центре проф паталогии УЗИ делает Долгих (она раньше в ОКБ работала, по образованию она гинеколог, потом доучилась на спеца по УЗИ) её хвалят многие.

Последний раз редактировалось: Milena (Ср 11 Янв 2012, 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 16:58

Milena пишет:
в Центре проф патологии УЗИ делает Долгих (она раньше в ОКБ работала, по образованию она гинеколог, потом доучилась на спеца по УЗИ) её хвалят многие.
Мне тоже Долгих делала, когда я беременюшка была, она мне очень понравилась, я у неё на кушетке мин. 30 лежала, она всё рассказывала, показывала, ню это когда она в ОКБ работала, а один раз попала какой то молодухе, я у неё и 5 мин. не задержалась, быстро всё посмотрела и до свидания.
<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 19:20

Графиня, я 23 ноября к Долгих ходила, УЗИ стоит 1400 руб., но я полностью его не делала, т.е. не обследовалась, а только ребеночка записала на диск (как она там у меня поживает.. умиляется ..), ну в 4D формате или как там это у них называется, отдала за это 500 руб. А так говорят что она очень хороший специалист...Хотя я еще к Гембий ходила (в Назымской)...я бы сказала что она тоже хорошо делает УЗИ, цена такая же.....по-крайней мере в Сургуте мне сказали тоже самое что и она!
<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 19:28

milka, во во...я когда на первое УЗИ в ОКБ ходила там тоже какая-то рыженькая молоденькая была...ни сказала ничего, ни показала, а когда я у нее фото попросила, она сказала что бумаги нет и мол "что там смотреть, все страшное такое", а я ей говорю "вы наверно уже насмотрелись просто", а она "да, мне уже кошмары снятся!"... вот какое отношение! да еще будущей матери такое сказать! у меня там все настроение пропало... я после этого сразу к Гембий побежала, сделала у нее 2 фотки, и та такая доброжелательная, показала мне все на экране, объяснила что да как смотреть...вот я у нее позитивом только зарядилась...
оляяяяя
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : оля
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 19:36

<Марья>, и как вам 4 Д? прикольная аватара Very Happy
<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 19:44

оляяяяя, там видно малыша не как обычно в черно-белом УЗИ, а в объеме, личико мне близко выводили, носик, глазки, ушки все видно, ручку...цвет подобран под естественный...вобще здорово смотреть...))
оляяяяя
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : оля
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 19:46

<Марья> пишет:
оляяяяя, там видно малыша не как обычно в черно-белом УЗИ, а в объеме, личико мне близко выводили, носик, глазки, ушки все видно, ручку...цвет подобран под естественный...вобще здорово смотреть...))
интересно наверно, я когда за вторым пойду тоже такое чудо сделаю
<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Ср 11 Янв 2012, 20:00

оляяяяя, конечно интересно, впечатления незабываемые! обязательно сходите! я когда в Сургуте на обследовании была, мне там тоже 1 фотку лица сделали в 4D, дак там уже срок больше был (22 недели, а к Догих я ходила в 18), личико уже разгладилось побольше, дак у меня уже начали смотреть на кого дочурка похоже больше будет! ... Wink ... и правда видно, что папина доча уже... умиляется ... я в недель 30 еще хочу сходить, также просто на диск записать...а потом, представляете, как прикольно показать ребенку когда он уже большенький будет, как он сидел там у мамы в животике!!!
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Чт 12 Янв 2012, 11:14

<Марья> пишет:
.а потом, представляете, как прикольно показать ребенку когда он уже большенький будет, как он сидел там у мамы в животике!!!
Круто.
Я записалась на 17 января, надеюсь узнаю, кто там в животике сидитSmile

Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!

Настоящее имя : Мамочка
Подарки :

СообщениеТема: Re: УЗИ - диагностика    Чт 12 Янв 2012, 11:32

Графиня пишет:
надеюсь узнаю, кто там в животике сидит