Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Выбор школы - Страница 5 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Выбор школы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 19 Фев 2010, 07:24

Первое сообщение в теме :

Расскажите, какую школу вы выбрали и чем руководствовались.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Выбор школы - Страница 5 6619
Выбор школы - Страница 5 6620
Выбор школы - Страница 5 7644
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 05:41

Разве сейчас школу можно выбрать, раньше по месту жительства в школу принимали и только если не было мест, тогда искали другую школу.
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Подарки : Выбор школы - Страница 5 Empty

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 06:20

мы учимся в гимназии,муж изначально говорил только туда,т.к. детки знакомых учатся там и хорошо отзываются.мне лично много чего не нравилось после первого года учебы,хотела перевести сына в 3-ю школу,но ребенок категорически был против.сейчас все наладилось учимся,правда нагрузка на ребенка больше чем в других школах,но ребенку нравится.
Жанна
Мама новичок
Мама новичок
Жанна

Настоящее имя : Жанна

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 03 Дек 2010, 12:15

Наталия, скажите, пожалуйста. Вы можете посоветовать хороших учителей начальных классов в гимназии? Ведь первый учитель очень много значит для ребенка. Хотелось бы, чтобы хорошо относилась к детям, понимала их.
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 02:18

Девы, у нас много искусственного ажиотажа создают сами родители. Сейчас у нас выбор между первой и шестой. Скажу честно, что шестая мне и больше понравилась, - она уютней и пять минут ходьбы от школы.
А учитывая, что первая школа выпинывывают после пятого класса из пяти классов - два, то становиться понятным, - в связи с чем она наиболее сильная....
Но все же все зависит от ребенка и его родителей.
Муж у меня настаивает на шестой, я почти согласна. Программу выбрали 2100. Я считаю, что в детях сомневаться не стоит, у нас в школе когда я училась было два эксперементальных класса -гумманитарий и физмат, остальные - общеобразовательные. Было сложно перевое время, а потом - все просто. У меня всего 4 четверки в аттестате и то, потому, что училась играючи и не придавала серьезного значения...
Но голова "кипит" от того, что приходится выбирать и сам отвественнен за свой выбор...

Выбор школы - Страница 5 04j41Fi0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ

Выбор школы - Страница 5 04bEJNm0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 04:43

Не знаю насчет ажиотажа, создаваемого родителями. Но... на днях (когда там началась запись?) знакомая пошла записывать в 1й класс сына (они живут в Самарово, школу видно из окошка, не знаю номер какой) и в итоге смогли записаться только в 6ю школу (на Рознина). Вот так-то... школа хорошая, да, но добираться-то как без машины, например?
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 05:11

Девы, я в шоке! Как в этом году экстренно начали запись в первый класс! Мне вчера утром подруга позвонила и огорошила: уже записи нет, остались только 2, 6, 5 и 8 школы. В остальные - набор закончен. Как? Когда? Муж только неделю назад ездил в 1-ю и 3-ю, но там никого не было из-за карантина, и объявления никакого не было. Пришлось мне вчера сломя голову бежать хоть в 5-ю записать! Говорят, что объявление было на канале СТС бегущей строкой, но я , к примеру, СТС вообще не смотрю по той причине, что он у нас жутко плохо идет!
И где же справедливость! А кто из вас куда успел своих ребятишек записать?
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 05:19

Астра, мы записались в 5 и 8, а собирались вообще-то в 3-ю. Но вчера с утра уже там все шесть классов были набраны!
Теперь стоим перед выбором: 5-я школа ближе и ребенок может сам ходить, но 8-ю больше хвалят, но туда только возить папе. Еще думаем.
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 05:34

Мы учимся в 6 школе по программе 2100, меня все устраивает, преподаватель хоть и молодой, но с детками всегда находит общий язык.
Еще дочка посещает секцию плавания, прямо в школе. 6 школа сначала берет деток со своей школы, а если остаются места с других школ.

6 школа мне очень понравилась, хоть многие ее и недолюбливают.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 05:37

Евгения, ого, девочки, вы хоть как более опытные мамы расскажите а вообще когда запись? я чет думала к апрелю ближе... Нам правда еще рано, но все равно, чет аж напугалась Very Happy а у нас в районе около звездного, там гимназия что ли.. Её вообще хвалят или не очень она? я просто в 3 проучилась, а здесь вообще даже спросить некого, т.к. не знаю никого, кто там учится..

Выбор школы - Страница 5 1478_U1N6

Выбор школы - Страница 5 1595_PrR7
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 05:53

Евгения пишет:
Астра, мы записались в 5 и 8, а собирались вообще-то в 3-ю. Но вчера с утра уже там все шесть классов были набраны!
Теперь стоим перед выбором: 5-я школа ближе и ребенок может сам ходить, но 8-ю больше хвалят, но туда только возить папе. Еще думаем.

у нас Лера в 5 ходит,вообщем-то школой довольны,никаких замечаний нет.
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 05:54

Лисенок5 пишет:
Мы учимся в 6 школе по программе 2100, меня все устраивает, преподаватель хоть и молодой
у вас случайно не Анастасия Владимировна?
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 05:56

Galka, Да Анастасия Владимировна.
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 06:00

мы с ней вместе в педе учились Smile
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 06:28

Galka,напишите, пожалуйста, в личку немного о школе и педагогах. Мы не определились еще, кому и на какую программу отдавать.
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 06:54

Helen пишет:
Евгения, ого, девочки, вы хоть как более опытные мамы расскажите а вообще когда запись? я чет думала к апрелю ближе...
да вот, опытные мама Very Happy тоже так думали, в прошлые года 1 апреля была запись.
Helen пишет:
там гимназия что ли.. Её вообще хвалят или не очень она?
у меня одна знакомая туда возит ребенка, довольна. Но подробности не могу рассказать, т.к. мы с этой девушкой мало общаемся.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 07:33

Евгения, ну думаю за 5 лет кто-нибудь да отпишется или сама найду отзывы, просто мы тут как на отшибе :-(...

Выбор школы - Страница 5 1478_U1N6

Выбор школы - Страница 5 1595_PrR7
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 07:46

Евгения пишет:
5-я школа ближе и ребенок может сам ходить, но 8-ю больше хвалят, но туда только возить папе. Еще думаем.

почему хвалят? =)) у меня муж из 8 я из 5. и ту и ту знаю прекрасно, море знакомых, и учеников и педагогов - это все просто муниципальная политика, какой директор шустрее и больше связей - та школа и лучше - победы на олимпиадах, премии и т. д. 5 ничуть не хуже 8. и хулиганья в 8 больше кст =)

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 08:43

Parvati_Patil, Инна, спасибо за очередной отзыв))
ну....последнее что я слышала было от самого учителя (но не начальных классов), который сказал, что восьмая лучше.

Последний раз редактировалось: Евгения (Пт 18 Фев 2011, 08:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 08:46

Евгения, а учитель из какой школы?

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 08:49

Parvati_Patil пишет:
а учитель из какой школы?
работал в первой, сейчас уволен.
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 09:00

Parvati_Patil, немножко не согласна с тобой. Считаю что самые сильные у нас 8 и 1 школа. Я во второй училась. Когда в Универ поступила мне была видна разницы. Ребятам из 1 и 8 школы было на много легче на высшей математике. Я же еле-еле справлялась, хотя математику оч люблю, всегда была 5 в школе(ЕГЭ 4)..
И в плане английского тоже мне в первой учителя больше нравятся.
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 18:03

s_s_sunny,

drink полностью с тобой согласна!! но я буду свою отдавать в первую школу. преподаватели отличные, про младшие классы только хорошие отзывы.
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Вс 20 Фев 2011, 13:52

по поводу записи в школы: недавно коллеги уточняли в Департаменте образования: в соответствии с НПА запись должна начинаться с 1 января, а у нас это время откладывают-откладывают, а потом сразу нет мест.
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Вс 20 Фев 2011, 14:03

Астра пишет:
Galka,напишите, пожалуйста, в личку немного о школе и педагогах
ой,я что-то раньше не видела,да мы,знаете ли,только первый год ходим,к одному учителю,поэтому я не знаю ничего про других учителей dont know думаю,вам лучше спросить об этом у девочек кто там учился.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1Вт 22 Фев 2011, 01:03

Лисенок5, мы выпустились от Анастасии Владимировны, ничего плохого сказать не могу, дети её любили, в школу ходили с удовольствием, сейчас наш класс один из сильных.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 5 Icon_minitime1

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-