Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Выбор школы - Страница 6 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Выбор школы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Пт 19 Фев 2010, 07:24

Первое сообщение в теме :

Расскажите, какую школу вы выбрали и чем руководствовались.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Выбор школы - Страница 6 6619
Выбор школы - Страница 6 6620
Выбор школы - Страница 6 7644
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Подарки : Выбор школы - Страница 6 Empty

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Фев 2011, 01:07

s_s_sunny пишет:
немножко не согласна с тобой. Считаю что самые сильные у нас 8 и 1 школа.
Рыженькая Мама пишет:
полностью с тобой согласна!! но я буду свою отдавать в первую школу. преподаватели отличные, про младшие классы только хорошие отзывы.
вот из таких постов и складывается мнение о школах города...и создается ажиотаж вокруг записи самими же мамами, не школы сильны, а преподаватель должен быть грамотным и сильным.
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Настоящее имя : СВЕТЛАНА
Подарки : Выбор школы - Страница 6 EmptyВыбор школы - Страница 6 Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 03 Май 2011, 14:27

Девочки, может вы мне объясните, как так получается? Сын заканчивает 4 класс в 11 школе, всего выпускается семь четвертых классов, но в первую наберут только пять. А куда остальным деваться? Я так понимаю другие школы после четвертого класса не набирают лишние классы? И куда идти 50 ученикам? Если в других школах сколько выпустили четвертых, столько и пятых классов. Или не так? В других школах тоже отсеивают? Я, конечно, за сына не переживаю, он у меня почти отличник. Но сказали, что в бегущей строке по СТС будет объявление на набор в пятые классы, и будет набор только один день. То есть, кто не успел, тот опоздал. А у нас СТС с тарелки показывает, и нет бегущей строки вообще. Вот и сижу переживаю, вдруг прозеваю... Да и не дело это набирать меньше классов, чем выпускают.
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 03 Май 2011, 19:21

СВЕТУЛЬЧИК,

у меня когда сестра выпускалась с 4 класса в 11 школе, получилось так что не весь класс попал в старшую школу. те родители которые не успели записать ( а точнее вообще не пришли на запись в старшую), им пришлось отдавать своих детей в другие школы.
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 03 Май 2011, 20:02

Рыженькая Мама пишет:
им пришлось отдавать своих детей в другие школы
и ничего они не потеряли!!! школа номер 1 это ВОВСЕ НЕ та чудесная школа которая с номером 11, хотя и в 11 школе есть и учителя не очень и со сменами проблемы...и понты
Ласка пишет:
не школы сильны, а преподаватель должен быть грамотным и сильным.
полностью с вами согласна

Последний раз редактировалось: Зайка (Вт 03 Май 2011, 20:08), всего редактировалось 1 раз(а)
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Подарки : Выбор школы - Страница 6 EmptyВыбор школы - Страница 6 Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 02:28

Мне тоже не принципиально попасть в первую школу. Просто интересно, а другие школы рады брать детей из 11 школы? Мне кажется у них своих учеников хватает.
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 03:53

В первой остались очень хорошие преподаватели (конечно влияет и мое образование в данной школе). И как мне известно. места на олимпиадах чаще занимают ученики первой школы. Когда выбор пал (для моей сетры) либо шестая либо первая, тут даже не было разговоров. К сожалению ничего не могу про гимназию. это исключительно мое мнение.
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 04:04

А мы учимся в 6 школе и никаких проблем. Нас все устраивает и учитель и школа, и кружки дополнительного образования. Часто с детьми ходят на экскурсии, много занимаются дополнительно. Все зависит ото учителя и коллектива школы.
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Пт 20 Май 2011, 19:36

СВЕТУЛЬЧИК, эти школы 11 и 1 только находятся в одном здании, юридически это вообще разные "фирмы", по крайней мере так было в 2004-2005г.г., когда я работала в телекоммуникационной компании и мы ставили им телефоны. Соответственно закончить начальную в 11 - это все равно что закончить 4 класса в 3 или 6 школах. Ну это "де юро" конечно, "де факто" все гораздо интереснее Smile
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Сб 21 Май 2011, 05:58

Алекс, я это знаю.. Вчера было собрание у нас. Выпускается 178 учеников, а школа №1 набирает 125, школа №5 -25, №6 - 12 и № 2- 6. А куда остальным то деваться??? Плюс еще есть начальные школы №9 и №12, которые тоже своих четвероклашек выпускают. Короче кошмар полный, мест нет. И куда будут распихивать наших деток - неизвестно. Класс уже сдружился, так неохота их по разным школам раскидывать. Уже думаем с родителями с вечера очередь занимать сразу на всех и по три часа вахту стоять Very Happy Другого выхода не видим....
Еще веселее будет дальше. В этом году набрали 10!!!! первых классов, да еще по 32 человека, но через 4 года первая школа опять возьмет только 5, интересно, как они будут решать эту проблему??? Можно только посочувствовать родителям.....
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Авг 2011, 07:44

Чет читала читала темку.
Ни чего толком про гимназию не нашла
Хотя вроде считается что гимназия выше уровнем чем школа.
Я своего хочу в гимназию отдать или 1 школу.
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 06 Сен 2011, 04:01

про гимназию очень много можно расказать и начать хотя бы с того что не успел зайти в это здание уже должен "Гимназист" сначала на принтер, потом на учебники, и так по накатанной до 11 класса. мы пошли в этом году в 6 школу учебники купила школа, рабочие тетради сами, но согласитесь вам в школу родители тоже прописи покупали, в гимназии сразу список учебников, литературы, и др. Учителя злые как будто их заставляют на работу ходить. и все эти прелести на ваше чадо - нет я свого ребенка люблю и после проведенной подготовки к школе в гимназии "школа будущего первокласника" в которую ребенок проходил 3 мес. место 6-7 (точно не помню. Заявил что школу ненавидит и взорвет я в гимназию не на шаг!!! хотя это мое мнение может кому-то и нравится.
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 17:21

Лисенок5 пишет:
А мы учимся в 6 школе и никаких проблем. Нас все устраивает и учитель и школа, и кружки дополнительного образования. Часто с детьми ходят на экскурсии, много занимаются дополнительно. Все зависит ото учителя и коллектива школы.
Мы записались на программу "2100". в школу № 6.
Учитель нам понравился.
Лисенок, нам сказали , что кружки будут работать после 20 числа. А какие кружки в школе есть? они платные или бесплатные?

Выбор школы - Страница 6 04j41Fi0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ

Выбор школы - Страница 6 04bEJNm0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 04:22

УФ, перечитала 7 страниц. В 2010 году - набор в школы был 1 апреля, в 2011 - 19 февраля, уже мест нет, хотелось бы узнать - как обстоят дела в 2012 - мамы будущих первоклашек, поделитесь инфо? !
Еще интересно как записываться в "школу буд. первоклассника", когда там начинаются занятия? и это только в гимназии или же и др. школах есть такие группы?

Гимназия , кстати, с объездной не переехала? слышала, что должна? какая школа ее место займет ?
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 04:51

Malinka пишет:
как записываться в "школу буд. первоклассника", когда там начинаются занятия?
Я узнавала в 3 школе, занятия начинаются в конце января. Но занятия только для детей не посещающих детские сады.
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 05:02

olia пишет:
Но занятия только для детей не посещающих детские сады.
в других школах (например в 5) для всех школа буд.первоклассника. Вообще, про нее уже столько писали roll eyes
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 05:07

Весна пишет:
Вообще, про нее уже столько писали
про школу буд.первокласника? а Где?
Я просто только сеичас стала задаваться вопросами школы? раньше казалось маленький, маленькии - ан нет, вырос уже!!!
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 05:18

Malinka пишет:
про школу буд.первокласника?
ага, даже я сама несколько раз писала. Посмотрите в темах про школы.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вс 22 Янв 2012, 09:05

В 11-й не будет школы будущего первоклассника... в 3 будет...
Ленуца
Мама новичок
Мама новичок
Ленуца

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 16:57

Добрый вечер, у меня младший сын ходит в начальную школу №9, которая находится на ферме Горной, сейчас заканчивает 4 класс и учимся мы по программе 2100. Очень советую вам нашу школу, в классах по 7-8 детишек, учителя хорошие.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 16:58

ой, а где это примерно? что-то в Инете кроме телефона ничего не нашла.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 18:15

Smile Тапка, примерно на СУ 967
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 18:17

ой, только примерно представляю :) Но 7-8 человек в классе как-то удивляют...
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 18:18

Лучше кто скажет когда набор в школу будет, кто знает?
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 18:21

Я звонила в 3-ю школу вчера - хотела спросить, когда у них школа будущего первоклассника начнется. Мне ответили, что нынче она будет только после записи в школу. Спросила - когда будет? ответили, что после приказа сверху от Департамента, после 31 марта. Только я слабо поверила, потому как в прошлом году тоже люди ждали 1 апреля, но запись прошла аж 14 февраля. Посмотрим, что будет нынче. А вообще говорят, что теперь по прописке должны школу давать.

Последний раз редактировалось: Тапка (Вт 31 Янв 2012, 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 18:21

Nana, ой, девчонки, в том году же раньше был набор, наверное знаете. Следите за официальным сайтом новостей, и бегущей строкой на канале СТС Very Happy А смеюсь потому, что ну действительно смешно это - я этот канал вообще не смотрю....ну и возможно объявления на школах будут.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 6 Icon_minitime1

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-