Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Выбор школы - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Выбор школы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Фев 2010, 07:24

Первое сообщение в теме :

Расскажите, какую школу вы выбрали и чем руководствовались.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Выбор школы - Страница 3 6619
Выбор школы - Страница 3 6620
Выбор школы - Страница 3 7644
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья
Подарки : Выбор школы - Страница 3 Empty

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 03:51

Ласка пишет:
вы ж в 4 -й класс идете...тут не подскажу
Мы закончили 2, перешли в 3 класс. Сын учился в гимназии с 8 утра и до 18-00 вечера. В классе 15 человек. Хотелось бы что-то подобное найти в Хантах...эххх мячты..мячты
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 03:55

natalo4ka пишет:
Сын учился в гимназии с 8 утра и до 18-00 вечера. В классе 15 человек.
навряд ли здесь что то такое есть, но утверждать не буду, блин а вам не жаль пацана? он наверно безумно устает...
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 04:12

Аня, его от туда и в 7 часов забрать не возможно. Wink
Детки находятся на полном пансионе, 3х разовое питание. Первая половина дня занятия, потом обед, отдых, выполнение дом.заданий. Большой выбор кружков, секций. Часто возят в кино, театр, музей. Само помещение класса состоит из учебной части и игровой. Ребенок довольный, а мы и вовсе Wink
Портфель домой не носим, только в пятницу забираем, чтобы "разгрести залежи" Very Happy

Последний раз редактировалось: natalo4ka (Вт 01 Июн 2010, 04:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 04:16

natalo4ka пишет:
Есть-ли рейтинг школ, по сдаче ЕГЭ?
есть, но нпе совсем официальный... могу сказать, что школа, где я училась была одной из самых отстающих - со всейшколы две пятерки за ЕГЭ, обе у меня...

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 04:34

natalo4ka, такое в ХМ вы вряд ли найдете dont know

Выбор школы - Страница 3 1478_U1N6

Выбор школы - Страница 3 1595_PrR7
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 07:23

Parvati_Patil пишет:
могу сказать, что школа, где я училась была одной из самых отстающих
а номер школы, если не секрет шепчет
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 07:28

Parvati_Patil пишет:
№ 2 или № 5 - они у нас чаще отстающими называются.
А что про гимназию-то никто не написал? Её же ещё не закрыли, там помимо основных уроков, есть дополнительные занятия. У меня одна племянница её закончила, а вторая там учится.
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 07:30

Helen пишет:
такое в ХМ вы вряд ли найдете
значит будем выбирать из того, что есть Sad
В любом случае, спасибо всем ответившим :@}->--:
Вопрос остается актуальным, буду рада услышать любые отзывы о школах.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 07:32

Да в принципе в этой теме про все школы кратко отзывы написали, у нас их не столько много.

Выбор школы - Страница 3 1478_U1N6

Выбор школы - Страница 3 1595_PrR7
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 07:47

Ласка пишет:
1979Lana пишет:
Это правда?

Света, а где их мало скажи мне? для меня по большому счету это не прятствие что в неё отдать ребенка, главное чтобы педагог был адекватным!
- у нас от школы два шага, даже дорогу переходить не нужно. Но про ш№6 столько говорят насчет вышесказанного. Вопрос на год откладывается (решила отдать в школу на следующий), но вссе так же актуален...

Выбор школы - Страница 3 04j41Fi0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ

Выбор школы - Страница 3 04bEJNm0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 07:57

natalo4ka пишет:
Детки находятся на полном пансионе, 3х разовое питание
не, ну так то удобно, я согласна, если нравится, то конечно хорошо!
1979Lana пишет:
но вссе так же актуален...
Света, я еще раз повторюсь, главное ПЕДАГОГ, будет грамотным, отзывчивым, помогающим, все будет ок! сейчас реально в городе ждут наплыв этих лиц
natalo4ka, если не секрет откуда переезжаете?
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 08:12

Ласка пишет:
natalo4ka, если не секрет откуда переезжаете?
Конечно не секрет, из Тюмени Smile
Муж уже там, я с детками еще в Тюмени. Через пару неделек планируем съездить в ХМ, посмотреть, сходить в школы пообщаться.
Я в Хантах была лет 10 назад Very Happy , думаю за это время многое изменилось и надеюсь в лучшую сторону. Embarassed
Девочки, может у кого детки учатся в 3 школе. Хотелось о ней узнать побольше, плиз...
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 08:18

Ласка пишет:
главное ПЕДАГОГ, будет грамотным, отзывчивым, помогающим, все будет ок
+ 1 согласна, но как его определить? "на глаз" не видно, отзывов вообще никаких нет. знакомых в городе никогошеньки...капец. истерю 1 июня Very Happy , может за 3 месяца все устаканится Smile
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 08:22

natalo4ka пишет:
из Тюмени
а-а-а...молодость моя там вся проведена! люблю этот город! по долгу службы едете? а то я так то бы не променяла бы жизнь в Тюмени на ХМ
natalo4ka пишет:
Девочки, может у кого детки учатся в 3 школе
у Алекс вроде там Ульяна учится, придет расскажет о ней, вроде школу эту хвалят, записываются в неё в 1 класс аж в 5 утра (убицца тапком), наш племяш в неё в 5 класс не попал, сказали мест нет Sad мол узнавайте в течении лета
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 08:26

natalo4ka пишет:
но как его определить?
это то да! но я не про вас, а про местных мам, которые все-таки могут о учителях навести справки, с другими мамками посплетничать...а еще у нас в 6 школе есть бассейн, и один урок физ-ры заменен на плавание, вот это мне нра
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 08:29

natalo4ka пишет:
Девочки, может у кого детки учатся в 3 школе. Хотелось о ней узнать побольше, плиз...

я там училась... школа отморозков =)на мой взгляд - там оч много жестоких детей, ну в мои времена было так... (4 года назад) постоянно драки за школой, разборки, "стрелки"... ну или это вокруг меня тока была такая среда Embarassed
хотя в 5 все было по-другому. =) там все как семья... =)

Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 08:41

natalo4ka пишет:
Parvati_Patil пишет:

а номер школы, если не секрет

пятая... но я все равно ничего плохого сказать не могу все равно. я училась в трех школах, но эта стала родной. и в городе предвзятое отношение ко многим школам. как и везде связи дирекуторов с администрацией. например олимпиада - я сидела на олимпиаде по лит-ре, написала море всего, одна оставалась дописывала, а девочка одна вышла уже через мин 20 после начала. она заняла второе место, а я последнее, потому что 5 школа...

natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 09:16

Ласка пишет:
по долгу службы едете?
угу, папа по долгу службы, а мы прицепом Very Happy
Переживаю...жуть. Самое "страшное" менять ребенку школу. Новый учитель, детки...фуууххх. Хотя, мой Санек коммуникабельный, может все не так уж страшно.
Parvati_Patil пишет:
пятая... но я все равно ничего плохого сказать не могу все равно. я училась в трех школах, но эта стала родной
ну да, бывает итак, что супер-пупер гимназии, в погоне за первенства, не важно в чем...забывают о самих детях.
Parvati_Patil пишет:
я там училась... школа отморозков
надо же Shocked Мужу на работе сказали..."самая, пресамая" roll eyes
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 11:17

Parvati_Patil пишет:
я там училась... школа отморозков =)на мой взгляд - там оч много жестоких детей, ну в мои времена было так... (4 года назад) постоянно драки за школой, разборки, "стрелки"... ну или это вокруг меня тока была такая среда
я тоже как то не доверяю этой 3-й школе. Может неправда, но мне говорили что в ней мальчика изнасиловали подростки, жуть просто, мороз по коже ....
Из восьмой школы со мной в институте много людей училось - сложилось хорошее впечатление о школе, один из сокурсников был сыном директора этой школы, хороший мальчик :thumbs up:
из ближайших к нам школ я бы наверно присмотрелась к 1-й и 5-й (8-я далеко слишком)

Последний раз редактировалось: Solnyshka (Чт 03 Июн 2010, 06:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 11:44

Solnyshka пишет:
Из восьмой школы со мной в институте много людей училось - сложилось хорошее впечатление о школе, один из сокурсников был сыном директора этой школы, хороший мальчик
у меня щас в группе тоже со всех школ собран народ, и я бы вообще на сказала кто из какой... как то не видать ни блатных, ни забитых, все более-менее равны... так что мне кажется это просто общественное мнение что та лучше, а та хуже.. везде есть и плохое и хорошее...

а сын директора 3 школы теперь мой родственник - вечный студент )))))))

natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Июн 2010, 13:30

Solnyshka пишет:
Из восьмой школы со мной в институте много людей училось - сложилось хорошее впечатление о школе
Спасибо, возьму 8-ю школу на заметку :@}->--:
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Июн 2010, 17:30

иогу сказать много хороших слов в поддержку восьмой школы. дочка учится там уже 4 года. конечно, в ней нет бассейна, но! и представителей южных республик тоже немного - сказывается особенность района - там котеджный поселок, да и на Посадской и Рябиновой кто попало не живет. в общем впечатление благоприятное. сразу скажу - есть там завуч начальных классов, зовут ее Бажина Галина Ивановна - это наша классная была, слава богу мы от нее выпустились. но вам, если что она не грозит - опять набрала первоклашек. она занимается приемом детей. школа довольно спокойная, в плане криминала, тоже по сравнению с другими школами города лучше. когда выбирала дочке школу - сразу отмела первую (11-ю). там учатся в основном дети начальников и прочих важных людей города. там нездоровая обстановка. кроме того, она далеко от дома. гимназию тоже - меня не привлекает платное обучение тому же, чему учат в обычных школах. кроме того, в гимназии очень большая текучка кадров - сами понимаете, положительно на процессе обучения это не сказывается. выбрала восьмую - там хорошо развито патриотическое воспитание, а показатели успеваемости - практически наравне с 11-й и гимназией. кстати, район восьмой школы - очень живописный - рядом биатлонный центр! дети там зимой на лыжах катаются на физ-ре!
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Подарки : Выбор школы - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Июн 2010, 20:36

не знаю даже нравиться мне или нет школа №8,но школа как школа...Директор там сейчас такая,женщина лояльная...Мне сложно судить,у меня со многими преподами отношения не складывались.не терплю высказывания в сторону детей "сопля","заткнись"...но такое ,наверно,в каждой школе есть...Это просто профессионально не пригодные педагоги.Но насчет района школы,я согласна - это супер.Зимой и в долину ручьев ходили и на биатлон.На самом деле здорово.Хороший класс информатики,достойная столовая.Ничего особенного в ней нет,но и ничего "черного" я рассказать про нее не могу.Много медалистов,олимпиадников,к ЕГЭ готовят хорошо,но это так,на вырост))
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Сб 05 Июн 2010, 05:17

chalita,
chalita пишет:
конечно, в ней нет бассейна,
у нас медотвод на бассейн, отиты не позволяют заниматься водными процедурами, так что для нас это даже плюс, не будет оставаться один в классе, когда все идут плавать.
chalita пишет:
сразу отмела первую (11-ю). там учатся в основном дети начальников и прочих важных людей города. там нездоровая обстановка
ооооо....вот этого бы точно не хотела для своего ребенка. отмела эту школу.
Наталья, а Вы не могли бы узнать отзывы об учителях 3-х классов Embarassed Можно пообщаться в асе, если Вы не против.
Настюша пишет:
Ничего особенного в ней нет,но и ничего "черного" я рассказать про нее не могу.Много медалистов,олимпиадников,к ЕГЭ готовят хорошо,но это так,на вырост))
Еще один плюс в пользу 8 школы.
quote="Настюша"]высказывания в сторону детей "сопля","заткнись".Это просто профессионально не пригодные педагоги.Но насчет района школы[/quote]
Таких "профессионалов" к сожалению хватает везде. Просто надо на корню, уверенно и строго пресекать подобные высказывания.
chalita, Настюша, девочки, спасибо за ответы. Мужу предложили варианты съемного жилья ул. Энгельса (район школы № 1) и Рябиновая (№ 8), буду склонять его к Рябиновой Wink[
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Подарки : Выбор школы - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1Сб 05 Июн 2010, 21:48

natalo4ka, мммм....а вообще Центр Искусств могу посоветовать))) но там со 2-ого класса,если ничего не изменилось)))нагрузка,правда,не малая,да и отношение к детям сейчас уже не то,что раньше было,но зато там очень интересно) Огромный спорт зал,постоянно концерты,оркестры,танцы,кругом музыка.Причем что интересно,вот не нравиться тебе классическая музыка,а друг/подруга музыкант,хочется пойти,посмотреть на его/ее выступление,волей не волей,но приобщаешься к искусству) столовая отличная просто!!!!не знаю как деток с города,но интернатовских по 6 раз кормят в день.В бассейн возят(опять же про городских не в курсе).На встречи со знаменитостями ходят.Начиная от Волдиной и заканчивая Пьером Ришаром))) на "Дух огня",на спектакли в КТЦ....педагоги,не воспитатели,а именно учителя - Супер!!!!! помимо всего там куча кружков!!!! самое главное,что ребенок будет занят,и не просто занят,а увлечен!!! и в дурную компанию меньше вероятности попасть))) мой вам совет,поузнавайте))))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 3 Icon_minitime1

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-