Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Выбор школы    Пт 19 Фев 2010, 16:24

Первое сообщение в теме :

Расскажите, какую школу вы выбрали и чем руководствовались.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Настоящее имя : М
Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вс 06 Июн 2010, 13:49

Настюша пишет:
не терплю высказывания в сторону детей "сопля","заткнись"...но такое ,наверно,в каждой школе есть...Это просто профессионально не пригодные педагоги
это так учителя разговаривают с учениками??? я в шоке! у меня такого не было никогда!!! Shocked мы только учителей вечно доводили... Embarassed
natalo4ka
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вс 06 Июн 2010, 16:37

Настюша, интересная гимназия/школа, но у нас стойкая нелюбоФь к музыке. мы его пытались отдать на аккордион, так через две недели он сбежал с урока сольфеджио и больше туда ни ногой. Санька больше тяготеет к точным наукам, очень любит математику. Примеры с 3х значными числами решает в уме (в это время чувствую себя тупицей, потомучто пытаюсь проверить правильность решения столбиком Very Happy )
А вот встречи со знаменитостями-это конечно супер!
Настя, а что значит "интернатовские дети"? Это детки у которых нет родителей или которые профессионально занимаются спортом?
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вс 06 Июн 2010, 18:07

natalo4ka, еще физматшкола есть, говорят хорошая, но я не знаю с какого возраста там дети учатся, может только старшеклассники, узнайте если интересно
natalo4ka
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вс 06 Июн 2010, 19:36

Solnyshka,
Solnyshka пишет:
еще физматшкола есть, говорят хорошая, но я не знаю с какого возраста там дети учатся, может только старшеклассники, узнайте если интересно
очень интересно, только мы пока еще в Тюмени, а папа работает и субботу и воскресенье, решает вопросы с жильем....уж очень неожиданный переезд получился roll eyes (голова кругом идет, как у этого смайлика) Знакомых вообще никогошеньки в Хантах нет. Собственно, поэтому и обратилась к мамочкам Ханты-Мансийска за помощью.
В интернете кроме номеров школ, нет никаких сайтов, отзывов (хотя, может я не там ищу).
В любом случае, большое спасибо Юля за наводку. Позвоню мужу, может он у сотрудников узнает поподробнее :@}->--:
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вс 06 Июн 2010, 19:48

natalo4ka пишет:
может он у сотрудников узнает поподробнее
а куда он перевелся?
natalo4ka
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вс 06 Июн 2010, 20:44

Ласка, Аня, в инете не хочу афишировать Embarassed
olga
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : olga

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Пн 07 Июн 2010, 00:24

У меня дети в Гимназии учатся. Мы довольны. Загружают как надо. Отношения добрые. Выпускники учатся везде, втч в столичных ВУЗах. Учителя готовы идти на встречу. Старший сын сейчас в Китае учится. Так ему разрешили экстернат, организовали все консультации, составили график экзаменов. Так что ребенок закончил 7 класс в феврале и спокойно учится в Китае. А вообще по отзывам в Хантах все школы слабоватые, просто в некоторых понтов больше. А физ-мат школа с 9 класса, если не ошибаюсь...
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Пн 07 Июн 2010, 00:46

Solnyshka пишет:
еще физматшкола есть

Югорский физико-математический лицей вот его сайт
natalo4ka
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Пн 07 Июн 2010, 01:21

olga пишет:
Старший сын сейчас в Китае учится. Так ему разрешили экстернат, организовали все консультации, составили график экзаменов. Так что ребенок закончил 7 класс в феврале и спокойно учится в Китае.
какой умница!!! папина и мамина гордость:@}->--:
olga, гимназия платная?
natalo4ka
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Пн 07 Июн 2010, 01:23

Milena, спасибо за ссылочку :@}->--: действительно мы еще маловаты для нее.
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Пн 07 Июн 2010, 01:51

natalo4ka пишет:
а что значит "интернатовские дети"? Это детки у которых нет родителей
Не то и не другое. Я училась там один год, у меня есть родители. Это дети из других городов и поселков, как студеты, только в школьные годы.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

olga
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : olga

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 02:26

Гимназия бесплатная уже лет 8. Раньше это был Гуманитарный лицей, тогда платили.
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка

Настоящее имя : Анастасия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 03:14

Маша пишет:
это так учителя разговаривают с учениками???
причем везде!!!! Very Happy что самое странное - многие дети на это молчат!!!! со мной такие номера не проходили,конечно Very Happy
natalo4ka пишет:
интересная гимназия/школа, но у нас стойкая нелюбоФь к музыке
а там ведь не только музыканты.Еще хореографы и художники по разным специальностям.Но раз у вас ребеночек к этому не тяготеет,то пусть будет другим на заметку)))
natalo4ka пишет:
а что значит "интернатовские дети"
у них есть родители,все хорошо,просто это детки,кто с других городов и домой они ездят только на зимние и летние каникулы,живут там .в Центре искусств в общежитии) бесплатно)хотя и детки из приютов там тоже есть)

olga пишет:
А вообще по отзывам в Хантах все школы слабоватые, просто в некоторых понтов больше
мне вот интересно это по каким таким критериям они "слабоваты"????
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 12:47

Настюша пишет:
мне вот интересно это по каким таким критериям они "слабоваты"
по даче знаний! проверено на дочери, английскому учим самостоятельно, математику папа разжевывает дома, значит учитель на уроке не донес все досконально ребенку.
а понтов реально больше, чем в других городах, есть с чем сравнивать, просто когда мы на уровне учеников, а не родителей все воспринимается совсем по другому, а когда становишься родителем и понимаешь, что школа это основа знаний, то и требуешь, чтоб твоему ребенку объясняли доступно и понятно!
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 13:06

Ласка пишет:
по даче знаний!
может преподаватели просто слабые??? вот я помню в школе моей самые преподаватели были именно с большим стажем.. а молодые и впрямь плохо объясняют.. у нас когда учитель математики молодой стал, то математику мне бабушка объясняла и помогала.. затем вернулась старая учительница и всё снова стало легко и понятно) а в учителя сейчас мало кто хочет из-за зарплат, вредности работы и воспитания некоторых учеников.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 13:10

Олекша пишет:
может преподаватели просто слабые?
да этот факт и делает школы слабыми
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 14:15

Олекша пишет:

в школе моей самые преподаватели были именно с большим стажем.. а молодые и впрямь плохо объясняют
учителя пенсионеры это еще хуже. Жить на пенсию им не хочется вот и сидят в школе до последнего - вместо знаний от них маразм сплошной и рассказы о том как раньше было хорошо при коммунистах и какое г***но современная молодежь. Я этого в своей школе насмотрелась, итог: не знание математики, истории, немецкого языка. Русский язык тоже бы не знала, но он у меня на интуитивном уровне где то сидит)))
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 14:20

Solnyshka пишет:
учителя пенсионеры это еще хуже
неее..не пенсионеры.. у которых стаж лет 20..
natalo4ka
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 14:54

Девочки, может создадим новую тему и поговорим об учителях начальных классов?
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 23:31

Настюша, а вы в курсе, что центр искусств вообще не подчиняется департаменту образования, а департаменту культуры. соответственно у них нет лицензии на ведение образовательной деятельности. у них хорошо ведутся предметы специальный ( музыкальные, хореографиечские и прочие) и посредственно общеобразовательные предметы. но ведь ни у одного родителя нет никакой гарантии, что ребенок всю свою жизнь посвятит искусству, музыке, танцу. а вдруг он в 11 классе передумает, и решит поступать на инженерную специальнось, а на экзаменах у него тупо не хватит знаний.
в физматшколе учатся только 9 или 10 класса. школа на отшибе, тоже не гуд.
насчет третьей школы7 У МОЕЙ ПОДРУГИ СЫН УЧИТСЯ В ТРЕТЬЕЙ. ОНА ГОВОРИТ, ИМ НРАВИТСЯ. А ВОТ У МЕНЯ информация полученная от многих очень сильно противоречит этим всем дифирамбам. хотя же ведь на вкус и цвет...
natalo4ka, простите, что не отвечала долго, не было интернета...
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 23:39

chalita пишет:
а департаменту культуры. соответственно у них нет лицензии на ведение образовательной деятельности.
связи между ведомственной принадлежностью бюджетного учреждения и наличием лицензии нет!!!!!! Им просто финансирование перечисляет Департамент культуры и искусства, назначает директора, контролирует деятельность и пр. Лицензия на образовательную деятельность у Колледжа - интерната для одаренных детей Севера есть.
Вообще, в округе у нас много образовательных учреждений подчиняется Департаменту культуры и искусста (Колледж им.Знаменского, Художественно-промышленный колледж и пр.)
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 23:45

хуже нет учительницы начальных классов с 42-летним педагогическим стажем..... у нее тут помню, тут не помню, отругает ребенка, окажется, что не того, ну про баранов и дураков вообще молчу. это уголовно наказцземое деяние, квалифицируется как хулиганство. к сожалению имело место быть....
мне кажется в последнее время, что учителя просто шантажируют власти... все им зарплата маленькая. работа адская, говорю, как учитель в прошлом, но ведь далеко не всех такая зарплата как у педагогов. а им все мало и плачут и плачут. вот у воспитателей детсадов реально все плохо с зарплатами....
Ласка, насчет того, что учитель плохо объясняет. возможно, но чаще всего, детям в школе не до уроков, у них свои проблемы, в ряду которых учеба стоит первая с конца. кстати, это раньше задача учителя была ОБУЧАТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ И ВСЕСТОРОННЕ РАЗВИВАТЬ, современная российская школа этого делать НЕ ОБЯЗАНА. учитель только дает знания, а вот возьмет ли их ребенок - это уже проблема ребенка и и его родителей.
Милена, сорри,просто не знала, написала, что мне сказала мама одного ребенка, который там учится....
в центре искусств перегиб идет. ооочень хорошо учат музыке и прочим предметам и слабо очень общеобразовательным.... это тоже информация от родителей....
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 08 Июн 2010, 23:50

chalita, как там учат я не знаю, но дети там все такие вежливые, я дважды была там по работе на проверках. Первый раз очень была удивлена: все дети идут здороваются со взрослыми, улыбаются (у большинства ещё и походка, осанка потрясающая). Я в школе была только в 11 и 1 - там все дети носятся и никто не здоровается.
Нам про школу думать роно, но в Центре искусств мне понравилась атмосфера и чистота.
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 30 Ноя 2010, 05:03

Мы в 6 школе. нас все утраивает, и обстановка, и учитель. она общительная, всегда поможет если надо. старается найти дополнительный материал чтоб деткам легче было.
Жанна
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Жанна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Выбор школы    Вт 30 Ноя 2010, 13:43

Здравствуйте! Нам в следующем году предстоит пойти в школу. Хотим в гимназию. Кто может посоветовать учителя?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Выбор школы    

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий