Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Проба Манту

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Проба Манту    Пт 13 Янв 2012, 15:02

Первое сообщение в теме :

Дочке сегодня утром поставили пробу Манту. В прошлом году она была 7мм. Нынче должна быть либо столько же, либо меньше. Но сейчас она 15мм! Я не помню что было в прошлом году, подскажите. Она уменьшится за три дня или какая сейчас есть, такая и останется? В обед мерили, была 10мм, к вечеру 15... Врач еще рассказала что внезапно у нескольких деток в нашей поликлинике вылез туберкулез, вот я и переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Чт 30 Май 2013, 14:32

Машуля пишет:
при чем об этом должны говорить не в прививочном кабинете, а на приеме у педиатра.
вот видимо завтра и скажут нам на приеме, но надо то было до, а не после. Нас вообще на манту направили из доврачебного (карту в детсад оформляли), и там даже не спрашивали болели мы недавно или нет.
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Чт 30 Май 2013, 15:00

Virgo, у нас комиссия из-за этого затянулась, т.к. Пока бегали с манту срок "годности" анализа одного истек, пришлось повторно его сдавать.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Чт 30 Май 2013, 15:46

Машуля пишет:
Пока бегали с манту срок "годности" анализа одного истек, пришлось повторно его сдавать.
вот я чувствую и у нас это же будет викинг
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Чт 17 Окт 2013, 11:55

Лапа пишет:
к фтизиатру Гагарина 76а тел 32-99-31 (детский кабинет)
Я звонила сказали в порядке очереди записи нет
понедельник 8.30-12.00
вторник и пятница 8.00-12.00
девочки, кто знает, актуально ли это расписание?
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Чт 17 Окт 2013, 18:54

Marry))), летом точно оно было. Лучше позвонить, чтоб наверняка.
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Зоя
Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Вт 06 Дек 2016, 09:57

У дочери тоже всегда большая проба Манту от 15 мм. При оформлении в садик направили в тубдиспансер, после повторной и еще одной диаскентест (тоже был почти 20 мм.) нас поставили на учет. Сдав все анализы, пройдя рентген  - ничего не обнаружено. Ребенок здоров! но с учета не сняли, теперь мы из года в год ходим туда ставить манту+диаскентест и все ради того, чтобы получить злосчастную справку для детского сада.
в этом году хотела отказаться от всего, но без справки дочь могут отстранить от сада... замкнутый круг короче. Сейчас снова сделали манту+диаскентест+рентген+анализы - результат как был так и есть.  
я вообще считаю сверхтупизмом измерять здоровье в мм!!!!  7 мм-хорошо, здоров; 8 мм-плохо, на учет...  Neutral  Все страны отказались давно от этой пробы. У всех организмы разные, соответственно и реакция тоже. Я все детство (садик, школа) из-за этих манту наблюдалась в тубике, просвечивали вдоль и поперек, и ничего так и не обнаружили.

При том, что все прививки, согласно графика, проставлены были в срок. Ребенок очень активный, ходит на рисование, гимнастический танец, художественную гимнастику, хореографию, отменный аппетит и очень любит гулять.
Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Вт 06 Дек 2016, 16:43

Солнечный Заяц, вот по этой же причине я не стала ее ставить дочке. покажет вот так и бегай потом.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Вт 06 Дек 2016, 17:11

у моих обоих детей всегда большие манту, в тубдиспансер отправляли нас, там нам ставили в обе руки манту и диаскинтест, диаскин был нормальный, в итоге выдали справку "поствакцинальная аллергия" и на учет ставить не стали. Обоим детям в садике зная этот диагноз ставят манту каждый год, она плохая, но не отправляют в тубдиспансер так как есть справка оттуда. И манту у Арины всегда такая отечная аллергичная и долго потом еще не проходит, причем ставим мы ее на фоне приема антигистаминных препаратов.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Вт 06 Дек 2016, 18:09

Virgo, а какой смысл тогда в этой манту? Если из-за аллергии она не информативна? Я бы вообще отказ написала
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Ср 07 Дек 2016, 03:21

yllen, я спрашивала у медика в садике, она сказала что результат должен быть каждый год, вдруг аллергия пройдет (типа ребенок перерастет) и будет хороший результат, нужна полная картина, так как в школе ее еще до 14 или 15 лет будут ставить.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Пт 07 Июл 2017, 08:39

MasKa пишет:
и тоже не подписывали справки в сад и школу, пока пробу не сделали
а с чего это обязаловка то стала?! что нас теперь в школу не пустят из за отсутствия пробы Shocked Shocked

В Инвитро можно альтернативные исследования пройти:
Анализы и профили
341МК Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в мокроте, смывах, лаважной жидкости 540 руб.
341СВ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в сыворотке крови 360 руб.
341СП Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в секрете простаты, эякуляте 220 руб.
341ВПТ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в выпоте 220 руб.
341МНС Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в менструальной крови 220 руб.
341МОЧ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в моче 220 руб.
341СИН Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в синовиальной жидкости 420 руб.
341СМЖ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в спинномозговой жидкости

проконсультировалась с заведующей (одной из) детской поликлиники, на что мне сказали что если родители отказываются от прививок их ФИО направляется в органы опеки для принятия мер по угрозе жизни и здоровью ребенка ввиду незнания родителей и их "недалекости" и что без пробы на туберкулез нас не допустят в школу, постановление правительства округа, супер бля crazy wall читай

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Проба Манту    Ср 19 Июл 2017, 05:02

Сдали мы этот анализ: Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в сыворотке крови 360 руб.+140 за взятие, итого 500 рублей.

По результату анализа - отрицательно. С этим результатом заехала в тубдиспансер и нам дали заключение о том, что пройдена альтернативная форма исследования на туберкулез - отрицательно. Вот с этим заключением и пойдем к педиатру. Так что это тоже альтернатива Манту и Диаскен (как мне объяснили что именно где то в нормативных актах он закреплен, при этом например мочу сдать так же уже не прокатит), так же проходить каждый год.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Проба Манту    

Проба Манту

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3