Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 03 Мар 2010, 08:37

Первое сообщение в теме :

девоньки, а мы сегодня засопливили, правда еще вчера после обеда, и чихает во всю, сегодня промываю нос физраствором во всю, много пьет, ест по аппетиту, но сопли хоть потекли, а то стояли в носу и ночью тока бедный и храпел ими, отек слизистой вроде немного сошел, положила спать, открыла окно маленько, чтоб в прохладе легче дышать ему было, а у нас седня развивалка, жаль так пропускать
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 12:06

Чуда*, у вас получается в баночку? здорово...

Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Я
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 12:17

Ласка ок, спасибо, многознающаявсемпомогающая ты наша ок
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 12:20

Helen пишет:
Чуда*, у вас получается в баночку? здорово...
ну дык мы и постарше Wink Идём в ванную, она писает, а я подставляю баночку..
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 12:20

Чуда* пишет:
многознающаявсемпомогающая ты наша
вот это ты завернула rofl еле прочла Very Happy
выздоравливайте давайте, хватит болеть, весна на дворе...правда наши сопли тоже тока загустели Very Happy
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Настоящее имя : М
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 15:37

мы сегодня получше себя чувствуем, кашлять меньше стали. утром носик был сильно заложен так промывали минералкой. классная штука, скажу я вам!!! ложим ее на бок и шприцом чуть чуть заливаем в одну ноздю а из другой вся бяка выходит. правда реву было но я и не расчитывала на ее улыбку...тока я че то плоховато себя чувствовать стала. сегодня в консультацию ходила на прием и пришла домой состояние какое то "НЕСТОЯНИЕ". проглотила анаферон, в горло "Ингалипт", в нос "Отривин" и спать. щас проснулась, вроде получше стало... боюсь Софию еще больше заразить!!!
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 17:36

А мы опять приняли на ночь Нурофен, в нос-Називин, проингалировались, пока носом дышит, сопельки поменьше что ли. Подкашливает ещё.. Ингалипт вот не брызнула правда.. В попку- Виферон, Вибуркол уже тоже забыла.. может ночью, но посмотрим на состояние.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 17:52

Чуда*, кстати нам тоже виферон поставить бы на ночь не мешало. но моя прелесть уже дрыхает... будить жалко... сплю
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 17:55

а ты не буди, ножки приподними, поставь и быстро опусти. Надейся что не проснётся Wink Лучше пусть будет поставлен, уснуть то наверное сможет ещё раз..
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 17:57

Про Виферон.. кому то говорила что педиатр сказал что с 3-х лет он. Посмотрела в инструкцию- там даже для недоношенных деток можно. Так что я кого-то напугала ошибочно смут
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 17:58

Чуда*, надо рискнуть ... клизма
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 17:59

Чуда*, меня немножко напугала и я в первые два дня вместо 2-х раз ставила только на ночь ей Smile
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 18:00

сорри что попортила вам график,, меня тоже сбили с правильного пути. Надеюсь это нам не очень попортит выздоровление Embarassed
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 18:12

Чуда*, да нет мы медленно но верно выздоравливаем ттт
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 18:15

давайте, чтобы быстрее всё прошло! да здравствует Виферон! Very Happy
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 10:15

Чуда*, вы ходили в нео клинику? расскажи если ходили кто там педиатр?
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 10:59

Ну всё, сходили мы в платную клинику. В целом довольна осмотром. Правда результаты у нас не очень.. Много было сказано, но основное- отит у нас всё-таки есть, левое особенно его побеспокоило, спрашивал не показывала ли что оно её беспокоит. В носу увидел гной. В общем поставил что-то типа аденойдная чего-то там (аденойды тоже как-то задействованы, но по поводу них он сказал не беспокоиться-главное не запускать, а так у многих они просто есть или у всех-не помню). Всё расписано на бумажке поэтому конкретики прямо сейчас не напишу, пока эмоции только. Оказалось что всё-таки мои манипуляции с промыванием не есть гуд. Сказал: раньше никаких промываний никому не делали, а сейчас просто разрекламировали и много отитов стало. Может просто я так неправильно пользовалась Аквамарисо, короче давления видимо нагнетала в носоглотке. Лучше всего просто научить ребёнка чихать и никаких глубоких промываний. По кашлю-ничего не надо и брызгать в горло не надо. Главная цель- убрать все эти гнои и привести носоглотку в порядок. Естесственно без антибиотиков не обошлось.. Пока так..
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:02

Педиатр там- Марина Александровна из 14 участка. ЛОР- что-то связанное с беляшом, Беляшевский может быть.. не помню. Т.к. у нас в основном по ЛОР-органам то и основное лечение и консультации от него. А у педиатра на будущее всякие анализы на иммунитет проведём, почему мы часто болеем. Или просто посмотреть на всякие вирусы в том числе ЦМВ
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:08

Чуда*, вам назначили антибиотик без ОАК? круто...
Чуда* пишет:
а сейчас просто разрекламировали и много отитов стало.
отит это бактериальное осложнение вирусной инфекции...вирусы и бактерии это не одно и тоже...неправильно втянутые сопли ребенком (потому как они не умеют сморкаться) это и есть почва для отита, а в ушко какие капельки назначил?
Чуда* пишет:
никаких глубоких промываний.
а в больницах сразу лаваш делают детям...это наклоняют ребенка над ванной в носик вставляют трубочку и из системы вливают в одну ноздрю, а из другой выливается....
Чуда* пишет:
типа аденойдная чего-то там
их надо перерасти...у нас тоже увеличиваются иногда
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:10

Чуда* пишет:
А у педиатра на будущее всякие анализы на иммунитет проведём, почему мы часто болеем. Или просто посмотреть на всякие вирусы в том числе ЦМВ
зачем? это пустая трата денег...дело конечно твое...но я бы не стала, часто болеть вы будете, и никто вам не поможет чтоб не болеть, организм ребенка не заселился еще всеми теми антителами чтоб справляться с бякой всякой...а совет они дали тебе для сдачи анализов, чтоб побольше денег заработать
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:18

Ласка пишет:
вам назначили антибиотик без ОАК? круто...

это ЛОР назначил, потому как гной у нас и без него видимо никак, в общем ему не понравился наш гной в носу и левое ушко. Сказал без антибиотика не обойтись. А педиатр сказала что хочет видеть наш ОАК, попросила съездить в приёмную и попроситься на цито, там можно настоять потому что темпа долго уже. Мы сейчас не поехали потому что Настёна совсем вырубилась. Может после съездим. Она оставила свой телефон и сказала чтобы мы ей хотя бы продиктовали результаты, чтобы она определила что с нами. Разговор весь не передать, это надо рассказывать.. много ещё чего сказано было.

Ласка пишет:
отит это бактериальное осложнение вирусной инфекции...вирусы и бактерии это не одно и тоже...неправильно втянутые сопли ребенком (потому как они не умеют сморкаться) это и есть почва для отита, а в ушко какие капельки назначил?
ЛОР сказал что отит и от нагнетённого давления в носу может быть, т.е. когда я много Аквамариса заливала туда могла спровоцировать переход наших нагноений в евстахиеву трубу. Короче посоветовал не увлекаться промываниями.

Ласка пишет:
их надо перерасти...у нас тоже увеличиваются иногда

ну вот он тоже сказал что пока ничего страшного, только не запускать.. Вот диагноз: Гнойный аденоидит осложнённый двухсторонним отитом
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:19

Чуда*, в принципе, мать, я тебя понимаю, тяжело когда детка болеет, всегда думаешь, лучше б сам за дитя...когда не можешь облегчить боль ребенку, да еще когда детка сказать не может что болит...я только надеюсь на одно, что со временем, наши дети перерастут это все, станут крепче, сильнее и будут намного быстрее справляться с болезнями...
Чуда*, выздоравливайте скорее...и не рви душу себе, самобичевание плохой помощник Wink
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:19

Ласка пишет:
зачем? это пустая трата денег...дело конечно твое...но я бы не стала, часто болеть вы будете, и никто вам не поможет чтоб не болеть, организм ребенка не заселился еще всеми теми антителами чтоб справляться с бякой всякой...а совет они дали тебе для сдачи анализов, чтоб побольше денег заработать

Аня, эти то анализы я уже буду у своих педиатров выклянчивать. Ну может к ней потом на участок напрошусь чтобы посмотрела. Она сказала что к ней повторно только если ЛОР направит, а лишние расходы ни к чему. Тётка нормальная..
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:21

Чуда* пишет:
попросила съездить в приёмную и попроситься на цито, там можно настоять потому что темпа долго уже
удачки вам в сдачи анализа Wink
в ушко то че капать будете? или он решил ограничиться только а/б? а отипаксхотя бы или отиум?
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:21

Ань это самобичевание не от меня зависит, оно само по себе сидит и нудит. Сейчас буду составлять на каждый день листок с расписанием лекарств чтобы каждый день выкидывать по одному, душу буду себе облегчать..
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:22

Чуда* пишет:
эти то анализы я уже буду у своих педиатров выклянчивать
ааа...семен семеныч (с) понял не дурак Wink
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-