Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 03 Мар 2010, 08:37

Первое сообщение в теме :

девоньки, а мы сегодня засопливили, правда еще вчера после обеда, и чихает во всю, сегодня промываю нос физраствором во всю, много пьет, ест по аппетиту, но сопли хоть потекли, а то стояли в носу и ночью тока бедный и храпел ими, отек слизистой вроде немного сошел, положила спать, открыла окно маленько, чтоб в прохладе легче дышать ему было, а у нас седня развивалка, жаль так пропускать
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Я
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:22

Ласка пишет:
удачки вам в сдачи анализа Wink
в ушко то че капать будете? или он решил ограничиться только а/б? а отипаксхотя бы или отиум?

да, да, отиум прописал.. 4 препарата для носа и глотки, один для ухов.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:24

Чуда* пишет:
оно само по себе сидит и нудит.
:О:-): все пройдет и это тоже (с) классное выражение Wink мне часто помогает оно...
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Сб 13 Мар 2010, 11:25

Чуда*, я тока надеюсь что антибиотики в нос он не выписывал? изофры нет?тока не капай в нос а/б, потом по жизни у ребенка хроническое с носом будет
Arondi
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Вика
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 07:40

Ласка, чем закапать носик, если нам 5 мес.? У нас все стоит на ровном месте. Ни лучше, ни хуже. Носик забит, капаю водой с солью, периодически получается отсосать слизь. Может, где-то зубки лезут... Врач на последнем приеме говорила что десны припухли. Но насморк то надо лечить все равно. Думаю надо чем-то закапать... про ринофлуимуцил написано нельзя до 3 лет.
Arondi
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Вика
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 07:45

О, нашла что можно виброцил )
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 07:47

Arondi, а називин или назол беби? они вроде есть деткам до года эти капельки
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 07:54

Чуда*, Танюш, как ваши дела, пошло улучшение после а/б?
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:16

Ласка пишет:
Чуда*, я тока надеюсь что антибиотики в нос он не выписывал? изофры нет?тока не капай в нос а/б, потом по жизни у ребенка хроническое с носом будет

Аня, нам в предыдущий раз когда состояние ушек было даже получше молодой прописал антибиотик в уши, капала потому что не знала как с этим зверем отитом себя вести. Этот ЛОР очень удивился когда я ему про это сказала, выписал только . А в нос Ринофлуимуцил и Афлубин. Кларитин в сиропе, он чего-то там в кровь выбрасывает что помогает снять отёк.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:19

Чуда* пишет:
Афлубин
в нос? Shocked это как? я впервые за 11 лет материнства такое слышу
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:20

Ласка пишет:
Чуда*, Танюш, как ваши дела, пошло улучшение после а/б?

ночью наверное была темпа, но не больше 38(я не мерила, просто чувствовала губами что жаропонижающее ещё рано) а к утру всё само прошло. Пока ребёнок бегает активно, сейчас активно спит. Аня,а вы много курсов антибиотиков выпили до момента прихода иммунитета? Чёт я парюсь что очень сильно у нас иммунитет подрывается..
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:21

Ласка пишет:
в нос? Shocked это как? я впервые за 11 лет материнства такое слышу
знаю что он для глаз, но не впервые слышу что его в носик тоже закапывают. А что ты про него знаешь?
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:22

Альбуцид- это Сульфацил -натрий...

Последний раз редактировалось: Чуда* (Вс 14 Мар 2010, 09:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:23

АААААААААА!!! Я неправильно написала! Альбуцид!! Тьфу, сума так сведу народ ттт
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:29

никогда в жизни не использую в нос антибиотик, таким образом не будет там иммунитета, когда нам выписали изофру в нос (это тоже а/б) я его не капала, врач из инфекционки в ужасе смотрела на меня когда я ей рассказывала про изофру, и строго настрого меня предупредила чтобы я не капала а/б в нос, альбуцид настолько жжет и пересушивает слизистую шо пипец...я в глаза как то себе закапала, выла долго
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:34

Чуда* пишет:
а вы много курсов антибиотиков выпили до момента прихода иммунитета?
заюш, ну кто тебе скажет когда придет этот самый иммунитет Wink с Егором тока 1 раз принимали а/б при ангине, которая сопровождала мононуклеоз
дело в том, что а/б нужно правильно употреблять, их чрезмерное потребление ведет к тому что наш организм привыкает к ним и вот в случае действительно серьезной болезни этот а/б уже не помогает и уходит время на подбор другого, упускается возможность более быстрого выздоравления
Чуда*, есть такое выражение с лекарствами от вирусов мы болеем неделю, а без них 7 дней Wink
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:37

ну дык с гноем я уже экспериментировать не хочу, надо пересматривать на будущее ход лечения, уже боюсь следующей, что уже делать буду-не знаю..

А альбуцид приходится капать, Настёна стойко принимает. Попробую на себе сейчас, посмотрю реакцию..
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:42

Ласка тут ещё вот что.. про то что АБ чередовать надо я знаю. В предыдущую болезнь выписали нам Флемоксин, в этот раз ЛОР спросил что принимали раньше-я ему сказала. Но он его опять прописал, сказав что он хорошо работает с такими проблемами как у нас. Педиатр была против этого. Хотела с ним проконсультироваться, но он уже ушёл. Сказала сдать кровь и после этого она скажет какой точно антибиотик. Но мы так и не поехали на сдачу крови (причины я приводила раньше). Я ей даже не позвонила.. :sorry: а сейчас со своим осипшим голосом и сказать ничего не смогу.. Постараюсь к ней после выздоровления записаться чтобы она нас на вирусы и иммунитет посмотрела, чувствительность к АБ. Но это надо сначала анализы сдать, а потом уже к ней.. Неудобно как то получается, будто проигнорировали, хотя тут в основном по части ЛОР, он ведь лучше в своём деле разбирается. Только беспокоит меня что опять тот же АБ хоть и нормально мы его перенесли.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:49

Чуда*, дело не в чередовании, дело в качественном принятии этих лекарств, многие мамы видя после 1-2-х дней приема а/б облегчение у деток, прекращают давать лекарство, а это категорически делать нельзя, курс а/б необходимо допивать до конца, недолеченная инфекция может потом вылиться осложнением и вот в этом случае у бактерий вырабатывается привыкание к а/б и в следующий раз этот препарат может и не помочь уже
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:52

мы принимали предыдущий курс-5 дней, ЛОР сказал что минимум надо 7. Во всяком случае для Флемоксина. В общем был недоволен что педиатр так назначила. Может из-за этого у нас 'вернулся' отит..

Последний раз редактировалось: Чуда* (Вс 14 Мар 2010, 09:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 09:53

Попробовала Альбуцид-терпимо, первую секунду неприятно, но если растереть лекарство там с помощью надавливания крыльев носа -совсем нормально переносится.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 10:25

Чуда* пишет:
мы принимали предыдущий курс-5 дней, ЛОР сказал что минимум надо 7
так и принимают в принципе а/б, флемоксин, амоксиклав (это вроде одно и тоже -пенициллиновый ряд) он нормально с отитом справляется, мы Лере (отиты нас доставали раньше часто) тоже давали эти препараты
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 10:26

т.е. с Лерой вы чаще болели чем с Егором?
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 10:27

Милена как там Катюшенция?
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 10:36

Чуда* пишет:
т.е. с Лерой вы чаще болели чем с Егором?
оооййй...это отдельная история...я при каждом чихе хваталась за а/б...с Егором я веду себя по другому...я за здравый смысл теперь и противник залечивания, кутания детей Smile что Лера, что Егор терь ходят у меня босые, в труселях, много пьют воды, гуляют, спят в проветренных комнатах и температуру в квартире стараемся поддерживать 20-22 градуса
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вс 14 Мар 2010, 10:36

Чуда* пишет:
Милена как там Катюшенция?
присоединяюсь к вопросу
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-