Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 03 Мар 2010, 08:37

Первое сообщение в теме :

девоньки, а мы сегодня засопливили, правда еще вчера после обеда, и чихает во всю, сегодня промываю нос физраствором во всю, много пьет, ест по аппетиту, но сопли хоть потекли, а то стояли в носу и ночью тока бедный и храпел ими, отек слизистой вроде немного сошел, положила спать, открыла окно маленько, чтоб в прохладе легче дышать ему было, а у нас седня развивалка, жаль так пропускать
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Настоящее имя : М
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 10 Мар 2010, 05:31

Чуда*, у нас Геделикс сухой кашель превратил в мокрый и отходит мокрота очень я вот тоже думаю продолжать ли пить???
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 10 Мар 2010, 05:39

Чуда*, вы вот вроде не так давно болели и снова? вы чего так?
Маша, может лучше лозалван вам теперь по принимать, дня четыре попьете и вся мокрота пройдет, а еще надо ложечкай на язычок по дальше надавливать, что б она почаще откашливала макроту...а еще лучше инголяции с минералкай, ваще штука хорошая
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Я
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 10 Мар 2010, 05:41

Маша пишет:
у нас Геделикс сухой кашель превратил в мокрый и отходит мокрота очень я вот тоже думаю продолжать ли пить???
а у нас уже изначально мокрый, вот я и думаю спасаться только ингаляциями что ли..
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 10 Мар 2010, 05:45

Мариша пишет:
вы вот вроде не так давно болели и снова? вы чего так?
Сейчас не поленилась-посмотрела журнал болезни, почти месяц назад заболели, лечились недели две. Получается недели две как здоровые были :) подозреваю что накатались в Долине Ручьёв, она у нас во всё горло кричала 'привет'/ Может садик добавил, может зубки поспособствовали. Короче, 'здравствуй ёлка новый год'. Ну сейчас хотя бы темпы нет.. Пошла закапывать свою егозу.. клизма
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталия
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 10 Мар 2010, 05:57

Чуда* пишет:
Пошла закапывать свою егозу..
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 10 Мар 2010, 09:06

Чуда* пишет:
Удивилась что сопельки так быстро стали зелёненькими, тем более они не льются. усё.
Блин!!!! у нас сразу зелеными стали и не льются, а вычихивает немалыми порциями. и чего делатьс этими соплями???? у нас они всегда такие затяжные.....
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 10 Мар 2010, 09:39

Мариша пишет:
может лучше лозалван вам теперь по принимать
не стоит прыгать с препарата на препарат, зачем столько химии, дите и так маленькое, могли вообще обойтись без сиропа
Чуда* пишет:
вот я и думаю спасаться только ингаляциями что ли..
попробуй пока только питье и ингаляции, на завтра будет виднее Wink
Чуда* пишет:
Пошла закапывать свою егозу..
удачки, почаще капай аквамарис
chalita пишет:
у нас сразу зелеными стали и не льются
хм...не есть гуд Sad показатель зеленых соплей, причем сразу, слабый местный иммунитет в носоглотке...попробуй длительно для поддержания флоры покапать изотонический раствор (физраствор) в течении дня 3-4 раза
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 10 Мар 2010, 15:37

девочки! подскажите почему моя доча срыгивает сразу после приема сиропа от кашля? и так много, фонтаном. вроде ложечкой далеко не залажу. это не всегда так, но пару раз было.
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 10 Мар 2010, 16:07

Маша пишет:
девочки! подскажите почему моя доча срыгивает сразу после приема сиропа от кашля? и так много, фонтаном. вроде ложечкой далеко не залажу. это не всегда так, но пару раз было.

может слишком приторный? Думаю из-за вкуса. У нас после Ингалипта может срыгнуть, но там и мне даже противно становится от него..
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 10 Мар 2010, 16:28

Маша пишет:
почему моя доча срыгивает сразу после приема сиропа от кашля?
или из-за вкуса, или после еды ей не идет, попробуй минут через 10-15 после еды давать
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 11 Мар 2010, 04:34

мы сегодня где то час или полтора покашляли ночью.но потом кашель утих. а сегодня мы вычихнули столько сопелек.и опять рано проснулись... крик
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 11 Мар 2010, 04:39

Маша пишет:
мы сегодня где то час или полтора покашляли ночью
видимо сильно сухо у вас, когда кашляет приступом, давай в этот момент пить, увлажни слизистую, ей легче станет
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 11 Мар 2010, 05:46

Сейчас врач приходила нас посмотреть. горлышко еще красное, но хрипов в легких слава богу нет!!! ттт сказала что это хорошо когда сопельки большими порциями вычихиваются! будем дальше лечиться. Девочки как именно минералкой вы промываете носик???
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 11 Мар 2010, 06:12

Маша пишет:
минералкой вы промываете носик???
минералкой без газа делают ингаляцию небулайзером!!! а носик промывают солевым раствором, на 1 литр воды 1 ч.л. соли, лучше йодированой, и капать пипеткой часто
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 11 Мар 2010, 06:59

Ласка, странно, а мне врач сказала именно промывать носик ею. . . dont know она так торопилась что я толком у нее ничего не узнала. всегда прилетают и улетают как торнадо блин!!! клизма
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 11 Мар 2010, 09:18

Маша пишет:
именно промывать носик ею
тогда нужно очень хорошо выпустить из не газ, или купить минералку без газа Wink
Маша пишет:
всегда прилетают и улетают как торнадо блин!!!
не уважаю таких врачей, хотя конечно понять их можно, нагрузка то не хилая, но объянить и рассказать, как и что, тем более маме первородке, НУЖНО!!!
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 11 Мар 2010, 09:52

Ласка, я тоже так считаю. но вот она и сказала мне:"Хорошо весь газ из нее выпустите и промывайте!"
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 11 Мар 2010, 09:55

Маша пишет:
Хорошо весь газ из нее выпустите и промывайте!
дай Б-г чтоб эта минералка была не из под крана, купите тогда типа Нарзана или Боржоми
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 11 Мар 2010, 10:39

Ласка, купили ессентуки
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 11 Мар 2010, 10:42

Маша пишет:
купили ессентуки

:thumbs up:
Arondi
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Вика
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 07:25

И у нас нос забился... Ничего не бежит оттуда и никаких больше симптомов нет. Почитала ваши советы, начала вчера капать физраствор. Сегодня утром похуже конечно... Щас вроде так же как вчера. Даже получилось высосать аспиратором щас первую порцию бяки ) Воздух увлажняю, дома 21 гр... В больницу неохота да и пока вроде нет смысла. Но вдруг будет прогрессировать...
Ласка, вы вообще мать-героиня ))
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 07:30

Кто знает чем лечить когда грудная клетка болит...жду врача вот сижу..??
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 09:03

Мариша пишет:
огда грудная клетка болит..
а как болит? на вдохе? выдохе? может межреберная невралгия?
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 09:04

Arondi пишет:
Ласка, вы вообще мать-героиня ))
почему? Smile
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 09:19

Arondi вот у нас такая же ерунда- нос заложен был и ничего не текло. Потом сразу зелёные. Вчера вот прозрачные потекли. Но опять где-то глубоко булькают.

Какие у вас соплеотсосы и эффективны ли? У меня какой-то дурацкий, ничего не отсасывает если глубоко.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий