Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 03 Мар 2010, 08:37

Первое сообщение в теме :

девоньки, а мы сегодня засопливили, правда еще вчера после обеда, и чихает во всю, сегодня промываю нос физраствором во всю, много пьет, ест по аппетиту, но сопли хоть потекли, а то стояли в носу и ночью тока бедный и храпел ими, отек слизистой вроде немного сошел, положила спать, открыла окно маленько, чтоб в прохладе легче дышать ему было, а у нас седня развивалка, жаль так пропускать
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 09:31

Чуда* пишет:
Какие у вас соплеотсосы и эффективны ли?
обычный зелененький аспиратор у меня, помогает только тогда когда сопли начинают густеть, когда текут это бесполезно..а када заложен тем более, отек сильный видимо у вас

Чуда*, ринофлуимуцил никогда не пробовали? он хорошо и отек снимает и муколитическое средство (т.е. мокроту из носа выводит хорошо)
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 09:49

Чуда*, у нас мир детства или какой-то похожий, наш, российский тоже зеленый, у него наконечник маленький съемный прозрачный типа силикона, постоянно теряется Very Happy . Покупала другие канпул, но такое г...

Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 09:50

А мы в нос при насморке протаргол еще капали...

Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 10:22

Helen пишет:
протаргол еще капали...
хорошие капельки кстати, в них содержится серебро, убивает бактерии классно, но они продаются только в аптеке на пионерской, где изготавливают лекарство, но медики с русмедсервера не рекомендуют его использовать из-за токсичности и неэффективности...поэтому я как -то и перестала его приобретать
вот что нашла, что пишет ВОЗ про капельки содержащие ионы серебра

По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. Отметим, что это свойство - процесс обратимый, и после прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии. Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию.
Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.

поэтому каждый сам решает для себя что применить...
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Я
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 10:57

записались мы в эту Нео-клинику на завтра.. Температура опять была 39,5. Дала Нурофен.. играется теперь, толком не поспала..
Arondi
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Вика
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:05

Ласка, потому что советы ценные даете ))) прям Геннадий Малахов )))
Чуда*, и у нас самый обычный, только красный )) высасывает если где-то близко к выходу уже подошло...
А вообще так жалко ее, сосет титю, задыхается, нос забит, рот занят, и думает наверно как тут в вашем мире приспособиться... даже дышать не дают )
Ласка, а расскажите про ринофлуимуцил, мм? Даже не стала набирать, скопировала тупо Very Happy
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:05

Чуда*, у вас уже сколько дней температура? у нас как-то стояла дней 5, тоже все высоченная под 40, сдавали кровь на анализ, потом нам антибиотик назначили, после него быстро прошло...

Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:08

Arondi пишет:
Геннадий Малахов
только не он Very Happy я его не уважаю если честно...как шарлатан какой-то Embarassed
Arondi пишет:
ринофлуимуцил
по словам моей педиатрисы он более щадящий, снимает отек, и выводит мокроту (сопли) , грит хороший препарат, да и стоит он что-то чуть или около 200 рублей, точно не помню
Arondi, давай на ты Wink
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:09

Helen пишет:
сдавали кровь на анализ
правильно делали, потому как в норме при вирусе темпа может быть от 3 до 5 дней, потом нужно сдать ОАК и по нему!!! определить есть бактериальное осложнение, если да то антибиотик надо пить
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:12

Ласка, просили еще мочу сдать, но собрать не удалось... Она еще тогда категорически против горшка была... А вообще в таких случаях моча им очень нужна или нет? а то сложно ее собирать, в баночку она не может, горшок вдруг не стерильный и т.п.

Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:20

Helen пишет:
а то сложно ее собирать, в баночку она не может, горшок вдруг не стерильный

у нас в аптеках не продают мочеприёмники, а ведь это так удобно. Катюшенция в Томске ими закупилась и горя не знают с дочей.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:20

Milena, я на Лопарева спокойно покупала... Правда было месяца 4 назад... Спросила у аптекарши, она дала.

Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:26

мы в нашей обычной подвальной аптеке покупали мочесборники.

Helen темпа у нас с 4 часов вечера 10-го числа. Третьи сутки в общем пошли..
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:27

Ласка раз уж спец по болезням подсказывай Wink По крови что показывает что случай уже бактериальный? Знаю про СОЭ, а остальное?

У нас в том году СОЭ было около 60, короче наша медсестра офигела от таких цифр.
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:29

Helen, Чуда*, спасибо за информацию, у меня знакомая мама девочки жаловалась, что нигде нет.
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:31

Сейчас буду следующим образом лечить..

Ингаляции - 4 раза/д
Ингалипт - 3р/д
Свечки- Виферон (противовирусный 2 р/д через 12 часов) и Вибуркол (гомеопатия, противовоспалительное, жаропонижающее в качестве вспомогательного средства к основному лечению, 4р/д)
Називин отёк снимать раза 3 в день.
Нурофен при темпе выше 38,5
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:32

Milena пишет:
Helen, Чуда*, спасибо за информацию, у меня знакомая мама девочки жаловалась, что нигде нет.

я только могу предположить что их могли скупить на период эпидемий, закупаться надо осенью-летом. У нас с каких-то времён остался один.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:37

Milena, а мне эти сборники не понравились, вечно отклеиваются, т.т.т., но покупать пришлось их всего 2 раза, где-то в месяца 3, и вот в конце прошлого года, когда не получилось с ним...

Чуда*, а где вибуркол нашла? когда зубы лезли хотела купить, не смогла найти в аптеках dont know

Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:48

Чуда* пишет:
По крови что показывает что случай уже бактериальный?
палочкоядерные-чем сильнее болезнь, тем больше палочкоядерных, в норме их должно быть от 1 до 6, тоже самое про сегментоядерные можно сказать, в норме они от 47 до 72, если выше то организм на пределе борьбы
повышенный гемоглобин при болезни говорит о том, что ребенок обезвожен, при этом пить, пить и еще раз пить...
лейкоциты-показывают о наличие воспаления в организме
СОЭ норма от 2 до 15, если выше...то болезнь цветет...а в норму после болезни СОЭ может приходить около месяца
повышенные эозонофилы говорят об аллергии у ребенка или о аллергической реакции или о глистах, в норме они от 1 до 4
лимфоциты увеличиваются, т.к. лимфоузлы (лимфотическая ткань) тоже борятся с болезнью, как стражники
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:50

Чуда* пишет:
Нурофен
еще если нам не помогает ни парацетамол, ни нурофен, я использую Найз (нимесулид) но его нужно внимательно прочитать и дать нужную дозировку по возрасту или весу
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:52

Helen пишет:
уда*, а где вибуркол нашла? когда зубы лезли хотела купить, не смогла найти в аптеках dont know

муж вроде в круглосуточной на Лопарева нашёл.
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:56

Ласка

1. КАк обозначаются буквами при анализах эти ядерные палочки?Может в этой Нео-клинике делают анализ крови..
2. Найз нам давали в инфекционке, я в шоке после его действия- температура у насти с высокой упала до 35,4 где-то, пришлось укрывать её и греть. У меня с 39 почти до нормальной. Больше не хочу такого..Какой-то ядрёный препарат. Пока Нурофен помогает (ттт).

Кстати кто-нибудь знает как у них (в Нео-клинике) там вообще приёмы проходят. Что входит в эту офигительную 1 тысячу за приём?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 11:59

Чуда*, буду знать! Видимо подвезли, т.к. раньше постоянно первым делам туда бегала...

Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 12:03

аа, я перепутала мочесборники для малышни и для повзрослее! Я то думала про баночки пишите, а не про мешочки Very Happy Короче в баночку мы писаем уже..
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пт 12 Мар 2010, 12:04

Чуда* пишет:
температура у насти с высокой упала до 35,4 где-то.
передозировку сделали ИМХО, я Егору когда летом в отпуске ничем сбить не могла, давала всего 3 мл Нимесулида суспензию, все ок было
Чуда* пишет:
КАк обозначаются буквами при анализах эти ядерные палочки?
они когда формулу подсчитывают, так и пишут п-палочкоядерные, с-сегменты...раньше так было, и формулу чаще от руки пишут
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 39  Следующий