Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 03 Мар 2010, 08:37

Первое сообщение в теме :

девоньки, а мы сегодня засопливили, правда еще вчера после обеда, и чихает во всю, сегодня промываю нос физраствором во всю, много пьет, ест по аппетиту, но сопли хоть потекли, а то стояли в носу и ночью тока бедный и храпел ими, отек слизистой вроде немного сошел, положила спать, открыла окно маленько, чтоб в прохладе легче дышать ему было, а у нас седня развивалка, жаль так пропускать
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
рак
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : оксана

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вт 27 Окт 2015, 06:54

что за зараза опять ходит, у меня вчера ребенок пришел со школы  с температурой 39.1. Shocked Shocked crazy crazy
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Вт 27 Окт 2015, 07:16

И что?

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : А
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пн 31 Окт 2016, 15:24

Девочки, как думаете, хочу посоветоваться, у ребенка с вечера четверга температура 39.4; 39.6, было даже 40.2, постоянно сидим на жаропонижающих. Только действие лекарства заканчивается, температура сразу поднимается до 39.4. Назначили после плохого анализа крови антибиотик. С субботы обеда принимаем флемоксин и вот уже вечер понедельника, а температура снова поднимается 39.5. Врач сегодня с утра сказала, что антибиотик еще не начал действовать, т.к. не прошло 48 часов. При этом есть сухой кашель (не лающий), горло красное и увеличены гланды (налета нет). И вот после 5 дней температуры мне врач говорит принимайте дальше флемоксин. А по мне так кажется, что он просто не действует на нашу заразу. У нас такое впервые, обычно через сутки после приема флемоксина, температура спадала. Как вы считаете, нормально ли такое? Или сейчас какой-то такой сильный вирус ходит?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пн 31 Окт 2016, 15:34

АнююТка, нормально, антибиотик действует на каждого по разному, я вообще один раз при отите 15 дней его пила, потому что никак не брал он моё воспаления, хотя всегда обходилась 3-5-7 дней при болезнях. Смело пейте антибиотик, он Вас возьмет, просто 3-5-7-10 дней это уже Вам врач скажет. Ни в коем случаи не бросайте, антибиотики работают по схеме.

chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пн 31 Окт 2016, 15:46

АнююТка, анализ крови бы посмотреть... "Плохая" - имеет много значений... Возможно, у вас вирус и а/б для профилактики бактериальных осложнений. А может бактериальная инфекция и антибиотик нужно менять...
П.с. В флемоксин я в принципе не верю...но на правду не претендую
Чем температуру сбиваете? Лично у моих аллергичных детей в таких ситуациях работает только одно средством оно, совсем, не из рода жаропонижающих...
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пн 31 Окт 2016, 15:46

АнююТка пишет:
У нас такое впервые, обычно через сутки после приема флемоксина, температура спадала.
так же, я бы сменила антибиотик на другой, что б и группа была другая
 мы когда сильно болели  тоже пили флемоксин солютаб, не помог и нам врач назначил другой, тот помог сразу

болели типа орз  с кашлем а переросло в острый бронхит, из-за неправильного лечения в общей сложности болели месяц
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пн 31 Окт 2016, 16:06

АнююТка, на нас флемоксин не действует-самый слабый из антибиотиков, если пили его раньше, тем более снижает эффективность. Я бы тоже сменила антибиотик,
chimerra пишет:
анализ крови бы посмотреть... "Плохая" - имеет много значений...
согласна ибо надо смотреть, вирус или бактерия или еще чего. Если на 3 сутки после приема антибиотика температура-он не работает. По крайней мере все врачи ранее мне так озвучивали. Я не врач, озвучиваю личный опыт. У нас раз вообще оказался вирус+аллергия crazy
chimerra пишет:
Лично у моих аллергичных детей в таких ситуациях работает только одно средством
нам сбивает или Нимулид или Но-Шпа+Супрастин, Парацетомол вообще не действует никак.
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Пн 31 Окт 2016, 17:55

chimerra пишет:
анализ крови бы посмотреть.
у меня есть результаты анализа, но я их расшифровывать не умею.
chimerra пишет:
Чем температуру сбиваете?
сиропами нурофен и панадол, таблетки ибуклин юниор. Дольше эффект держится у ибуклина.
Nana пишет:
из-за неправильного лечения в общей сложности болели месяц
ужас.
Масяня пишет:
Если на 3 сутки после приема антибиотика температура-он не работает. По крайней мере все врачи ранее мне так озвучивали. Я не врач, озвучиваю личный опыт.
Я тоже так думаю...смысл время терять и экспериментировать над организмом своего ребенка.
Завтра пойдем общую мочу сдавать (попросила что бы дали, были раньше проблемы с почками, хочу исключить вероятность, что это они).
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 02 Ноя 2016, 14:17

7 дней температура 39 с лишним...теперь в больнице. У нас пневмония (( Девочки, бдите за здоровьем своих ребятишек, контролируйте весь процесс лечения!
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 02 Ноя 2016, 15:01

а снимок сейчас только сделали? или до этого снимок был чистый?

Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Женя
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 02 Ноя 2016, 15:44

АнююТка, Выздоравливайте! Какой ужас! Вы на каком участке?
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 02 Ноя 2016, 15:54

Кубик-Рубик, мне врач прием через неделю только назначил после своего визита в этот понедельник после моего вызова (т.е. 7 ноября) с учетом, что у нас до этого уже 4 дня температура была 39.6; 39.4, один раз 40.2 была. Вот как это так? Я в недоумении....а корректировать лечение? Сегодня я сама пришла к ней на прием и все высказала. Нас отправили в инфекционку. Поставили трахеит и пневмонию под вопросом. Здесь сделали снимок, подтвердилась пневмония, причем одна из сторон уже сильно заражена. Вот как так???!!! Т.е. если бы я не пришла сегодня, страшно представить насколько все плохо могло быть. (( Я как услышала здесь диагноз я просто разрыдалась от бессилья и от всей этой ситуации.
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 02 Ноя 2016, 16:03

Весна, Спасибо! Какой участок я говорить не буду! Такое может быть с любым! Впредь это урок для всех! Просто сделала для себя выводы, если есть сомнения по поводу лечения своего ребенка, бейте тревогу, лучше лишний раз перебдить, чем недобдить.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Ср 02 Ноя 2016, 20:25

АнююТка, ужас какой. Пусть дочка скорее поправляется! А вообще с неправильными диагнозами уже не раз сталкивались :-(...

АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 00:40

Helen, Спасибо!
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 00:43

АнююТка, поправляйтесь!!! Здоровье детей самое дорогое! Вам сил побольше!
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 04:17

АнююТка, вот у меня такая же ерунда с Аркадием. Я сегодня буду просится, чтобы его в больницу положили. Но не возможно это. Нам в прошлый четверг поставили трахеобронхит и что они сделали - ничего - отправили в водолечебницу на процедуры. А с пятницы стала подниматься температура до 39 каждый день.
Ребенок уже устал болеть. Мы за месяц по моему ни разу нашего врача не поймали на участке, все ее кто-то заменял, и каждый что-то свое говорит, я не знаю уже чем лечить ребенка. crazy

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 04:23

Графиня пишет:
А с пятницы стала подниматься температура до 39 каждый день.
вы видимо в водолечебнице на ослабленный организм новую вирусяку поймали, надо кровь по cito сдать, посмотреть сдвиги по формуле, если бак инфекция подключать а/б широкого спектра действия
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 04:43

Графиня пишет:
ебенок уже устал болеть. Мы за месяц по моему ни разу нашего врача не поймали на участке, все ее кто-то заменял, и каждый что-то свое говорит, я не знаю уже чем лечить ребенка.
вот у нас так же было
Nana пишет:
болели типа орз  с кашлем а переросло в острый бронхит, из-за неправильного лечения в общей сложности болели месяц
, у нас тоже были левые врачи а  под занавес наконец вышел наш врач, послушала , срочно отправила сдавать кровь и делать снимок, короче успели перехватить  воспаление легких, а то было бы как у АнюТки

АнююТка, здоровья дочке
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама

Настоящее имя : ale83
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 05:10

Графиня пишет:
А с пятницы стала подниматься температура до 39 каждый день.
а зачем ждать своего врача???? и идти на участок с таким больным ребенком, да и вообще из практики, на участках единичные врачи хорошее и правильное лечение назначают, в основном стандарт и без направления по цито на анализы......после того как три года назад педиатарша пропустила у ребенка пневмонию (конечно с себя всю вину не снимаю, была еще "неопытной"((), на 3-4- день высокой температуры, а особенно если есть подозрительный кашель, везу ребенка в приемник, и анализы сдашь и лечение грамотное получишь.........
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 05:23

ale83, если бы я ждала, ездили мы в приемник в субботу, домой нас отправили. Я не знаю, может я им что-то не так объясняю, cenzura
Вот в 12 пойдем.
Я не жду своего врача, мы просто месяц ходим по врачам, а толку ноль. Ни один врач не предложил сдать что-то или на снимок отправить, мне то это откуда знать. Я ж не врач, чтобы за них решать, как лечить ребенка.

Антибиотики он уже пил. Видимо надо другое, в общем, расскажу чем сегодняшний прием обернется.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 05:32

Ромашка, Nana, Спасибо, девочки большое!
Графиня, Я всегда с высокой температурой или затяжной простудой (кашлем) прошу направление на кровь. Врачей не жду пока соизволят дать, т.к. ребенок легко всякую заразу цепляет и раньше еще на учете по почкам находились (намучалась во время лечения), теперь до ужасти боюсь и лишний раз перестрахуюсь, что все нормально.
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Наташа
Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 05:41

ale83 пишет:
везу ребенка в приемник, и анализы сдашь и лечение грамотное получишь.........
А вы так днём едете, или вечером, не отправляют на участок?
У меня сын просто кашляет вторую неделю, температуры не было, сопли не текли. Кашляет ночью в основном, жутко до рвоты. Участковая назначила только полидексу в нос.
Ласка пишет:
надо кровь по cito сдать, посмотреть сдвиги по формуле,
На что смотреть? Сдали платно, сегодня платно уже к терапевту пойдём, лейкоциты в норме, Соэ низкое, то есть как я понимаю сильного восполительного процесса нет?
Отдельно выделено примечание палочкоядерные нейтрофилы 3%
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 06:05

karpik, повышение нейтрофилов (если мне не изменяет память)
в инете много сайтов которые расшифровывают анализы, глянь
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    Чт 03 Ноя 2016, 06:24

Графиня, ппц, мы также болели, нам антибиотик сменили и тттттт.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний    

ОРВИ и методы лечения респираторных заболеваний

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-