Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Черный список магазинов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Черный список магазинов    Чт 01 Мар 2012, 07:55

Первое сообщение в теме :

Как часто мы сталкиваемся с некачественными товарами, хамским обслуживанием и прочими прелестями местных торговых точек. Давайте поделимся опытом, чтоб предостеречь других от собственных ошибок.

Номер 1 в моем списке на сегодня ОПТИМА (тот, который находится по ул. Светлой)

Вчера купила у них подводку-фломастер для глаз фирмы Eva. Очень люблю подводки этой фирмы, недорого и качественно. Но не в этот раз!
Попросила консультанта открыть колпачок и показать мне подводку (как обычно это делаем при покупке с тушами). Консультант мне отказала, сказала "да вы что, она же новая, я вам открою а вы не купите, что потом с ней делать" Ну ладно, пошла навстречу как дура. расплатилась (цена удовольствия 205 рублей). В машине открыла все-таки колпачок - вижу, засохшая, по кончику видно что юзаная - видимо подсунули тестер. Поскольку время было к закрытию магазина, да и самой уже хотелось домой, сунула в карман чек и "фломастер" чтоб сдать на следующий день.
Сегодня на обеде приехала, показываю, рассказываю - что вы мне за фигню продали. На что они мне отвечают - "Декоративку обратно не принимаем, надо все на месте смотреть прежде чем покупать". Говорю: "так какого хрена ваша консультант запретила вскрывать". Они: "а вы должны были не слушать, подойти к кассе и вскрыть прежде чем деньги платить, сами виноваты". т.е. по их логике я должна была самостоятельно набрать с полок косметики, прийти к кассе, и удобно расположившись у прилавка с корзиной в зубах по очереди вскрывать всю косметику, проверяя не пользованная ли она до меня. и видите ли я всю ночь ей (подводкой) пользовалась, измочалила, засушила, и теперь пытаюсь им обратно втюхать Neutral
В общем, все мои доводы, убеждения и повышенный тон ни к чему не привели, не могу ж я у них насильно из кассы свои деньги забрать. Написала претензию в книге жалоб, оставила на кассе злополучную подводку, пожелала подавиться заработанными таким путем деньгами. И еще совет владельцу магазина - выдать премию консультанту, которая вводит в заблуждение покупателей и продает неликвид по цене нового товара.

Пы-сы: Когда берете в ОПТИМЕ детское питание - смотрите чтоб на банках были невздувшиеся крышки, а на кашах проверяйте срок годности (я на полках не раз видела такой товар, говорила девушкам на кассе - "уберите, у вас там просроченный/некачественный детский товар". Они кивали и убегали типа убирать. Приходя на следующий день я видела на полке те же самые банки-коробки. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Последний раз редактировалось: Solnyshka (Чт 01 Мар 2012, 09:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 10:37

Natusik, что за крем такой? прям здоровский?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 10:40

AnastasiaE, вернуть не пробовали?

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 10:41

Maska, название не буду писать, решила купить и проверить, есть ли разница в креме за 300-500 руб и креме за 2 тыс. Пока непонятно))
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама

Настоящее имя : Анастасия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 10:42

Natusik пишет:
Только новая цена со скидкой 40% снова оказалось 2 тыс.
Very Happy Они похоже все время так и делают! С туалетной водой такая же история была)))
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 10:45

Кубик-Рубик пишет:
AnastasiaE, вернуть не пробовали?
данный вид товара вернуть не получится потому что постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55 закреплены товары, которые вернуть нельзя:
-предметы личной гигиены (в том числе расчёски, зубные щётки, заколки, бигуди, линзы для очков, маникюрные ножницы и др.);
-лекарства и медицинские приборы;
-товары по уходу за детьми (соски, пелёнки, бутылочки и т. д.);
-нательное и постельное бельё, а также чулочно-носочные изделия;
-парфюмерия и косметика;
-ткани, а также ленты, тесьма и кружево, отпускаемые на метраж;
-провода, шнуры, кабели;
-строительные и отделочные материалы, отпускаемые на метраж (линолеум, ковролин и т. д.);
-одноразовая посуда и упаковочные материалы из полимеров;
-бытовая химия;
-пестициды и агрохимикаты;
-бытовая мебель (хотя некоторые крупные магазины дают покупателям возможность возвращать мебель, по закону они этого делать не обязаны);
-ювелирные изделия из драгоценных металлов или с драгоценными камнями;
-автомобили и мотовелотовары, прицепы, мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ, прогулочные суда и плавсредства бытового назначения;
-гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему;
-непереодическая печатная продукция (книги, брошюры, календари);
животные и растения;
-технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (телефоны, фотоаппараты, радиоэлектроника и т. п.).
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 10:46

Natusik пишет:
купить и проверить, есть ли разница в креме за 300-500 руб и креме за 2 тыс.
вот я так же думаю. но пока дошла до кремов за 1000р=) сравниваю за 300 и 1000р Very Happy

anfeska пишет:
-лекарства и медицинские приборы;
я в аптеках без проблем возвращала спреи в которых были брызгалки сломаны.
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 10:58

Кубик-Рубик, нет, полетели в ведро они у меня вместе с желанием еще что-нибудь там приобрести)))
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 11:02

Maska пишет:
я в аптеках без проблем возвращала спреи в которых были брызгалки сломаны.
это уже от политики магазина/аптеки зависит.
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 11:34

AnastasiaE, я зимой купила в Звездном теплые колготки по акции, дома развернула их, и у них тоже оказалась дырка по шву. А решила, что в этом и заключалась суть акции! Very Happy А вообще заводской брак имеет место быть, и от оптовых поставщиков (т.е. вряд ли кто-то их крутил в руках, как это происходит в магазине) приходят вещи уже с браком.
anfeska пишет:
данный вид товара вернуть не получится
anfeska, а я бы поспорила: одно дело пытаться вернуть товар из данного перечня потому, что он не подошел по каким-то параметрам, а другое - по причине брака.
В этом перечне есть также пункт:
anfeska пишет:
-технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (телефоны, фотоаппараты, радиоэлектроника и т. п.).
Но я осенью вернула в Арсенал ноутбук с браком, накатала им претензию, они проводили экспертизу, деньги вернули. Тут главное обратиться в срок до 2х недель с момента покупки. я тогда хорошо в законе покопалась. сейчас уже не помню нюансов.
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 11:48

Natusik пишет:
а другое - по причине брака.
я с вами согласна полностью! :)
но тут еще нужно учесть что Анастасии втюхали эту покупку)) а следовательно, скорее всего, очень не захотят принимать возврат. хотя хотелось бы ошибиться в этом.

а вообще когда этот список искала - очень была удивлена тому, что в этом перечне техника, поскольку ее вроде как крупные магазины все принимают даже если она не подошла к цвету глаз )))
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 12:10

Natusik, да, моя упаковка была вскрыта с колготками (я этому не придала значения, так как половина плотных колготок, которые она мне показывала, тоже были вскрыты упаковки, такие картонные, как коробочки маленькие, не такие, как на 40 ден и меньше). То есть я посчитала, что просто, ну, она показывает всем, то есть не мне первой цвет. Так как мне нужны были серые плотные колготки. Их не оказалось, и она предложила вот эти леггинсы. Если уж совсем честно, то по шву было две дырки, одну из которых уже кто-то пытался зашить аккуратненько, но, конечно, было видно)))
Кстати, несмотря на то, что я их выкинула, неожиданно получила моральную небольшую компенсацию благодаря нашему форуму! и за это большое спасибо совсем незнакомому человеку, который мне в этом помог цветы
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 12:14

anfeska, правильно все написано co_ol , белье и колготки никто обратно не примет! потому и выбросила, а тут написала не с целью сказать, что у нее весь товар такой (до этого вполне нормальные колготки детские брала там же на подарок), а просто , чтобы повнимательнее были люди.
МумиЛяля
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Людмила
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 12:20

Natusik,
Natusik пишет:
anfeska пишет:
данный вид товара вернуть не получится
anfeska, а я бы поспорила: одно дело пытаться вернуть товар из данного перечня потому, что он не подошел по каким-то параметрам, а другое - по причине брака.
согласна, этот перечень на товары надлежащего качества.
Из постановления:

Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Настоящее имя : Оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 12:22

anfeska пишет:
а также чулочно-носочные изделия;
не так давно вернула капроновые колготки, поскольку там был заводской брак.
МумиЛяля
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Ср 06 Май 2015, 12:24

Ведьмочка пишет:
не так давно вернула капроновые колготки, поскольку там был заводской брак.
все правильно, если бы вы их возвращали потому что они вам не подошли а качество было бы хорошее то вправе были не принять.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Сб 27 Июн 2015, 18:51

Не знаю куда написать, отзыв просто:
Зашла сегодня в Глорию Джинс, померила, беру, подхожу к кассе и мне говорят во первых нет какой то бирки и мне предложили принести другое платье и дать им именно наличными ровно 1429 рублей, потому что у них в кассе только 5 тысяч, говорю что есть 1500, они мне говорят - тогда идите и меняйте их в другом магазине roll eyes сказала что я не собираюсь бегать по магазинам и просить мне разменять именно 1429, потому что с таким подходом к делу мне уже и не хочется покупать что то.
2. Зашла в Остин, закончились заявления на карту бонусную, когда будут заявления они не знают и мне что бы ее оформить надо будет вновь купить что то, потому что по этой покупке уже никак Sad а я сильно хотела бонусную...

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

Елена П
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Сб 27 Июн 2015, 18:55

Кубик-Рубик, ну и бардак!!! Значит нет у них хорошего руководителя, который научил бы как нужно работать!
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Сб 27 Июн 2015, 20:50

Елена П пишет:
Значит нет у них хорошего руководителя, который научил бы как нужно работать!
руководитель-то есть, наверняка, просто 1) остин только открылся и продавцы, кассиры там ни бум-бум (как большинство в хантах, потому что тупо ленятся работать), 2) с ситуацией в глории. в таких случаях лучше писать в жалобную книгу с указанием имени-фамилии продавца-кассира, который предложил пробежаться за разменом. обычно внимание обращается на такие моменты из книги.
Злата
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Сб 27 Июн 2015, 20:57

В глории джинсы это везде так?я в Нягани зашла, выбрала футболку, подхожу к кассе нет ни кого,через какое-то время подбегает кассир и говорит подождите и кричит женщине,что стоит в конце зала о стоимости ее покупок и ждет пока та прийдет и оплатит.хотя покупательница еще что-то капошится, ищет. (надеюсь понятно). Вообщем ждать я не стала,так как не в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией....
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Сб 27 Июн 2015, 21:00

ооо про ожидание покупки))) муж впервые года за 3 решил купить готовую еду в магазе. в частности Райте. там очередь и одна продавец. ОДНА! и она ОДНА минут 5 обслуживала ОДНУ покупательницу. Короче мы деньги сэкономили прилично так Very Happy срулили и ждать не стали ничего.
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Вс 28 Июн 2015, 04:23

Мне "понравилось" в ТВОЕ...
Зашла купить пару футболок/ топиков. Попросила помочь - лицо миной у продавца. В гардеробную пошла, сразу предупредили, что все вещи нужно будет самостоятельно аккуратно повешать на плечики после примерки. Вот это сервис...
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама

Настоящее имя : Анжелика
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Вс 28 Июн 2015, 04:47

anfeska пишет:
готовую еду в магазе. в частности Райте.
вообще не советую, взяли там торт из печени и крылья готовые, ужасно приготовлено....
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница

Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Вс 28 Июн 2015, 05:40

MoniKa, а я из вредности бы оставила все с примерочной , еще и наизнанку в кучу. ;) так то это их работа, на плечики развешивать
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Аля А
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Вс 28 Июн 2015, 05:45

MoniKa пишет:
В гардеробную пошла, сразу предупредили, что все вещи нужно будет самостоятельно аккуратно повешать на плечики после примерки. Вот это сервис...
ЧТОООО? crazy rofl rofl rofl омг! первый раз такое слышу! а к хантейским магазинам , в плане ненавязчивого сервиса, я до сих пор не привыкла.
Елена П
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Вс 28 Июн 2015, 08:47

все вещи нужно будет самостоятельно аккуратно повешать на плечики после примерки.

я в шоке! Мне кажется к такому никогда не привыкнешь. Я бы тоже не стала принципиально развешивать по плечикам!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Черный список магазинов    Сегодня в 23:55

Черный список магазинов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Наши покупки-