Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Приметы... Верить или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Подарки : Приметы... Верить или нет? Empty

Приметы... Верить или нет? Empty
СообщениеТема: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Сб 05 Дек 2009, 05:10

Существует столько разных примет, суеверий и предрассудков, что страшно аж становиться.
А вы верите в приметы? соблюдаете?
Мне допустим не дают собрать кроватку и коляску, говорят вот родишь, будешь пару дней в роддоме, мы все сделаем. А сейчас типо нельзя :\'(: А я хочу сама для своего малыша это все сделать. и так покупалось без меня, не знаю как выглядит Sad Меня это жутко обижает, ведь все уже куплено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Приметы... Верить или нет? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Сб 05 Дек 2009, 07:03

И не говори. Я во все эти приметы не верю, но свекровь настояла на том, чтобы купить после родов. Я не стала ей перечить. Но мы с мужем все до родов выбрали, потом он только ходил по магазинам и показывал, что купить Smile

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Приметы... Верить или нет? 6619
Приметы... Верить или нет? 6620
Приметы... Верить или нет? 7644
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Сб 05 Дек 2009, 07:04

А как такая примета? Нужно пеленать ребенка, а то ножки кривые будут. Very Happy По-моему чушь.

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Сб 05 Дек 2009, 07:38

Я тоже не верю в эти приметы. Так хочется до родов посмотреть вещи малыша, потом не до этого будет, еще и учеба, диплом, госы... а так на новогодних каникулах... дак ведь нет, не дают...
чувствую, что сама плюну на них возьму отвертку в руки и буду собирать коляску и кроватку...
надоело, что за меня решают когда, что и как делать... :>⭕
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Сб 05 Дек 2009, 07:43

И не говори.
Но я сама перестирывала вещи для ребенка. Потом конечно еще напокупали, но их по ходу дела потом выстирала.

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Сб 05 Дек 2009, 07:51

Ну перестирать вещи и сложить их в комод, эт мне разрешают... а вот собрать кроватку и коляску это табу...
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Сб 05 Дек 2009, 08:01

Вот и у нас на счет кроватки и коляски так же было. :>⭕

Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Вт 08 Дек 2009, 13:17

А я не верю ни во что Wink , и никого не слушаю..хотя мне никто не перечил...Мы одни с мужем тут, мамы-бабушки далеко...свекровь пыталась что-то предлагать, но мы как-то сами, как решили, так и было....Я сама ужасно люблю по магазинам ходить, выбирать, мы вообще все сообща покупаем, от носков до машины :) поэтому ребенку купить самой для меня - святое дело было..да я просто не суеверная нисколько...
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Чт 10 Дек 2009, 18:18

MarAlenka пишет:

чувствую, что сама плюну на них возьму отвертку в руки и буду собирать коляску и кроватку...
надоело, что за меня решают когда, что и как делать... :>⭕

Так тут не в приметах дело, наверное, а в том, что "за меня решают"? Если такая ситуация сейчас в семье, может, надо как-то помудрее решать вопросы? Потому что после рождения ребенка тоже много разных будет мнений - как его растить и воспитывать. И вам нужно учиться договариваться уже сейчас и в чем-то важном стоять на своем, потому что мама для ребенка и самый главный человек в первые годы жизни - это вы! Но и ответственность за него, его жизнь, здоровье, а также психологический климат в семье, которая его окружает - тоже на вас! ... Так что в не очень важном... можно и уступить же? ;)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Чт 17 Дек 2009, 17:06

а мы всё купили до рождения)
я всё перестирала и муж за месяц кроваику собрал)
коляску мы купили аж на 24 неделе)))
а в приметы я не верю))
и вязала я и волосы стригла и всё у нас хорошо)))
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Сб 19 Дек 2009, 11:01

Я тоже не особо верю в приметы. но все равно не разрешают=(
Ника
Активная мама
Активная мама
Ника

Настоящее имя : Надежда

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 05:51

А как вам примета. Подстричь ребенка налысо в год, чтобы у него росли нормально волосы? Я так не делала и не собираюсь делать.
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Пн 18 Янв 2010, 18:18

Действитель чушь какая то эти приметы...
MarAlenka пишет:
берите, берите, беременной женщине в удовольствиях отказывать нельзя
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Вт 19 Янв 2010, 06:30

Не верю и не соблюдала, тоже все заранее купили, а кровать и вообще за месяц собрали, от нее так лаком пахло, что проветривали долго.
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Ср 20 Янв 2010, 15:24

Ника пишет:
А как вам примета. Подстричь ребенка налысо в год, чтобы у него росли нормально волосы? Я так не делала и не собираюсь делать.
А мы будем стричь, правда нам пока нет и 4х месяцев. И дело не в примете. Понятно, что волосяная луковица от сего мероприятия не изменится, и структура волос прежней останется, это генетически определено, но они зато будут одной длины, а то щас стерты на затылке да с обеих сторон.
Ника
Активная мама
Активная мама
Ника

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Ср 20 Янв 2010, 15:34

Arondi, я конечно тоже собираюсь подстричь ребенка, но не налысо же брить. Ведь это же имеется ввиду в примете. Smile
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Ср 20 Янв 2010, 16:10

Я думаю, мы будем СТРИЧЬ максимально НАЛЫСО ) Понятно, что бритвой - это перебор. Но хочется налысо ) чтоб она хоть в год раз в жизни была у нас лысенькой. А то родилась очень мохнатой )
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Ср 20 Янв 2010, 21:46

А я тоже не верю ни в какие приметы.и уже давно доказано что тугое пеленание никак не влияет на кривизну ног,а подстригание в год-на улучшение волос.Мы не стриглись,а племянницу 3 раза налысо пдстригали,а волосы у них сейчас абсолютно одинаковые.
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Чт 21 Янв 2010, 07:13

Галя, с пеленанием это верно подмечено. Абсолютный тупизм, ИМХО.
Вообще не пеленала свою дочь, только талии пеленку "прицеплала" и ножки были в свободе и укрыты одновременно. Ну недели через две вообще перестала пеленками пользоваться.

Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Пн 25 Янв 2010, 20:10

По аналогии с пеленанием тогда и можно придумать что шапку надо носить а то уши торчать будут :)
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Пн 25 Янв 2010, 22:17

Я тоже ни в одну из примет не верю. И кроватку и коляску и одежду, все сами с мужем покупали, правда почти перед рождением. И все отлично 10-й месяц идет. Пеленала только до пояса, и только так чтоб прикрыты ножки были (как представлю если бы мне замотали ноги, руки - это же с ума сойти, так над человечком издеватся Shocked ). Девчонки а как на счет такой приметы, что ребенку до года нельзя смотрется в зеркало? ребенок
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Вт 26 Янв 2010, 07:05

Madam Natali, слышала-слышала такую примету, после того, как уже дочку родила и было ей тогда где-то месяца три. Мне тогда сказали, я им ответ, чушь. Вот что будет с ребенком, если он посмотрится в зеркало? Не красивым будет? Бред тошнит
Я с рождения Настёнку к зеркалу поднашу. Ей очень это нравится. ЫЫЫ

Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Вт 26 Янв 2010, 08:56

[bГрафиня[/b], я тоже считаю полная чушь. Тоже подношу к зеркалу свою Софью, и ей тоже очень нравится,улыбается себе всегда. Такая смешная... ребенок
Ника
Активная мама
Активная мама
Ника

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Вт 26 Янв 2010, 09:01

Тоже считаю, что эта примета чушь полная. И кто их вообще навыдумывал?
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 11:59

А как вам примета на первый зуб покупать серебряную ложечку, а потом и кормить из нее ребеночка? Вчера услышла, по-моему, прикольно, и здравый смысл тут есть: кушать из серебряной ложечки лучше, антимикробные свойства у нее. Как вам? Или это не примета вовсе...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Приметы... Верить или нет?    Приметы... Верить или нет? Icon_minitime1

Приметы... Верить или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Чудесная беременность-