Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Операция по восстановлению зрения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Empty

Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 05:30

Первое сообщение в теме :

Для справки: Запись на прием по телефону 390-478, обследование 930 рублей
с собой флюорографию, гинеколог, паспорт, полис.

Операция по восстановлению зрения - Страница 5 1478_U1N6

Операция по восстановлению зрения - Страница 5 1595_PrR7

Последний раз редактировалось: Helen (Ср 13 Мар 2013, 07:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 17:21

а, ну дык это понятно. Сегодня опять очки сломала( Теперь приходится вот так в тырнете зависать)))

[img]Операция по восстановлению зрения - Страница 5 86b6aa428d8e[/img]
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 17:26

egaista, у меня такие же очки! и также сломаны, я изолентой примотала душку Very Happy
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 17:50

!!! как же я сама не догадалась))) я ее на момент прифигачивала, не держится Very Happy
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 18:39

egaista, на мира душки меняют, но они такие стремные... Я тут у своих дорогих очков сломала, муж заменил съездил... Но я временно в очках, смысла брать новые нет...
Девочки, вообще про очки-линзы отдельная тема есть

Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:02

А можно тут опытом поделиться??
Я делала операцию по лазерной корреции зрения в 2007 году, при этом совсем не значит, что обязательно нерожавшей будут елать после нее КС. Перед родами в 2008 году я прошла обследование, там же где мне делали операцию (в екатеринбургском центре "Микрохирургия глаза"), мне сказали, что состояние роговицы сетчатки прекрасное, можно рожать самой и дали прямо подписанное заключение врача, которое я потом предъявила в наш роддом (правда мне все равно сделали экстреное КС, но совсем по другой причине).
Сама операция занимает не больше 10 минут. Сначала приезжаешь с утра, тебя переодевают в стерильный костюм (штаны, кофта, бахилы, шапочка из медиинской такой ткани). Потом все пациенты (нас было около 20 в тот день) садятся в предоперационной и всем по очереди закапывают обезбаливающие капли в глаза.

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:06

Затем вызывает медсестра, проверяет аппаратом глаза, смотрит подействовала ли анестезия. При неоходимости еще докапывает и ведет в операционную. Ложишься на стол на спину, хирург получается у тебя сзади за головой, вставляют распорку в один глаз, чтобы не закрывался. Подводят к глазу аппарат и врач предупреждает, что сейчас все пропадет. Тонкий микронож срезает верхушку зрачка (не помню как этот слой называется), вобщем срезают не до конца и откидывают как колпачок в сторону. Затем лазером выпаривают след.слой (тоже уже забыла название, блин склероз). Глубина выпаривания зависит от степени близорукости - чем хуже зрение тем глубже и дольше нужно выпаривать.

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:09

Натусикк, А как потом себя чувствуешь, после операции? Вроде какие-то темные очки надевают...
Когда глаз фиксируют не больно?
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 5 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:14

Sunrise пишет:
Это вообще не больно. Smile
А темные очки одеваются потому, что яркий свет после операции противопоказан.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Операция по восстановлению зрения - Страница 5 6619
Операция по восстановлению зрения - Страница 5 6620
Операция по восстановлению зрения - Страница 5 7644
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:17

блин, написала что дальше было и вылетела(((
сейчас заново напишу

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:17

Графиня, а долго в них ходить?
Что после операции делать нельзя? Потом приходить на проверку наверное нужно?
Ой сколько вопросов Embarassed
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:19

Ну так вот, потом колпачок обратно закрывают и врач таким микроваликом закатывет его, чтобы прилип к глазу. Затем распорка вставляется в другой глаз и операция повторяется. Мне помогли выйти из операционной, я переоделась обратно в совю одежду и дальше пошла в приемное отдлеение ждать ,когда вызовет другой врач. Он смотрит опять аппаратом каким-то в глаза и если все нормально, то говорит, что можно ехать домой. Выписывает 4 вида капель, которые потом нужно капать по графику до 2-х недель.

Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:24

За мной приехали друзья и отвезли меня домой на машине. По дороге началось ужасное жжение, как будто тонну песк анасыпали в глаза и шоркают там песчинками((( вобщем очень неприятные ощущения. Когда я приехала домой, я закапала капли и легла спать, проснулась через часа и......................... увидела все так четко как никогда!!!! абсолютно непередаваемые ощущуения!!!!
меня поймут только те, у кого очень плохое зрение всю жизнь ( у меня оно стало падать с 5 лет и к моменту операции было -4 и -4,5).
Вобщем после этого никаких болей не было, я прокапала курс капель ичерез 2 недели вышла на работу (брала специаьно отпуск для этого)

Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:28

Графиня пишет:
темные очки одеваются потому, что яркий свет после операции противопоказан.
да, рекомендуется носить темные очки до 2-х недель, потому что яркий свет действительно противопоказан, а потом нормально
Sunrise пишет:
Потом приходить на проверку наверное нужно?
проверку обязательно назначают - через месяц, через три, через полгода и через год, а потом по усмотрению
Sunrise пишет:
вообще ничего не больно, но немного неприятно, т.к. ты все чувствуешь и вот еще момент паники меня посетил, когда слой глаза срезают и наступает кромешная тьма, и думаешь - а вдруг все, так нвсегда останется, а!!!! и понимаешь сразу каково живется слепым людям, ужасно конечно

Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:31

Ах да, еще считается, что процент неудач по таким операциям - 3-5%. В случае неудачи зрение остается в большинстве случаев прежним, но есть и случаи, когда становится еще хуже.

Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Операция по восстановлению зрения - Страница 5 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:34

Натусикк пишет:
меня поймут только те, у кого очень плохое зрение всю жизнь ( у меня оно стало падать с 5 лет и к моменту операции было -4 и -4,5).
Оооо, как я тебя понимаю, сама в очках с первого класса. К операции зрение было -5. Sad Жаль что 100 % не восстановили, так как невозможно уже было, восстановили только 75%, но это все равно супер видеть мир своими глазами, а не через очки и линзы co_ol

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Операция по восстановлению зрения - Страница 5 6619
Операция по восстановлению зрения - Страница 5 6620
Операция по восстановлению зрения - Страница 5 7644
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:40

у меня тоже -5
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 19:43

Графиня пишет:
Оооо, как я тебя понимаю, сама в очках с первого класса.
drink
а мне 100% восстановили..
и еще, Санрайз, имей ввду, что потом до полугода нужно ограничить нагрузки на глаза (компьютер, телевизор, чтение) и еще не рекомндуется ходить в баню, сауну, , бассейн с хлоркой, вобщем поберечься.. не поднимать тяжелое и т.п

Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 20:20

я вообще слепая,сын ругается что я в очках хожу,купила линзы вечно мне мешают и т.п.,один раз в такси при аварии потеряла Very Happy теперь только операция!!!!
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Сб 27 Ноя 2010, 03:35

Натусикк, интересно

Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Сб 27 Ноя 2010, 04:31

Натусикк, спасибо что написала.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Янв 2011, 18:21

Девочки, скоро 17 число...
Кто идет стоять в очереди за талончиком и во сколько думаете идти?
Еще вопрос, а где очередь стоит? Со стороны приемного покоя в тепле или с главного входа?
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 15:44

Ауууу... девочки, кто хотел идти, вы где?
Вопрос тем кто ходил на операцию: где очередь стоит? Со стороны приемного покоя в тепле или с главного входа?
И во сколько лучше идти стоять в очереди?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 15:56

Tykovka, я не в рань приходила, поэтому очередь заняла в ОКБ в коридоре где специалисты принимают, не помню кто там рядом был, офтальмолог или эндокринолог. Так что не знаю где занимают, может там особо хитрые вообще около кабинета ждут, типа кто в стационаре и пр. Мне самой туда идти в фервале,типа капли капала по их рекомендации, надо повторно, но чет не хочется уже туда особо. В Москве может схожу в федеоровский центр, хотя бы на обследование, если денег не хватит, а то мне по моей ситуации толком ничего не объяснили ( у меня так поняла не простой случай) - будут не будут.

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 16:00

Helen, а во сколько ты уже пришла? много народу было?
я то хочу еще до лета сделать, мне одной из первых надо быть
Helen пишет:
может там особо хитрые вообще около кабинета ждут
мне предложили, что больница же закрыта, перед открытием больницы тип мы тебя пропустим через другой входи и стой у кабинета.
но вод если очередь попрет к кабинету а я там уже стаю, как бы первая, не получится ли скандала?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 16:03

Tykovka, все может быть, я туда к 8 где-то приходила, прсото не ожидала такого ажиотажа.
А кто тебе такой хитрый план предложить впустить туда не может там сам встать а ты со всеми? там же при записи не спрашивается паспорт, скажешь фамилию, тебе талончик дадут где только время и все.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Операция по восстановлению зрения    Операция по восстановлению зрения - Страница 5 Icon_minitime1

Операция по восстановлению зрения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-