Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Первый раз в первый класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Первый раз в первый класс - Страница 5 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Первый раз в первый класс - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 11:08

Первое сообщение в теме :

Каждое общеобразовательное учреждение самостоятельно утверждает график записи в первый класс. Справки можно получить по телефонам:
МОУ «СОШ №2» - 33-96-21
МОУ «СОШ №3» - 33-30-64
МОУ «СОШ №5» - 33-32-87, 32-11-88
МОУ «СОШ №6» - 32-86-64, 3286-61
МОУ «СОШ №8» - 32-24-91, 3224-88
МОУ «СОШ №9» (ф.Горная) – 37-93-91, 39-65-39
МОУ «СОШ №11» - 33-56-88
МОУ «СОШ №12» (ОМК) – 37-89-56
МОУ «Гимназия №1» - 35-96-10
Перечень документов, необходимых при записи в первый класс:
- заявление о приеме на имя директора школы
- медицинская карта ребенка (дети, посещающие детские сады, сдают медицинскую карту не позже 25 августа 2010 года
- копия свидетельства о рождении ребенка.
При себе иметь документ, подтверждающий личность.

Пресс-служба администрации города Ханты-Мансийска

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Первый раз в первый класс - Страница 5 6619
Первый раз в первый класс - Страница 5 6620
Первый раз в первый класс - Страница 5 7644
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки : Первый раз в первый класс - Страница 5 Empty

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:37

aranovich пишет:
Nana, ты про интернат?
муж говорит там школа типа обычная хочет дочь туда roll eyes
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:38

Nana, нет. это интернат. и приоритет имеют дети из района
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:39

Крупинка, А как они проверяют организован или нет ? Я тоже своего сына хотела в школу будущего первокласника поводить.
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Подарки : Первый раз в первый класс - Страница 5 EmptyПервый раз в первый класс - Страница 5 Animashki-cvety-627Первый раз в первый класс - Страница 5 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:45

Nana, у нас знакомые есть - их дочка в пятый класс туда поступала, она сдавала экзамены (они жители местные - городские) про первоклашек не знаю.
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:47

Nana, спроси у OlesyaPom она в этой "школе" училась
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:49

aranovich пишет:
и приоритет
не проблема, просто я не хочу чтоб она училась с детками из района, не друзей нормально не завести не чего, и 11 школа через дорогу а центр искусств подальше то будет Sad
Медведица пишет:
у нас знакомые есть - их дочка в пятый класс туда поступала, она сдавала экзамены (местные - городские) про первоклашек не знаю.
и как там уровень знаний? раньше говорилось, что образовательные науки очень слабо даются там
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:50

aranovich пишет:
спроси у OlesyaPom она в этой "школе" училась
да как то неудобно, лезть с вопросом хорошо ее там учили или просто Very Happy
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:52

Nana пишет:
aranovich пишет:
Nana, ты про интернат?
муж говорит там школа типа обычная хочет дочь туда
У меня у начальника там дочка училась, а щас в Гнесинке(нашей) и гимназию в этом году заканчивает
Felina пишет:
А как они проверяют организован или нет ?
Не знаю, просто как мне объяснили их там учат в коллективе находиться, а мол садичные и так это умеют dont know
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Подарки : Первый раз в первый класс - Страница 5 EmptyПервый раз в первый класс - Страница 5 Animashki-cvety-627Первый раз в первый класс - Страница 5 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:52

Nana пишет:
и как там уровень знаний? раньше говорилось, что образовательные науки очень слабо даются там
ой, это я не знаю)))
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:53

Nana, давай я ее спрошу! Very Happy завтра - напишет сюда..но думаю - у нее не очень отзывы будут...еще Олекша, по-моему, там же училась
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:54

Крупинка пишет:
У меня у начальника там дочка училась, а щас в Гнесинке(нашей) и гимназию в этом году заканчивает
неее...не путайте! есть музыкальная школа...какбы первая ступень, а есть интернат!
Крупинка пишет:
а щас в Гнесинке(нашей) и гимназию в этом году заканчивает
такого быть не может....в ВУЗ берут только при законченном среднем образовании или средне-специальном...скорее всего она учится в колледже...либо ходит на подготовительные курсы
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:57

aranovich, Very Happy спроси
просто нашему папе (полиционеру crazy ) не нравиться в 11 школе ее уровень в защиты, а блин в центре искусств нравиться крутой
иииии самое глвное у нас дитетко просто и танцевать любит и петь тошнит и рисовать, ну как пап ее туда не отдаст wall
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:59

Nana, в 11 школе ОЧЕНЬ хорошие специалисты доп образования! не побоюсь сказать - лучшие в городе! Особенно музыканты! На городских конкурсах всегда выставляются на высоком уровне
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 17:59

Nana пишет:
ее уровень в защиты, а блин в центре искусств нравиться
Very Happy
а что? тоже правильно, сейчас какая напряженная обстановка в городе
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 18:02

aranovich, Катя поверь ЕМУ вообще на конкурсы плевать, Very Happy лишь бы блин доченька радовалась crazy
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 18:04

aranovich пишет:
такого быть не может....в ВУЗ берут только при законченном среднем образовании или средне-специальном...скорее всего она учится в колледже...либо ходит на подготовительные курсы

roll eyes с этой беременностью год из жизни выпал, мозги в кучу... в прошлом году она закончила Гимназию...
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 18:17

Весна пишет:
вы там ничего не узнаете

Не, я в этом плане не смотрю, я просто думаю - походить туда, повыспрашивать, повысматривать кто из учителей будет первый класс набирать, по каким программам, может мою дитятку посмотрят, порекомендуют чего..развивать на уровне детсада мою уже не надо Wink , но походить можно от скуки - в сад с НГ не ходим, только в секцию - пусть уж в стенах школы попривыкает находиться.
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Вс 25 Мар 2012, 04:13

Девочки, уже писала где-то, в 5 школу в школу будующего перволассника берут всех детей и садичных тоже, а в 3-ю только не организованных.
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Вс 25 Мар 2012, 05:03

Nana, почитала я ваши размышления о Центре искусств и об 11 школе. на сегодняшний момент, если интересует мое мнение, я бы выбрала 11 школу.
Nana пишет:
я не хочу чтоб она училась с детками из района, не друзей нормально не завести не чего
вот тут вы точно подметили. как-то у нас не общались дети, проживающие в интернате с детьми, проживавшими в городе. видимо причина всему то, что виделись только на занятиях.
Nana пишет:
в те годы, когда я училась там, было именно так. основное усилие ставилось на музыкальные предметы (я училась на музыкальном отделении). общеобразовательным предметам никто особо сильного внимания не уделял. как сейчас, сказать не могу, но могу предположить, что так же.
если ребенок не пытается заниматься саморазвитием в области общеобразовательных наук, дорога во все другие ВУЗы закрыта. вот представьте ситуацию: не удалось вашему ребенку попасть в колледж после школы-интерната (просто не прошел или запорола на экзаменах глупая женщина, которая являлась преподавателем ребенка). куда будете поступать??? НИ-КУ-ДА. потому что с базой знаний после ЦИОДС у вас мало шансов "переплюнуть" детей, посещавших СОШ.
Nana пишет:
просто нашему папе (полиционеру ) не нравиться в 11 школе ее уровень в защиты, а блин в центре искусств нравиться
ну да, не пускают туда кого попало - вход только по пропускам. но ориентироваться только на это... roll eyes
Nana пишет:
дитетко просто и танцевать любит и петь и рисовать
этим можно заниматься, обучаясь и в СОШ.

ИТОГО: передо мной скоро тоже встанет вопрос о школе. так я и мой муж (он тоже учился в Центре искусств) своего ребенка НИ-КОГ-ДА не отдадим в школу-интернат. если у моей дочери будут музыкальные способности, то я предпочту СОШ и музыкальную школу. таким же образом можно решить вопрос и с рисованием, и с танцами.

ВОТ! накатала. будут вопросы, спрашивайте
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Вс 25 Мар 2012, 05:11

OlesyaPom пишет:
просто не прошел или запорола на экзаменах глупая женщина, которая являлась преподавателем ребенка
rofl
Так городские разве - пришли-ушли? Никак в интернате? У меня девочка занималась (лет 6 назад) ее туда брали только на условиях интерната dont know
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Вс 25 Мар 2012, 05:28

Тапка пишет:
Не, я в этом плане не смотрю, я просто думаю - походить туда, повыспрашивать, повысматривать кто из учителей будет первый класс набирать, по каким программам, может мою дитятку посмотрят, порекомендуют чего..развивать на уровне детсада мою уже не надо
я все это поняла, я и говорю - вы там ничего не узнаете, представте у них там будет 3 урока по 30 минут. Когда у учителей будет время проверять на что способен ваш ребенок? я все это прошла в прошлом году и в 5 школе. Я поэтому и говорю, что лучше уж просто так подойти к учителям и поговорить индивидуально. В школе БП вы ребенка отдадите на занятия в 9 и в 12 забирете. Ну короче, это я просто по опыту советую.....я тоже все ждала, что на собрании мне кто-то про программы раскажет, на школе БП тоже что-то прояснится - НИ-ФИ-ГА.
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Вс 25 Мар 2012, 05:28

aranovich пишет:
OlesyaPom пишет:
просто не прошел или запорола на экзаменах глупая женщина, которая являлась преподавателем ребенка
Да, Катюш. со мной так и произошло. моя преподаватель по специальности как-то сказала моей маме: "Детей надо зачинать в момент звучания музыки Моцарта". ее дочку ты знаешь - она как-то была концертмейстером у нас в Бизнесе. вот она точно сделана под музыку Моцарта crazy
так эта cenzura (училка) не додала мне одного произведения, которое входило в программу экзамена для поступления в колледж. в итоге я в колледж не прошла. месяца через два моим родителям в Нягань раздался телефонный звонок от заведующего музыкальным отделением с извинениями о произошедшем "недорозумении" как они это назвали. сказали, что преподаватель наказана и попросили приехать для поступления в колледж, на что, естественно, мои родители ответили отказом. и слава Богу
aranovich пишет:
Так городские разве - пришли-ушли?
да!!! не знаю как сейчас, но когда я училась было именно так. приходят по расписанию уроков. никто их там не кормит и не задумывается, что этим детям тоже приходится сидеть в Центре целый день, если много занятий.

вот еще что вспомнила. недавно общалась с воспитателем из школы-интерната. так она сказала, что г-жа Комарова не очень рада такому детищу А.В. Филипенко.

Последний раз редактировалось: OlesyaPom (Вс 25 Мар 2012, 05:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Вс 25 Мар 2012, 05:32

OlesyaPom, спасибо я так и думала, буду папу дальше терроризировать
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Вс 25 Мар 2012, 05:38

Nana пишет:
там школа типа обычная хочет дочь туда roll eyes
, это в какую школу? Shocked
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1Вс 25 Мар 2012, 05:43

Ксюша пишет:
это в какую школу
ЦЕНТРА ИСКУССТВ
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс    Первый раз в первый класс - Страница 5 Icon_minitime1

Первый раз в первый класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-