Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Нужен ли послеродовой бандаж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? Empty

Нужен ли послеродовой бандаж? Empty
СообщениеТема: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вт 08 Дек 2009, 11:42

Девочки, а нужен ли бондаж?
у меня 30 недель уже... и вроде как после родов он нужен...
какой вообще лучше покупать? и их как нить мериют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Нужен ли послеродовой бандаж? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вт 08 Дек 2009, 11:57

MarAlenka, они по размерам идут, так что легко подобрать себе нужный.
А вообще, я не носила бондаж после родов совсем. Только полотенце подвязывала иногда и все. Smile Живот как-то сам у меня ушел, осталось только мышцы поупругее сделать и все. Пресс покачаю и думаю на этом мои занятия закончатся. Wink

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Нужен ли послеродовой бандаж? 6619
Нужен ли послеродовой бандаж? 6620
Нужен ли послеродовой бандаж? 7644
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Чт 10 Дек 2009, 11:42

Ну мне придется на учебу бегать после родов... думаю стоит купить... полотенце не поможет=)
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Чт 10 Дек 2009, 11:54

Ну если только для этого, то конечно Wink

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вс 13 Дек 2009, 15:21

а мне не пригодился он)))
животик ушёл за три дня)
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вс 13 Дек 2009, 15:30

Стаська класс. :thumbs up: У тебя вообще как-то все быстро произошло.

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вс 13 Дек 2009, 16:10

да сама в шоке..вот только грудь большая и неудобная(
придётся покупать лиф4ик для кормления, а то испортится(
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вс 13 Дек 2009, 16:26

Ну про это я не знаю.Smile

Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 07:31

мне очень пригодился! ))) щас прям хожу в нем туда после КС очень тяжко с пузом, на швы давит, а бандаж поддерживал ) тем более у меня универсальный - и до и послеродовой )

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 09:30

А я решила что дородовый покупать не буду.
Боюсь, что кесарево будут мне делать. У меня таз узкий. Завтра на прием (33 недели если по данным врача и 35 недель по данным узи). спрошу, что да как...
а где у нас можно купить хороший послеродовой бондаж? и сколько он стоит примерно?
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 09:57

а в чем связь кесарева и бандажа? dont know если живот тяжелый и большой - он очень помогает ) у меня тоже было КС и бандаж носила )

я покупала в "Все для будущих мам". у нас небольшой выбор, везде одно и то же ) у меня универсальный "Мама Комфорт" - 900 р. но ты раз не хочешь универсальный, там и послеродовые есть ) белье там мне понравилось послеродовое, корсет такой, но он слитно с шортиками идет - неудобно наверное... все, с магазина этого надо проценты за рекламу брать )

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 10:25

Да у нас ни то что выбора нет, магазинов толком нет. я на себя одежду для беременных не смогла даже найти. только штаны, благо мамины кофточки подошли, только животик я растянула=)
ну я слышала, что если кесарево, то бандаж нельзя носить...
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 13:45

и не говори ))) я и штаны не нашла ))) штанишки подруга отдала,а кофточки из Питера подруга привезла ))
незанятая ложа, можно бизнес открывать ;)

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Ср 30 Дек 2009, 12:27

это точно=)
магазин одежды для беременных это то что нужно=)
love story
Мама новичок
Мама новичок
love story

Настоящее имя : Marina

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Ср 30 Дек 2009, 13:05

Считаю,что после родов бандаж просто не обходим,проверено на себе,после первых родов одела сразу и у меня живот пропал,а вот после вторых родов,я его сразу не одела,т.к мне мед.сестра которая приходит делать гимнастику сказала,что его месяц носить нельзя,так вот теперь я по своей глупости тогдашней не могу убрать живот до сих пор
Gretchen
Мама новичок
Мама новичок
Gretchen

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Ср 03 Фев 2010, 20:00

Не носила бандаж. Живот ушел полностью и после первых и после вторых родов. После первых родов точно помню, что девчонки в группе через месяц на меня удивлялись, что как будто и не рожала, во второй раз где то через 1,5 мес. Мне кажется нужно мышцы пресса в тонусе держать, постоянно живот в себя втягивать, это и не только после родов помогает. Не помню где такой совет вычитала(давно это было), но мне помогает. А может все дело в наследственности? Но факт остается фактом - прекрасно обошлась без бандажа.
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Чт 04 Фев 2010, 12:26

я после первых родов бандаж не носила, подвязывала в роддоме полотенцем, да и бандажи в нашем гродтшке просто не продавались в 1999 году, и живот у меня по низу весь порванный в растяжках, но это не от того, что бандаж не носила. во вторую беременнсоть бандаж себе позволить смогла (благо в Хантах есть где купить), надела сразу после родов как встала. и не снимала его месяц или чуть больше. живот ушел совсем, да я и похудела сильно. а сейчас.... хоть обратно надевай. тока там не ребеночек, там жирок..... Very Happy
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 08:01

Я бондаж после родов неделю потоскала и больше не смогла, мне не удобно в нем было...у меня все так само ушло, правдо к через пол года все таки вывалилось не много, правдо это просто наевший жирок Very Happy
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 08:52

Я купила, но мне он показался абсолютно бесполезным. лучше просто втягивать живот и напрягать мышцы (правда я частенько забываю это делать). но все равно через пару месяцев чувствую что мышцы пресса внутри есть, и довольно жесткие. осталось только жирок сверху согнать, но пока не получается, так как приходится есть в лошадиных объемах (как только начинаю себя ограничивать пропадает молоко).
Но наверно после кесарева все таки бандаж - штука нужная. я и дородовый не носила, потому что как только его одевала - сразу начинал низ живота болеть, ходить невозможно было.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 09:13

Я тоже не носила, зато не смогла обойтись без дородового, или как правильно называется.
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Пт 12 Фев 2010, 14:21

Дородовой носила, т.к. весь таз скрипел по частям, после родов меня мама в широкую полоску ткани туго закутывала
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Ср 24 Мар 2010, 05:42

Я начала носить бондаж как только пузико обозначилось. мешок был не задействован еще. У меня двое детей и ни одной растяжки. Так что я всем киндер-сюрпризикам советую носить бандаж. Резинка, когда вы его правельно одеваете (лежа, слегка подняв таз), поддерживает матку и не дает давить на мочевой и тянутся сильно коже.
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 07:20

1979Lana, растяжки, насколько помню, появляются не из-за неношения бандажа, а из-за особенностей кожи.....бандаж просто снимает нагрузку со спины и держит в правильном положении живот. а послеродовой еще и помогает мышцам и коже прийти в норму... в первую мою беременность не носила бандаж, растяжки появились, во вторую не носила - но новых растяжек не появилось, хотя ребенок был крупнее (а я жирнее) Very Happy , делаю, вывод - второй раз кожа была просто эластичнее и потому не порвалась...
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 08:58

chalita пишет:
растяжки, насколько помню, появляются не из-за неношения бандажа, а из-за особенностей кожи
полный ППКС Wink
ни в первую, ни во вторую беременность не носила бандаж, имею растяжки на груди и всего две внизу живота
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1Пн 29 Мар 2010, 09:04

я тоже считаю что бондаж необходим тока для разгрузки позвоночника, а от растяжек он не спасет, растяжки зависят от эластичности кожи
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужен ли послеродовой бандаж?    Нужен ли послеродовой бандаж? Icon_minitime1

Нужен ли послеродовой бандаж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-