Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Кофеварка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Кофеварка    Вс 6 Май 2012 - 10:07

Думаю подарить на ДР маме кофеварку, она только кофе и пьет
подскажите какую можно.
всякие капучино и экспрессо не особо интересуют

в общем подскажите кто-что знает
обсуждаем также кофемолки и кофе для кофеварок

Последний раз редактировалось: Tykovka (Вт 8 Май 2012 - 7:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
natural-coffee
Папа

Настоящее имя : Сергей Анохин
Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Пн 7 Май 2012 - 21:40

Здравствуйте! М.б., имеет смысл посмотреть Moulinex FG 5111 Accessimo? Недорогая, капельная, объём колбы - 0,6 л. Стоит меньше, чем Бош.
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Пн 7 Май 2012 - 21:44

natural-coffee пишет:
объём колбы - 0,6
оч мало=)))
ну и совсем дешевую тож не хочу, в районе 2-4 тыс думаю
не меньше 1 литра. кофе пьем большими кружками (200мл)

Девочки пишите какие у вас и ваши отзывы, плюсы минусы, интересно послушать
natural-coffee
Папа

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Пн 7 Май 2012 - 21:54

Извините, Вы измеряете качество товара ценой? Smile Я, конечно, не претендую на истину, хотя с кофе, варками и молками я связан уже долгие годы. Тогда, конечно, Бош, серия ТКА (1,25-1,44 л). Всё, что выше - общепит. За 4 тысячи можно купить скромную кофемашину.
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Пн 7 Май 2012 - 21:56

natural-coffee, у нас была дешевая просто, сломалась не успели и попользоваться. и меньше 2 тыс в хантах я не видела.
а через инет не хочу заказывать, хочу пощупать ее сначала
natural-coffee
Папа

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Пн 7 Май 2012 - 22:01

Сурово. Пора ехать в ХМ кофеварками торговать Smile У нас с этим получше - на распродажах случаются цены ниже опта. Простите, а какой кофе покупаете? Сами мелете? Извините, если мимо темы. Но уж не могу сдержать любопытства.
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Анастасия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Пн 7 Май 2012 - 22:02

Tykovka, у нас такая, как на картинке. 3 года работает и все довольны)
Катеринка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Екатерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Пн 7 Май 2012 - 22:16

Может не по теме, но все же напишу. Для любителей настоящего вареного кофе, могу посоветовать электрическую турку. вот Плюс в том что быстро закипает буквально 2-3 мин., а в остальном как обычная турка.
natural-coffee
Папа

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Пн 7 Май 2012 - 22:19

Настоящий кофе предпочитает настоящий огонь. Отличия есть.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 6:23

natural-coffee, ой, вот у меня муж хочет кофемашину купить, пока типа этой пользуется (ооочень уже древнаяя)

кофе хз каой покупает, в в лавках торгующими на вес чаями, кофе, только в зернах, марагоджип из последнего помню, и не поняли вкуса и цены (может смололи не так как надо), больше наверное не возьмем - лювак (но его еще дофига). Пока мелем этой

в мвидео смотрели - чет по описанию очень все похожие

Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 7:26

natural-coffee, кофе пока никакой не покупаем, думаю будем в зернах, у нас есть маленькая кофемолка, тип такой
natural-coffee
Папа

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 14:31

Helen, что это Вы такую машинку древней-то называете? Варит же? Нормальный вариант для маленького офиса, на мой взгляд. Дома стоит похожая, но мы ею пользуемся. Дом - это возможность сварить что-то повкуснее, ограничений времени нет. Ну, марагожип - хороший сорт. Но для меня он слишком женский, слишком кокетливый.
Приведу цитату: "Пока выпили подарок - зафиро, а также оценили марагожип. У первого нотки ореха преобладают, у второго - целое соцветие в аромате: я слышу и ваниль, и немного корицы, и орех. Он мягкий и особенный.Прелесть!" Лично я предпочитаю простой ясный сорт Антигуа (Гватемала). Чёткий вкусовой профиль, хорошее содержание кофеина, без кислинок-горчинок, зато с шоколадистым послевкусием. Мне чашки (180мл) хватает на день интенсивной работы. Есть не успеваю, заменяет горячий шоколад. Насчёт лювака: не, я не сторонник. К тому же его подделывают, не покладая рук Smile Вьетнам выводил на рынок свой аналог лювака, скоро китайцы соберутся.
Насчёт весового кофе - самый правильный выбор. По крайней мере, Вы чувствуете запах, видите зерно. В пакетированном и молотом присутствие робусты гарантировано. Вместе с тем, в весовом кофе отсутствует дата производства. В России вообще кофейные стандарты крайне эластичны. Во всяком случае срок хранения 3 месяца - у двух фирм пока. Разговорился - не смог сдержать себя Smile

Tykovka, хорошая машинка, для небольших объёмов подходит. Аналогичную этой (Saturn 1033) я продаю в качестве первой кофемолки или молки для дачи. Просто, изящно, бюджетно.

Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 15:08

natural-coffee пишет:
Helen, что это Вы такую машинку древней-то называете?
древняя потому что древняя Very Happy , купили еще хз когда - реб не было, лет 8 назад. У нас с кухней не повезло, стоит возле плиты, то жир долетал до нее со сковородок, то проплавилась с одной стороны. А разобрать помыть не получается. Короче хотим новую. Хотя и эта еще лет 200 проработает. Я кофе вообще не люблю, вот именно за
natural-coffee пишет:
кислинок-горчинок
. Изредка и с смут молоком сгущеным. Попробую ваш найти!

И по существу, какую кофемашину то советуете? Very Happy и молоть как? точнее помол какой?

natural-coffee
Папа

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 15:38

Helen, спасибо за доверие Smile Смотря какие цели и бюджет у Вас. В любом случае, если планируете эспрессо делать, то ищите машинку с давлением от 15 бар. Из недорогих такие есть - Delonghi Bar 12F.

Что касается помола, то он зависит от: вида напитка, степени обжарки, сорта зёрен. При настройке профессиональных машин в раковину уходит не один десяток порций Very Happy В общем, широкое поле для экспериментов. Главное, не помол и не машинка, а зёрна. А правильный кофе можно сварить в чём угодно - даже в старой консервной банке.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 17:56

natural-coffee, щас вашу гляну Very Happy
глянула, да ну... это как в поговорке про зря время терять Very Happy
дороже смотрели шепчет тыс 20 плюс-минус ну и чтоб с капуччинатором Embarassed

natural-coffee
Папа

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 18:26

Надеюсь, что покупка оправдает ожидания Smile А вообще спасибо за интересный и познавательный разговор. Пойду узнавать про кофейные цены в ХМ Smile
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 18:45

natural-coffee пишет:
даже в старой консервной банке.
10
natural-coffee
Папа

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 18:57

Nata13, спасибо за высокие оценки. Знаю, о чём говорю. Опыт работы с кофе - почти 20 лет. Раньше часто наблюдал работу бариста: вечные разговоры на тему "железа". Сухой остаток: чем дороже выглядит машинка, тем лучше кофе получится Wink Ну, сами понимаете: зачем людей разочаровывать? Этим отлично пользуются производители: машины для общепита напоминают кадиллаки и олдсмобили 50-х годов прошлого века. Ещё бы, это же лицо кофейни. При этом содержание робусты стремится к 100 %. В общем, открывается широкая волнующая тема Smile
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 20:08

natural-coffee пишет:
интересный и познавательный разговор
да вроде ничего интересного не написала
natural-coffee пишет:
старой консервной банке
да ради Бога, ну мы ж не в прошлом веке живем, пользуемся ведь другими благами, хлебопечками, мультиварками, миксерами, посудомойками, почему бы и тут деньги не потратить если хочется. Да и влом с туркой у плиты стоять.

А эта мне не нравится ждать долго, пока 2 чашки, подождать когда огонек зажгется, потом кое-как нальется, еще нажать надо.. Может это особенность именно нашей. Караулить стоять возле нее.

А у нас тут закупка была, там какие-то гейзерные кофеварки продавали. Какая их особенность?

natural-coffee пишет:
Пойду узнавать про кофейные цены в ХМ
а у нас магазинов раз-два и обчелся. м-видео и эльдорадо. Цены на сайте есть. Или эти же СП.

Последний раз редактировалось: Helen (Вт 8 Май 2012 - 20:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 20:10

Да и вообще пардон муа вы с какой целью на форуме? dont know Если посоветовать - так посоветуйте, без критики самого желания. Embarassed

natural-coffee
Папа

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 20:34

Елена, я ведь посоветовал, верно? Но мнение своё навязывать не склонен Smile Цель на форуме прагматичная - хотел СП кофейную открыть. Но, видимо, подожду, пока пройдёт 2 месяца с момента регистрации (и накопится 500 осмысленных сообщений). В эту тему зашёл из любопытства.
Очень интересны региональные отличия. В Мск наоборот конечные пользователи стремятся к готовке в турках. Машины - офисный вариант, кофеварки капельного типа вытесняются с рынка вообще. Эконом занимает растворимый кофе, средний ценовой сегмент - машинки от 3,5 бар. Т.е. капельным приткнуться некуда. Отсюда рост цен. В прошлом году Мулинекс Солеа стоила 558 рублей, сейчас сменили дизайн и подняли цену, подчищают.
Насчёт гейзерных кофеварок - на любителя. Позволю себе цитату:
"Дополнить хотела бы впечатления.
Все время муж варил кофе в кофеварке (гейзерная, я так понимаю, - которая на плиту ставится, с двумя емкостями, и под давлением пар/кипяток проходит сквозь кофе во вторую емкость). Я сама этой кофеваркой не пользуюсь, а сегодня захотелось кофе, вспомнив о ваших советах относительно турки, сварила в турке. Так вот сваренный в турке кофе понравился больше. В кофеварке "агрессивный" вкус, в турке - мягкий, но в то же время насыщенный, "густой". Вот такие впечатления от сравнения.
Речь об Антигуа. Но такая разница в способах варки, наверное, ко всем сортам относится."

Я предпочитаю турочное приготовление. Кстати, какие гейзеры продавали? "Биалетти"?
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 20:44

ну вот нам всякие капучино и прочее не нужно, поэтому только капельные интересуют
и кофе пьем кружками по 200мл. а всякие капучинаторы расчитаны на маленькие кружечки

в турке варили, не понравилось и пенка и осадок, бррр

Какие фирмы хорошо делают или это не влияет? на что нужно обратить при покупке капельной кофеварки?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 20:51

natural-coffee, http://www.wintergreen.ru/ да с этого, я не покупала

посмотрите наши СП чет кофе то вообще мало брали, точнее больше то на чай желающих набралось. Получится - нет. Ладно, кофемашину мы на яндекс-маркете выберем по отзывам Razz У вас в нерезиновой магазины есть? пол нашего города у вас регулярно бывает Very Happy

Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мила
Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 20:58

Tykovka, мне подарили капельную на 8 марта..
я, конечно, ею пользуюсь, так как в турке лень варить.. да и на электроплите как-то не оч рационально..
таки вот.. кофе получается "бедненький" жидковатый, сколько не сыпь..
как-нибудь разорюсь куплю кофемашину нормальную..
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Вт 8 Май 2012 - 21:00

Посторонним В., а что за кофеварка? название?
у Олекши как в первом посте, я пила у нее кофе, такая вкуснотищааа

Еслиб в кофемашинах можно было делать объем не меньше 150-200мл я бы их рассматривала как вариант купить, в этом вся загвоздка=(((
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кофеварка    Сегодня в 1:13

Кофеварка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Наши покупки-