Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Ипотека    Вт 30 Мар 2010, 16:11

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите. мы хотим взять ипотеку, в хмб это где-то 12-13%.... это сколько нам придется в месяц тысяч платить как посчитать?

и еще можно ли в нете где-нить узнать где и по скольку продается первичное жилье...
слышали что вроде по студенческой 1 кв м стоит от 46 тыс

Ипотечное агентство югры www.ipotekaugra.ru

Последний раз редактировалось: Tykovka (Чт 18 Авг 2011, 03:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 05 Май 2010, 07:54

По поводу ипотеки могу поделиться кой-каким опытом, как раз эта эпопея закончилась yahoo . Мы оформляли ипотечный кредит в Сбере.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 05 Май 2010, 08:05

svetlychok, поделитесь=) будет полезно. сколько брали ипотеку? по сколько в месяц платили и т.д.
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 05 Май 2010, 08:09

Ой сыночек проснулся, вечером напишу отчет обязательно
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 05 Май 2010, 10:11

svetlychok, какой процент щас в сбере? есть комиссия единовременная? сколько времени они заявку рассматривали? первоначальный взнос требовался? если да то в каком размере?
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 05 Май 2010, 18:43

Затеяли мы все это прошлой осенью, до этого несколько раз консультировались в агенстве по поводу нашей нуждаемости в жилье, в итоге когода пришли к ним с документами выяснилось что нуждаюсь только я (на тот момент я была прописана у сестры, а муж с сыном у его родителей), за неделю я прописалась у родителей мужа , собрали новые справки (и на родителей тоже), сдали в агенство. Через месяц получили уведомление что мы являемся участниками программы молодая семья и на субсидию, срок действия 1 год (раньше был чуть ли ни 1 месяц). С этим уведомлепнием пришли в сбер (так как агенство на тот момент займы не давало), там новые справки, самая интересная справка для меня была это с органов опеки и попечительства, вообщем перед новым годом на выдали уведомление что они готовы предоставить нам ипотечный кредит сроком на 20 лет под 14,25% , срок действия этого уведомления 90 дней. Дальше больше, сначало их не устроило что я не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу, т. е. дохода не имею, хорошо с этим розабрались. Потом они потребовали в залог какую либо недвижимость пока дом где находится квартира не сдадут в эксплуатацию. В итоге кредитный договор мы подписали только 31 марта, а деньги перечислили 22 апреля так как все дукументы (договор долевого участия, договор ипотеки) необходимо было регистрировать в рег палате. Вообщем пока все это тянулось ставки по кредитам стали ниже, но мы на них не попали так как договор уже подписан, но с нас уже не взяли комиссию, так как ее отменили. Получается мы взяли 2 млн. под 14,25% (агенство компенсирует 7,5%) на 20 лет и платить нам с учетом компенсации примерно по 20 тыс.руб в месяц. Да первоночальный взнос для банка должен быть не менее 15% мот стоимости квартиры (для молодой семьи с ребенком).Хочется сказать что все, что ниделается все делается к лучшему, думаю я никого не напугала, желаю что бы у других все было проще, если кто-то соберется за крелитом в сбер, то "пинайте" его сотруднико так как те не хотят шевелиться
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 05 Май 2010, 18:53

svetlychok, получается вы за год расплатились?
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 05 Май 2010, 19:02

Sunrise пишет:
получается вы за год расплатились?
Шутите нам у нас все это еще впереди. Я когда говорила что это все закончилось я имела ввиду получение этой самой ипотеки
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 03:04

svetlychok, Ясно. мы вот тоже шас пойдем в ипотечное агентство на консультацию.
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 04:21

Sunrise, потом отпишись, как сходили, пожалуйста, очень интересно.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 04:24

Графиня, хорошо. но я пока не знаю когда пойдем. надо еще звонить. у меня муж не хочет этим заниматься, тип ему в армию идти. все я делаю
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 04:33

вообще от волокиты с ипотечным агенством я ожидала худшего. Но мы довольно быстро и безболезненно все справки собрали, самая сложная и долгая это от местного муниципалитета что субсидию не получали ранее (ее МНСам надо только) . Регпалата и БТИ вобще фигня - за два дня, только разве что они платные, по 100 и по 350 руб. Через неделю нам уведомление дали что мы подходим для программы, теперь ждем подходящих вариантов жилья на первичном рынке, только что то дохло совсем((((
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 04:37

Solnyshka, да ладно если дохло. Мы вот в журнале смотрели первичное жилье, даже двушка 4 ляма... аффигеть. у нас всего 400 тыс пока есть на руках.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 04:46

Sunrise, а журнал какой? а то везде только вторичка во всех газетах
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 04:55

CITY
но там и вторичное, по улицам можно сориентироваться. там от какого-то агенства недвижимости аренда и продажа. могу отсканить.
еще в газетке Югорский экспресс иногда бывают объявления о первичном жилье.
а вообще я думаю что нужно к застройщику идти или в агентство и там уже узнавать и все смотреть.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 05:11

Sunrise пишет:
к застройщику идти или в агентство и там уже узнавать и все смотреть.
к жулищу ходили, они предложили всего 1! квартиру, типа больше нету.... в 5 элементов че то не хочется((( ВНСС вроде продали уже все, а больше застройщиков не знаем.
Ипот. агенство подбором жилья не занимается, а с агенствами недвижимости неохота связыватся.

Sunrise пишет:
у нас всего 400 тыс пока есть на руках
у нас и того нету))) в долгах как в шелках пока за машину, но сейчас можно без первоначального взноса брать займы и кредиты на жилье, мы на это и расчитываем что кредит на всю сумму стоимости квартиры брать будем

Sunrise пишет:
CITY
- а где он продается?
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 05:16

Solnyshka, да уж... ладно разобрался с ипотекой, дак еще найти квартиру нужно...
ой... буду постепенно рассказывать как мы делаем. как искать бум...
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 06:54

Milena пишет:
моя подруга интересовалась этим домом, ей сказали, что он 100% будет по соцнайму роздан (как-то мне мало в это верится , но так ей в УКСе сказали).
да, там продажи не ведутся....
Milena пишет:
А на Гагарина строит таже фирма, которая строит 5 элементов, фундамент дома был заложен ещё когда строились 12-ти этажки на Студенческой, мы его рассматривали как вариант для покупки, но он до сих пор "строится"
а эта стройка заморожена...

вообще на самом деле если так посмотреть, то новую квартиру в Хантах и выбирать то не из чего, конкуренции никакой и объектов "полтора замлекопа"

Milena пишет:
не зря ли мы купили квартиру за 4 млн. + расходы ремонт..... если нас присоединят к Тюменской области, квартиры здесь обесценятся .
Milena, а логика какая??? то, что все уезжать отсюда станут и распродавтаь жилье?? или какая-то другая причина?
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 07:02

Натусикк,а в хантыбанке такая же заморочка с досрочным погашением кредита как и раньше, т.е. если хочешь внести больше то не менее чем 5000 и по заявлению? или поменялось что-то?
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 07:29

Натусикк пишет:
отсюда станут и распродавтаь жилье?? или какая-то другая причина?

если город не будет окружной столицей, то здесь все окружные органы власти как субъекта, так и РФ будут ликвидированы, а производства здесь практически нет и где работать??? соответственно и переезды будут и притока новых людей не будет, а от этого и зависит спрос на жильё.

Solnyshka пишет:
или поменялось что-то?

хоть я и не Натусикк, но на прошлой неделе досрочно вносила платеж за ипотеку через банкомат, потом ходила в кредитный отдел заявление писать (правда, его надо только подписать, его выводят специалисты банка).
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 08:23

Milena пишет:
хоть я и не Натусикк
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Solnyshka пишет:
досрочным погашением кредита как и раньше
по заявлению, только не 5000, а минимум 10 000 теперь....
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 08:35

нет слов описать мою радость........ мы-таки их сделали!!!!!! нам в ипотечном дали уведомление на субсидию на сына!!!!!! двухлетняя волокита с угрозами муниципалитета в наш адрес, бесконечными отказами о предоставлении субсидии на ребенка завершены.... но поставили в очередь... субсидию ждать два года.... ладно, ждали два года исхода дела, еще два подождем... тока вот проценты капают.
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 08:38

chalita, поздравляю!!!! лишь бы не отменили эти субсидии со следующего года))))) слухи нехорошие уже пошли.....
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 08:44

но уведомление же имеет законную силу. программу могут прекратить, просто не давать субсидии новообратившимся...а кто стоит в очереди дать...хочется верить в хорошее... хотя в свете последних событий в округе все может быть...
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 09:04

chalita, поздравляю! А сам кредит вы еще выплачиваете?

chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 06 Май 2010, 11:51

а мы еще и не начинали! после всех выплат нам останется 500 тысяч на 16 лет, где я еще такой кредит под столько процентов возьму? пусть валяется, за 16 лет много чего случицца.....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ипотека    

Ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-