Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 43  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Ипотека    Вт 30 Мар 2010, 16:11

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите. мы хотим взять ипотеку, в хмб это где-то 12-13%.... это сколько нам придется в месяц тысяч платить как посчитать?

и еще можно ли в нете где-нить узнать где и по скольку продается первичное жилье...
слышали что вроде по студенческой 1 кв м стоит от 46 тыс

Ипотечное агентство югры www.ipotekaugra.ru

Последний раз редактировалось: Tykovka (Чт 18 Авг 2011, 03:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 01 Апр 2010, 10:14

MURENA пишет:
Я думала что все делается через банк, сначала там кредит берешь, потом с договором идешь в ипотечное агенство и тебе дают компенсацию. Расскажите пожалуйста поподробнее об этом займе в агенстве.
Натусикк, а у "Югра-сити" сайт свой есть? хотелось бы планировку, метраж поподробнее узнать (у жилища удобный в этом плане сайт, жаль редко обновляется, инфа устаревшая)
Мурена, можно и через банк, как вы напиали, а потом компенсация, а можно и в самом Агенстве кредит взять, они собственные средства на эти цели тоже имеют, т.е. выступают как кредитное учреждение. Вообще у них на сайте все понятно расписано, можно посмотреть www.ipotekaugra.ru
У Югра-Сити сайта нет, планировку могу вам достать. вас сколько-комнатная квартира инетресует?? а на сайте Жилища, да - позорище, они последний раз его обновляли когда я еще в декрет не ушла Very Happy
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 01 Апр 2010, 10:18

Eva пишет:
начальница да полненькая темненькая такая, фамилию не помню!
Канцырева Яна Владимировна
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 01 Апр 2010, 10:31

Eva пишет:
это она у вас не давно взяла получается да
да вот буквально пару месяцев назад
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 01 Апр 2010, 10:39

Мариша пишет:
берет 4 ляма, отдает 9....
на последнюю цифру лучше вообще не смотреть Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy и забыть ее как страшный сон)))))
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 01 Апр 2010, 10:59

Натусикк, двушки интересуют. Буду благодарна Smile
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Чт 01 Апр 2010, 17:50

MURENA пишет:
Натусикк, двушки интересуют. Буду благодарна
завтра не получится, потому что человек в другой город уехал, а в понедельник попрошу у него, ок?
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 04:29

Натусикк, мерси-мерси)))
а как там вообще качество жилья (я имею в виду эти самые 5 элементов)? Где-то на городских форумах промелькивало, что новоиспеченные собственники жаловались на какие-то проблемы, связанные с новыми квартирами?
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 05:35

Натусикк пишет:
а можно и в самом Агенстве кредит взять, они собственные средства на эти цели тоже имеют, т.е. выступают как кредитное учреждение.
Натусикк, а погашать в таком случае как? к ним туда с деньгами бегать? у них касса какая-то есть для этих целей?

А если в банке например взять 3,5 млн: агенство компенсирует % с 2 млн, т.е. 2 млн гасим под 7,5%, остальные 1,5 млн получается под 14% сами платим, каким образом распределяются суммы, ежемесячно уплачиваемые в счет основного кредита? они уменьшают компенсируемую долю (т.е. 2 млн), или как то пропорционально распределяются между этими двумя частями кредита?

Последний раз редактировалось: MURENA (Пт 02 Апр 2010, 06:01), всего редактировалось 2 раз(а)
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 05:39

MURENA, знаю, что так или иначе будет заключаться договор с банком, золовка хотела взять заем в ипотечном, но там столько канители развели, что они плюнули и решили брать обычным способом....
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 05:54

MURENA пишет:
погашать в таком случае как? к ним туда с деньгами бегать? у них касса какая-то есть для этих целей?

погашать через кассы ХМБ, мой коллега взял займ в Ипотечном агентстве. Насколько я помню разница в том, что в банке кредит можно взять на 20 лет, а займ на 15.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 06:07

Кассы ХМБ это зачастую школа выживания Very Happy Помню беременная (за 1,5 недели до родов) полтора часа простояла в духоте в очереди, чтоб пошлину за смену водит.удостоверения оплатить. жесть....
А через другие банки разве нельзя гасить данный займ? Агенство же не с одним банком должно работать
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 06:16

MURENA пишет:
генство же не с одним банком должно работать
это нужно в Ипотечном агентстве узнавать. Коллега брал 2 года назад, тогда агентство всех участников отправляло в ХМБ для оценки платежеспособности и только там счет открыть надо было для перечисления займа, может быть и поменялось.
Мы кредит через банкомат гасим, возможно и займ можно так гасить.

А в новой кассе ХМБ на Энгельса, 3 я еще в очереди не была (там нужно талон брать в аппарате, это бабулек-дедулек отпугивает).
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 09:27

MURENA пишет:
Натусикк, мерси-мерси)))
а как там вообще качество жилья (я имею в виду эти самые 5 элементов)?
MURENA, вам честно сказать или как мне позволяет деловая этика??? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
на самом деле качество - отстой((((( налеплено как придется, оч.много недоделок. застройщик московский, подрядчик - вартовский, контроля никакого.... я бы не стала там покупать квартиру.. пока

MURENA пишет:
или как то пропорционально распределяются между этими двумя частями кредита?
пропорционально.

Milena пишет:
Насколько я помню разница в том, что в банке кредит можно взять на 20 лет, а займ на 15.
сейчас займ на 25, а кредит на 30 (при этом компенсация осуществляется только до 20 лет)
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 09:33

MURENA пишет:
Кассы ХМБ это зачастую школа выживания
это точно... плюсуюсь на 100%. но сйечас очень многие платежи, которые делают через кассу, можно сделать в банкоматах в любое удобное вам (и банкомату Very Happy ) время.

Milena пишет:
А в новой кассе ХМБ на Энгельса, 3 я еще в очереди не была (там нужно талон брать в аппарате, это бабулек-дедулек отпугивает).
ой, сходите обязательно, талончик берешь и сидишь ждешь пока тебя автоинформатоор сам не пригласит. очень удобно, я последнее время там погашала кредит все время. а самое удобное для погашения - это конечно банкомат. НО!!! я столкнулась с таким моментом, что когда пошла подавать доки в налоговую на вычет подоходного за покупку квартиры, у меня чеки от банкомата за прошлый год почти выцвели (там наверное знаете бумага такая вощеная, кассовая). Так что если собираетесь получать в будущем вычет по процентам за кредит, то сразу копируйте банкоматные чеки, пока их видно... внимание
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 09:39

Этика это тама)))) а тута мы всей душой цветы
Мы тебя не сдадим!!! Спасибо за информацию.
Кстати, похвастаюсь! полчаса назад мужу выдали уведомление о том, что мы подпадаем под программу!!!!! кусочек субсидии нам дают!!!! (правда при расчете нашу конуру вычли, так бы в три раза больше получили). Ну и компенсация процента наверно тоже полагается)))) Правда субсидию ждать хз сколько, так как очередь 380 заявлений, а в год у них 12 субсидий дают. Бум ждать ближе к пенсии!
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 09:40

Натусикк пишет:
сразу копируйте банкоматные чеки, пока их видно...

ДА! я тоже с этим столкнулась!

Натусикк пишет:
сделать в банкоматах в любое удобное вам (и банкомату ) время.

У меня сберовская карта, так что для меня не вариант, жалко комиссию платить
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 09:50

Натусикк, у нас на Объездной тоже в черновой отделке покупали, и тоже она хз какой была, стены кривые, на потолке побелка или как называется белая штука кусками вся отваливалась :-(.. Окна тоже какие-то плохие, ладно поцарапаные все, так пластиковая рама, которая к стене крепится, зимой треснула, не сильно и практически не видно, но все равно, обещали только силиконовой смазкой щель заделать. Но мы так и не вызывали их повторно...

Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 10:02

Helen пишет:
Натусикк, у нас на Объездной тоже в черновой отделке покупали, и тоже она хз какой была, стены кривые, на потолке побелка или как называется белая штука кусками вся отваливалась :-(.. Окна тоже какие-то плохие, ладно поцарапаные все, так пластиковая рама, которая к стене крепится, зимой треснула,
Helen, на Объездной ведь "Жилище" дома строило насколько я помню??? наш дом тоже "Жилище" построило (на Студенческой), так что я столкнулась со всем, что вы описали.
А вот теперь возьмите все косяки "Жилища", умножьте на 4 и получите представление о доме "5 элементов" wall
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 10:03

А на "Жилище" мы в суд подаем сейчас, за 1,5 года они нас так достали со своими косяками, а главное с полным отсутствием желания их решить, что мы их послали и пошли к юристу.
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 10:05

MURENA пишет:
Кстати, похвастаюсь! полчаса назад мужу выдали уведомление о том, что мы подпадаем под программу!!!!! кусочек субсидии нам дают!!!! (
субсидию то какую получаете?? федеральную или от округа??
MURENA пишет:
Правда субсидию ждать хз сколько, так как очередь 380 заявлений, а в год у них 12 субсидий дают
это больше похоже на федералов)))
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 10:08

Натусикк, да они... Ой не знаю, что еще представить, там кроме стен, потолка и окон ничего нет :). Остальное все самим надо делать...

Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 10:09

Натусикк, а какие у вас косяки что через юриста решать будете?

IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 02 Апр 2010, 12:46

Натусикк, субсидия как малочис.нар.севера. наверно окружная программа, я так думаю
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 06 Апр 2010, 09:55

Натусикк, просвети пожалуйста, что такое кредитная линия и зачем она нужна?
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 06 Апр 2010, 11:37

Helen пишет:
Натусикк, а какие у вас косяки что через юриста решать будете?
ну основные - это бракованные стеклопакеты, неутепленный снаружи угол на кухне и в ванной, неправильно смонтированная во всем доме вентиляция. (ну и по мелочи вагон и маленькая тележка)))))

MURENA пишет:
Натусикк, субсидия как малочис.нар.севера. наверно окружная программа
да, окружная, по 103-ОЗ.

MURENA пишет:
Натусикк, просвети пожалуйста, что такое кредитная линия и зачем она нужна
кредитная линия это когда тебе открывают лимит расходования средств в банке на определнную сумму и ты можешь снимать со счета деньги не сразу все (как если бы тебе выдали кредит), а частями по мере необходимости их расходования. Соответственно по кредиту тебе проценты начисляют сразу на всю сумму кредита, а здесь процент начисляется только на сумму, которую ты сняла (экономишь на процентах). Кредитные линии обычно открывают если нужно внести не сразу всю сумму в оплату жилья, а есть график платежей по определенным датам, или при строительстве индивидуального дома средства расходуются на материалы постепенно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ипотека    

Ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 43На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-