Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Ипотека    Вт 30 Мар 2010, 15:11

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите. мы хотим взять ипотеку, в хмб это где-то 12-13%.... это сколько нам придется в месяц тысяч платить как посчитать?

и еще можно ли в нете где-нить узнать где и по скольку продается первичное жилье...
слышали что вроде по студенческой 1 кв м стоит от 46 тыс

Ипотечное агентство югры www.ipotekaugra.ru

Последний раз редактировалось: Tykovka (Чт 18 Авг 2011, 02:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пн 04 Июн 2012, 17:22

девоньки, у меня такой вопрос: правда ли, что ипотека на вторичку выдаваться не будет? и еще, требования ко вторичному жилью у каждого банка свои или это все прописано ИА???
нашла
Цитата :
11.04.2012 Ипотечное агентство Югры
Срок с момента ввода дома, в котором приобретается жилье в эксплуатацию, не должен превышать 15 лет для капитальных и 7 лет для деревянных строений. Жилое помещение должно соответствовать санитарно-техническим требованиям, быть пригодным для постоянного проживания. Его общая площадь не должна быть менее 12 кв. метров на одного члена семьи.
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 05 Июн 2012, 00:52

zoloto пишет:
правда ли, что ипотека на вторичку выдаваться не будет?
как не будет, сами же цитируете ИА, что выдается))
zoloto пишет:
требования ко вторичному жилью у каждого банка свои
да, свои. В ХМБ вторичка - это капиталки не старше 30 лет, либо старше, но % износа не более 50%.

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пт 15 Июн 2012, 21:45

Margo пишет:
на сайте ипотечного агенства указано,что должна быть нуждаемость в 12 кв.м. Раньше было так,если квартира у родственников,а если прописан не у родни,то там без разницы.Сейчас поменялось,что-ли?
kate_katya
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Екатерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 26 Июн 2012, 13:44

Хочу еще раз поинтересоваться на счет этого пунка в хмб
- МСК/субсидию - для заемщиков, имеющих право на получение материнского (семейного) капитала/ субсидии в рамках жилищных программ (далее – субсидия), первоначальный взнос от 0%.
Получается кредит могут дать без первого взноса, но будут же все равно учитывать уровень доходов? сразу же не дадут 3 млн?

если своя зп небольшая, созаемщики и поручители сыграют роль в получении кредита?
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 26 Июн 2012, 14:33

kate_katya пишет:
Получается кредит могут дать без первого взноса, но будут же все равно учитывать уровень доходов? сразу же не дадут 3 млн?
да, кредит дадут без первого взноса на полную сумму, при этом вашего дохода должно хватать на погашение полного платежа.
В договоре прописывается ваша обязанность направить средства МСК/субсидии в счет частичного досрочного погашения кредита.
kate_katya пишет:
если своя зп небольшая, созаемщики и поручители сыграют роль в получении кредита?
з/плата созаемщика учитывается при расчете максимальной суммы кредита, з/п поручителя - нет.

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

Ласточка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 26 Июн 2012, 14:56

Девочки а как нам быть в такой ситуации , я сейчас по уходу за ребенком , кредит дают и компенсацию, мужу через полгода 35 лет.........а будет ли реальным получить субсидию, если после заключения сделки мы разведемся. В ипотечном сказали так, если развестить до сделки - мне естественно с моим доходом кредит не дадут, если после , то тогда все бумаги придется переоформлять, вообще это реально нет? может кто- то так делал, чтобы получить субсидию?
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 26 Июн 2012, 15:09

Гостья из будущего пишет:
з/плата созаемщика учитывается при расчете максимальной суммы кредита, з/п поручителя - нет.
Мы именно поэтому брали поручителя, что нам не хватало 200 тысяч до нужной суммы, а вы говорите, что не учитывается...ипотека ХМБ
kate_katya
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Екатерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 26 Июн 2012, 16:54

Гостья из будущего, а компенсации от ИА не будет, получается только под 12,5 % можно взять кредит?
Смогу ли я взять в созаемщики родителей если они живут в Сургуте?Гражданский муж не сможет стать созаемщиком?
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 27 Июн 2012, 01:36

chimerra пишет:
Мы именно поэтому брали поручителя, что нам не хватало 200 тысяч до нужной суммы, а вы говорите, что не учитывается...ипотека ХМБ
значит вашего поручителя нельзя было включить в созаемщики без потери копменсации проц.ставки либо возраст поручителя не позволил его взять созаемщиком на весь срок. Поэтому вам банк пошел навстречу, в инд.случаях может учитываться доход поручителя.

А по идее - созаемщик солидарно отвечает с вами по обязательствам, т.е. вы совместными доходами должны выплачивать кредит. Поручитель же же отвечает по вашим обязательствам только в случае если ни один из созаемщиков не может платить, поэтому поручитель обязан своей зарплатой обеспечить ВСЮ сумму платежа.

chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 27 Июн 2012, 03:18

значит вашего поручителя нельзя было включить в созаемщики без потери копменсации проц.ставки либо возраст поручителя не позволил его взять созаемщиком на весь срок. Поэтому вам банк пошел навстречу, в инд.случаях может учитываться доход поручителя.
Моя мама у нас поручитель - в ИА допускается привлечение родителей и детей в качестве поручителей, на компенсацию процентной ставки это не влияет
А по поводу индивидуального подхода - даже не знаю, как-то сразу нам сказали - не хватает чуток - берите поручителя.
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 27 Июн 2012, 07:50

chimerra пишет:
Моя мама у нас поручитель - в ИА допускается привлечение родителей и детей в качестве поручителей, на компенсацию процентной ставки это не влияет
А по поводу индивидуального подхода - даже не знаю, как-то сразу нам сказали - не хватает чуток - берите поручителя.
chimerra, мне как-то спорить с вами не с руки, т.к. в разработке условий выдачи ипотечных кредитов я непосредственное участие принимаю.

поэтому имело место
вам банк пошел навстречу, в инд.случаях
т.к.
возраст поручителя не позволил его взять созаемщиком

chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 27 Июн 2012, 08:04

chimerra, мне как-то спорить с вами не с руки, т.к. в разработке условий выдачи ипотечных кредитов я непосредственное участие принимаю.
Да мы и не спорим Smile , просто рассказываю как у нас было....вообще мне кредитный специалист сразу сказал, что созаемщиком может быть только муж, все остальные автоматически идут в поручители dont know
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 27 Июн 2012, 09:00

а кредит оформляется на того, у кого больше зп?
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 27 Июн 2012, 09:03

zoloto, мы оформляли на меня, хотя я в отпуске по уходу ( и у меня нет дохода), просто зарплата созаемщика играет роль Smile
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алексаша
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Ср 27 Июн 2012, 18:31

Гостья из будущего, там я когда-то тебе ЛС писала Embarassed
А то у нас тут скоро отпуск и будем наверно бегать по инстанциям, узнавать всё))
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пн 02 Июл 2012, 10:42

девочки,а есть сайт кампании,которая троит на рябиновой-югорской?
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пн 02 Июл 2012, 13:19

amka пишет:
Гостья из будущего, там я когда-то тебе ЛС писала
Саша, я опять забыла посчитать, завтра обязательно!!
Margo пишет:
девочки,а есть сайт кампании,которая троит на рябиновой-югорской?
это версо-монолит строит, у них нет сайта, насколько я знаю..

zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Пн 02 Июл 2012, 16:43

я опять забыла посчитать, завтра обязательно!!
и мне Embarassed
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 03 Июл 2012, 06:11

Гостья из будущего, при аннуитентном платеже,если я должна платить по 30 000,а плачу по о40 000, % пересчитываются каждый раз в меньшую сторону?
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 03 Июл 2012, 06:29

Margo пишет:
при аннуитентном платеже,если я должна платить по 30 000,а плачу по о40 000, % пересчитываются каждый раз в меньшую сторону?
только если каждый раз писать заявление на досрочное погашение. У нас в договоре - прописано, что не менее 10 тысяч
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марфа
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 17 Июл 2012, 05:52

У меня вопрос, вот одобрили нам ипотеку, какие дальнейшие действия?
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 17 Июл 2012, 05:56

Vozduh86 пишет:
какие дальнейшие действия?
квартиру ищи Very Happy
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 17 Июл 2012, 07:27

Margo пишет:
при аннуитентном платеже,если я должна платить по 30 000,а плачу по о40 000, % пересчитываются каждый раз в меньшую сторону?

Margo, если пишешь заявление на досрочку (каждый раз), то % пересчитываются исходя из остатка основного долга, при этом сокращается автоматом срок кредита.
Если заявление не писать, то у тебя ежемесячно по 10 т.р. будет оставаться на счете для обслуживания кредита.

Vozduh86 пишет:
У меня вопрос, вот одобрили нам ипотеку, какие дальнейшие действия?
если одобрили просто сумму, то подбираете квартиру в пределах суммы и сдаете пакет документов на квартиру в банк. если вам уже с квартирой одобрили, то заключаете кредитный договор и получаете кредит.

Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марфа
Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 17 Июл 2012, 07:38

если одобрили просто сумму
этим занимаюсь не я, но по-моему до суммы еще дело не дошло, пока нам одобрили наверное только субсидию, как молодой семье.
Я прошу прощения, если вдруг не так формулирую, я в этом деле пенек полнейший.

Короче в банке мы еще не были. Куда нам теперь идти в банк и какой пакет документов нужен там?
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Ипотека    Вт 17 Июл 2012, 13:52

Vozduh86 пишет:
этим занимаюсь не я, но по-моему до суммы еще дело не дошло, пока нам одобрили наверное только субсидию, как молодой семье.
Маша, в документе прочитай, что вам одобрили....

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ипотека    

Ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43  Следующий