Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Подарки :

СообщениеТема: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Вт 17 Июл 2012, 04:36

Первое сообщение в теме :

Мамочки школьников и школьниц, подскажите в чем ходят школьники в школу? Есть ли определенный дресс-код или свободный стиль?
Мамы мальчиков, что ваши сыновья носят в школу: костюм (брюки, пиджак), или брюки с жилетом, какого цвета рубашки (однотонные или в полоску).
Мамы девочек, что ваши принцессы одевают в школу: сарафаны, блузки или водолазки? Носят ли в повседневке девочки блузки белого цвета?
Еще хотелось бы обсудить школьной формой каких производителей вы довольны, а каких - нет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Melissa
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Чт 14 Мар 2013, 10:31

МамаЯ, я первый раз купила костюм, т.к опыта никакого не было , сын пиджак вообще не носил, так лежит где-то новый. теперь покупаем только брюки, рубашки и жилетки.
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 21:25

Люди добрые Wink скажите, а слышно что нибудь в Ханты-Мансийске о введении школьной формы?
В Белгородской области принят закон об обязательном введении школьной формы во всех государственных образовательных учреждениях области. А саму "форму" формы отдали на усмотрение школы, каждая школа будет сама выбирать какую форму, или примет "за основу" рекомендуемую деп.образованием.
Вот думаю, стоит доче блузки-брючки-юбочки подкупить, или напрасная трата денег, форму введут ???
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 21:26

Алекс, неделя учиться осталась, нам ничего не говорили, поэтому, надеюсь, в сентябре пойдем в том, что сами купим.
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 21:31

Тапка, у нас обсуждали это, но я так и не поняла, введут или нет, не - точнее не так, приняли ли у нас такой закон или нет, вот.
Но учительница интересовалась, "за"мы или "против"
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 21:33

*Тигра*, надо же..а у нас было собрание, ничего не сказали. Но вообще я ЗА определенные рамки в одежде для школьников. Но чтоб не принудительно конкретной марки, сшитой на определенной фабрике :)
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 21:38

Тапка пишет:
Но вообще я ЗА определенные рамки в одежде для школьников. Но чтоб не принудительно конкретной марки, сшитой на определенной фабрике :)
А тут я не так категорична "за". Зная, как у нас пишут законы, не чего хорошего от них уже не жду.
Про шитье на заказ, скорее так и будет, заказ у "определенных" людей, абсолютно одинаковой одежды для всей школы.
(Тут где то вычитала, что в какой то школе в москве, аж длину юбок прописали, а она чуть- чуть попу прикрывала у учениц, вот тебе и "благо")
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 21:41

И у нас интересовались на собрании, "за" мы, или "против", с завершающей фразой "ну если правительство примет, всё равно ведь....."
подожду ещё roll eyes
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 21:42

не, я тож не категорична, но против джинсов и футболок с аппликациями на всю грудь у девочек (ага, ходят некоторые).. я за просто элегантный, строгий стиль, не пестрый. Про Москву, ага, знаю, тусуюсь на одном форуме много лет уж, вообще подождем сентября, чего скажут, как до нашего города это все дойдет Wink
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 21:49

Алекс пишет:
ну если правительство примет, всё равно ведь....."
plusone наше мнение ни когда не учитывается.
Тапка пишет:
не, я тож не категорична, но против джинсов и футболок с аппликациями на всю грудь у девочек (ага, ходят некоторые).. я за просто элегантный, строгий стиль, не пестрый.
Тапка пишет:
как до нашего города это все дойдет
Тапка, дошло уже Wink
Про оф.стиль, у нас сейчас все в нем ходят, для того что бы его носили все, не надо не чего придумывать, просто прописать это в уставе школы, и всё. Не соблюдаешь-родителей в школу.
Так вот многие и путают оф.стиль и форму. В плане наивно полагают, что это и будет оф. стиль, а не форма с одной фабрики (и скорее всего снова "проплпченой") одного разлива на всех
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 21:51

"Антонина Урсу-Архипова, начальник управления Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры: «Образовательное учреждение данное решение принимает обязательно с участием органов государственного общественного управления, которые вместе с администрацией образовательного учреждения, с педагогическим коллективом обсуждают варианты и по содержанию, и по стоимости». "
не спроста оказывается нас спрашивали crazy

"Согласно рекомендациям Министерства образования России, цветовая гамма формы - не более двух цветов. Предполагается три комплекта формы - повседневный, парадный и спортивный. У девочек длина юбки должна соответствовать дресс-коду и быть не слишком короткой, но и не слишком длинной."
вот интересно, кто это будет определять?

уже и Конкурс моделей школьной формы есть roll eyes

Последний раз редактировалось: *Тигра* (Сб 18 Май 2013, 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 21:54

*Тигра*, спасибо за ссылку...

*Тигра* пишет:
вот интересно, кто это будет определять?
вот мне тоже интересно. И вообще - смотрю на форму того же Зайцева - нам ни жилеты, ни пиджаки, ни блузки с длинным рукавом не нужны были ни разу. Короткий рукав+юбка - так как жара в школе. Интересно, что нам смогут предложить.
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 22:01

Тапка, так зато все "за" видно были crazy
Надеюсь хоть до 2го класса (за лето) не успеют "пошить" roll eyes
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 22:03

*Тигра* пишет:
Надеюсь хоть до 2го класса (за лето) не успеют "пошить" roll eyes
Very Happy ага, вот я про это и думала, когда писала, что нам пока ничего конкретного не говорили Wink по идее, это уже надо сейчас, а не 1 сентября вводить тогда.
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 22:07

Тапка, меня это настораживает
"Конкурс проводится в 2 этапа:
I этап – приём заявок: с 25 апреля по 13 мая 2013 года;
II этап – 1 июня – выявление победителей"
Вот у них будет 3 месяца на "изготовление", а закон то, за день они примут crazy
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 22:09

*Тигра* пишет:
Вот у них будет 3 месяца на "изготовление"
roll eyes

ну да...сентябрь нам дадут на покупку, с октября обяжут...остается только надеяться, что форма будет качественной cry
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 22:20

Тапка,
"Предполагается три комплекта формы - повседневный, парадный и спортивный"
и
"Предполагается, что один комплект формы должен стоить не дороже 4 000 рублей"
это уже 12 000р., а если она в негодность будет очень быстро приходить? где тут экономии то быть...
И вот тут, я категорически против спортивной. Даже у нас такого не было roll eyes
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 22:22

Я тоже думала насчет этих комплектов. Надеюсь, что из комплекта можно будет купить не все. А вообще - обидно, так как в том же СП или ЗШ это все дешевле.
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 22:28

Тапка, так прикол в том, что большинство и не слышали, что они тут придумали, и в отпуске накупят целую кучу одежды. Sad а осенью им сюрприз сделают.
у нас вот, кстати, тоже одежда остается на след.год.
Да и цены в Хантах не радуют...(тут за одну цену будут комплекты, а на бол.земле в несколько раз дешевле, у нас же мало кто в городе к школе закупается-вот прибыль сразу какая будет)
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 22:29

*Тигра*, да, согласна.. у нас тоже на следующий год уже все есть. Ну посмотрим dont know
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 18 Май 2013, 22:33

Тапка пишет:
Ну посмотрим
так если уж конкурс объявили.....что то серьездно за это взялись.
Тапка пишет:
у нас тоже на следующий год уже все есть.
нам брюки только нужны были, но теперь покупать не буду crazy
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 01 Июн 2013, 14:57

Родители школьников! Поделитесь опытом покупки школьной формы. какую покупали, появилсь катышки, состав какой? Что практичнее и удобнее для девочки-первоклассницы?
На собрании определились с серым цветом формы. Девочкам сарафан и юбку/блузку. Хочу найти сарафан с замком-молнией сбоку, а не сзади. Пока не попадались модели на просторе инета
Lvenok
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Июн 2013, 05:07

СКАЗКА, мне кажется очень хороший состав 50% шерсть, 50% ПЭ. При таком составе ткань не сильно мнется. И сарафаны, наверное, поудобнее будут (т.к. при юбке нужно контролировать, чтобы блузка была опрятно заправлена, а юбка сидела как надо, а не перевернулась передом на зад). Это мое мнение Smile- у меня тоже будущая первоклассница. И пока мы заправляться не сильно любим (все сразу жмет, давит и т.п.). Поэтому сарафаны нас спасут.

Девочки-мамочки мальчиков, скажите: ваши сыновья ходят в школу в трикотажных жилетах или кардиганах?
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Июн 2013, 05:13

Сказка пишет:
Хочу найти сарафан с замком-молнией сбоку, а не сзади. Пока не попадались модели на просторе инета

я сама искала такой и вот в Англии нашла даже с замком впереди - сарафан
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Вс 14 Июл 2013, 06:09

А нам еще в школе на собрании (где то в апреле) сказали что будет форма, и не надо ничего накупать к следующему году. Только вот неизвестно где узнавать теперь про эту форму и где ее покупать. Мы пока ничего не покупаем, ждем собрания очередного.
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пн 15 Июл 2013, 10:34

Елена, я про мальчиков.... Мой всю школу проносил трикотажные жилетки с рубашками и тоненький шерстяной свитерок бенетоновский( прям ОЧЕНЬ тоненький) в школе было очень жарко:) а по поводу кардиганчиков не думаю что они мальчишкам понравятся... Там же много пуговковVery Happy roll eyes а мальчишки, ну по крайней мере мой, не очень то любят копаться с ними, когда переодеваютсяVery Happy там же физ-ра у них... Иногда домой приходил не одев жилетку даже, если физ-ра последняяbesit
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-