Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Empty

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 17 Июл 2012, 04:36

Первое сообщение в теме :

Мамочки школьников и школьниц, подскажите в чем ходят школьники в школу? Есть ли определенный дресс-код или свободный стиль?
Мамы мальчиков, что ваши сыновья носят в школу: костюм (брюки, пиджак), или брюки с жилетом, какого цвета рубашки (однотонные или в полоску).
Мамы девочек, что ваши принцессы одевают в школу: сарафаны, блузки или водолазки? Носят ли в повседневке девочки блузки белого цвета?
Еще хотелось бы обсудить школьной формой каких производителей вы довольны, а каких - нет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 EmptyШкольная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 12:36

Я просто уверенна что никакой единой школьной формы в этом году введено не будет, 50% родителей уже одели своих детей к школе, остальные сделают это в августе. Представляете что будет, если придя на собрание в конце августа им объявят о школьной форме?! Комитет по образованию просто засыпят жалобами!
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 11:00

В Москве купила 2 сарафана и 1 юбку в bebakids
Дорого, но симпатично. Правда серая и синяя формы красивее, но у нас черная, без вариантов.
Есть инет-магазин у них еще, но я не заказывала.
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Подарки : Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 EmptyШкольная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 11:09

СКАЗКА, интересно почему у вас черная без вариантов? Нам сказали что можно и серую и синюю
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 16:39

Lonely пишет:
СКАЗКА, интересно почему у вас черная без вариантов? Нам сказали что можно и серую и синюю
На сайте школы №: висит проект приказа о школьной форме.
Учитель наша мне подтвердила, что утверждена черная школьная форма
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 16:44

СКАЗКА пишет:
На сайте школы №:
а какой номер школы ?Embarassed 
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 16:56

Тапка пишет:
Сказка пишет:
Хочу найти сарафан с замком-молнией сбоку, а не сзади. Пока не попадались модели на просторе инета

я сама искала такой и вот в Англии нашла даже с замком впереди - сарафан
я своей давала его одевать когда не было физкультуры чтоб она его там не мучилась не снимала, но моей все виды сарафана не нравятся
Про черную форму я вас умоляю, вы зайдете в школу и увидите что бело/черно/сине/сего носиться только примерно в 1 и 2 классе потом дети одеваются в серо/буро/розово/красноеcrazy 
У моей и бежевые и бледно розовые блузочки и кофточки есть в школьном гардеробеSmile 
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:01

Nana пишет:
потом дети одеваются в серо/буро/розово/красное
сейчас не будет такого, школьная форму вводят 01 сентября 2013 года
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:07

Felina пишет:
СКАЗКА пишет:
На сайте школы №:
а какой номер школы ? 
ой, не увидела, что не напечатала. Школа № 6
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:08

ВНИМАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ!
ПРОСИМ УЧЕСТЬ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ГАРДЕРОБА ШКОЛЬНИКОВ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ
О школьной форме для обучающихся МБОУ СОШ №6

2. Цели и задачи введения школьной формы
2.1.Школьная форма вводится с целью дисциплинирования школьников, воспитания корпоративной культуры, для поддержания в школе учебно-деловой атмосферы, формирования чувства уважения к культуре и традициям своей школы.
2.2. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

3. Описание формы одежды обучающихся.
3.1. Комплект формы обучающихся начальной школы состоит из:
для мальчиков: брюки классического покроя черного цвета, рубашка белая или однотонная любого цвета пастельных тонов, водолазки идентичного цвета с рубашками, жилет черного цвета, пиджак черного цвета, классическая обувь черного цвета, аккуратная стрижка.
для девочек: сарафан черного цвета строгого покроя, белая блузка классического покроя, белая водолазка, блузки и водолазки пастельных тонов любого цвета однотонные, белые колготки, однотонные колготки телесного и черного цветов, классическая обувь черного цвета на низком каблуке или без каблука, волосы аккуратно заплетены без цветных резинок.
3.2. Парадная форма дополняется:
для мальчиков, юношей: галстуком;
для девочек 1-4 классов: белыми бантами, белыми колготками.
3.3. Допускается ношение в повседневной форме в холодное время года: джемперов, свитеров, жилетов и пуловеров черного цвета.

3.4. Комплект формы обучающихся средней и старшей школы состоит из:
для юношей: брюки классического покроя черного цвета, рубашка белая или однотонная любого цвета пастельных тонов, водолазки идентичного цвета с рубашками, жилет черного цвета, пиджак черного цвета, аккуратная стрижка.
для девушек: юбка черного цвета классической длинны (середина колена, либо 5 сантиметров выше середины колена), блузка белая или однотонная любого цвета пастельных тонов, водолазки идентичного цвета с блузками, закрывающие линию талии, классические черные брюки, классические черные туфли на среднем, низком каблуке или без каблука, колготки телесного цвета, волосы собраны в прическу без цветных заколок.
3.5. Парадная форма юношей 5-11 классов дополняется галстуком.
3.6. Допускается ношение в повседневной форме в холодное время года: жилетов, кофт, пиджаков черного цвета.
3.7. Волосы девушек собраны в аккуратные прически.
3.8 Допустим неяркий классический макияж для учениц старших классов (9-11 классы)
3.9. Запрещается:
• использование в качестве деталей школьного костюма массивные украшения, броский макияж и яркий маникюр;
• ношение брюк и юбок с заниженной талией, накладными карманами, декоративными деталями в виде вышивки, заплат, порывов ткани, неоднородного окраса ткани;
• ношение юбок с высоким разрезом, длиной выше 10 см от колена;
• использование в гардеробе рубашек, блузок, кофт с рисунками, ярких расцветок, изделий с надписями и любыми изображениями;
• ношение кофт, блузок с открытой зоной декольте;
• ношение одежды из джинсовой ткани;
• девушкам ходить с распущенными волосами при их длине ниже плеча.

4. Права и обязанности обучающихся.
4.1. Единая школьная форма является обязательным требованием к внешнему виду обучающихся
4.2. Обучающийся имеет право выбирать школьную форму в соответствии с предложенными вариантами.
4.3. Обучающийся обязан носить повседневную школьную форму ежедневно.
4.4. Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится с собой.
4.5. В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму.
4.6. Без школьной формы обучающиеся на занятия не допускаются.

Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:14

Milka, Это только для школы №6 ! Или в других школах тоже такие проекты ?
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:14

Milka пишет:
сейчас не будет такого, школьная форму вводят 01 сентября 2013 года
хмммм ну не знаю, я спецом зайду в школу в конце сентября и посмотрю на детей постарше
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:15

все черное...бррр.... В 5 никаких рекомендаций, кроме как "Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер". И как я поняла, Единого закона о форме нет и не будет с 1 сентября, все отдано на откуп регионам и конкретно школам.
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:19

Felina пишет:
Это только для школы №6 ! Или в других школах тоже такие проекты ?
да фиг его знает, как в других школах, меня тоже такая форма не радует, а особенно сынаcrazy 
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:20

Lonely пишет:
50% родителей уже одели своих детей к школе
вот на самом деле, у нас уже все закуплено, и куда я потом всю эту одежду, если вдруг она не подойдет, тем более мне самой лично черный цвет совсем не по душе и не считаю, что это красиво, когда все дети сидят в черно-белом. тоска сплошная((( вон в барвихе была форме - очень даже веселенькаяWink 
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:23

Ната Натуля пишет:
вот на самом деле, у нас уже все закуплено, и куда я потом всю эту одежду
если форму в вашей школе введут, то должны были в мае уже про это сказать
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:23

Девочки очень странно, у меня муж буквально на прошлой неделе разговаривал с завучем 3 школы, она сказала что единой школьной формы в этом году введено не будет....в 6 школе что то свои порядки какие то
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:24

На сайте школы № 3 в пп.2.2 правил поведения учащихся сказано:
Школьная одежда должна соответствовать стандарту школьной формы: деловой костюм из темной ткани (девочки – юбка (брюки), пиджак, светлая однотонная блуза; мальчики – брюки, пиджак, светлая рубашка, галстук, жилет). Не допускается спортивная, джинсовая одежда, прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками, мини-юбки, вечерние туалеты. Остромодная, неформальная, неряшливая одежда и прическа, яркий макияж, броская бижутерия запрещаются.
Другой информации на сайте по требованиям к школьной форме нет. Я буду покупать сыну школьную форму основываясь на правила поведения учащихся, а что делать dont know Если сейчас не купить, когда есть выбор, потом, после выяснения ситуации, в нашем городе совсем ничего не купишь.
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:24

Lonely пишет:
.в 6 школе что то свои порядки какие то
блин надо срочно мне узнать про форму, а то не хочу сына в черно белое одевать
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:25

Ната Натуля, Наташ у вас какая школа?
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:29

Lonely, Школа №5, мы туда же ходим.
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:35

Milka пишет:
должны были в мае уже про это сказать
может я что пропустила, но нам не говорили dont know 
вообще то я свою одеваю в рамках дозволенного, единственное - с разнообразием.
у нас у дочи ежедневный обряд был собирания в школу, выбирала сама, в чем она завтра пойдет, вешала на плечики отдельные и утром одевала. мне лично это очень приятно было, она сама выбор делала, то есть это приучало ее к режиму и развивало способность принимать самостоятельное решение.
а когда выбирать будет не из чего - что в этом хорошего?
хотя, согласна, что стиль в одежде должен быть - классический, строгий, особенно это касается детей старших классов, когда они вообще кто на что горазд!
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:37

Ната Натуля пишет:
может я что пропустила, но нам не говорили
ню значит не будет у вас вводить форму
Ната Натуля пишет:
согласна, что стиль в одежде должен быть - классический, строгий, особенно это касается детей старших классов, когда они вообще кто на что горазд!
тоже с этим согласна
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:40

Ната Натуля пишет:
согласна, что стиль в одежде должен быть - классический, строгий
plusone , но разнообразный.
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:44

На сколько я поняла, форма должна быть введена с 1 сентября 2014г., а с 2013 носит рекомендательный характер. Только вот наверное 6я школа, хочет быть в первых рядах, и отчитаться, что у них форма уже введена.

У  племяннице в классе, родители собирались и сами выбирали и цвет и фасон школьной формы.

Нам сказали (11шк.), что так же покупайте офисный стиль, как и в первом классе.

Мне тут из гимназии слух расказали, что форму будет оплачивать гимназия. Правда это или нет, не знаю.crazy 
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 29 Июл 2013, 17:45

Ната Натуля пишет:
согласна, что стиль в одежде должен быть - классический, строгий, особенно это касается детей старших классов, когда они вообще кто на что горазд!
Лиса пишет:

, но разнообразный.
plusone 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу? - Страница 6 Icon_minitime1

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-