Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Lvenok
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Подарки :

СообщениеТема: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Вт 17 Июл 2012 - 8:36

Первое сообщение в теме :

Мамочки школьников и школьниц, подскажите в чем ходят школьники в школу? Есть ли определенный дресс-код или свободный стиль?
Мамы мальчиков, что ваши сыновья носят в школу: костюм (брюки, пиджак), или брюки с жилетом, какого цвета рубашки (однотонные или в полоску).
Мамы девочек, что ваши принцессы одевают в школу: сарафаны, блузки или водолазки? Носят ли в повседневке девочки блузки белого цвета?
Еще хотелось бы обсудить школьной формой каких производителей вы довольны, а каких - нет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 18 Окт 2017 - 16:52

Медведица пишет:
и не вредящие здоровью брюки купить
это про синтетику? ну она сплошь да рядом же. без нее никак в мембранной одежде, к примеру. ну и бывают они в школе не так долго, чтобы прям вред был.
считаю, что если в школе требуется носить определенную одежду, то значит надо носить. в джинсах же не ходим в офис, хотя это удобно.
я тоже не люблю строгие рамки, но все же форма или определенный вид одежды - это хорошо)
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 18 Окт 2017 - 17:01

zoloto пишет:
в джинсах же не ходим в офис, хотя это удобно.
на работу хожу в стиле как раз casual, без стрелок и прямых брюк. Чаще зауженные, с карманами и без. Классического темно-синего и черного цветов.

джинсы на работе вот не понимаю, это и ткань другая и вид, особенно с учетом нынешней моды

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 18 Окт 2017 - 17:22

zoloto пишет:
считаю, что если в школе требуется носить определенную одежду, то значит надо носить.
ну, вот мы люди тем и отличаемся - разными мнениями, - я так не считаю)) должны быть вариации. для меня очень важны тактильные ощущения от одежды (не верхней одежды) и относительный комфорт. перегибают палку вот и все, хорошие шерстяные брюки для ребенка в лучшем случае от 2000 тыс рублей плюс доставка можно купить, примерить у нас тут в Х-М нет возможности, та же беда с обувью, сама мучаюсь
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 18 Окт 2017 - 19:02

Цитата :
одни брюки вот такие у нас,
классные  co_ol 

Цитата :
девочки какие брюки у вас носят?
ооо,  болотные с серой крупной клеткой, розовые,  лосины темно синие с кружевом спереди и простые черные лосины и классические черные брюки не широкие и  еще широкие  внизу на резинке crazy   замечания уже не делают Very Happy , моей фиолетово, мне тоже, она по крайней мере не как семиклассницы  на шпильке 10 см на полусогнутых не ходит  Very Happy  накрашены как ночные девы и с волосами всех цветов радуги  Wink 

Медведица пишет:
zoloto пишет: считаю, что если в школе требуется носить определенную одежду, то значит надо носить. ну, вот мы люди тем и отличаемся - разными мнениями, - я так не считаю))
plusone
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 18 Окт 2017 - 19:15

дополню, мальчики у нас в классе ходят в джинсах, всяких разных и в простых тоже, в вельветовых джинсах, в классических брюках почти никто в классе не ходит, вернее ходят только 2 человека, но это 6 класс и это 1 школа
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 18 Окт 2017 - 19:35

Девочки, вот шла домой и думала какие же мы тут классные сердца

такие разные, мнения, идеи и даже варианты!

Спасибо каждой за мнение  цветы

глянула на вайлберриз - в разделе Школа - и чуть ли не джинсы и с клепками и всякие разные. Так что наши брюки еще вполне классические шепчет но порадовал выбор состава брюк, но непонятно утягиваются ли в поясе dont know

Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 25 Окт 2017 - 9:38

Итого!

Вайлберриз всё же порадовал выбором и выбором тканей, а также на 80% брюк есть утяжка в поясе.
Купили пару брюк, зауженных, очень похожих на наши, но без карманов сзади. По цене вышли в 2 раза выше, чем те нам обошлись. Итого 2 пары брюк с характеристикой ткани более 30-50% натуральная (вискоза, хлопок, шерсть) вышло 2400.

Будем чередовать, но те ребенок уже оценил что всё же удобнее, но купленные брюки хотя бы не широкие, и их можно носить без стрелок.

Так что учтем на будущее, что можно покупать там.

Мне то как бы не принципиально с карманами или нет, но всё же ребенку, который только пошел в школу, такие замечания неприятны. Вот и будет подстраиваться, но не на 100%.

Freylina
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Арина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Чт 2 Ноя 2017 - 6:00

Моя в джинсах любит ходить, но под настроение и платье одеть может. Им только в худди не разрешают ходить, учительница говорит, что они как будто в пижамах в этих худди))), А мы аж 3 штуки разных цветов купили, как по мне удобно, у нас яркие красивые, ну да ладно, нет так и нет.
Елена П
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Чт 2 Ноя 2017 - 8:14

Freylina, какая у вас школа, что в джинсах можно ходить? Или вы уже старшеклассники и закон не писан, как говорится:))))
December
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Галина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 8 Ноя 2017 - 10:30

Медведица пишет:
в уставе 7 школы написано - 3.3.2. Для мальчиков и юношей – брюки классического кроя, пиджак или жилет
однотонного цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску);
однотонная сорочка или в тонкую полоску, клетку либо водолазка; аксессуары
(галстук, поясной ремень).
3.3.3. В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов,
свитеров и пуловеров.
Вы цитируете устав школы, размещенный на сайте?
Я смотрю на сайте 7 школы размещенный устав, в разделе документы. И не могу найти требований к одежде. Пункта 3.3.3 нет
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 8 Ноя 2017 - 10:47

December пишет:
Вы цитируете устав школы, размещенный на сайте?
ткните пож-та где это, тоже найти не могу
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 8 Ноя 2017 - 10:58

December
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Галина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 8 Ноя 2017 - 11:09

Кубик-Рубик, каким пунктом в Уставе по Вашей ссылке размещены требования к одежде?
я уже весь этот раздел просмотрела раза 3
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 8 Ноя 2017 - 11:26

December, это для Наны ссылка, я так понимаю по внешнему виду должен быть акт школы какой то.

Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 8 Ноя 2017 - 11:39

Кубик-Рубик пишет:
о для Наны ссылк
спасибо, но мне тоже про  одежду  интересно

Девочки кто видел, ткните пожалуйста Smile
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 8 Ноя 2017 - 12:08

December, Nana, http://school7.admsurgut.ru/uchenikam/trebovanie/, там скачать нужно положение в пдф
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 8 Ноя 2017 - 12:17

Медведица пишет:
http://school7.admsurgut.ru/uchenikam/trebovanie/, там скачать нужно положение в пдф
это сайт школы № 7 города Сургута
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Ср 8 Ноя 2017 - 12:24

Milka пишет:
это сайт школы № 7 города Сургута
Very Happy вот спасибо!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14